РБЖ Азимут НОВОСТИ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА О КОНКУРСЕ НАШИ АВТОРЫ МЫ ПЕЧАТАЕМ ФОРУМ
Текущее время: 21.07.2019 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овсяная Пустошь
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 04:53 
Site Admin

Обсуждение рассказа Овсяная Пустошь

Заголовок сообщения: Re: Овсяная Пустошь
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 08:44 
Авторитет

Поздравляю, Ваш рассказ принят на конкурс

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 09:00 
Искатель приключений

Григорий Панченко писал(а):
Поздравляю, Ваш рассказ принят на конкурс

Спасибо. Постараюсь оправдать оказанное доверие.

СообщениеДобавлено: 14.05.2011 18:57 
Простите меня, автор, но я видимо слишком люблю свои детские воспоминания, чтобы перечеркивать их вашей породией на СБ.

Цитата:
А теперь мое странное повествование, пусть вторичное в своем содержании, быстро подходит к концу. Записывая его, я старался, чтобы читатель делил вместе со мной все те страхи и смутные догадки, которые омрачали последние дни моей жизнь и завершились такой незначительной трагедией - то, что вы, мои после-современники, назовете СМЕРТЬЮ АВТОРА.

впрочем Вы правы, вторичность ваша весьма странна на мой вкус, и наше чувство юмора нигде не пересекалось, хотя я старалась изо всех сил. Начиная с яичницы читалось через силу, хотя еще было достаточно индивидуально...
Еще раз простите меня за мое безвкусие и удачи 8)

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 14:10 
Постоялец

Наталия Это писал(а):
Простите меня, автор, но я видимо слишком люблю свои детские воспоминания, чтобы перечеркивать их вашей породией на СБ.
...
впрочем Вы правы, вторичность ваша весьма странна на мой вкус, и наше чувство юмора нигде не пересекалось, хотя я старалась изо всех сил. Начиная с яичницы читалось через силу, хотя еще было достаточно индивидуально...

ща, я отойду от шока, и отвечу...

пс Вы меня шокировали до полного кактарсиса... Не уверен, что приду в себя за день...
:0)

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 14:12 
Постоялец

Горностаев Игорь писал(а):
Наталия Это писал(а):
пс Вы меня шокировали до полного кактарсиса... Не уверен, что приду в себя за день...
:0)

Охренеть!!!!
Я в таком шоке, что на "Золотые слитки" ответил тут.
:0)))))))

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:12 
Искатель приключений

Наталия Это писал(а):

Наталия, спасибо за мнение. Но хочу заверить, что на ваши детские воспоминания никто не посягает. Просто вы пришли сюда читать рассказы с уже знакомыми героями и знакомым развитием сюжета. Но мне кажется, что это сделало бы сборник слишком однотипным. Вот я и решил выставить на конкурс текст с привычными вам героями, но с непривычным развитием сюжета. Насколько он соответствует формату конкурса и сборника, судить не мне.

Наталия Это писал(а):

О вкусах, как известно, не спорят. Признаюсь, рассказ изначально писался на конкурс посмодерна и потому содержит присущие постмодернизму интертекстуальность, аллюзии и нелинейность сюжета. Тем не менее, я думаю, что теме данного конкурса он соответствует.

Наталия Это писал(а):

Не стоит извиняться. Дело не в вашем вкусе или чувстве юмора. Просто в этот раз вы - не мой читатель, а я - не ваш автор.

С уважением

Пик

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 20:26 
Чечако

Забавная пародия на Конан Дойля :) Правда, лично мне больше нравятся рассказы с чётким и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ сюжетом. Но тут - постмодернизм, поэтому, наверное, не надо задаваться вопросом: "Что с сюжетом?" Тем более, что в рассказе прямо написано: "...мое странное повествование, пусть вторичное в своем содержании..."
В рассказе есть любопытные моменты: Выпь Баскервилей, превращение Холмса в Рину Зелёную, которая играет черепаху в "Буратино" и миссис Хадсон, и т.д..

Вопрос: из комментариев я не поняла, кто автор рассказа - Игорь Горностаев или Пик Апачи. Или Игорь и Пик - один и тот же человек? :)

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 00:37 
Ёжик в тумане

Овсяная Пустошь
Цитата:
"Он использует кофейник, как гадалки - хрустальный шар, - подсказала милейшая миссис Хадсон, ставя на стол шипящую сковороду".
Ох ты ж... А они на фарфор не перекладывают перед подачей на стол разве? Вот так по-деревенски и шмякают?
Цитата:
"В Англии эта птица попадается теперь очень редко, в сущности она почти вымерла, и я бы нисколько не удивился, если она оказалась последней представительницей этого вида. Могу лишь предположить, что была эта птица демоном во плоти, ибо..."
Ибо если выпь и летает, то низенько-низенько. Хотя нет, нормальная-то выпь летает, чего это я. Это у демонической должны быть проблемы.
Цитата:
"Наружность у дворецкого была незаурядная - высокий, представительный, с окладистой черной бородой, оттенявшей бледное благообразное лицо".
Ага, вот она, альтернативка! Бэрримор-Адабашьян-то у нас в фильме никак не высокого роста.

Цитата:
"Только какая-то большая черная птица - не то чайка, не то кроншнеп - низко парила в синем небе".
Чайки должны были навести на мысль о море или большом водоеме... Большие черные кроншнепы? Почему бы и нет... С аццким пламенем в глазах, крючковатым носом, красными пальцами и с фазаньим хвостом, закутанные в черную-черную простыню...
Изображение
Изюминки:
- охотник за головами Мортимер - моя рыдалъ и плакалъ;
- Овсяная пустошь, ее происхождение;
- легенда-а-а...
- дутая кукуруза как противопоставление овсянке.

Финал тосклив и уныл.

Прочитала список цитируемых произведений... Кое-что не опознала, потому что не знала. Удивилась, что гигантский бюст-холмы Лауры Лайонс никак не связан с холмами-ориентирами Райдер-Хаггарда (которые в часть аналогичной части тела царицы Савской).

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]