Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 17:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа h009 Точка рандеву


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 23:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
h009 Точка рандеву
ручки-то у автора кривенькие. А жизненный опыт махонький. А герои-то все гладенькие. А поступки-то у них ходульненькие. И все на одну морду. Как матрёшки. Кррасота". "Да это ж про меня! Про нас про всех, какие, к черту, волки!"(с)
Классно сказано.
Тяжело читать, потому что думать надо, а жарко. Рассказу - удачи.
Из придирок: еще б один раз слово "фанфик" в тексте встретила - ворчала бы что перебор.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 04:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Ага, как есть, про нас! :D
Спасибо, Фелицата, это большая честь для меня - первая рецензия Ваша! И большое удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 10:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Здравствуйте, уважаемый автор 009!
Картина, нарисованная вами, несколько сюрреалистична для меня и не позволяет понять - откуда ГГ взялся в Городе. Если Город - часть проекта Фантом, то что есть человек в нем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 16:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
А по-моему, Город - это реальное место, где разворачиваются детские мечты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 09:01 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Зачет

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 11:22 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Ледовский Вячеслав писал(а):
Зачет


I mne ,vchera, rasskaz ponravılsıa :wink:

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 12:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Автор h018 писал(а):
Здравствуйте, уважаемый автор 009!
Картина, нарисованная вами, несколько сюрреалистична для меня и не позволяет понять - откуда ГГ взялся в Городе. Если Город - часть проекта Фантом, то что есть человек в нем?


Уважаемый Автор 018!
Город действительно - не часть Проекта Фантом. Город реален, и в нём живут авторы бесконечной эпопеи "Проект Фантом". Которые ничтоже сумняшеся натащили себе героев из самых разных произведений и заставили их жить рядом с собой. А потом забросили свой опус. В данном рассказе была попытка представить себе, во что превращается мир для героев заброшенных произведений. А собственно Проект Фантом - это некое выдуманное авторами подразделение Института Пространства и Времени, где обосновалсь и трудились на благо человечества герои.
Ледовский и mi-6, спасибо! Вернули мне веру в том, что я могу оказаться в финале! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 10:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Еще один автор с трудным рассказом. Сейчас я монетку буду бросать.
Потому что с одной стороны мне очень понравились некоторые моменты, некоторые сцены, некоторые мысли и некоторые фразы, да и общая сумасшедшинка рассказа.
А с другой стороны.
Авторы с кривенькими ручками как-то это. Неприятно. Это раз.
Автор периодически СЛОВА выкрикивает большими буквами, а я это не терплю - это два.
Количество цитат зашкаливает и раздражает - это три.
Автор взял и написал тот самый фанфик, над которым пытался посмеяться -это четыре.
Ну и наконец, я не знаю можно ли ставить 1 рассказу, который начинается с фразы:"Стена была – ничего себе особенного." Или ничего себе, или ничего особенного. Может, это, конечно, так и задумывалось как шутка юмора, но мне не понравилось.
Желаю удачи! :D

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 12:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Уважаемая Леди Джи!
Автор не пытался посмеяться над фанфиком. Автор бы серьёзен, как катафалк. Ибо именно этот фанфик творил лет десять. И отрекаться от себя было бы грешно.
Кривенькие ручки, если Вас это обидело, относились тоже главным образом к себе. Прошу не принимать на свой счёт, господа!
А что касается выделения CapsLockом, так это общепринятая практика, и крик она вовсе не означает, просто акцентуацию сказанного. Прошу прощения, Автор воспринимает свой текст на слух, поэтому слышит эти акцентированные места и хочет, чтобы их слышали другие. Восклицательный знак в конце строки не всегда этому помогает.
Ну, а относительно того, нравится или нет, это уж Ваше право. И Ваше право на оценки. Автор написал то, что хотел, и так, как хотел. И допускает, что читатели могут не разделить с ним этого счастья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 19:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Извините, но "не нра".

Атос, ковыряющий ботинком цоколь и заказывающий себе на непонятном изгибе логики шпагу Портоса - вместо своей, фамильной, которой очень дорожил... Я не могу поверить в такого Атоса.
Наиболее логичное решение, которое я нашел - это мир книги, пылящей на полке, которую находит мальчик и герои снова оживают и приходят к нему на кухню. А так у них - бумажный город, бумажные враги, но...
При чем тут Индиана Джонс? И Елена Мацковская? Мацковская - подозреваю, неизвестный мне поэт, эта книга могла стоять рядом с "мушкетерами", Атос прорубил обложку и узнал стихи - блеск! Но Джонс - это фильм. Тогда "мушкетеры" - тоже фильм, стоят в одной коробке, но при чем тогда Мацковская?
Что за проект "Фантом", диспетчером которого был Атос? По каким мирам прыгали герои, которые в конце концов оказались Дартаньяном и Атосом, героями никому не нужного фанфика?! При чем тут вообще фанфики?!
Извините, мозг вскипел.

Я прочитал в комментах, что "проект Фантом" был, и что герои - вероятно, проассоциированы с авторами, но... В рассказе этого нет. Мне жалко рисковать заработать вывих мозга, решая проблему, которая объясняется так скучно и банально, просто - у читателя нет достаточно информации.
Извините, вероятно, это личное и вкусовщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 19:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Полностью правы, 71-й, читателю тут недостаточно информации. Глупая была затея, не надо было и лезть в конкурс. Не переживайте, до финала всё равно не дотянет. Либо надо было вообще подробности убирать нафиг, либо объяснять всё от сотворения мира. Ни то, ни другое - не есть хорошо
Что касаемо сносок на неизвестных читателю поэтов, то даны они только потому, что иначе Вы спросили бы, чьи стихи.

А, касательно шпаги. Пардон, герой вообще не помнит, кто он. Вспоминает урывками то да сё. У Атоса шпага парадная была, это несколько не то, что в данном случае нужно. Тяжесть, толщина клинка и т.д.

Невероятный микс героев и обстоятельств - это просто отображение детских фантазий. А Вы в детстве не мечтали натащить себе друзей отовсюду? Вот об этом и была попытка рассказать. Попытка не удалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 19:25 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор h009 писал(а):
Либо надо было вообще подробности убирать нафиг, либо объяснять всё от сотворения мира. Ни то, ни другое - не есть хорошо

Крайности, имхо, не нужны. Если б где-то было, что "Проект Фантом" - и есть этот самый фанфик, а "диспетчер" - просто руководящий написанием фанфика (если я правильно понял), хоть бы добавить несколько фраз Дартяньяну, может, и стало бы намного понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 19:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Да нет, диспетчер не процессом написания руководит. Думается, он за такое глотки бы резал без сожаления! :lol:
Ладно, чего уже терять, начну от сотворения! Жилы-были мальцы, которые хотели, чтобы в их мире жили Атос, д'Артаньян, Индиана Джонс и куча другого крутого народа. Как это сделать? А вот, придумали Институт Времени и Пространства, а в нём "Проект Фантом", где в качестве сотрудников означенные герои трудятся. Ходят по разным реальностям, подвиги, значит, творят. А потом, как водится, авторы выросли. Другие у них стали интересы, заботы и жизнь вообще. А герои остались существовать там же, повязанные текстом, из которого не в состоянии выйти, пока не осознают, что это текст. А когда осознают, их жалость пробивает к очередному мальцу, которому это тоже нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 21:08 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор h009 писал(а):
Ладно, чего уже терять, начну от сотворения!


Спасибо!
Так намного понятнее :)
В принципе, наверное, догадаться можно было, но если б хоть куда-то хоть строчку с намеком :)
Реплика Дартаньяна воспринимается как "фанфики вообще", а не конкретный фанфик, может, там можно поправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB