Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 26.04.2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 10:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Изображение
Изображение
Изображение

и т.д. и т.п....

Я понимаю, что это новая российская литература про "попаданцев", но как-то аж мороз по коже... Вот почему я и не читаю российскую фантастику, а перебиваюсь старыми добрыми метрами мировой...

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 12:06 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Вопрос "российская фантастика и насилие" в 12-ом году послужил причиной очередного самоснятия рассказа с конкурса ХиЖа (на СИ мне приходилось это делать почти на каждом конкурсе, пока и вовсе не ушёл оттуда).
Уникальная возможность сверить ощущения! :D
Елена Клещенко восхищается рассказом Александра и Людмилы Белаш "Станция Финистер" (сообщение № 50).
Разумеется, я не мог не ответить (сообщение № 249).
Что привело к очередному скандалу и моему неизбежному уходу. (что особенно интересно, сами Белаши сабжевый рассказ на СИ закрыли через неделю после моих сообщений).

Теме "сверхчеловеки против унтерменшей" посвятил немало страниц Василий Головачёв.
Мне как-то довелось принять участие в его конкурсе ("Мир Хроник Реликта", потом из этого выросла "Ржавая Хонда").
Пришлось перечитать весь головачёвский цикл. Если коротко: "мамадорогая!" :shock: :shock: :shock:
Это не герои "реликта" относятся к обычным людям, как к унтерменшам, это так автор к ним относится.
"Ржавая Хонда" так и задумывалась - насмешкой над сверхчеловеками Головачёва (один из приёмов: в известных идиомах и поговорках слово "чёрт" заменено на "морф" - "морф подери", "а морф его знает", "пошёл к морфу"). Но метр (судя по игнору) разглядел насмешку, даже в сборник не взял.
Пришлось "Ржавую Хонду" доделывать в полноценную повесть (8а.л.), а вместо "морфа" я поставил "деп" (=депут=депутат).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 12:55 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Всё ещё рассматриваю карту:

Изображение

Стратегия РНБО в отсечении террористов от границы всё больше кажется самоубийственной: для "Града" 30 км не предел. Террористам достаточно обстрелять территорию РФ (из тех же "градов"), чтобы "братья"-россияне начали обстрел украинских войск, зажатых между границей РФ и территорией, контролируемой террористами. После чего бандиты переведут огонь на украинские войска и хоронить будет нечего.
Эх! Хорошо бы бандитов вытеснить из Донецка и Луганска, а после выдавить на территорию РФ.
Пусть бы там делали свою Новороссию со столицей в Ростове. Почему нет? Прекрасный триумвират: Кадыров-Аксёнов-Гиркин. И Янукович пришёлся бы к месту (они же так волновались за него). Вот пусть бы и сделали его президентом Новороссии.
Интересно, как скоро в этом случае Россия признает новое государство?

Только что ответил (себе) на вопрос: почему украинская армия не бросила все силы на то, чтобы отбить ЗРК у террористов, когда "машинка" возвращалась в Россию?
Гадал на эту тему пока не вспомнил фильмы, в которых обыгрывается, как герой находит покойника с ножом в теле, вытаскивает нож, а тут, как назло, прибывают полицейские или журналисты,или случайные свидетели... нужное подчеркнуть - и герой оправдывается: "что его не так поняли" (навскидку: "миссия невыполнима", кажется, 2-ой фильм, "Потерянная комната", кажется, 3-я серия... но там полицейский поднял пистолет...). Я к тому, что украинским военным нельзя даже километр приближаться к ЗРК, ракетой которого сбили Боинг. Даже если бы украинцы отбили машину вместе с экипажем, попробуй потом докажи, что стреляла не Украина! :(
...Теперь бы ещё понять, какого чёрта бандитов выпустили из Славянска и позволили войти в Донецк. 80 км - не 20 (как между Снежным и границей с РФ).
У кого-нибудь есть идеи? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 14:08 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Анализ ситуации.
Цитата:
– И нам совсем не на что надеяться?
– Только на Господа Бога, потому что в рациональном измерении обезьяна с гранатой всегда сильнее цивилизованного человека – у нее пространство для маневра гораздо шире: то, что культурный человек не сможет себе позволить, она сделает легко.


СБУ обнародовала доказательства сокрытия боевиками и российской стороной "черных ящиков"

Немножко офигел:

Цитата:
Реквием по MH-17
20 июля 2014, 12:10
Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов
Может, с вами всё не так плохо, как кажется?

Не. Всё ещё хуже: Россия активизировала поддержку террористов техникой.
Внимание, вопрос: сколько Боингов нужно сбить террористам, чтобы Россия перестала поставлять им оружие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 01:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Сегодня встречался с кумом Костей, приехавшим из Москвы, с заработков. У него там родная сестра живет (и сам русский по национальности), и родича приютили. Рассказал, как на 9 мая дружно смотрели телевизор. Естественно, не обошлось без репортажа из Украины. Показывали как раз наши Черкассы, как на Холме Славы, встав на колени, люди молились за погибших. Каково же было удивление Кости, когда на фоне приглушенного украинского текста на русском прокомментировали: людей заставляют присягать на верность Бандере. На замечание: "Вам же не то переводят!" родственники дружно ответили, мол, ничего Костя не понимает, совсем на своей Украине отупел. Хлопнув дверью, кум ушел и с тех пор снимал с напарниками по работе квартиру. Родственные связи закончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 06:53 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
И спрашивается: как нам к ним относиться? Жалеть и сочувствовать или хлопнуть дверью - с глаз долой из сердца вон?
Все эти испытания мне кажутся мощной подготовкой к чему-то более серьёзному, что нас ожидает впереди. Или прививкой, чтобы то, что ожидает, никогда не случилось.
Террористы ДНР и ЛНР, вместе со сбитым ими Боингом, - бледное подобие военизированных анклавов, на которые в недалёком будущем (в нашем будущем!) может развалиться Россия. Только представьте Гиркина, Безлера и прочих лилипутлеров во главе российских губерний, на территории которых расположены пусковые установки РС-20.
Дальность полёта - 16.000км. Достанет всех! И никому мало не покажется (8 зарядов по мегатонне в каждой).
Одно хорошо, срок годности 25 лет, который (вроде бы) давно истёк, а все ракеты делаются в Украине (двигатели на Южмаше в Днепропетровске, система управления - в Харькове). Понятно, что и через сто лет может взлететь. Вопрос: куда упадёт? Хорошо, если на головы тем, кто запустил. А если тысчонкой км западнее?
Очень хочется верить, что Украина перестанет обновлять парк ракет России, и мир продержится до времён, когда ракеты не смогут вылететь из шахт.
... Если закроем дверь, продержимся. :roll:
Всем добрым людям удачного понедельника и ударной трудовой недели!

P.S. Под Лисичанском поймали больше двух десятков россиян с оружием. Неплохой подарок своей стране от украинской армии, ещё один аргумент на сегодняшнем заседании совета безопасности ООН. Но также кажутся интересными ещё два факта: первое - очередной стремительный переход россиян от тезиса: "вы что, с ума сошли? - в Украине нет российских военных", к тезису: "а как же иначе? конечно в Украине есть российские военные!" И самое удивительное: ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОМНЯТ, О ЧЁМ С ПЕНОЙ У РТА КРИЧАЛИ ТОЛЬКО ВЧЕРА!
И второе - судьба наёмников. Если Россия признает, что воевала с Украиной, то эти люди - военнопленные (женевское соглашение 1949-ого г., условие содержания, возможность обмена или передачи за какие-то дополнительные услуги). Но Россия ни вины, ни войны никогда не признает, а это значит, что этим людям "светит" пожизненное заключение (как минимум).
Что тут скажешь... Родина! Слава Богу, не наша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 09:37 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Россия подготовила свой собственный проект резолюции Совбеза ООН по сбитому пророссийскими террористами Боингу. Передачу этого важного для всего мира документа Виталий Чуркин сопроводил словами:
Цитата:
Мы кое-что наработали, посмотрим, как это сработает.
Странные сомнения - ещё 17-ого июля сработало. И смотреть никто не запрещает. Смотрите. Похоже, вам это доставляет удовольствие. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:02 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Спеціально для тих, кого лякає символіка "Азова" http://wotanjugend.info/news/2014/07/v- ... iki-azova/

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:14 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Вам уже доводилось натыкаться на инфу российских пользователей Сети, что самолета не было? Мне - да. Много раз...

Мировое сообщество, конечно, в сговоре против великой России и поэтому все обзоры мировых газет по договоренности пестрят новостью о сбитом Боинге.

http://politota.d3.ru/comments/577118/

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
И еще о фантастике и об издательстве Эксмо https://www.facebook.com/borislav.berez ... 3500733090

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 18:12 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
ДаО писал(а):
И еще о фантастике...
Это старая и горькая тема.
Цитата:
"Согласно современной украинской мифологии, украинцы – это вовсе не русские, а особая нация, с собственной древней историей, культурой и со своим языком. Этот отдельный народ всегда стремился создать свое собственное государство, но ему постоянно мешали внешние силы. Основная опасность этого национального мифа – принятие русофобства в качестве основной национальной идеи и создание образа врага. Причем, врагом воспринимается не только соседнее государство, но и большая часть населения Украины, получившая клеймо внутреннего врага. Соответственно, страна еще больше раскалывается, нарастают противоречия между Западом и Востоком, и если этот процесс не остановить, то Украину может ожидать печальная судьба Югославии", – говорится в аннотации к 416-страничному изданию.
- ещё одно свидетельство, что террор готовился не один год, давно, старательно и, в том числе, руками проживающих в Украине.
Кроме Березина в списке подонков Бубякин (он же Белозёров) и Савицкий.
Об этом проекте изд-во Яуза объявило то ли 2006, то ли в 2007-ом году. Но далеко не все авторы обменяли своё доброе имя на "столичную" публикацию и сорок серебренников.
Зато теперь гражданина от жильца можно отличить даже в книжмаге: гражданин Украины о такую хрень не то чтобы зрение, - руки марать не будет.

Поразительно, насколько приведенная аннотация из далёкого 2009-ого года созвучана современному диагнозу:
Цитата:
Еще в начале мая я не слишком успешно пытался обратить внимание общественности на то, что называть мятежников с востока Украины сепаратистами значит участвовать в пропагандистской мистификации. Они воюют не за отделение от Украины, а за присоединение Украины к Российской империи. Именно украинцы являются для них сепаратистами. Для них Украина - незаконное государство, неправомерно выделившееся из империи. А украинцы - незаконный народ, неправомерно отпочковавшийся от русского.
Автор статьи цитирует одного из бандитов:
Цитата:
Границы Русского Мира значительно шире границ Российской Федерации. Я выполняю историческую миссию во имя русской нации, суперэтноса, скрепленного православным христианством. Так же, как на Кавказе, я борюсь на Украине против сепаратистов, на этот раз не чеченских, а украинских. Потому что есть Россия, великая Россия, Российская империя. И теперь украинские сепаратисты, которые находятся в Киеве, борются против Российской империи.
Мне кажется, это уже практическая реализация правила: "как слово наше отзовётся" (Тютчев?).
Наверное, всем нам урок: о чём писать, и как записывать.
Финал статьи и вовсе "ушат холодной воды":
Цитата:
Не наигравшиеся в детстве в танчики и пушечки реконструкторы и ролевики, живущие в мире фэнтези с его культом средневековой эстетики, сегодня пытаются разрушить стену между этим виртуальным миром и реальным миром, в котором мы живем. Если им это удастся, наша жизнь превратится в ад.
Никогда не понимал смысл фэнтези. Теперь понимаю.

Сегодня совбез ООН принимает важное для всего мира решение:
Цитата:
Премьер-министр Австралии Тони Эббот призвал страны-члены Совбеза ООН, включАЯ Россию, поддержать резолюцию относительно обеспечения доступа к сбитому над Украиной малайзийскому лайнеру.
Об этом пишет The Australian .
«Правила морали и справедливости требуют, чтобы эта резолюция была одобрена единодушно», - сказал австралийский премьер.
На вопрос о том, как Австралия воспримет вероятное российское вето, Эббот сказал: "Очень, очень плохо".
«Ни один разумный человек не может отрицать это (резолюцию Совбеза ООН. – Ред.)», - сказал Эббот, адресуя свои слова президенту РФ.
Он также призвал украинскую власть приложить все усилия, чтобы дистанционировать боевиков от места катастрофы.
Напомним, сегодня в 22:00 по киевскому времени в Совете безопасности ООН запланировано голосование за резолюцию относительно катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины. Проект документа, предложенный Австралией, был распространен среди дипломатов СБ ООН в субботу. Согласование проекта резолюции завершилось в ночь на понедельник.
Ступени на эшафот поименованы по-военному скупо, большей частью аббревиатурами: РПГ-18 (Муха), ПЗРК (Игла), ПТРК (Фагот), РСЗО (Град), ЗРК (Бук)...
Блин! Если дяди и тёти в совбезе сегодня не положат этому ряду конец, то следующей поставкой России террористам будет Р-17 (Скад)! Кто-нибудь хочет испытать на себе, как работает эта штука? :cry: :cry: :cry:
Так что дружно держим кулаки и молимся, чтобы на этот раз резолюция совбеза не ограничивалась очередными увещеваниями кремлёвских бандитов.

Отчёт РНБО:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 14:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Автор - Марк.
Цитата:
А так все пафосно начиналось! Стерх даже слезу пустил на вызвышенном экстазе. Молол что-то про "новороссию", какие-то исторические задачи, как всегда, прошелся по Западу, который нас поит, кормит и одевает. На какую только хрень не способно больное воображение, когда голова слетает.

Но сначала о Крыме. Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих. Что произошло теперь? Теперь нам очень затруднительно и неловко поехать в Киев и Одессу. Путин лишил нас этой возможности, сделав нас там не своими. И никакими крымами это не компенсировалось и не могло компенсироваться. Крым до этого был наш, а теперь стал и не украинским и не нашим, он стал бандокремлевским. Кремль отобрал Крым и у Украины и у нас.

Теперь о фашистах. Это слово совсем потеряло истинный смысл в российской пропаганде. Оно стало даже не ругательным, а кремлевско-политическим, то есть, вообще без смысла. Это слово стало некой пропагандистской смолой, чтобы подменить неуловимые ассоциации сакрального объектами крамольного. Крамольного для российской бандитской влсти.

Когда то, еще в СССР, я впервые посетил Тирасполь. Боже, какие это были впечатления! Водитель возил меня по дорогам, вдоль которых тянулись бесконечные ряды виноградников и фруктовых деревьев. После российского пейзажа все это казалось молочными реками с кисельными берегами, как в той полузабытой детской сказке. Водитель, увидев мой восторг, подливал в него масла, убеждая меня, что здесь такая земля, что если воткнуть в нее в любом месте палку, она распустится. И в конце рассказал такую народную легенду: "Когда бог раздавал людям землю, то раздав все, выяснил, что опоздавшему на раздачу молдаванину ничего не осталось. Бог почесал озадаченно затылок - земли-то не осталось. Покряхтел и выделил молдаванину кусочек от рая".

Я был полностью согласен с моим гидом-водителем, что мы проезжаем по раю. Спросил у него - молдаванин ли он. Водитель ответил, что он родом из Сибири.

Прошло всего несколько лет ,и я увидел, как из рая сделали некую зону. Нет у меня никакого желания теперь ехать туда. Приднестровье отторгнули от Молдавии, но отторгнули и от нас.

Очень много сейчас имеется мест, которые мы с теплом вспоминаем и куда нам теперь путь заказан. Молдавия, Абхазия, Сванетия, Львов, Одесса, Крым, Дагестан, Тбилиси...

Теперь об интересах России. Не об интересах Кремля, а об интересах именно России и русских. В интересах России не воевать с Украиной, а оберегать ее, помогать ей, защищать ее от любой внешней агрессии. Защищать, уважая ее. То есть уважая ее территорию, самобытность, язык и ее устремления. Украина никогда не была нам врагом на протяжении всей истории. Это были если не мы, то наша альтернатива, наш второй вариант самосознания.

Другими словами, мы жили рядом как один народ, но в двух вариантах - мы, которые похуеватее и они, которые похитроватее. Хитроватость украинцев заключалась в том, что они меньше подвержены пропаганде. А хуеватость наша заключалась в том, что напившись, мы гордо и смело носили на хуях всех, кроме власти. Власть мы чтили даже будучи в стельку пьяными. Особенно вождей. Особенно кровавых.

Мы простили долги черт знает кому - КНДР, Кубе, Африке, Латинской Америке и многим другим, а вот Украине не то что не простили ни копейки, но еще и посадили на такой дорогой газовый тариф, которого не знает ни один газовый потребитель в мире. А газ-то не кремлевский, а тюменский, то есть Ханты-Мансийский. В советское время эти месторождения разрабатывали множество украинцев, семьями. Концентрация этнических украинцев была такова, что Ханты-Мансийский округ в шутку называли тогда Хохло-Мансийским. Экономика СССР вообще построена руками татар и украинцев. Это были самые мобильные и предприимчивые национальности в СССР.

То, как сейчас поступает Россия по отношению к Украине, нельзя назвать ничем иным, как подлостью. Еще несколько лет назад, когда Россия напала на Грузию и грузин вылавливали по всей Москве, под восторженное улюлюканье ватников, я призывал включить совесть и рассудок. Я тогда говорил, что бесстыдно бросаться как сторожевой собаке по команде из Кремля на своих вчерашних соотечественников. На кого вы будете бросаться завтра, я тогда говорил - на украинцев, на белоруссов, на жителей Ивановской области или сибиряков? Украинцев я тогда подсознательно поставил первыми, как наименее возможное, как наиболее весомый риторический аргумент. И вот как оно оказалось.

С каждым своим шагом Кремль все больше обкрадывает нас. Нас - это Россию и ее население. Кремль обкрадывает нашу культуру, историю, наше будущее и будущее наших детей. Кремль рассорил нас со всем миром и нашими ближайшими родствениками и друзьями. Кремль бездарно упустил и растратил возможности, которые нам послала судьба в виде высоких цен на нефть и благожелательного отношения и симпатий мирового сообщества. Все это было растрачено даром и пущено Кремлю под хвост. Кредит исчерпан. Что нас ждет? Гадать не стоит. Ничего хорошего нас не ждет. Заслужили мы это? Несомненно.

Заслужили потому, что не научились определять, что такое хорошо и что такое плохо. Заслужили потому, что трусливы, а собственную трусость прячем за заносчивостью. Заслужили потому, что не хотели напрягаться и считали, что все должны нам. Заслужили потому, что не умели и не хотели жить вместе со всеми, а хотели жить над всеми.

Мы ведь до сих пор считаем себя невиноватыми за сталинизм. Потому он и процветает, прорастает во второй раз. Чувствует благодатную почву.

Когда бог видит глупого человека, он лечит его тем, что создает ему проблемы. Иначе человека не вылечить. Нам всем предстоит лечиться и в очень запущенной стадии. Или вылечимся или...
... Просмотрел другие посты блогера Марка.
Да. Есть ещё люди...
Не могу удержаться, вот ещё один пост того же автора:
Цитата:
Я - русский и я против лезущего в состав России быдла Донбасса. У нас такого и своего с избытком, чем наше правительство с вами щедро делится - все эти зеленые человечки, казаки и прочая рвань.

Прежде чем лезть в состав России, люмпенам Донбасса следовало бы поинтересоваться и моим мнением.

Я понимаю и то, что мое мнение их не интересует, но тогда и меня не должны интересовать их мнения и их желания.

Они не считают легитимными свое временное правительство? Но у них есть легитимный и совсем не временный парламент. Об чем слезки-то лить? Через две недели у них будут выборы, которые им позволяят избрать легитимного президента, который сформирует такое же легитимное и постоянное правительство. В чем вопрос-то? Тогда получается, что вопрос совсем не в этом? Тогда в чем? Военная тайна? Вот только интересно - чья эта военная тайна?

Эта тайна не люмпенов и совков Донбасса, они ее сами не знают. Более того, они не знают, чего хотят вообще и чего хотеть можно, но им постоянно на ушко подсказывают и они со всем согласны, ведь им сулят то, чего не имеем мы, жители России, а они не будут иметь даже этого, плюс потеряют и свое, что имели.

Хочется обратить внимание быдла Донбасса, что в России вопрос с легитимностью президента, правительства и парламента стоит много острее, чем их претензии к Киеву. Даже ваш придурок Янукович был на голову легитимнее Путина, и вопрос о легитимности Януковича не стоял - вы его выбрали всенародно, пусть и с ошеломлением для себя.

Президент России - нелегитимен, потому он и пошел за своей легитимностью к вам. Да-да, вы думали, что он идет к вам чтобы что-то дать или вас защитить от надуманных и внушенных вам страхов? Нет, он идет к вам, чтобы защитить страхи свои. Одно чмо всегда тянется к чмо другому.

"Выборы" президента России не являлись выборами, а являлись такой же спецоперацией, которая сейчас происходит у вас. С результатами тех "выборов" Россию ознакомили за полгода до их проведения и Россия, нужно отдать ей должное, не согласилась с этим. Но кто ее спрашивал?! Однако вопрос не закрыт, он лишь отложен. Вскоре наша гопота выйдет из запоя и будет страдать от тяжкого похмелья.

Чтобы подобных вопросов не возникало в будущем, власть создала, с помощью нелегитимной Думы, такой хаос законов, что в России сейчас даже езда по правой стороне улицы является нарушением, так как созвучна фразе "Правый сектор". К этому же подводят и вас. Вы с этим согласны? Если да, то это ваше дело, но вы нам не нужны с этим вашим согласием, да и без него, впрочем, тоже.

Никакой симпатии мне не внушают и ваши горлопаны, более того - они вызывают у меня отвращение.

Этот ваш полководец Стрелков-Гиркин с кроличьей челюстью - с какого хрена это ничтожество именуется полковником, не имея военного образования? Его максимальное звание может быть не выше прапорщика. Что его сделало полковником? Украинский коэффициент гривны к доллару? А почему не к рублю? Потому что тогда - совсем ефрейтор?

Впрочем, Путин его тоже не имеет, военного образования, ан - подполковник. Но это не настоящий подполковник, это спецзвание. У Путина все спец - спецобразование, спецзвание, спецвыборы, спецпрезидент, спецпевец, спецпловец, спецборец, спецвхоккейигрец и т.д. Спецконец в конце этого заканчивающегося ряда.

Ваш гутаперчивый люмпен Пономарев, который крутым орлом или питухом кукарекает перед быдлом на площади и приниженно подобострастен даже перед кроликом Гиркиным. Повстречаешь такого на улице - примешь за дешевого электрика после удара током. Где-то встречал, что он был шефом ритуального похоронного сервиса. Символично

А этот царь вашего быдла - Царев! Вот уж действительно природа постаралась подложить вам такую свинью в Линкольны! Даже Янукович по сравнению с ним - вершина интеллекта. К сожалению, когда снимали фильм "Собачье сердце", этот придурок не смог попасть на главную роль Шарикова, так как был еще щенком, но вот вырос - и не отличишь. Посмотрите на портрет.

Привожу в пример цитату из его последнего гав-меседжа:

"Важнейший вопрос - что дальше? То есть что делать завтра и послезавтра? Мы должны, во-первых, отстоять наши завоевания, то есть результат референдума. И поэтому на период формирования новых институтов, в том числе армии, мы надеемся, что ополченцы останутся с нами, чтобы защитить нашу победу".

Вам еще не смешно? И не стыдно? Тогда попробую вам помочь:

"отстоять наши завоевания, то есть результат референдума" - на русском языке эта фраза означает, что результат референдума завоеван, а не определен мнением участников опроса (референдума) - прочтите ее еще раз.

Идем далее:

"мы надеемся, что ополченцы останутся с нами" - еще не хохочете? Ополченцы, это формирование из местных граждан. Именно местных, так как фомирование из других граждан не являются ополчением и называется иначе. Вы не подскажете мне, куда это предположительно должны отбыть все ваши взрослые граждане мужеского пола (именно из них должно состоять ополчение)? На заработки?

Как можно в написании слова из трех букв допустить пять ошибок только грамматических? Или это не ошибки, а искренность идиота, не доросшего даже до такой примитивной и насквозь лживой политики?

Как сообщают очевидцы, многие владельцы магазинов в центре Мариуполя вывесили таблички с надписью: "Весь товар уже украден". Стекло в большинстве магазинов разбито, а жалюзи - сломаны. Грабят все и всех, вплоть до табачных киосков

Я не знаю, каковы пенсии Украины, но я вижу наших бабушек, когда они оказываются передо мною у касс магазинов. Я вижу как они считают на сморщенной трясущейся ладошке монеты. Многие из них еще блокадницы, потому деньги у них завернуты в какие-то бумажки, видимо в кошельках, хранящихся дома, находится вся пенсия, а в бумажках уже разложено и рассчитано, в том числе и на тот случай, если потеряет, то есть в случае - то не все разом. Они с виноватым видом суетятся перед кассиром, стараясь уложиться в сумму, которую они наметили, выходя из дома. Поверьте, стоять за ними в очереди зрелище .... Как бы они ни суетились, они существенно задерживают очередь, откладывая и вновь возвращая маленький пакет творога и полбуханки хлеба, колебаясь, что взять и чем пожертвовать и заглядывая опять в свою ладошку. Взять оба продукта им не по карману. У них все рассчитано до копеечки на целый год вперед. Они не гуляют по городу, так как для этого нужны средства на транспорт, а среди городских зданий много не нагуляешь. Петербург - это не Украина и по ценам и по климату. И потому они спешат в свою норку пересидеть до следующего похода в магазин и заниматься там им нечем, кроме как смотреть телевизор. И там - вы! Вы и брызгающие слюной придурки Киселев и Мамонтов. Бабушки за вас козлов переживают и пьют валерьянку. Бабушки не понимают, что если вас примут в состав России, им придется выбирать не между двух предметов. Боюсь, что выбора у них не останется. Далеко не все наши бабушки смогли побывать в Крыму в свое время, а теперь не смогут и вовсе. А вот часть их монеток туда уплывет, как и на "фонды аллаха" Кадырова.

Я против присоединения к России дополнительного быдла. Да и как граждане они никакие, себя показали. Они не смогли стать гражданами в своей стране - почему они смогут стать ими в нашей? Предатели, они предатели в любой стране. Это люди без родины, какой флаг им в руки сунут, с тем и пойдут туда, куда скажут.

Уважаемые украинцы, я надеюсь, что вы меня понимаете - это не нацизм, а чувство элементарной гигиены. У нас такого говна у самих хватает. Вот и вас бог не обидел. Я вам очень сочувствую и надеюсь, что вы сочувствуете мне тоже.

С уважением, Санкт-Петербург. Честь имею.
Слава Украине!


Изображение

Марк писал(а):
Я вам очень сочувствую и надеюсь, что вы сочувствуете мне тоже.
Как мало, оказывается нужно, чтобы я хоть на минуту перестал презирать россиян.
Да, Марк, я вам сочувствую.

Кажется, набрёл на ещё один оазис разума. Обалденные комменты (к посту выше). Один из них:
Цитата:
Я много слышал уже ваших кандидатов в президенты, когда им задавали вопрос - "что они сделают в первую очередь после избрания". Говорили всякое, но ни одна сволочь не сказала, что первым делом запретит коммунистов и регионалов.
Мне это непонятно и настораживает. Вы с ними и далее намерены жить бок о бок и позволять им вещать свою демагогию? Их нужно запретить также как запрещен нацизм и фашистская идеология на официальном уровне, а перед этим осудить. Осудить не в уголовном порядке, отдельных людей, а осудить как явление. Не стоит ожидать Нюрнберга, это можно сделать и в Киевском суде или любом другом открытым гражданским процессом.
Иначе так и будете кувыркаться и мы вслед за вами. Именно коммунизм плодит гопоту и дает ей официальный статус, что заставляет считаться и относиться к этому не как к социальному заболеванию. То есть, за гопотой признается право ею быть со всем вытекающим.
Вот у вас в Донбассе и потекло. Нет, не потекло - хлынуло.
Коммунизм дает гопоте право на существование. Они необходимы друг другу и невозможны друг без друга. Это у коммунизма такая инкапсуляция с целью сохранения вида на случаи кризисов - в гопоту, с последующей инсталляцией в чекизм, советы и комбеды..
Замечательно.

Народ! Почитайте комменты. Это май. И это россияне.
Мы не тех слушаем (этих не показывают на ТВ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 16:22 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Коротко, про головну вчорашню подію.
Разочарован.
Унылое зрелище: полтора десятка человек прочитали примерно один и тот же текст, который сводился к тезисам: а) сбивать гражданские самолёты нехорошо; б) а если всё-таки сбили, то хорошо бы провести расследование.
Текст самой "резолюции" совбеза ООН от 21-ого июля 2014г. до сих пор не нашёл. Є російский переказ "о чём там говорится".
Цитата:
1. Немедленно прекратить все боевые действия в районе катастрофы.
2. Провести всестороннее и независимое расследование трагедии при участии экспертов ICAO (International Civil Aviation Organization, Международная организация гражданской авиации).
3. Найти и привлечь к ответственности виновных в авиакатастрофе.
4. Обеспечить международным экспертам безопасность и неограниченный доступ к месту авиакатастрофы.
5. Обеспечить неприкосновенность места крушения и избегать «уничтожения, перемещения или повреждения крупных и мелких обломков, аппаратуры, личного имущества и останков».
О механизмах "прекращения", "проведения", "привлечения" и "обеспечения" - ни слова.
Беззубая, бесхребетная компашка, специализирующаяся на театрализованных постановках: "смотрите, какие мы няшные политики". В этом цирке главным клоуном (без сомнения!) заметен Чуркин. Только он, закончив чтение своей бумажки, позволил себе комментировать чтение других чтецов. И только он вправе решать: что фальсификация, а что нет: без доказательств, без аргументов, без каких бы то ни было ссылок на экспертизу - "все записи сфальсифицированы", точка! Чуркин сказал!
А то, что произошло после заседания, я, конечно, не видел. но фото есть:

Изображение

И то, что "Путин высоко оценил резолюцию СБ ООН по Boeing 777" ничуть не удивляет. А что ему не радоваться?
В очередной раз призвали к миру. Так разве Путин против призывов? Он и сам призывать гаразд, не хуже прочих.
И что бандиты просят у Путина чего-нибудь покрепче "обычной" шрапнели. А чего же не просить? Единственная сила, которая им противостоит, - украинская армия. Так ведь и её просят прекратить огонь. Вот как прекратит, так бандиты и отыграются. Им не привыкать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 23:47 
извиняюсь
Джинн оставила мне ключи от своего сейфа
зря, наверное
тем не менее
вашей фото из оон три месяца
фейк
что до остального
однажды видел картинку
на дороге
лежит кошка
её машина переехала
всё, что ниже середины хребта - в лепёшку
кишки, кровища
а кошка в шоке лежит, и всё это вылизывает, как будто не в теме
и машины кругом - со свистом
а кошка вылизывает
ни в чем не бывало ей
жутковатый кадр
так вот
вы, украинцы, как по мне, сейчас - точно та кошка
и даже хуже
завтра третья ВОВ
по вашей вине
я то думал, всё начнётся из-за муслимов
ан нет - по вашей инициативе завертелось
ну да ладно
две ВОВы пережили
и третью осилим
тем не менее
ЗАВТРА ВОЙНА
настоящая, с радиоактивной прерией от полесья до крыма
а вы такие трогательные хомячки - просто умиляет сопереживать
мы сдохнем все в течении года, а вы тут помоями брызжете
ну ну
о детях молитесь - им ещё о ваших внуках молиться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 01:32 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
Джинн оставила мне ключи от своего сейфа
зря, наверное

Зря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB