Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 05:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.05.2018 20:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Владимир Буковский, один из самых известных советских диссидентов, проживает в Великобритании после обмена на Луиса Корвалана. Вчерашнее интервью у Гордона.

Путин имеет комплекс неполноценности - злобный, мстительный, мелочный. Лагерный кум в криминально-чекистской власти.
Между КГБ и ФСБ разница только в том, что КГБ контролировалось ЦК КПСС, а ФСБ-шники действуют безбашенно.
Если ударить парочкой крылатых ракет по Лубянке - уровень мирового терроризма упадёт так процентов на 80%.
Сейчас в России не кризис режима Путина, а кризис самого Российского государства.
Как только ослабнет политический центр - Россия распадётся.
При Сталине были преступность и коррупция, но верхушка власти не была коррумпирована.
Российские олигархи дружно побегут, уже бегут, когда путинский режим ослабнет, а их миллиарды продолжат таять в результате санкций Запада.

Сначала мне было жаль Россию и её народ, но в конце-концов, когда россияне проголосовали за власть "КГБ", я потерял к ним интерес.

Как ни странно, украинцам сильно помог Путин: наехав на Украину и её народ, он заставил их объединиться. Во взрывах петард и коктейлей Молотова, в дыму горящих шин, родилась новая европейская нация.

В. Буковский считает, что Евросоюз рухнет, распадётся. :?:

https://112.ua/video/vladimir-bukovskiy ... 69370.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.05.2018 00:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Вот вам и фантастика (типа уэлс) и реальные жертвы (герои) войны :cry:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.05.2018 17:29 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Скорее Р. Мерль ("Разумное животное"). Но, думаю, если учесть русские традиции, смерть животных можно объяснить гораздо проще. Тупо забыли покормить или накормили какой-то хернёй (вплоть до объедков со своего стола). :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 17.05.2018 20:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
На мой взгляд, очень важное наблюдение:

Игорь Эйдман писал(а):
Делаем с коллегами документальный фильм о российской ТВ-пропаганде. Вчера весь день снимали в Берлине (Марцан и рядом) интервью с русскоязычными. Результаты неутешительны. Подавляющее большинство опрошенных сидит на кремлевской телеигле.

Есть такая популярная среди высоколобых интеллектуалов версия, что кремлевская пропаганда — постмодернистская по сути. И создает она якобы не ясную идеологическую картину мира (как это было при коммунистах), а некий белый шум, дискредитирующий любую информацию о реальности, запутывающий и дезориентирующий людей. Во время вчерашних съемок лишний раз убедился, что это не так. Все опрошенные, как заранее сговорившиеся преступники на допросе или последователи тоталитарной секты, воспроизводили одни и те же выдуманные истории, складывающиеся в цельную, внутренне непротиворечивую картину мира. Замковый камень этой идеологической конструкции - образ врага в лице США. На нем держится все.

Многие русскоязычные в Германии вызубрили и уверенно повторяют пропагандистские месседжи российского телевидения. Звучит это примерно так: "США хочет подчинить и эксплуатировать весь мир и, прежде всего, очень богатую ресурсами Россию". Доходит до курьезов. Один из опрошенных сказал, ссылаясь на РенТВ, что скоро некая климатическая катастрофа уничтожит Америку и ее власти хотят заранее захватить Сибирь, чтобы спастись там от гибели. "США (иногда еще называют Великобританию как младшего партнера американцев) виноваты во всех современных войнах, в том числе в Украине, Сирии, Ираке и т.д. Американцы хотели захватить Крым и Донбасс, помогают ИГИЛ, везде сеют смуту и кровопролития. Крым конечно наш и всегда им был (о захвате полуострова Екатериной 2 многие просто не знают), но самое главное, что американцы хотели его оккупировать, чтобы поближе подобраться к России". Перевооружение российской армии, интервенции в Сирии и в Украине, военная истерия на РосТВ — "все это всего лишь ответ на агрессию США".

Интересно, что Германия не воспринимается как самостоятельная международная сила. В глазах зрителей росТВ она тоже жертва американцев, которые "навязали Меркель беженцев, заставили ввести санкции против России (выгодные только Америке)" и т.д.

Путин для них — "отличный руководитель". "Он бы больше сделал в социальной сфере, для повышения уровня жизни людей, но все силы уходят на то, чтобы отбиваться от американцев. Таким образом он сохраняет Россию и мир на земле".

Другие мифы: о развале СССР; о Горбачеве, которому американцы обещали не расширять НАТО, но обманули; о лихих 90-х и т.п. - вторичны. "Весь этот развал и упадок России происходил в интересах США. А теперь Путин навел порядок и восстановил разрушенную страну. Поэтому американцы хотят его скинуть, используя всяких Навальных".

В советские времена ничего похожего не было. Тогдашняя антиамериканская пропаганда не работала. Многие россияне относились к США с интересом и скрытым восхищением. Про эмигрантов я даже не говорю. Путинская пропагандистская кампания оказалась чрезвычайно эффективной. Противостоянием с США удалось оправдать в глазах людей экономические трудности, военные авантюры, территориальные захваты.

Я не фанат Америки. Мне больше нравится политическое и социально-экономическое устройство Скандинавских стран. Но надо признать, что остановить путинскую пропаганду можно, только разрушив миф о США как о центре мирового зла. Этим судя по всему никто не занимается, в том числе и сами американцы.


Прослойка общества, которая пользуется такси, в основной массе пропутинская. Когда-нибудь я соберусь с духом, и напишу собственные наблюдения за этой популяцией. А также рекомендации по технике безопасности контактов с ней. Но пока просто соглашусь с мнением Эйдмана: три-четыре (никогда не доходит до пятого!) осторожных вопроса неизбежно приводят к бешенству: "во всём виновата Америка!" О помощи Америки голодающим Поволжья эти люди не знают вообще ничего. О лендлизе слышали, "но ведь это за деньги!". План Маршалла? - обман, чтобы подмять под себя Европу. На Луне американцев никогда не было, зато они разбомбили в хлам Югославию. Это все представления о новейшей истории у "гомо пропутинец". :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.05.2018 16:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Каспаров.Ру писал(а):
Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный российским судом и приговоренный к 20 годам заключения, объявил бессрочную голодовку. ... Сенцов заявил, что готов умереть, если требования не будут выполнены. "Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ", — написал Олег Сенцов в своем заявлении.
Печальная иллюстрация к размышлениям: есть ли разница между отчаянием и героизмом?
И в любом случае, у россиян таких героев нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.05.2018 21:16 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Елкин сегодняшний

Изображение

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 20.05.2018 20:21 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
СерпомПо писал(а):
Служба безопасности Украины обнародовала запись переговоров 21 февраля 2015 года, времен сражения под Дебальцево, между "Вагнером" и его подчиненным, об эвакуации разбитой в боях российской техники.

Незадолго до этого британская организация Bellingcat сообщила, что ей удалось установить, что артиллерийский обстрел Мариуполя 24 января 2015 года, в ходе которого погибло 30 мирных жителей и более 100 получили ранения, был проведен российскими военными.

В России на всё один ответ – молчание.

Эти и другие, им подобные сообщения об участии российской армии в войне против Украины, не обсуждаются.

Да и где обсуждать? На ТВ с Соловьевым и Киселевым? Расследования не ведется. Да и кто его будет вести, если обвиняется государство? Оно само себя будет расследовать?

И общество в России мертво, безмолвно.

Ему всё кажется, что не было войны с Украиной или, даже если и была, она как-то забудется со временем. Наверное, и власти так думают.

Но здесь власти России бессильны.

Что бы они ни говорили на ТВ, как бы они ни замалчивали сообщения о российском военном участии в войне с Украиной – не поможет. И отсылки к "добровольцам" и т.п. тоже не помогут.

Потому что, в отличие от России, о войне России против Украины говорят в Украине. Там про неё знают. Там всё известно. Там мнение формируется всё новыми и новыми сообщениями о фактах участия России в войне.

И ничего с этим ни российские власти, ни российское общество своим молчанием поделать не могут.

С этой на десятилетия, а может, и столетия, враждебной страной России придется жить бок о бок. Никуда она от этого не уйдет.

Никаких добрых отношений с Украиной не будет, пока российское общество и российские власти не поймут, насколько преступной были действия России против Украины, пока не сделают действенных выводов.

Пока же российское общество и российские власти молчат. Да и что им сказать Украине? Нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 22:31 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Убили как Немцова, выстрелом в спину
R.I.P.

Изображение

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 18:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
phpBB [video]

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 18:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Пробачте, просто пре від усього цього!!!
І чомусь саме музика від Мирослава (The Вйо) впала в касу.
phpBB [video]

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 19:03 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Блин. Зачотно Пыню потроллили.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 19:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Пардонте мою необізнаність. А Пыня - это ху?

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 20:07 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Да, Пыня это именно Ху!

phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 20:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
:lol: Зачот :lol:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 02.07.2018 16:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
phpBB [video]

phpBB [video]

Так и живут бывшие родственнички, теперь соседи беспокойные. И кто кого отпускать не хочет?

Даже Олега Сенцова своим обзывают, заморить вусмерть готовы.
Да наш Олег, - наш он!.. Это же так очевидно! Уже всем в мире, даже в Конго, понятно, только не Орде тупоголовой.

Наших верните, своих забирайте. Всех забирайте, всех и сразу - вздохнём в полную.
Верните Олега. Всех верните. По хорошему - а? Когда-нибудь надо учиться по-хорошему?
Не умеете по-хорошему? Вот оно что...

Как называют тех, кто умеет на чужой беде учится? А тех, кто из своих исторических бедствий правильных выводов сделать не может? Кого войны, гражданские и мировые, рабское ярмо и репрессии гекатомбами косят и гнобят, а они всё туда ж прутся? Вот-вот...
Готовьтесь, ребята. С чувства наглой самоуверенности всё как раз и начинается. Так было, так будет...
А нам, извините, в другую сторону. Может и родственники, но бывшие...

Наших отдайте. По-хорошему. Глядишь - зачтётся. Когда до спроса дойдёт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB