РБЖ Азимут НОВОСТИ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА О КОНКУРСЕ НАШИ АВТОРЫ МЫ ПЕЧАТАЕМ ФОРУМ
Текущее время: 25.09.2020 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кобольдпул. Неспящие
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:11 
Site Admin

Обсуждение рассказа Кобольдпул. Неспящие

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Кобольдпул. Неспящие
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 11:53 
Искатель приключений

1. Ди - охотник на вампиров.
2. Аниматрица.
3. Яблочное зернышко.
4. Финал фэнтези.
Язык - ужасный. Сюжет какой-то рваный, неровный, очень похоже на анимэшную мультипликацию. Я бы произведение назвал скорее сценарием фильма, чем рассказом (повестью), чем он, по-моему, и является. Сцена с внезапно умершим почтальоном, например - абсолютно бессмысленна и никак не связана с последующим сюжетом, но так характерна для анимэ. И само настроение - беспросветное отчаяние, которое заканчивается всеобщей катастрофой, и иллюстрация - человек, ни с того, ни с сего падает на улице. Внешне благополучное общество поражено невидимым вирусом и погибает.
Дома на половину из ржавого металла - тоже чисто анимэшный прикол, который, к тому же, никак не вяжется с последующим высказыванием - не помню точно, что-то на счет легкого и прочного металла, который выпускает город - это же явно не сталь, а значит и ржаветь не должна.
"Господа" и "товарищи" в одной армии - просто не серьезно.
Однако, в общем, как бы, все на месте - таинственные вампиры, противостоящий им человек-машина, и ГГ, который просто попал в мясорубку. Девушка - как-то вскользь. Надо бы углубить. На мой взгляд - либо из этого надо написать полноценный роман, расширив и углубив, изложив историю и мифологию проклятого города более подробно, чтобы яснее объяснить происходящее, либо повыкидывать лишние моменты - почтальона, езду на поезде, некоторые сны-видения, назначение генерал-полковником - пусть воюет в одиночку до конца и геройски погибнет, - а девушку усилить. Вещь станет динамичнее.
Во внеконкурсе, насколько я понимаю, оценок не ставят, но если бы я оценивал, поставил бы 3 балла по 5-ти бальной шкале.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 16:32 
Чечако

Первое, что бросается в глаза — ужасный язык.

Филипп Смит вышел на работу как всегда рано. Было ещё восемь и все люди ещё спали, а если и не спали, то либо не работали сегодня, либо работали в ночную смену и были ещё на службе.

Угу. А если и работали в ночную смену, то до утра, а если не до утра то до обеда. А те которые не работали сегодня… и т. д.
Автор, вы случайно не программист?! Так вам лучше бы тогда блок-схему нарисовать, зачем же так мучится? А я не вычислительная машина, а живой читатель. И если есть способ начать рассказ так, чтобы читатель сразу же его закрыл — то вы его нашли. :mrgreen:

Врач, дежуривший на перроне из-за невозможности оперативно среагировать скорой помощи, зарегистрировал смерть в результате асфиксии, т.е. удушения, произошедшего в следствии ослабленности пожилого организма и душного воздуха метро.

Автор, живому человеку это читать невозможно. В следствии, из-за невозможности, в результате… это всё называется КАНЦЕЛЯРИТЫ. Это считается грубейшим нарушением литературного языка. Один на страницу и то кошмар. А тут куча в одном предложении!
И это не единственное предложение. У вас по всему тексту нагромождение канцеляритов. Кроме того, текст изобилует словами-паразитами: был/стал, свой/cвои, его.

Работайте над языком, иначе всё будет бесполезно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 18:46 
Искатель приключений

Честно прочитал комменты до сих пор смеюсь, :mrgreen: СПАСИБО, если найдете еще такие ляпы пишите, обязательно исправлю!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 13:31 
Чечако

Вот приятно, когда человек так реагирует! Значит, всё у вас получиться. 8)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]