Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 04.06.2024 06:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 22:51 
Автор s042 писал(а):
Русалки немного подвели автора - никакой сказочности не подразумевалось, но - стереотипы... :( . Надо было вместо русалок - тюленей-мутантов :wink: .
И получите Д. Боллард "Затонувший мир".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 08:18 
s032 Укрощение Беатриче

В целом очень приятное впечатление. До самого финала чудилась Маккефри и не покидала надежда, что вот-вот появятся драконы.
Но это оказалась Ле Гуин, без драконов, зато с любовью к людям.
Хороший рассказ, прекрасное изложение. Да, автор, "но" тоже есть.
На мой взгляд, нет главного - хоть какого-то конфликта, который бы насытил ваш мир жизнью ("зажечь свечу, чтобы отбросить тени" (с) :wink: ). Без этого (увы!) ваша история больше напоминает инструкцию менеджера по личному составу (правила поведения в условиях ограниченного пространства и большой скученности, а также сублимация агрессии в интеллектуальных и физических упражениях), чем полноценный рассказ о чём-то. Насколько я понял, суть истории - "дайте собаке плохую кличку и можете тут же её повесить". Маловато будет! (с)
На всякий случай поясню: понравилось! А сетования мои лишь от обиды, что такой хороший текст я не могу положить в сборник.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 08:34 
46, 19, 15


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 09:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Цитата:
Мне кажется, логичнее предположить умелую работу с Фотошопом. Вообще-то запросто.

Я думал об этом, но выяснения добавили бы тексту объема. Решил не углубляться. К тому же Виталя не совсем тот человек, о котором подумаешь, что он владеет фотомонтажом.
Цитата:
Не. Грохнуть - это очень глупо.
Когда стоишь перед кузнечным горном, который вот-вот разгорится в полную силу и видишь там, ну, допустим, горсть монет золотых, то можно попытаться выхватить монетку или ждать, пока потухнет и взять расплавленное золото. И то и другое - выбор. Виталя, конечно, не семи пядей во лбу, но понимал, что силенок против старухи у него маловато, поэтому и план такой: урвать, что успеешь и дёру. К тому же, Виталикова решимость "грохнуть" оказалась неполной, это видно из дальнейших разговоров. Он воду забрать хочет, а грохнуть старуху готов старуху только если на пути встанет.
А воду старуха могла с болота подвозить. Если она летала туда каждый день, значит там что-то важное. База хотя бы. А зимовье - форпост.
Цитата:
почему отца не отвезти к этой бабке?
Потому что бабка лечит не всех. Лечить - это не цель для нее, а средство в достижении каких-то других целей. Люди в округе пропадали тоже не по знакомым всем нам причинам(заблудились, убили и тд), раз потом находились, но ничего не помнили. К тому же я бы посмотрел на больного, который недавно пытался врача ограбить, получил от врача ранение, а теперь просит подлечить.

Цитата:
А если производит, значит, и с применением не всё так просто
А если привозит с болота, куда доступ у простых смертных ограничен?

Цитата:
Захолустье показано вполне зримо:
На железнодорожной станции мусорный бак должен быть, разве нет? Какой бы забытой станция ни была. Не буду утверждать, но, возможно, для этого даже госты есть.

Цитата:
Про две лебёдки было интереснее.
:) Две лебёдки - это вперед и назад. Дорогое решение, но стационарную лебёдку туда-сюда особо не потаскаешь, даже если все для крепления установлено.
Цитата:
На широте Мурманска, что ли?
Да, это мой ляп. В первоначальной версии действие, действительно, происходило в Карелии, там тоже водный мир, если рассудить. Потом отказался от этого, воды показалось достаточно. В этом месте пропустил.

Спасибо за отзыв, Угрюмый! Рад, что понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 10:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Если можно, №18 посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 11:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 22
Уважаемый товарищ Угрюмый!
Если у вас будет время и желание, то возьмётесь ли пропесочить и рассказ №1, пожалуйста? Исключительно в целях корректировки и наставлений начинающему автору.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 11:34 
s046 Вечером будет дождь
Цитата:
Смоляные волосы ещё не тронула седина, а морщины на лице были вызваны не возрастом, а ветрами и зноем.
Стоп! Тут что-то не так. Выше я читал совсем другое:
Цитата:
...стремительно выскочил Иптак и почтительно помог выйти сгорбленному седому человеку, который тяжело опёрся на его руку и ступил в горячую пыль.
Ясно написано: седой человек. Почему же "смоляные волосы ещё не тронула седина"?
Цитата:
- Я и прочитал-то оттуда всего несколько строк. Любопытства ради. Наверняка, переврал все слова, потому что язык был мне незнаком.
Я снова в недоумении. Если язык незнаком, как можно прочитать "несколько строк"? Возьмите китайскую книгу, то, что вы произнесёте, глядя на иероглифы, можно назвать "перевиранием слов"?
Цитата:
До сих пор не знаю, как его назвать. Может, джинн. Дух. Суккуб. Демон, в конце концов.
В этом ряду "суккуб" кажется инородным. Суккуб - демоница, питающаяся энергией мужчин (смотрим "Конан-варвар" с божественным Шварцем :D ). Задачка называется "исключи лишнее слово"?
Цитата:
Правда, с роскошью и скоростью приходилось расставаться по мере того, как заканчивались деньги. Заработать удавалось далеко не всегда, да и сложно заработать что-то, когда вынужден постоянно перемещаться. Всё моё богатство теперь составляет этот старый пикап, на котором я сюда добрался. Пришлось вернуться к старой профессии - уличного фокусника и предсказателя.
Очень, очень всё это странно. Самый востребованный человек на Земле (на планете Земля), зарабатывает на жизнь фокусами и мошенничеством.
Он давно мог пересесть со своего старенького пикапа во что-то посерьёзнее:
Изображение
Пока что совсем неплохо, автор. Но вам обязательно нужно придумать какой-то сдерживающий фактор. Срочно!
Цитата:
А однажды, когда я, вздремнув несколько часов в каком-то придорожном мотеле, собирался продолжить путь, мне в голову вдруг пришла простая и одновременно удивительная мысль. "Эй, парень! - сказал я себе. - Вот ты постоянно бегаешь от дождя. Оно и правильно - дождь тебя прикончит, если догонит. Но ведь наверняка есть множество мест, где дождь необходим, и множество людей, которые ждут его! И раз уж ты всё равно водишь за собой тучи, почему бы не привести их туда, где они действительно нужны?"
О! Наш человек. И что же у него не получилось?
Цитата:
Я уже очень давно как следует не спал, да и с едой, честно говоря, временами бывает туговато.
Нанять водителя (сможет спать). Сформировать штат менеджеров (юрист, бухгалтер, несколько курьеров). Проблемы этого человека решаются административно: легко и непринуждённо. Он может даже работать на правительство и вообще не заботиться о своей жизни.
Цитата:
Люди, напряжённо ожидавшие снаружи, почтительно расступились перед колдуном, когда тот вышел. Он ободряюще кивнул им, и, ничего не сказав, с усилием вскинул рюкзак на плечо и торопливо заковылял к своему автобусу.
К автобусу? Был же "старый пикап почты":
Изображение

Вывод. Очень перспективная зарисовка. Пожалуй, даже готов подумать с вами вместе, как бы это всё досочинить.
Истории не хватает:
1. Причин, по которым колдун не может зарабатывать на жизнь непосредственно своим талантом.
2. Даже если такие причины есть (вы их придумаете), почему бы ему просто не нести добро людям? (бескорыстно, и тащиться от собственной значимости).
3. Трагизьму :!: Вариант, что здесь (именно в этом селении) он решил со всем покончить, приветствуется.

Что, если вы в историю колдуна добавите бешенный успех (с поддержкой правительства, и колдуна сложно затащить в эту глушь не потому, что его трудно найти, а потому что его время курируется федеральными спецслужбами и нужно собрать очень много денег на его приезд). Крестьяне обалдели именно от старенького пикапа (ожидали крутую тачку с обслугой и фантастическими наворотами). А тут чел всё рассказал (по вашему сценарию, лекарю) да и пошёл себе в поле. Умирать. :(
Да. Такая история бы подошла. РБЖ - это не только бегство. Это ещё и мужество принять судьбу. Нравится.
С литературой у вас тоже всё ОК.
Словом, подумайте.
С уважением.
P.S.
Цитата:
Старый пикап почты бесшумно вынырнул из дрожащего пыльного зноя и остановился на западной окраине селения. Оттуда стремительно выскочил Иптак и почтительно помог выйти сгорбленному седому человеку, который тяжело опёрся на его руку и ступил в горячую пыль.
Из этого следует, что машину вёл Иптак. Невежливо позволить немощному везти себя в старенькой развалюхе. Но тогда непонятно, что машина принадлежит Колдуну. Этот фрагмент тоже лучше переделать. Пусть уж Колдун сам выходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 11:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Угрюмый писал(а):

Ой, куда мне до него... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 11:53 
Автор s016 писал(а):
Цитата:
Мне кажется, логичнее предположить умелую работу с Фотошопом. Вообще-то запросто.
Я думал об этом, но выяснения добавили бы тексту объема. Решил не углубляться. К тому же Виталя не совсем тот человек, о котором подумаешь, что он владеет фотомонтажом.
В публикуемом сочинительстве (если не для себя), следует искать золотую середину. Что и как думают герои - очень важно (мотивы, обстоятельства). Но на другой стороне палки - читатель (со своим жизненным опытом). На этих строках читателю ничего неизвестно о Виталии. Но многое известно о Фотошопе.
...
Углубляться в каждый пункт ваших ответов нет смысла, ошибка одна (именно ошибка!) Об этом я пытался сказать автору s022. Все ваши аргументы действительно лежат в тексте, но ПОСЛЕ фрагментов, вызывающих сомнение. Я всего лишь попытался озвучить ход мысли внимательного читателя, который читает прямо сейчас, именно эту строчку.
В вашей воле не обращать на эти размышления внимания. Но тогда вы рискуете, что читатель просто не дочитает (посчитает, что ему втюхивают очередную муть) и с негодованием отбросит книжку. Всю книжку, в этом горе.
Сухой остаток (вам и Автору s022): при строительстве рассказа обязательно нужно прогнозировать ход мысли читателя. И предугадывать его сомнения.
Автор s016 писал(а):
На железнодорожной станции мусорный бак должен быть, разве нет? Какой бы забытой станция ни была. Не буду утверждать, но, возможно, для этого даже госты есть.
Даже если и есть, то не ГОСТы, а СНИПы (санитарные нормы и правила). Но даже если они и есть, они неизвестны читателю, зато (я на это очень надеюсь) читателю известно, что такое здравый смысл. Вопрос: кто ( и куда) вывозит мусорные баки с "забытых ЖД станций"? Попытайтесь сами ответить, и вы сразу поймёте мою настойчивость в этом пустяковом для вашего рассказа вопросе.
Автор s016 писал(а):
Цитата:
Про две лебёдки было интереснее.
:) Две лебёдки - это вперед и назад. Дорогое решение, но стационарную лебёдку туда-сюда особо не потаскаешь, даже если все для крепления установлено.
Спасибо за пояснения, но как-то не нуждаюсь. :wink: Скажу по секрету, я даже знаю, что у всех нормально снаряженных автомобилей, как минимум шесть колёс. (у всех!) :D Про две лебёдки я вспомнил, потому что в технических вопросах рассказа вы разбираетесь лучше, чем в системе вывоза мусора из "захолустья". Всегда интересно читать сведущего человека. О том и написал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 11:56 
Автор s042 писал(а):
Ой, куда мне до него... :(
Ой, не прибедняйтесь. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 11:57 
19, 15, 18, 1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 13:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Спасибо за отзыв, Угрюмый.
Конфликт пыталась показать через капитана: вроде и есть у человека любимое дело, а все равно несчастлив. Потому как не может выразить себя в творчестве из-за старых душевных ран. Увы, теперь вижу, не получилась из этого достойная трагедия. Или я не смогла передать.
Ушла посыпать голову пеплом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:36 
s019 Акулы только хотят нам помочь
Цитата:
Сэм – молчаливый и угрюмый, будто его каждый день бьют родители, хотя ему без малого уже за тридцать.
Ошарашили. Жжёте, автор. "Без малого за тридцать" - это как? Это вообще сколько? Не, без балды - назовите число, которое вам кажется "без малого за тридцать". Или "без малого" - значит "много"? Много за тридцать - 39?
Цитата:
Капитан Рориксон был одним из немногих судовладельцев, что безропотно согласился плыть в это место. Правда, за приличную плату.
Нихрена себе "безропотно"! Никак не могу уяснить субординацию героев. Главный герой - фотограф, который должен фотографировать белую акулу. На деньги, которые выделила редакция, он нанял лодку. Вместе с экипаже и капитаном. Почему капитан угрожает:
Цитата:
- Ты думаешь, - язвительно заявил он, - мы тебя взяли на борт, чтобы ты прохлаждался? Если не будешь помогать, то тут и останешься, а деньги заберу себе!
Почему его поддерживает один из членов экипажа:
Цитата:
- Ты не улыбайся, он может! Я уже полгода своего паспорта не видел!
для капитана фотограф - наниматель. А для фотографа - и лодка, и капитан вместе со своим экипажем, оплаченные наёмники. Почему капитан заставляет ГГ носить какие-то ящики?
Что-то тут не так.
Цитата:
Как их не прогоняют, он лишь еще больше раззадориваются и дразнят.
Что бы эта фраза значила?
Цитата:
Что иногда и происходит, если честно.
В общем, захотелось мне еще чего-нибудь покушать. Пробовал я однажды на вкус человека. Дрянная вещь, честно.
Честность - важнейший атрибут мышления белой акулы?
Цитата:
- Волнуешься, бацилла? – буркнул он и пахнул на меня всей мощью нечищеных зубов. – То-то же. Если не найдем акулу томми здесь, то подойдем ближе к рифам, а там еще не так волноваться начнешь.
Я и говорю - непонятно. Челу заплатили. Это его работа. Будет грубить клиентам, в следующий раз наймут другого. Так и без работы остаться можно. Никогда о таком не слышал, чтобы наёмник грубил своему нанимателю (и заставлял его заниматься погрузкой). Кстати, если они плывут на фотосессию, что это за ящики? Что в них такого, без чего не может обойтись суточная экспедиция? Почему сложно эти ящики загрузить экипажу из трёх человек (обязательно нужно задействовать клиента)?
Цитата:
Акула буквально вылетела из клетки, при этом гарпун выдернулся из глаза, ибо был связан с ружьем линём с катушкой.
Знаете, я скорее поверю, что ружьё вырвало из рук фотографа. Гарпуны специально так устроены, чтобы не "выдёргиваться".
Цитата:
Если подниматься быстро – можно подхватить кессонную болезнь, когда из-за резкой разности давления в крови появляются пузыри сжатых газов...
Каких именно "газов" уточнять будем? А ещё кессонка зависит не только от глубины, но и времени "экспозиции". Даже на 10м можно заработать кессонку, если пробудешь там около часа.
Финальная фраза:
Цитата:
А пока лишь встречный ветер трепал мои мокрые волосы, да солнце жгло кожу, густо смазанную солнцезащитным кремом.
Вообще-то он был в гидрокостюме:
Цитата:
Я проверил гидрокостюм, вроде в порядке. Без него в здешних водах запросто замерзнуть насмерть.
Даже если успел его снять, почему не оделся в тёплое? А если оделся, то как солнце может жечь кожу? А если стоит раздетым, то что же это за "растерянность", если озаботился тут же намазаться кремом?
Словом, это не те вопросы, которые должны оставаться после прочтения хорошей истории.
P.S. "Писать должно либо о том, что ты знаешь очень хорошо, либо о том, что не знает никто". (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:48 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
"Без малого за тридцать" - это и есть 30! Или, как вариант, 29! :D
Не автор, просто стою здесь с попкорном :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 15:53 
s015 Источник Вечной Молодости
Цитата:
- Я просто ставил опыты, сир, - развёл руками Жоффруа, - вода после пребывания в моей пирамиде не испортилась и за полгода.
Не могу понять вашу геометрию.
Цитата:
Чёрная порода, которую я обнаружил, состоит из множества слоёв, и при ударе раскалывается на гладкие ровные плитки. Из них я выпилил четыре треугольника, склеил их костным клеем и получил полую пирамиду высотой в локоть. Затем я поместил под неё кусочек свежего мяса, а второй такой же накрыл обычным глиняным горшком. Через пять дней, мясо под горшком испортилось, а то, что лежало под пирамидой осталось свежим. Затем я поставил под пирамиду бутыль с водой.
Пока ваш алхимик что-то ставит ПОД пирамиду, вопросов нет. Но так, как описано изготовление, ВНУТРЬ он ничего поставить не может. Пирамида полая, но грани целые. И граней четыре. Внутрь пирамиды ничего поставить нельзя.
Цитата:
Поэтому я думаю, что если сосуды с водой заткнуть пробками, запечатать сургучом и лет на сто поставить в большую пирамиду...
он не может знать, что случится, если воду поставить ВНУТРЬ пирамиды. До сих пор он ставил воду ПОД пирамиду. Или вы плохо описали изготовление пирамиды.
Цитата:
Ужин в замке Ферран проходил в напряжённом молчании без обычных шуток и разговоров. Хозяин был мрачен и задумчив. Слуги и воины, видевшие в каком настроении находится сеньор, старались его не беспокоить. Владельцу замка на вид было лет двадцать пять. Весь его облик соответствовал тому идеалу мужской красоты, о котором поют в своих балладах менестрели и который так нравится дамам. Молодой человек был высок, мускулист, с широкими плечами и узкой талией. Его светлые, цвета пшеничных колосьев волосы обрамляли загорелое лицо с тонким прямым носом и волевым подбородком. Бронзовый загар юноши подчёркивали глаза цвета небесной синевы в летний полдень.
Мускулистость можно заметить, если он, сидя за столом , был по пояс раздет. Узкую талию, - если он стоял. "Цвета пшеничных колосьев и небесной синевы..." автор - женщина? Я не против, конечно, но все эти финтифлюшки абсолютно бесполезны для вашей истории (чем бы всё не закончилось).
Цитата:
Вы мне не безразличны, и горе моё будет безмерно, если вы погибнете добиваясь моей руки. Она и так ваша! – Здесь Клэри заметил, что три последние буквы расплылись, от капнувшей на них влаги.
Да. Женщина. Девушка. И слёзы на письме. Ну и ладно. Вот только как быть с рассеянностью молодого человека? -
Цитата:
«Послание от Элеоноры?!» - Робер был удивлён и даже не представлял, что могла написать ему дочь герцога. Он рассеяно взял бумагу...
Что-то не похоже, чтобы он добивался её руки. Во всяком случае, о своих домогательствах он ничего не знает.
Всё ещё топчусь на месте :(
Цитата:
Вспомнил, как избранная королевой любви и красоты Элеонора, надевая ему на голову золотой венок, случайно (а быть, может, и нет) провела пальцами по его щеке и тут же покраснела и опустила взор. До этого Клэри никак не выделял её среди прочих дам герцогского двора, а тут, его словно пронзила молния.

Если бы не вспыхнувшее столь внезапно чувство...
Т.е. чувство вспыхнуло ещё там, на турнире. но тогда почему он взял письмо "рассеянно"? На его месте я бы подпрыгивал от нетерпения. Или это такие представления о мужском хладнокровии у современных барышень? (не могу поверить, что это писал мужчина).
Цитата:
- Матье Жоффруа, - сказал Клэри, поднимаясь, - я приглашаю тебя разделить с нами трапезу.
Сам он тоже занял хозяйское место во главе стола...
Следить за вашими героями непросто. Клэри - это хозяин замка? Тот, который Робер? Почему же он ТОЖЕ занимает хозяйское место? Кто вместе с ним сидит на хозяйском месте? Это он сидит у кого-то на коленях, или кто-то сел ему на колени? (хозяйское место, надо думать, одно?).
Робер думает:
Цитата:
это можно считать доказательством того, что город существует не только в легендах
Мне кажется, это противоречит другому сообщению:
Цитата:
Дорога к древнему городу была известна всем
Если дорога к древнему городу общеизвестна, то какие могут быть легенды?
Цитата:
- Судя по гербам на пологе это имущество Анри де Монтрея, - заключил Робер, - вот уж не думал, что он тоже был влюблён в Элеонору.
Почему "был"? Робер заметил труп Анри?
... Наверное, заметил. Дальше про кладбище. Но вот опять загадка:
Цитата:
У него в голове вертелась какая-то дельная мысль, вот только ухватить её никак не получалось.
Мне непонятно, как Робер сообразил, что мысль дельная, если он её ещё не ухватил?
Цитата:
На следующее утро они тронулись в путь. Отряд Монтрея погиб на самом краю леса. Дальше начинался пологий склон, усыпанный мелкими камнями и поросший пучками чахлой травы.
О географии у нас тоже разные представления, автор ("тоже", потому что я не уверен, что мы поняли друг друга с геометрией). Место гибели отряда Монтрея описано подробно:
Цитата:
Ближе к вечеру путники приблизились к выходу из ущелья. «Наверное, я ошибся, - подумал Робер, - и опасность таится не здесь, а в самом городе». Древняя дорога вильнула, огибая каменистую возвышенность, и ехавшие во главе отряда Клэри и Раньеро, натянули поводья: впереди, на середине просеки стояла крытая повозка.
Разве "кромка леса" - похожа на "выход из ущелья"?
Цитата:
Поднявшись на возвышенность, Робер застыл в изумлении, не в силах пошевелиться. Такого не увидишь и во сне! Город состоял из сверкавших в лучах утреннего солнца башен невероятной высоты и напоминал какой-то причудливый лес, а его размеры просто выходили за пределы воображения - ряды гигантских столбов тянулись лиг на пять и исчезали за горизонтом. Клэри обернулся и махнул рукой своим спутникам.
И вот это все проблемы?
Если отряд двигался по ущелью, то город они могли увидеть задолго до выхода из ущелья: достаточно было взобраться повыше на стену справа или слева от дороги. Любой желающий мог увидеть город. Тоже мне, "легенда".
Ладно. Попробую просто дочитать.
...Дочитал. Неплохо, конечно. Последняя месть приговорённого тоже понравилась.
В целом, настоятельно рекомендовал бы автору не забрасывать литературные опыты. КАК писать, вам уже известно. Остаётся только понять О ЧЁМ писать. И за вами потянутся читатели.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB