Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 12:56 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Мы все знали Ирину как автора фантастических рассказов (и она могла когда-нибудь написать роман, и не один, к этому все шло). Но она была и прекрасным фотографом и преподавателем художественной фотографии. Фелицата выше упомянула о подаренных Медузой постерах и я ей по-хорошему завидую!
Натюрморт был ее любимой темой. Ира достигла в нем совершенства. И как настоящий Учитель прививала эту любовь ученикам. Помню она посвятила их работам пост в ЖЖ, такая чувствуется гордость за своих подопечных!
http://saulina-foto.livejournal.com/100817.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 13:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
"...от естественных причин." В наше время все эти естественные причины в таком возрасте – не естественны.
Жаль.
Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 14:14 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2009 00:34
Сообщения: 122
Глубоко соболезную Ириной семье и друзьям.
Ник Нейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 14:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
У меня предложение: давайте организуем ежегодный осенний конкурс памяти Ирины Саулиной. Тогда каждый год мы сможем ее вспоминать. Я уверен, что администрация ресурса возражать не будет, но для организации конкурса одного моего голоса не достаточно. Вот если меня поддержит весь форум, тогда другое дело. Прошу всех высказаться по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 15:17 
markus50 писал(а):
У меня предложение: давайте организуем ежегодный осенний конкурс памяти Ирины Саулиной.

За, потому как тоже хотела это предложить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 16:49 
markus50 писал(а):
...давайте организуем ежегодный осенний конкурс памяти Ирины Саулиной. Тогда каждый год мы сможем ее вспоминать. Я уверен, что администрация ресурса возражать не будет...
И я в этом уверен. Но согласитесь, будет очень грустно, если к объявленному конкурсу подтянутся полтора десятка рассказов. Тогда это будет совсем не та возможность вспомнить, в какой бы мне хотелось принять участие.
Предлагаю в голосовалке ждать отметки 30. Если найдётся 30 участников, готовых каждый год принимать участие в таком конкурсе, появится смысл продолжать обсуждение (выделение отдельного форума, организатор/модератор, правила, темы и т.д.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 16:57 
aau писал(а):
"...от естественных причин." В наше время все эти естественные причины в таком возрасте – не естественны.
Противоестественны. Всё время заглядываю в ветку. Должны же быть какие-то объяснения!
...или это уже неважно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 17:25 
Угрюмый писал(а):
Должны же быть какие-то объяснения!


Там где-то промелькнуло - инфаркт...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 18:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Я тоже присоединяюсь. И не обязательно писать что-то в трагическом ключе, если это конкурс памяти. Ирина была с огромным чувством юмора, думаю, найдутся конкурсанты, которые представят соответствующие позитивные и жизнеутверждающие, и жизнерадостные работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 21:56 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2010 21:30
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
С Ириной знаком не был. Но на Азимут заглядываю вот уже как три года, поэтому с Медузой и её творчеством встречался не раз.
И это потеря. Присоединяюсь к соболезнованиям.
Что касается конкурса - я за.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 00:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Угрюмый писал(а):
markus50 писал(а):
...давайте организуем ежегодный осенний конкурс памяти Ирины Саулиной. Тогда каждый год мы сможем ее вспоминать. Я уверен, что администрация ресурса возражать не будет...

Предлагаю в голосовалке ждать отметки 30. Если найдётся 30 участников, готовых каждый год принимать участие в таком конкурсе, появится смысл продолжать обсуждение (выделение отдельного форума, организатор/модератор, правила, темы и т.д.)


Можно не голосовать и сделать все проще. Ежегодный октябрьский конкурс назвать именем Ирины. Тогда народ будет по-любому собираться, и память о ней останется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 07:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 27.08.2013 22:04
Сообщения: 9
Здравствуйте всем. Я муж Ирины.

Угрюмый писал(а):
aau писал(а):
"...от естественных причин." В наше время все эти естественные причины в таком возрасте – не естественны.
Противоестественны. Всё время заглядываю в ветку. Должны же быть какие-то объяснения!
...или это уже неважно?


Это более чем важно. Но мне, как и всем, придется жить в неведении еще месяц, пока не будет готово заключение судебно-медицинской экспертизы. На данный момент мы имеем только одно — "причина смерти уточняется".
Что касается смерти от естественных причин — это значит, что не от насильственных. Отравление лекарственными препаратами, наркотиками, алкоголем — это все насильственные причины смерти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 08:07 
Скорбим вместе с вами, Дэн.
И прошу прощения, если свои чувства выразил чересчур резко или просто "не так".
Это от истерики.
Уж очень это всё ужасно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 08:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Дэн, разделяем Ваше горе. Не было минуты, как не вспоминаю Ирину. Вам, конечно, тяжелее всего. Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 10:07 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Соболезную родственникам и близким друзьям. Обидно за Ирину. Обидно, что жизнь так подло устроена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB