Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 27.04.2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 18:20 
q045 Как дедушка с бабушкой знакомился

Цитата:
По главной магистрали метроплекса торжественным маршем проходили войска космической пехоты и артиллерии и взводы орбитальной охраны. Между идеально чеканящими шаг полками маршировали отряды военного оркестра и ехали взводы самой разнообразной планетарной военной техники.
Судя по всему, автор от армии далёк. (Это не упрёк - вывод).
Цитата:
А в оптевик можно было наблюдать, как на орбите совершали торжественный парадный круг вокруг планеты массивные авианосцы, тяжёлые крейсеры и огромные линкоры.
Мне, конечно же, невдомёк, что такое "оптевик". Но было бы любопытно узнать принцип действия, позволяющий наблюдать полное орбитальное движение объектов с поверхности планеты.
Цитата:
Врач была очень сдержанной и сосредоточенной, и у неё были самые красивые серые глаза на свете.
Судя по всему, это она о себе. Как-то нескромно.
Цитата:
- Во время боевых действий никто не разрешит солдату лететь куда ему вздумается. Именно поэтому Герман решился на отчаянные меры. Чтобы снова встретиться с доктором, ему надо оказаться в госпитале, а чтобы это случилось, он должен опять получить ранение.
На всю эту армию - один госпиталь? А из всего персонала, он попадёт именно к ней? А она, предполагая такое развитие событий, позволяет ему рисковать здоровьем, но не отвечает на звонки? Да... какая любовь разная... :roll:
Цитата:
Последний раз его доставили с тяжёлым ранением в голову...
Ого, так у него всё-таки была голова? Даже если и так, не туда стреляли. Он и так раненый на всю голову. Своими людьми (экипажем и десантом) он тоже рисковал ради встречи с любимой?
Цитата:
Тогда врач впервые ему улыбнулась, приняла букет и сказала: «Я уже давно ждала, когда же ты наберёшься храбрости…»
Это довоенный американский анекдот (в смысле, до гражданской войны между Севером и Югом): ковбой в прерии встречает девушку и, чтобы познакомиться с ней, стреляет в парящего высоко в небе стервятника. Тот падает девушке под ноги, она спокойно переступает птицу и шагает себе дальше. Тогда он на полном скаку набрасывает лассо на небольшое деревце и выдёргивает его с корнем. Но она даже головы не повернула. Тогда ковбой составляет дерзкий план: выкрашу лошадь в зелёный цвет. Девчонка обязательно скажет: "какая дивная масть у вашей кобылы". А я ей отвечу: "фигня, давайте лучше познакомимся". Выкрасил, подъехал... Девушка останавливается, тяжело вздыхает и говорит: " ковбой, когда ты перестанешь заниматься фигнёй, и мы сможем, наконец, познакомиться"?

Это хорошая работа. И если что-то с этого конкурса и будет напечатано, то у этого рассказа (на мой взгляд) шансов больше, чем у других. Но мне не понравилось. Уж слишком похоже на гимн милитаризму. И молодое поколение вместо пепси выбирает танки.
Это не весело. Это грустно. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 18:46 
q046 Мама
Цитата:
Но дяди не стали подходить. Они на землю легли и начали прятаться. Но у них плохо получалось.
Зато у вас (пока) получается отлично. :lol:
Цитата:
...он в шаттл вернулся, а потом оттуда две платформы выехало с автопогрузчиком.
Опять вижу ср.р. когда мн.ч. Почему не "выехалИ"? Это один и тот же автор?
Цитата:
Я не стала слушать и легла голодная на диванчике.
как это "легла"? А как же невесомость?
Дочитал. Было бы замечательно, если бы не "провис" в финале. Так и хочется спросить: "и что"? Может, хоть какой-то лучик дадите? Мамы нет, но папа появился? Или дитё сообразило, что происходит, решило подрасти и самой на планету вернуться? Или какие-нибудь скрытые способности, которые бы помогли (кому-то в чём-то...). Ничего нету. :(
Впечатление, что кино кончилось не потому что кончилось, а потому что кинщик заболел.
Ну, пожалуйста, может, придумаете ещё что-нибудь?!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 19:12 
q048 ИМЕНА И ДОРОГИ

Цитата:
Оружие мы, конечно, бросили и доспехи тоже, чтоб легче идти было. А то, представь, одним плечом Угрюмого подпираю, поддерживаю, в другой руке – граната – зажал в кулаке, а чеку вынул.
При всём уважении, "бросить оружие" - это противоестественно. Тем более, для военного. Тем более, во время боевых действий.
Сколько весит автомат Калашникова? Правильно: 4 кило. Сколько весит Угрюмый? 80 кг? Этому парню западло 5% к весу прибавить? Не верю!
Цитата:
Враг-то враг, а вылечил меня. Научил многому. И искусству своему, и… Я врачевать научился, духов видеть стал, предчувствовать…
Почему же эти знания никак не помогли Шаману, когда он Угрюмого выносил? И ни фига не предчувствовал, когда на патруль напоролся. Может, эта истори я была ДО истории с обгорелой жопой Угрюмого? Нет. Не ДО:
Цитата:
– Вторая моя могила в системе Бетельгейзе...Помнишь, Карась? Это ещё до кузнечиков было.
...
– Угрюмый, ты ж тогда ещё не с нами был?
– Нет. Я на Ригеле служил.
Почему же ничего не "предчувствовал"? Непорядок! :lol:
Дочитал. Дочитал без каких-то усилий. Так что совсем неплохо.
:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 19:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Угрюмый писал(а):
q046 Мама
Ну, пожалуйста, может, придумаете ещё что-нибудь?!!

Спасибо за ваше мнение.
Отсутствие множественного числа - опечатка.
А придумывать еще что-нибудь - это по второму кругу получится.
Мне это напоминает клип П. Кашина на песню "Гномики". В клипе на фоне песни показывается эпизодами жизнь человека с детства до старости, а потом и до смерти - силуэтами на белом фоне. В конце П. Кашин, играющий роль режиссера, видимо, неудовлетворенный снитым материалом (жизнью), говорит: "Еще раз". Начинает звучать начало песни, и снова идут детские силуэты. И в этот момент понимаешь, что клип переснять можно, можно что-нибудь изменить в клиповом пространстве, а вот жизнь поменять нельзя. Нельзя сказать себе "еще раз" и прожить по новой. Вот и я, наверно, не смогу продолжить. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 21:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Спасибо, Угрюмый!
Я рассказ уже переписал. Не доработал, а именно, переписал. Осталось ещё чуток подчистить и выложу его в соответствующей теме. Хотя он и вылетел с конкурса. Жаль, конечно, что вылетел, но за дело - сырой шибко. У нового варианта шансов выйти в первый тур было бы больше, но поезд ушёл - такова се ля ви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 21:41 
q049 Костыли крылья

Цитата:
Мы все потеряли что-то на этой безумной войне,
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне?
Насколько я понимаю, это Наутилус. Почему без указания автора эпиграфа?
Цитата:
Потому что кто-то безумный выдумал, будто это может заменить цветные пилюли армейских лепил.
Армейские лепила? В том смысле, что армия лепит цветные пилюли? Фармпрепараты изготавливаются на армейских фабриках? Возможно, конечно.
Цитата:
- Самый первый главтехник «девятки» с ней постоянно еб*лся. С дюзой.
Идиотизм какой-то. Нашествие ХХХ?
Пожалуй, на сегодня всё.
И на завтра.
Статистика не в пользу коротких рассказов. Может, и вообще, всё. В конце концов, кое что выловили, какой смысл рисковать нервами?

====
Пожалуйста, спокойнее.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 22:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Угрюмый писал(а):
q049 Костыли крылья

Да, не везет сегодня Угрюмому на адекватные произведения. :lol:
По поводу Нау - виноват, когда заметил оплошность - текст уже не перезаливался.
В естественной для меня среде "лепила" - это "врач", причем я несколько удивлен, что термин многим оказался неизвестен. А в рассказе он прижился еще и потому, что армейские врачи, согласно генеральному замыслу, действительно "лепят" из бойцов всяких монстров. Ну а неуставные отношения главмеха с дюзой - каюсь, грешен - к сожалению, бывают ситуации, когда синоним подобрать невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 11:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Угрюмый писал(а):
q049 Костыли крылья


А я рассказ прочёл с удовольствием.
Один из лучших, что мне предложили на конкурсе.
Вова, вот как восприятие текстов отличается :))
На вкус и цвет фантастики всякой есть :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:13 
Александр Шакилов писал(а):
Вова, вот как восприятие текстов отличается :))
Не отличается. Вопрос не в тексте. И не в фантастике.
Не в тексте и не в фантастике. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 22:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Угрюмый, как я говорил уже, я переписал рассказ "ИМЕНА И ДОРОГИ".

Буду очень благодарен, если вы откомментируете новый вариант. Я разместил его в соответствующей ветке.

С уважением, автор рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 22:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Угрюмый писал(а):
q045 Как дедушка с бабушкой знакомился
Это довоенный американский анекдот

:D Совершенно шикарный пересказ моего рассказа! (Кстати, на всякий случай, а то интонацию-то в печатном тексте я не вижу - я не издеваюсь)
Цитата:
Это хорошая работа. И если что-то с этого конкурса и будет напечатано, то у этого рассказа (на мой взгляд) шансов больше, чем у других.

Большое спасибо за разбор, за то, что поделились своим мнением, и, конечно, за такой приятный вывод.
Цитата:
Но мне не понравилось. Уж слишком похоже на гимн милитаризму.
Это не весело. Это грустно.

Знаете, вот тут вы меня поразили прямо такие в самое сердце )) Всегда очень интересно узнавать о таких вот... непредвиденных впечатления от читателей. Теперь буду перечитывать текст, чтобы понять, что же могло натолкнуть на такую интерпретацию.
Вообще-то задумка была, конечно, никак не на гимн милитаризму, а на искреннее незамутнённое детское восхищение героизмом своих родсвенников и желание им подражать - не более. Сами же взрослые (бабушка), поддерживая идеализм ребёнка, размышляют о том, почему медали дают только за один вид героизма, а не за другой, не согласны, когда наказывают за то, что по-человечески помогаешь (в тексте - лечишь) врагу, теряют на войне своих детей и вообще такой уж влюблённостью в войну не страдают.
Не воспримите это моё пояснение выше как призыв объяснить мне, почему у вас сложилось такое впечатление. Это просто мне выговориться захотелось, а так-то я прекрасно знаю, в том числе и по себе, что впечатления - они такие, сложатся - и всё тут :)
Ещё раз спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 22:55 
Автор q048 писал(а):
Буду очень благодарен, если вы откомментируете новый вариант.
Да. Но не сегодня.
Автор q045 писал(а):
Не воспримите это моё пояснение выше как призыв объяснить мне, почему у вас сложилось такое впечатление.
А почему бы и не воспринять?
Я обратил внимание и на бабушку (героиня-пилот, но сама полагает героем - дедушку-врача), и на дедушку (лечил без разбора и своих, и чужих). Но стрелка весов не дотягивает даже до равновесия, о пацифизме не приходится и мечтать.
Судите сами (я просто буду выдёргивать цитаты):
Цитата:
1. Все мальчишки в Женькиной школе мечтали, когда вырастут, попасть в космофлот: кто пилотом, кто разведчиком, кто десантником. Перед глазами у них был пример, ведь в каждой семье кто-то в разное время участвовал в каких-нибудь космических войнах, от локальных внутризвёздных до межгалактических.
Т.е. о "мирной" профессии речи нет. И Земля постоянно воюет.
Цитата:
2. Парад в честь дня защитника галактики всегда проводился с размахом. По главной магистрали метроплекса торжественным маршем проходили войска космической пехоты и артиллерии и взводы орбитальной охраны. Между идеально чеканящими шаг полками маршировали отряды военного оркестра и ехали взводы самой разнообразной планетарной военной техники. По обочинам магистрали, образуя своего рода коридор, навытяжку стояла гвардия Млечного пути в своей белоснежной парадной форме со сверкающими серебряными портупеями.
Но больше всего Женьку завораживал парад, который проходил в воздухе. В небе, образуя строй не менее идеальный, чем на земле, летели пузатые шары орбитальных шаттлов и хищные стрелы корветов. Над ними, в высших слоях атмосферы, двигались огромные силуэты фрегатов и малых крейсеров. А в оптевик можно было наблюдать, как на орбите совершали торжественный парадный круг вокруг планеты массивные авианосцы, тяжёлые крейсеры и огромные линкоры.
После парада Женька с бабушкой всегда ходили смотреть на выставку техники и оружия. На аллеях метроплекса можно было увидеть всё, от самых древних луноходов двадцатого и марсолётов двадцать второго веков до новейших линкоров-разрушителей и турболазерных орудийных станций. .
Когда Женька заканчивал тщательное изучение всех экспонатов...
Да. Большая цитата получилась. Именно поэтому послевкусие - смакование технологии убийства в планетарных масштабах. И смакует ребёнок. Смакует с упоением, неспешно, с восторгом.
Цитата:
3. Женька зачарованно кивнул. Он изучал спецификации военного космофлота и потому прекрасно знал, что десантные шаттлы не оснащены орудиями боя, потому что не рассчитаны на боевые действия; это всего лишь транспортные корабли повышенной маневренности, они не должны сражаться, они должны только высаживать и забирать десантные отряды.
Такое впечатление, что у Женьки вообще нет альтернативы. Мальчик бредит спецификациями военного космофлота. Но кто и как его таким воспитал? (я уже читал этот рассказ: родителей нет, только бабушка).
Цитата:
4. Женька кивнул. Он помнил рассказ бабы Лины слово в слово; позже он прочитал хроники и отчёты о той операции и, наверное, мог бы рассказать о её ходе едва не по минутам. Разведке стало известно, что на крейсере «Оплот» собралось командование сил Доминиона в Андромеде, и генштаб Млечного Пути решил захватить руководство вражеской армии. На операцию отправили несколько тяжёлых торпедных катеров. По замыслу командования, оснащённые турболазерными турельными установками и ионными орудиями, с большим боекомплектом торпед и значительной дефлекторной защитой...
Ребёнок настолько уверенно сыпет матчастью, что возникает сомнение: читали ли ему на ночь сказки? Учили стихам? Пели песни? Дети этого мира хоть чем-то, кроме войны, интересуются?

На всякий случай повторю ещё раз: я размышляю, а не критикую. И размышления мои исключительно на предмет анализа: почему ваш рассказ мне показался гимном милитаризму. Наверное потому что у вас "все мальчишки мечтают попасть в космофлот" и войне с Доминионом не видно ни конца, ни края.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 23:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Цитата:
На всякий случай повторю ещё раз: я размышляю, а не критикую. И размышления мои исключительно на предмет анализа: почему ваш рассказ мне показался гимном милитаризму. Наверное потому что у вас "все мальчишки мечтают попасть в космофлот" и войне с Доминионом не видно ни конца, ни края.

Я прекрасно вижу разницу между впечатлениями и критикой, так что ваши размышления принимаю только с благодарностью, а никак не в штыки :)
И вот как раз о благодарностях. Спасибо, что так подробно пояснили мне, откуда у вас возникло такое впечатление о рассказе. И, надо сказать, среди всего вами написанного полезнее всего мне оказалось ваше замечание о стрелках весов, не дотягивающих до равновесия. Как вы сами понимаете, под этим углом мне смотреть на свой рассказ ещё не приходилось, но, посмотрев на него именно так, не могу не согласиться, что дисбаланс действительно на лицо. Идеи есть и на чаше "за", и на чаше "против", но последняя проработана не так сильно, как могла бы быть, особенно в сравнении с первой; отсюда и дисбаланс... Буду думать, как возвращать равновесие - уж очень я не люблю, чтобы в моих рассказах всё было слишком однозначно ))
Ещё раз спасибо за это очень конструктивное и ценное для замечание. Ну и вообще за такое внимательное отношение к текстам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 19:19 
КРЕСТНИКИ БОГА ВОЙНЫ

Цитата:
Могилы эти до сих пор есть...
Наверное, "могилы до сих пор сохранились"?
Цитата:
Угрюмый молча подтвердил.
Я и в первом варианте хотел спросить: это нарочно? Зачем эта пауза - читатель вместо того, чтобы "растворяться" в тексте, начинает его анализировать: "как можно подтвердить, молча"? Кивнуть? Наверное. Но вы, тем самым, сами провоцируете анализ. При безупречном тексте (и раскрученном имени) такой вызов (наверное) может вызвать уважение. Но пока он вызывает только опаску.
Цитата:
– Тогда же мы и получили свои первые кликухи, – продолжил Шаман.
"Кликухи" (погонялы, погремухи) - это из воровского жаргона. Может, и "нормально". Но вместе с "молчаливым подтверждением" настораживает. Может, лучше хоть немного облагородить речь (псевдоним, позывной, никнэйм)?
Цитата:
Добежали мы до рощицы и затаились.
Цитата:
Дождались мы темноты...
"Мы" - лишнее.
Цитата:
На ночёвку пришлось встать раньше, в рощице деревьев...
Раньше уже было о "рощице": "Добежали мы до рощицы и затаились". "Рощица та небольшая и хорошо просматривается". Впечатление, что автор не знает слов: "подлесок", "перелесок", "заросли". К естественным укрытиям можно отнести: овраги, валуны, кустарник. Почему ваши герои прячутся исключительно в "рощицах"?
Цитата:
Ему не нужно было расписывать в красках, как он столкнул лейтенанта в траву, на ходу выдернул нож...
Э-э-э... а куда гранату дел? Вот же:
Цитата:
Я плечом Угрюмого подпираю, поддерживаю, в другой руке – граната – зажал в кулаке, а чеку вынул.
Или чеку обратно вложил, и теперь граната на поясе (в сумке, в кармане)?
Цитата:
Потому что это был патруль, высланный вперёд.
"Патруль, "высланный вперёд"? :lol: Ну, пусть будет "высланный". Если я правильно понял, самых шустрых альдебаранцы отправили на перехват.
Цитата:
Спрятались между валунами.
Ага. Валуны здесь тоже есть.
Цитата:
...в лагере траур, по случаю гибели космоборта и солдат, которые были в нём...
Именно в такой последовательности: больше горевали по технике, чем по солдатам?
Цитата:
И тут заявляемся мы! Оба грязные как черти и все в червях…
Насколько я понял, в червях был только Угрюмый. Почему Шаман тоже покрылся червями?
Цитата:
...то под прикрытием холмика, то за рощицей прячемся.
Я даже вздрогнул. "Рощица" - основное укрытие?
Цитата:
Но нам оно на пользу пошло, потому что обезьяны с нашим руководством быстро мир заключили – на два фронта воевать кому охота?
Т.е. люди заключили сепаратное соглашение с одним из племён? Но тогда другое племя, всё равно ведёт войну на два фронта (с людьми и со своими соседями)? Словом, что-то тут невнятное. :(
Цитата:
– Ребята и не выбрались. Сгорели в башне. А я раненый сильно был, ничего не помню.
Минуточку! Речь шла об отвлечении противника:
Цитата:
Решили мы разделиться. Один отряд со штукой этой рванул к нашим, а я и ещё два бойца остались прикрывать. Пошумели немного, чтобы отвлечь внимание на себя. Ну как пошумели? Одну башню взорвали. Что там было! Оказывается...
Т.е. "отвлечение" сводилось к коллективному самоубийству, в надежде, что противник, потрясённый обгорелыми останками землян, на основную группу не обратит внимание? Это такое "прикрытие"? :lol: :lol: :lol:
Что-то вы нам не то рассказываете. :lol:
Цитата:
– Два месяца прожил я у шамана...
Два месяца? Как-то оно не вяжется:
Цитата:
Враг-то враг, а вылечил меня. Научил многому.
, но есть и такое:
Цитата:
...обезьяны с нашим руководством быстро мир заключили...
"Быстро" - это меньше, чем в "два месяца"? Если "да", то шаман - не был врагом весь этот срок. Если "нет", то что такое "быстро"?
Общее впечатление - "так себе". Но, может, чего-то недопонял. Читал быстро, торопился.
Так что прошу прощения, если что не так. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 08:15 
Автор q018 писал(а):
Теперь по сути вопросов.
У меня сложилось впечатление, что обсуждать сомнительную идеологию вашего расказа бессмысленно (по крайней мере, мне с вами), посему давайте сверим представления о жизни на чём попроще - на геометрии.
Автор q018 писал(а):
То есть, «Странное Облако» – это очень протяженный объект. :D
(И если скажете, что таких облаков не бывает, то я только улыбнусь: именно потому Облако и Странное, что необычное.
Попробую улыбнуться вместе с вами.
Цитата:
Параметры объекта «Странное Облако»:
- Форма – «вихреобразно-эллиптическая»; можете считать, что с «торца» облако выглядит как эллипс с малой и большой полуосями примерно равными друг другу и составляющими 310 на 10 в «минус» четвертой степени парсек. В профиль можете принять, что СО имеет форму цилиндра длиной 2594,94 парсека.
Итак, имеем цилиндр длиной 2600 парсек, в сечении "эллипс с малой и большой полуосями примерно равными друг другу" т.е. окружность :lol: с радиусом 0,3 парсек. Т.о. длина "облака" больше его радиуса в 2600/0,3 = 8700 раз. С чем бы это сравнить? Представим швейную нить толщиной 1мм. Чтобы она стала похожей на ваше "облако", её длина должна составлять 2х8700мм = 17 м.
Да. Действительно вызывает улыбку. Смешно. Это не просто "странное облако", это "очень странное облако". :lol:
Автор q018 писал(а):
Угрюмый писал(а):
Общее впечатление: "кино" не о прозрении, и не о заблуждении. "Кино" о победе беспредельщиков. Это не наши ноты. :(
Вот и ладненько. Ноты - мои. Не люблю, знаете ли играть "по стандарту". :D
Зачем же останавливаться на половине дороги? Буквы свои собственные тоже придумайте. Тогда уж точно в "игре по стандарту" вас никто не заподозрит. :wink:

P.S. Заглянул в тему вашего рассказа. Потрясён сообщением:
Автор q018 писал(а):
ХОТИТЕ – ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ – НЕТ, НО ОБСЧИТАНА БЫЛА ДОВОЛЬНО РЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОБЛАКА С ФАНТДОПУЩЕНИЯМИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЫ (СВЕРХСВЕТОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ)
Не верю, конечно. (как и многим другим вашим сообщениям). Но зачем вам испрашивать доверие? Давайте ваши расчёты (про сверхсветовые коммуникации). Надеюсь, ваши расчёты больше похожи на правду, чем семнадцатиметровая нить, растянутая в длину, похожа на облако.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB