Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.07.2019 10:01 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Юлес Скела писал(а):
Эти 57% идиотов послезавтра прозреют, но будет поздно.
(

Не прозріють. Будуть шукати винного... серед тих, що не увійшли до 57%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.07.2019 10:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
З ФБ, зі спостережень за виборами у Каневі
Цитата:
-ну що відстрілявся? - питає чоловік з паличкою в хлопця, що виходить з однієї з канівських дільниць.
-Так, - каже той, - за наших.
Я не знаю, хто такі наші для хлопця, але щойно на іншій дільниці дід, який ледь вийшов на три сходинки, щоб втрапити в школу, де його дільниця, казав іншому старому, що йде підтримати бойка....
Родина жінок ( мама, доця, бабуся і цьотка) прийшовши на дільницю, досліджують партію.
-треба, щоб гарно називалася, - каже одна. - от дивися - за життя!
- та нє, треба за мир! - каже інша.
- я знайшла, от слуга народу!) - радіо дівчина.
Переходять до мажоритарників. - оно твоя русаліна, - по змовницьки каже цьотка дівчина і немов штовхає кудись її - ану давай, проголосуй!
Сама в цей час досліджує Голубів
- диви всюди каже , що він Владислав Володимирович, і правда , а цей другий хто?
- ну Миколайович...
Шось перешіптуються.
Дівчина розглядає Скічка. Зауважує, що молодий. Очевидно, для неї це аргумент.
Виходить чоловік , повний , з животом як на 9 місяці і каже, що вже йде звідси.
- то за кого ж голосувати? Не можеш порадити ?- каже дружина, наздоганяючи.
- не! Я можу порадити, як борщ готувати! Оце да, облизується він, а депутати.... Всерівно гарного борщу не зварять ....
п.с. залишилося півтори години. і будем рахувати, що з цього всього вийшло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.07.2019 15:21 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Название отличное придумали - слунарики.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 20:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
З ФБ: Остап Дроздов, журналіст, письменник.
Цитата:

«НАСЄЛЄНІЄ ПОГОДИТЬСЯ НА ХОЛОДИЛЬНИК, НАВІТЬ ЯКЩО ВІН СТОЯТИМЕ В «РУССКОМ МІРЄ» І РУБЛЬОВІЙ ЗОНІ"

"Навіть якщо цей текст звучатиме для вас розпачливо, насправді він є дуже тверезим і холоднокровним. 28 років – це більш ніж достатньо. За такий час нормальні країни здійснюють такі цивілізаційні стрибки, які змінюють їх до невпізнаваності. Навмання візьміть будь-яку країну світу, поставте її поруч зі своєю і просто порівняйте, якими вони стали після 28 років існування. Вони і ми.

Коли ви порівнюєте Об’єднані Арабські Емірати 28 років тому і зараз – ви порівнюєте порожню пустелю тоді і модерні хмародери зараз. Коли ви порівнюєте Сінгапур 28 років тому і зараз – ви порівнюєте валовий національний продукт 36 млрд доларів тоді і 336 млрд доларів зараз. Коли ви порівнюєте Польщу 28 років тому і зараз – ви порівнюєте порожні прилавки тоді й найстабільнішу економіку в Європі зараз.

28 наших років – це 5 президентів, 8 парламентів і 16 урядів. І чорна діра в центрі Європи. З порушеними кордонами. З демографією мінус 12 млн. З олігархатом як формою правління. З відсутніми інституціями. З убитим середнім класом. Із субсидіями для 60% населення. З цвинтарями, які займають 5-у частину площі. З найвищими на континенті міграційними настроями.

Звісно, не варто порівнювати щось із пальцем, але 28 років – це предостатньо часу, аби довести світові, чи спроможний цей народ творити свою успішну державу.
За час своєї незалежності ми провели загальнонаціональні вибори 23 рази. І прийшли в 2019-й рік із таким "прогресом", який я би сформулював так: у нас є просто територія і просто насєлєніє.

Хто всі ці люди, які голосують за кума Путіна на п’ятому році війни з Путіним? Хто всі ці люди, які вважають галичан фашистами? Хто всі ці люди, які вимагають відновлення мережі "ВКонтактє", російських серіалів про ментів, гастролей зірок блатного шансону? Хто всі ці люди, які ігнорують державну мову, хоча вона конституційно закріплена? Хто всі ці люди, які повноту влади віддають артистові комічного жанру?

Коли в ефірі "1+1" я назвав усіх цих людей плебеями, на мене трошки образились. Плебей – це термін із давньоримського права, що означає "вільні, але незнатні люди". Мою країну населяють вільні, але незнатні люди. Неосвічені. Примітивні. Книжок не купують і не читають. Історією свого краю не цікавляться. Інтелектуально не ростуть. За кордон не їздять (Єгипет не рахую). Іноземних мов не вчать. Радянську минувшину не переосмислюють. Живуть у зомбоящику. Просто собі живуть. Вільні, але незнатні. Вільні, але не шляхетні. Зате з правом голосу. У цьому й основна відмінність із давньоримським правом. Там плебеї не мали права голосу.

Зеленський відчинив скриньку Пандори. Він запровадив моду на дилетантство. Він зробив шармовою посередність. Він демонструє плебеям, що не варто соромитися своєї недалекості, навпаки – варто бути максимально натуральним у проявах своєї малограмотності. Всі натуральні люди – страшенно шармові. Тому-то натуральне плебейство стало центральною ідентичністю в цій країні. Вони засмакували свою кількісну перевагу. В них нарешті розправилися крила від того, що справа і зліва від них – такі ж невимогливі люди, і їх більше, і їх цілий дивізіон, а коли їм кажуть трішки увімкнути залишки мізків, вони хором відповідають: а нас – рать.
Драма моєї 28-річної недолугої країни полягає у вічному питанні: кого все-таки більше?

Ми заходимо в час, коли якісна інтелектуальна креативна свідомо-українська частина суспільства становить меншість. 28 років тривав виховний процес над народом. Його 28 років годували ерзац-культурою, примітивним тєлєвізором і пофігізмом щодо власної держави. 28 років тривало лабораторне вирощування людини, яка житиме в районі, де був голодомор, і радо при цьому голосуватиме за вбивць. 28 років плекався еталонний мазохіст, який з усіх можливих синдромів обрав для себе стокгольмський. 28 років будь-яке навернення до українських цінностей спочатку присікалося, потім висміювалося, а потім таврувалося. 28 років – це вже друге покоління, а це означає, що в Україні підростає нова генерація новітнього "совка", оснащеного сучасними ґаджетами, в якому лунає русскій реп, "Россия24", "Новая волна" в Сочі, "Жара" в Баку, ювілейний концерт Надєжди Кадишевої. 28 років – це час, за який перебування в орбіті "русскава міра" стало не лише нормою, але й духовною потребою. І ви це нічим не зіб'єте. Це – заводські параметри. Це – матриця.

І тепер, коли позаду 28 грьобаних років, за які інші країни ставали членами ЄС і НАТО, настав час пограти в простеньку вікторину, де лише два варіанти відповідей: так і ні?
- Чи вірите ви, що в Україні на всій території буде повнокровно діяти єдина державна мова: так чи ні?
- Чи вірите ви, що мешканці Юго-Востока примкнуть до модерного проекту Європейської України, якщо це передбачає повну відмову від радянської отрути: так чи ні?
- Чи вірите ви, що Крим, де більшість населення є етнічними росіянами, коли-небудь буде українським не формально, а по духу: так чи ні?
- Чи вірите ви, що мама убитого луганського ополченця погодиться на україномовного україноцентричного патріота-президента: так чи ні?
- Чи вірите ви, що Харків коли-небудь добровільно відмовиться від маршала Жукова: так чи ні?
- Чи вірите ви, що в Одесі мером може стати воїн АТО: так чи ні?
Чи, чи, чи… Є сотні запитань, які починаються на "чи", а закінчуються на "ні".

Питання не в тому, хто сильніший. Питання в тому, кого більше. Як на мене, в цій країні більше насєлєнія, яке готове просто населяти цю країну. Насєлєніє довго чекало свого виходу на авансцену. Воно терпіло всіх цих вишиваних вискочок із промовами про мову, пам’ять, героїв і всяку хрєнь, яку, за словами насєлєнія, на хліб не намастиш. Насєлєніє легко погодиться на холодильник, навіть якщо цей холодильник стоятиме в "русском мире" і рубльовій зоні. Бо воно, насєлєніє, все одно там перебувало ментально всі ці роки і навіть не робило спроб бодай подумати про альтернативу. А проукраїнські сили були занадто кволими і місцями навіть кумедними, аби могти заразити собою бодай одного донецького бика.

Від Сяну до Дону – це гарно звучить лише у гІмні. А на ділі гімно з Дону перекриє будь-які потуги Сяну. Дон переміг Сян. Дон хоче дружити зі своїм ґвалтівником. Дон закоханий у свого кривдника. Він уже завтра готовий обійнятися з тим, хто закатрупив 13 тисяч звитяжців. Дон готовий амністувати кожного бойовика, який щиро ненавидить хунту. Дон просто хоче бути собою, що значить – одномовно російськомовним, ватним, проросійським, колабораційним. Це його право. Він – вільна людина.

28 років – коту під хвіст. Не ліпиться Сян і Дон докупи. Ніякі не брати, а так… вимушені співмешканці однієї комунальної квартири, яка дісталася у спадок від дяді Сталіна. 28 років Сян мріяв про Європу, а Дон тим часом укріплював свій євразійський ретро-світогляд. Плебеї радше здохнуть, аніж відмовляться від Дня Побєди, який їм "порохом пропах".
Зараз їхній зоряний час. Вони на підйомі. Консенсус із ними є неможливий. Тому що вони ніколи не пристануть на українські правила гри. Вони ніколи не перейдуть на український бік, бо в їхніх бараках зрадників стріляють першими. Українська мова не підходить для їхніх щелеп. Українська пам’ять є для них ворожою. Українська культура є для них сільською. 28 років вони терпіли забавляння в українську Україну, а тепер, коли вона їм поперек горла стала, вони просто хочуть бути собою. Оскільки їх більше, вони резонно ставлять запитання: хочете бути з нами – будьте. Проте вони ніколи не поставлять запитання: а що нам треба зробити, аби бути з вами?

Звертаючись до проукраїнської меншини – так що? В якому настрої святкуватимете 24 серпня?

Вас макнули по повній програмі. Вас із головою накрили зеленим рядном і наказали тихенько дихати в тряпочку. Вас прирекли на Медведчука. Країну, за яку ви й ваші діди проливали кров, отак легко, під спалахи їхніх весільних фотографів-мажоритарників, віддали в одні руки, в необмежену владу коміка, для якого Томос – це термос, а Україна – проститутка з німецького порно. Тож далі відроджуйте гаївки і щедрівки, далі діставайте з бабусиних скринь коралі та інші цяцьки, далі переконуйте самих себе у "Схід і Захід разом", далі називайте братами й сестрами тих, хто дивиться на вас, як на екзотичних аборигенів – у вас попереду ціла вічність перебування в меншості на своїй рідній начебто землі.

24 серпня я поставлю свічку за свого сусіда Андрія, який пішов воювати в Луганськ і там загинув. Наводчиком для снайпера був місцевий мешканець. Цей дідок з українським паспортом охоче проголосував на останніх виборах. Із вікна, де я зараз пишу цей текст, мені видно недобудовану хату. Андрій хотів там жити з дружиною і двома дітьми. Звів лише перший поверх. З його фундаменту за цей час вимахала двометрова берьоза. Це – моя Україна. Недобудований перший поверх. 28 років.»

Від себе: друга тема конкурсу звучить нині... знущально? Саркастично? Не актуально?
Щонайменше, якщо коли-небудь надумаю відновити написання оповідань (що досить фантастично само по собі), ця тема для мене закрита :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 08:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Почему в былые времена (во всех странах, в т.ч. и на нашей территории): разбогатевший человек начинает вкладывать своё богатство в развитие своей страны, а сейчас этого не происходит? В качестве примера: Дмитрий Инглези, сделавший состояние (с подачи Ришелье, разумеется) на мощении улиц Одессы, и кормивший всю Одессу во время первой чумы (1812г.). Тот самый, который построил самые знаменитые здания в Одессе (Почтамт, филармонию, бывшую аптеку Гаевского: угол Садовой и Дерибасовской). Ну, тот самый, который сделал первый в Одессе "толчок" - греческий рынок на Александровском проспекте. Почему греческий пацан с острова без названия, став миллионером в Одессе, строил дома в Одессе, а не в Париже и в Лондоне?
Я решил эту задачу.
И решение мне показалось печальным.
Речь не о совести. (Увы!) Речь о здравом смысле.
Потому что в те времена разруха была всюду. И поднимать место, где сам поднялся, было не "по справедливости" и "в порядке благодарности" (это слова Инглези, когда его сделали мэром Одессы), а логично: растёшь сам и формируешь вокруг себя инфраструктуру, которая позволяет комфортнее наслаждаться своим богатством.
Сегодня не так.
Сегодня уже есть места, где наслаждаться богатством комфортно.
И есть места, где можно сказочно богатеть. Пусть криминально, но сказочно и неограниченно долго.
Более того (хуже этого). Всё постсоветское пространство - это гигантский питомник, откуда качать криминальные деньги можно бесконечно (отцам, детям, внукам...). И всё, что для этого нужно: превращать население в баранов-терпил (тюремный шансон, ментовские сериалы, реклама жизни по понятиям).
ЗДЕСЬ ВСЕГДА ГЛАВНЫМ БУДЕТ КРИМИНАЛ (а не капитал, по Марксу).
Потому что те, кто нас стрижёт, думают о своих детях. Которым в своё время тоже будет нужно нас стричь.
На них работают целые институты по развращению и дебилизации населения ("искусство", "литература", "кино", правильно составленные "новости", клоуны у власти).
И так будет всегда.
И выхода нет.
И никогда не будет.
:(phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 11:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Просмотрел всю эту ветку, и как оптимист-системщик заявляю, что есть и хорошее!
Вот здесь:
Яценко писал(а):
4. По итогам выборов 19-ого года определить какой % от населения Украины занимают наши единомышленники. Или (другими словами) выяснить меру своей адекватности народу Украины.
Теперь я точно знаю, что НЕадекватен народу Украины на 70 с лишним %. И это знание приоткрывает завесу над ещё одной тайной: почему меня не печатают?
И не будут печатать! И читать не будуть! (веду наблюдение за популяцией АТ).
Поскольку никогда не буду соответствовать сериалам и гордости по несуществующему прошлому ("панфиловцы", "космодемянская", "прохоровка","дедываивали", "можемповторить"... да-да, теперь вся эта "культура" будет и у нас, из каждого утюга).
Только я всё равно не перестану. Потому что графоман. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.08.2020 09:33 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Яценко писал(а):
Почему в былые времена (во всех странах, в т.ч. и на нашей территории): разбогатевший человек начинает вкладывать своё богатство в развитие своей страны, а сейчас этого не происходит?

Так, вроде, стабильности не хватает?
Человек начинает бизнес при Ющенко, приходит Янукович, устраивает "маски-шоу", СБУ "просит денег на подарок начальнику - или все сотрудники пойдут по этапу" после чего бизнес стает нерентабельным (это реальный случай, сам наблюдал, сам беседовал с СБУшником, слушал, как за мной приедут к подеъзду, кинут в машину и привезут на допрос в наручниках).
Человек вкладывает деньги в бизнес при Порошенко-Гройсмане, приходит Зеленский и прихлопывает бизнес налогами, потому что кухарка не знает, как управлять государством. Это к чему движется IT семимильными шагами.
Какое уж тут развитие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 27.08.2020 16:09 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Думаю, дело не в недостатке стабильности, а в избытке скотства.

Ю. БУТУСОВ

Президент Зеленский уволил начальника ГУР МО Бурбу за требование расследовать провал отложенной главой ОП Ермаком операции по захвату «вагнеровцев».

Служба безопасности Украины обязана открыть расследование по статье государственная измена, а Верховная Рада обязана создать следственную комиссию по проверке причастности президента Владимира Зеленского и его ближайшего окружения к утечке информации, к срыву секретной операции СБУ и ГУР МО по задержанию террористов в Беларуси.

Но в скандале оказалось замешано высшее руководство страны. Начальник Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба, который потребовал проверить на полиграфе главу Офиса президента Андрея Ермака и первого заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко, сразу после своего заявления был… уволен указом Зеленского! Таким образом, президент Украины этим увольнением скрыл высокопоставленных должностных лиц от прохождения проверки и уголовного производства. Цензор.НЕТ установил картину происшедшего, исходя из данных наших источников в правоохранительных органах и опубликованной информации в СМИ.

Цель сорванной операции украинских спецслужб сегодня можно назвать. Более года тому назад была начата операция по розыску и задержанию 28 террористов, проживающих в РФ, с целью обеспечить правосудие и пополнить «обменный фонд» для проведения обмена пленными, который блокирует Россия. В составе группы планировали задержать двух террористов, причастных к уничтожению «Боинга» МН-17 под Торезом; одного террориста, причастного к уничтожению Ил-76 в Луганском аэропорту; одного террориста, причастного к уничтожению АН-26 близ Луганска. 9 террористов из 28 были гражданами Украины и использовали украинские паспорта. 11 человек из группы уже были в базе розыска «Миротворец». Группу в СМИ назвали «вагнеровцы», но в реальном «Вагнере» большинство из них не служили. Они были наемниками, которым все равно за кого воевать. В ходе вербовки наемников они дали подробные показания на видео о своих преступлениях на территории Украины – они хвастались, думая, что показывают уровень своей «квалификации».

Украинские спецслужбы обнаружили террористов. Затем предложили им выгодную работу от имени российской частной военной компании «МАР», созданной в 2014-м в Санкт-Петербурге для вербовки наемников для войны против Украины, но закрытой учредителями в 2018 году. Работа – охрана нефтяных вышек в Венесуэле, откуда террористам поступило приглашение. Набрали группу из 33 человек (кроме 28 террористов были и случайные люди). Согласно плану, водитель Геннадий Кумпан должен был перевезти всю группу 24 июля из Москвы прямо в Минский аэропорт, не задерживаясь в Беларуси ни на один час, откуда они должны были 25 июля вылететь рейсом Минск — Стамбул в Турцию.

Самолет по определенным причинам приземлился бы в Украине, террористы были бы задержаны, а пассажиры и экипаж смогли бы быстро продолжить полет.

Цензор.НЕТ восстановил хронологию событий:

1. 24 июля начальник ГУР МО Василий Бурба совместно с первым зампредом СБУ Русланом Баранецким прибыли к президенту для доклада о проведении финальной части операции и скором вылете террористов из Минска. В кабинете на совещании вместе с Зеленским присутствовали: глава Офиса президента Андрея Ермака, первый заместитель секретаря СНБО – глава комитета по разведке Руслан Демченко, заместитель главы ОП по вопросам обороны Роман Машовец, секретарь президента Мария Левченко.

По данным источников Цензор.НЕТ, на совещании глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что операцию проводить нельзя. Ермак сослался на переговоры с Дмитрием Козаком, помощником президента РФ Путина, что задержание террористов помешает началу очередного перемирия на Донбассе 27 июля и потребовал перенести начало операции.

Руководители спецслужб сказали, что террористы уже в пути, зарегистрированы на рейс, и приостановка операции может привести к полному провалу. Операция готовилась больше года и связана с задержанием террористов, которые находились в розыске в Украине и представляют интерес для правосудия Нидерландов, что никак не связано с Минским процессом. Однако Зеленский поддержал Ермака и дал приказ СБУ и ГУР МО захват террористов приостановить, а операцию перенести на 30 июля, чтобы было удобней объясняться с Москвой.

2. 25 июля на рейс Минск-Стамбул не явилось сразу 33 зарегистрированных пассажира. Они заселились в один из санаториев с приказом ждать нового вылета.

3. Вылет был назначен на 30 июля. Однако 29 июля спецслужбы Беларуси внезапно задержали всю группу накануне вылета. Действовавший на тот момент президент Лукашенко заявил, что цель группы – участие в массовых беспорядках на выборах в Беларуси 9 августа.

4. 31 июля Генпрокуратура Украины направляет представление прокуратуре Беларуси с просьбой об экстрадиционном аресте задержанных и выдаче их в Украину. Однако никакого ответа из Беларуси не пришло.

5. 3 августа в понедельник Зеленский снова собрал на совещание ту же группу лиц. Начальник ГУР МО Бурба заявил о провале дорогостоящей операции по захвату террористов, и что причина – предательство. Бурба потребовал начать проверку всех, у кого была информация об операции, и провести проверку на полиграфе себя, Ермака, Демченко и Машовца. Ермак высказал неудовольствие, что информация о провале появилась у наших партнеров из США. Однако никаких решений о проведении проверки по случаю провала президент Зеленский не принял.

6. 5 августа – без каких-либо предупреждений и обсуждений президент Зеленский издает указ об увольнении Бурбы и назначении нового начальника ГУР МО Кирилла Буданова. Расследование провала дорогостоящей операции по захвату террористов так и не было начато. Президент Зеленский проводит переговоры с Лукашенко о выдаче террористов, по крайне мере, тех девяти, которые являются гражданами Украины и используют украинские паспорта.

7. 7 августа Путин проводит переговоры с Лукашенко о выдаче всей группы террористов в РФ.

8. 14 августа Генпрокуратура РФ заявляет, что все задержанные в Беларуси террористы выданы в Россию.

Что стало причиной провала спецоперации?

1. Произошла преднамеренная утечка информации, с целью привлечь внимание спецслужб Беларуси к террористам, чтобы спровоцировать их задержание и расшифровку целей их полета. Группа должна была вылететь новым рейсом 30 июля, то есть за 9 дней до момента проведения выборов в Беларуси, то есть не могла представлять угрозы для спецслужб Беларуси. Никакого оружия, никаких контактов с политическими движениями, которые могли бы привести сами по себе к такой масштабной операции, не было.

2. Учитывая тесное сотрудничество между Беларусью и Россией в сфере спецслужб, очевидно, что если бы у них была изначально агентурная информация, они бы не допустили выезда террористов в Минск и регистрации на рейсе. Либо постарались бы использовать ситуацию в своих целях – например, записали бы видео с задержанными. Очевидно, что беларусы и россияне не располагали точной информацией об обстановке, их действия были спонтанными.

3. Утечка информации произошла из Украины, и наиболее вероятно, из тех кругов, которые работают на сближение с Россией ценой любых уступок, и имеют доступ к совершенно секретной информации самого высокого допуска.

Кто провалил операцию по захвату террористов?

1. Источником провала захвата террористов является, прежде всего, незапланированный перенос сроков вылета террористов. Решение принято главой ОП Ермаком и одобрено президентом Зеленским. Мотивы Ермака сорвать операцию он озвучил сам – Ермак не хочет испортить свои отношения с Козаком – помощником Путина.

2. 16 июня президент Зеленский назначил первым заместителем секретаря СНБО и главой комитета по разведке Руслана Демченко. Руслан Демченко – это один из авторов печально знаменитых Харьковских соглашений 2012 года, которые узаконили оккупацию Крыма и дали России свободу действий для быстрого захвата Крыма в 2014-м. По сути, Демченко способствовал оккупации и войне, он был при Януковиче заместителем министра, затем первым замминистра, поддерживал Януковича до конца, он является известным русофилом. При Порошенко Демченко был включен в Трехстороннюю контактную группу, как удобная для России фигура в качестве советника – очевидно, Порошенко поддался на уступки России в данном вопросе, и внедрил их человека в переговорный процесс. А Зеленский поднял Демченко на самый верх власти. Во время войны с Россией Зеленский передал стороннику России контроль за всей украинской разведкой и доступ ко всей совсекретной информации, всем операциям украинских спецслужб против РФ! Причем Демченко назначен Зеленским на этот пост незаконно, поскольку подлежит люстрации – но видно, очень кто-то просил отдать ему под контроль нашу разведку. Демченко, по данным Цензор.НЕТ, в Трехсторонней контактной группе известен тем, что неоднократно в 2019-20-м годах обвинял украинских военных в нарушении условий перемирия, передавал Зеленскому российские графики обстрелов на фронте, просто позорно отрабатывал российскую повестку. Допуск Демченко на пост главы комитета по разведке – это прямая угроза национальной безопасности Украины.

Выводы:

1. Президент Зеленский обязан немедленно начать проверку предательства в своем кабинете, все без исключения участники совещания, в том числе президент, обязаны пройти проверку на полиграфе, СБУ должна открыть уголовное производство по госизмене.

2. Зеленский должен немедленно уволить Демченко из комитета по разведке, СБУ должна лишить Демченко допуска к государственной тайне.

3. Верховная Рада должна создать следственную комиссию по контролю расследования, участники совещания должны дать показания перед народными депутатами. Необходимо изучить, насколько широкий объем информации утекает из президентского кабинета, какие еще операции разведки могли быть засвечены.

4. В случае неисполнения президентом Зеленским элементарных требований по защите безопасности страны, необходима мобилизация гражданского общества. Этот провал не может остаться безнаказанным.

5. Украина должна начать суд по обстоятельствам захвата Крыма в 2014 году. Предатели, сдавшие украинские земли и способствовавшие агрессии Путина, высокопоставленные подручные Януковича, имеют право быть во власти только в качестве подследственных.

===============
Это уже не "ганьба", панове. Это зрада.
И, как и в случае с Лукашенко, ничего Зеленскому не будет. Абсолютно ничего.
Ну, а если этим особям сказать в лицо, что они выбыли из списка порядочных людей, они шибко удивятся: а что, есть такой?
И будут правы!!! Мля... У власти - воры и подонки. И никаких тенденций к изменению этого "порядка". :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 01.09.2020 05:00 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
tZE inform: Американские и английские спецслужбы зафиксировали утечку информации и возможные каналы утечки

Самый главный вопрос при анализе любого события, это вопрос - "Что это?". Вы можете видеть колону танков, знать ее количество, но не знать главного "Что это?" Учения, передвижение, выдвижение, начало наступления? Без этого знания ваша информация практически бесполезна.

Шум поднятый вокруг задержания группы наемников так называемой "ЧВК Вагнера" в Беларуси, мелькание версий всех заинтересованных сторон и поспешная выдача руководством Беларуси их России - это всего лишь видимые и не самые важные факты.
Суть любого явления всегда глубже. И страшнее ...

Эта история началась не вчера и уж точно не в Беларуси. И как не странно, история эта не о наемниках и странах. Эта история о главном - о деньгах. Точнее о бюджете США.

Бюджет США - это всегда не только точное отражение внутриполитических ситуаций в стране. Бюджет США - это всегда точное отражение будущих внешнеполитических действий США.

$3,8 млрд долларов выделяемых в нем на программу по сдерживанию России, военную помощь Украине на сумме в $250 млн. (с непрямыми расходами около $460 млн.), усиление действующих санкций против российский газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток", и выделение $3,6 млрд на создание фонда для борьбы с Китаем в Индо-Тихоокеанском регионе из-за активизации китайских сил против Тайваня прекрасно показывает основные направления внешнеполитических действий и степень их важности для США.

В целом вопрос о военной помощи Украине особых проблем не вызывал. Поддержка этого вопроса имеет двухпартийную основу и благосклонное понимание основных политических сил.

Тем не менее в начале года группа американских конгрессменов (Крис Мерфи, Рон Джонсон и Джон Баррассо) посетила Украину, встретилась с Зеленским и 18.02.2020 года передала свои соображения в докладе от 18.02.2020 г. Комитету по вопросам внешних связей Сената США о результатах своего визита в Украину.

Доклад был достаточно положительный для Украины. Выводы и рекомендации о поддержке Украины так же содержались в 120-и страничном докладе "THE RSC NATIONAL SECURITY STRATEGY" поданном в Сенат исследовательским комитетом по национальной безопасности и иностранным делам.

Основной разлом мнений по поводу военной помощи Украине пролег в вопросе о расширении уровня сотрудничества разведывательных структур США и Украины и повышению уровня передаваемых Украине разведывательных данных от США, в том числе и более полных данных космической разведки на чем настаивала часть членов Комитета Сената США по внутренней безопасности и государственным делам (Committee on Homeland Security and Governmental Affairs).

Против этого активно выступало руководство национальной разведки США (Director of National Intelligence, DNI) и других спецслужб.

Суть противоречий состояла в выработке правильной и сбалансированной стратегии отношений США с нынешним руководством Украины в вопросах нарастающего противостояния с Россией.

Национальная разведка США, ссылаясь на данные Министерства юстиции США, указывала на большой уровень коррупционности Зеленского и его окружения, участие их в сомнительных финансовых махинациях, что может весьма серьезно повлиять на характер принимаемых ими решений. Кроме того, были оглашены данные о возможном наличии у Зеленского двойного гражданства РФ и как следствие - возможностей активного воздействия на него со стороны России.

Американцы в общем очень ценят теоретические выводы и экспертные рекомендации, но знаменитое "практика - критерий истины" всегда останется основой американского рационализма.

После достаточно острых дискуссий, предложение сенатора США [имя не разглашается] "...so let's check, damn it..." и было реализовано в разработку оперативного мероприятия №16...GF.

Фактически - мероприятие, проводимое спецслужбами США по верификации и документированию связей высшего руководства Украины с структурами РФ.
Говоря просто - США решило провести "проверку на вшивость" Зеленского и его окружения.

Суть мероприятия была достаточно проста. Привлеченная в качестве доверенного участника спецслужба Великобритании [название не разглашается], через систему Главного управления разведки Министерства обороны Украине США предложили Украине участие в операции задержания бойцов т.н. "ЧВК Вагнера". воевавших как на территории Украины, так и на территории Сирии и Ливии.

Нужно сразу сказать, что сам результат операции по задержанию очень мало интересовал и США и Великобританию. Участие России в сирийском и ливийском конфликтах хорошо отдокументировано спецслужбами США.

В их распоряжении имеются около двух десятков достаточно высокопоставленных военнослужащих ВС РФ, захваченных в Сирии и Ливии (в том числе и полковник числящийся в РФ, сгоревшим в бэтээре ).

Главный результат для США - фиксация наличия/отсутствия и объем утечек информации с украинских структур.


Исходя из этого США в качестве своего представителя ввели в эту операцию весьма далекого от реальных структур США, но известного в Украине человека.

Первичной информацией об этой операции со стороны Украины обладали

1. Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба.
2. Президент Украины Зеленский которого Бурба лично проинформировал напрямую, в обход министерства обороны и главнокомандующего ВСУ Хомчака и который непосредственно санкционировал проведение операции.
3. Глава ОП Украины Ермак непосредственно присутствовавший при докладе Бурбы.
4. Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Демченко

Все остальные были привлечены уже на этапе свершившегося факта, уже после задержания в Беларуси.

Россия получила как минимум ДВА сообщения от своих внутриукраинских источников о готовящейся операции "украинских и английских спецслужб" и сразу разразилась широкой информационной кампанией о "провокациях и дезинформации со стороны Украины", что собственно было уже лишь дополнительным подтверждением утечки информации из ближайшего круга Зеленского.

Далее каждый играл сам за себя - Зеленский явно пытаясь отвести подозрения от себя, уволил Бурбу, пообещав ему тихое возвращение "... когда все уляжется..."
Бурба, понимая, что он первый в списке, начал рассказывать о "...секретарше бывшей при разговоре"
Ермак оформил больничный, хотя все время сидевший на Банковой.

Но суть уже не в этом.

Американские и английские спецслужбы зафиксировали утечку информации и возможные каналы этой утечки.
Выводы по этому факту сделаны и окажут очень сильное влияние на многие процессы и многие судьбы в Украине.

P.S. Посетивший Украину 18 августа министр обороны Великобритании Бен Уоллес, категорически отказался встречаться с администрацией Зеленского, кратко поговорил с Тараном, проинспектировал своих "морпехов" в Мариуполе, поблагодарил их за службу и потом долго обсуждал ситуацию в посольстве с интересными ему людьми.

P.S. 26.08.2020 г. Схема операции, положенная в основу проведенного в Украине оперативного мероприятие №16...GF, является частью учебного курса слушателей первой ступени обучения (1-2 год обучения) британской академии разведки Intelligence Assessment Academy. (IAA ).

Група зовнішнього моніторингу tZE inform


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 01.09.2020 10:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Я в глибокому шоці. Це вже не "Брехло, хамло і сцикло".
Невігластво, некомпетентність, корумпованість і недолугість -
це дуже погано для країни.
Але коли країною керують зрадники - це катастрофа.
Це просто капець! :evil:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB