Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 21.05.2024 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 82  След.

Конкурс соавторов
1. Приму участие в любом случае. 50%  50%  [ 17 ]
2. Приму участие только если соавторы знают друг друга. 23%  23%  [ 8 ]
3. Приму участие только если соавторы НЕ знают друг друга. 26%  26%  [ 9 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Боюсь, что я недостаточно добр, чтобы говорить на общие темы под прицелом автомата :) если иных зон не предусмотрено, то ограничимся формальным общением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4144
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
На форуме существуют Правила (нормы, традиции).
Изложены ЗДЕСЬ.
В частности, отмечено:
Цитата:
Дополнение 2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
Ненормативная лексика, оскорбление участников форума или форума в целом, преследование и травля будут безжалостно удаляться с форума.
Поскольку ресурс - единое целое, участники каждого из форумов обязаны подчиняться Правилам (с чем в момент регистрации КАЖДЫЙ участник согласился).
Посему ответ на ваш вопрос: нет, "немодерируемых" разделов нет, поскольку все разделы подчиняются правилам, но не все участники справляются со взятыми на себя обязательствами.
Про "автоматчиков" и "доброту" не поняла.
Но на всякий случай не спрашиваю.
Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4144
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Лютов писал(а):
Боюсь, что я недостаточно ...
Да. Если не чувствуете у себя сил держаться корректно (тактично в обращении с людьми; вежливо, учтиво), лучше не экспериментировать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:02 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:04 
Цитата:
Когда великий комбинатор прибыл к месту происшествия, Корейко уже не было, но вокруг Паниковского колыхалась великая толпа, перегородившая улицу. Автомобили нетерпеливо крякали, упершись в людской массив. Из окон амбулатории смотрели санитарки в белых халатах. Бегали собаки с выгнутыми сабельными хвостами. В городском саду перестал бить фонтан. Решительно вздохнув, Бендер втиснулся в толпу.

– Пардон, - говорил он, - еще пардон! Простите, мадам, это не вы потеряли на углу талон на повидло? Скорей бегите, он еще там лежит. Пропустите экспертов, вы, мужчины! Пусти, тебе говорят, лишенец!

Применяя таким образом политику кнута и пряника, Остап пробрался к центру, где томился Паниковский.



У нас ведь не будет так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4144
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Sloniara писал(а):
У нас ведь не будет так?
Какой бы сакральный смысл не прятался в этой цитате, у нас будет так, как написано в Правилах.
Если вы хотите/не хотите чего-то другого - вносите предложения по изменению правил, до следующего конкурса обсудим, проголосуем, изменим/не изменим.
Так, как мы делаем уже четвёртый год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:21 
Господа-товарищи, перестаньте, ей Богу! Классные рассказы, Фелицата права, есть что обсуждать - поинтересней, чем кто в кого плюнул и насколько метко!
Или что-нибудь бодренькое напишите. Вот я сейчас написала, чтобы дурака повалять (по мотивам конкурса). Ахинея, конечно, но такова судьба многих экспромтов.
Гоша Андреев оторвался от созерцания заснеженного пейзажа и, сунув гравиборд под мышку, полетел домой на немного замерзших синтетических крыльях. Гоша был биороботом и гордился этим. Он всегда был не такой, как все. Он жил не по расписанию, пренебрегал правилами, дружил с пауками, подкармливал птиц разума и занимался другими презираемыми среди биороботов делами.
Взлетев на сто двадцать пятый этаж девяноста четвертого уровня, Гоша рассеянно прошел сквозь возмущенно взвизгнувшее умное стекло и открыл дверь шкафа, чтобы убрать спортинвентарь.
- Мясо прибыло! – из шкафа вылетела огромная, ростом с Гошу, моль.
- Ты кто? – Гоша побледнел, датчики под ровными дугами бровей испуганно замигали, идентифицируя необычное создание.
- Моль, - причмокивая, сказала моль, - люди вырастили меня в секретной подвальной лаборатории, чтобы отомстить за их уничтожение.
- А кому ты собираешься мстить? - слабым голосом произнес Гоша. - Я помогал людям, прятал от биороботов свою сестру.
- Это не сестра, это кукла Барби, - презрительно прошипела моль, - к тому же, она давно сломана. Если бы ты пригляделся, тебе бы сразу бросилось в глаза отсутствие ног.
- О, - Гошин моторчик взволнованно застучал, - сколько биоеды я извел зря!
- Еду ела я, - призналась моль, - это помогло мне выжить, - и, кстати, о мщении, я собираюсь начать с тебя! Ты пользуешься ужасным антистатиком. У меня на него аллергия.
Моль размахнулась (с крыльев полетела белая пыль), и Гоша потерял сознание.
Очнулся он на диване, заботливо укутанный пледом из шерсти ламы. Моль сидела рядом и время от времени деликатно надкусывала плед с краешка.
- Извини, - сказала моль смущенно, - а ты, оказывается, человек, - ошибочка вышла.
- Так я человек? Поэтому я не люблю подчиняться правилам? – воскликнул юноша.
- Именно, - горестно сказала моль.
Гоша пригляделся: моль на глазах меняла форму. Гоша в ужасе зажмурился. Когда он открыл глаза, перед ним стояла очаровательная девушка.
- Аня, - представилась она.
- А где моль? – изумился Гоша.
- Я была фальшивой молью, - вздохнула девушка, - оказывается, я биоробот-трансформер.
- Ну, это ничего, - выдохнул Гоша, приходя в себя, - сейчас ты мне даже больше нравишься!
Теперь их часто можно видеть вместе. Они летают на гравибордах над заснеженными горами, выделывая немыслимые виражи. Каждый сезон Гоша покупает ей спортивный костюм из натуральной шерсти. Синтетику Аня не ест.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2010 00:55
Сообщения: 148
Откуда: Ля Жели, Дордонь, Франция
Шуршалка писал(а):
Гоша Андреев оторвался от созерцания заснеженного пейзажа и, сунув гравиборд под мышку, полетел домой на немного замерзших синтетических крыльях. Гоша был биороботом и гордился этим. Он всегда был не такой, как все. Он жил не по расписанию, пренебрегал правилами, дружил с пауками, подкармливал птиц разума и занимался другими презираемыми среди биороботов делами.


Ну вот, теперь будем сидеть до конца дня и вылавливать аллюзии.

Шуршалка - класс! Я в аллюзиях не силен, мне будет трудновато :)

ЗДОРОВО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:41 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Шуршалка, супер! :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:42 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Ежели ругаться- это лучше всего на Грелке. Практически никакой модерации, и даже матом можно. Кста, там первый тур еще не закончился

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:51 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
А знаете, нам в пару к Жемчужнице надо бы какую-то темку, куда кидать особо удачные цитаты. Забавные, умные, меткие. Таких ведь полно :roll: :roll: :roll:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 19:14 
Галактяша писал(а):
Я в аллюзиях не силен, мне будет трудновато :)

Спасибо, но не надо искать аллюзии (тем более, как я тут сегодня прочитала, из-за разной литературной базы аллюзии у всех очень специфические). :D Это бред по мотивам. Ясно же, что шерсть едят только личинки моли :wink:
Леди Джи писал(а):
Шуршалка, супер! :)

Спасибо, Леди Джи :) Я смотрю, вы все со сковородкой. Постоянство заслуживает уважения! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 21:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Котята или щенки по гулпости тоже могут шерсти наглотаться :(.
Аллюзии - шутка опасная.
Но в приведенной Шуршалкиной зарисовке они великолепны :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 10:35 
Зачем вы, авторы, так здорово пишете? Нули в этот раз ставятся с чувством глубокого неудовлетворения :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 10:49 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Эх. А я своим нули ставлю легко. А теперь вот читаю остальные рассказы и страдаю, что не могу поставить им единички :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB