Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 04.06.2024 05:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 00:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 29.06.2012 13:04
Сообщения: 18
Meduza писал(а):

Вот и уважаемый Панк в несознанку пошел.


51-я и ничо не знаю! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 06:54 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Начинаю думать, что конкурсы, где авторам нельзя отвечать на комментарии - лучше. Во-первых, легче не переходить на личности и реально оценивать только текст. Когда тебе хамит автор рассказа, очень сложно потом адекватно оценить рассказ...
Во-вторых, когда хороший рассказ кто-то откровенно чморит, за него часто вступаются другие участники, просто так, из чувства справедливости. А когда автор может ответить, то как-то подразумевается, что он сам разберется. Меньше дискуссий между читателями, и больше между автором и его читателями, что как-то ... не так.
Просто наблюдения по ходу дела. Сначала мне думалось, что все наоборот, не давать автору вступиться за свой рассказ - жестоко. А вот теперь сильно засомневалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 07:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Это очень хороший рассказ. Особенно понравилось, что автор его снес

Ну, если троллить в начале каждого мнения, то на тебя тоже будут наезжать.

Лежат под пальмой пантера Багира и медведь Балу.
Балу: - Видишь, Багира, вон те кокосы на верхушке ?
Багира: - Вижу.
- А ты их достать не можешь.
- Не могу, Балу.
- И я их достать не могу.
- Да, и ты не сможешь.
- Только Маугли может достать их.
- Да, Маугли кого хочешь может достать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010 14:51
Сообщения: 156
Откуда: Джунгли
Пан Мышиус писал(а):

Маугли кого хочешь может достать.

А вот и я!
Звали?! :));))

_________________
Юмор человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 08:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010 14:51
Сообщения: 156
Откуда: Джунгли
Панк де Винлор писал(а):
автор снес рассказ с грелочного движка

Ну, вот совпало так. Но почему вы уверены в том, что этот автор и тот - одно лицо? :)));))
(может, у того автора настроено получать уведомление, когда ссылаются на его творчество?)

_________________
Юмор человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 11:24 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Аллесса писал(а):
Начинаю думать, что конкурсы, где авторам нельзя отвечать на комментарии - лучше.

Не соглашусь, пожалуй. Там, где мне нельзя отвечать на коммы, обычно происходит следующее: приходит кто-то с обидой, и начинает себя накручивать. Что-то в моем тексте ему глаз резануло, может похожее что, не имею понятия. Но мне там дают отповедь на восемнадцать страниц, что жизни я не знаю, нужных словей не имею, живу на облаке и тыды, и тыпы. Особенно смешно, когда мне эту отповедь дают, основываясь на распространенных бабкиных сплетнях вместо науки.
И не возразить никак. Такая боль! :lol: Это как раз бывает, когда расск не совсем провальный.

Цитата:
Во-вторых, когда хороший рассказ кто-то откровенно чморит, за него часто вступаются другие участники, просто так, из чувства справедливости.


Я бы побоялась этого чувства справедливости. За всю Одессу не скажу, но среди моих знакомых очень популярно вступаться за сирых и убогих. Нормальное такое почесывание ЧСВ: вступаюсь за обиженного, т.е. слабого, значит я великодушный и сильный. А слабый при этом некислый такой манипулятор, чуть что: ай-ай, меня бьют! В общем, я бы не хотела быть ни на одной стороне с этим "чувством справедливости".

Мне нравится, когда авторы кусаются. Они, между прочим, в положении слабого: анонимного практически бесполого-безвозрастного человека проще растерзать и подавить авторитетом. Открытое забрало критика - сильное оружие. Вот если бы все выступали анонимно - и критики, и авторы - скандалов было бы меньше. Но надо ли это?

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 11:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
"И ТЫ прав, и ТЫ прав..." (С) (старый еврейский анекдот)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 11:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.07.2012 21:23
Сообщения: 108
Народ, у меня вот такой вопрос назрел, хочу услышать ваше мнение. Насколько адекватно могут соревноваться рассказы в таких разных весовых категориях (10-60 тысяч знаков)? Это все равно, что поставить боксера в легком весе против тяжеловеса, потому что это миниатюра и таки уже повесть! Одно дело если бы тут были границы скажем 10-20, или 20-40, или 40-60. Какие могут быть шансы у короткометражки против полного метра? Может, есть смысл делить на категории? До 0.5 а.л, 0-5-1 а.л., 1-2 а.л.?
Возможно, где-то это уже обсуждалось... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 12:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Хоп Майли писал(а):
Возможно, где-то это уже обсуждалось... :roll:

По-моему, не обсуждалось.
Цитата:
Какие могут быть шансы у короткометражки

Низкие. Это, разумеется, мое мнение и появилось оно на Грелках. К длинному тексту поневоле возникает уважение: вон сколько автор сумел набумцкать, а что кое-где накосячил - так текст-то длинный! А короткая рассказка- априори погремуха, да в последний день писалась на коленке, не дай бог еще и юмор... а, ты надо мной стебешься? в корзину тебя. Это, если что, не обида, я коротко писать не умею и очень уважаю способных к тому. Просто наблюдение. :roll:

У кого голоса в голове оптимистичнее?

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 12:10 
Хоп Майли писал(а):
Народ, у меня вот такой вопрос назрел, хочу услышать ваше мнение. Насколько адекватно могут соревноваться рассказы в таких разных весовых категориях (10-60 тысяч знаков)? Это все равно, что поставить боксера в легком весе против тяжеловеса, потому что это миниатюра и таки уже повесть! Одно дело если бы тут были границы скажем 10-20, или 20-40, или 40-60. Какие могут быть шансы у короткометражки против полного метра? Может, есть смысл делить на категории? До 0.5 а.л, 0-5-1 а.л., 1-2 а.л.?
Возможно, где-то это уже обсуждалось... :roll:


Согласна - должна быть градация.Тем более в правилах написано, что предпочтение при равных баллах будет отдано бОльшему кол-ву знаков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 12:15 
Железный Дровосек писал(а):
Meduza писал(а):
Железный Дровосек писал(а):
А я бы не жаловался, я бы пошел - и гитару забрал...

Основание? У меня нет полномочий. Никаких. Еще и мне руки свинтят, за грабеж.

Не факт.
Тут главное - как подать и сколько у него там найдется свидетелей. К тому же сосед заявлять навряд ли станет - до утра. Так хоть выспитесь. А менты начнут ломиться, с гитары пальцы смыть, её в окно - и в несознанку.



Топорики! Можа и с моими гомонящимим соседями разберётесь? У них вся жизнь начинается апосля 12-ти... И ответ один - частный сектор, что хочу, то и ворочу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 13:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Рыжая писал(а):
[

Топорики! Можа и с моими гомонящимим соседями разберётесь? У них вся жизнь начинается апосля 12-ти... И ответ один - частный сектор, что хочу, то и ворочу]


Эээ-эх, россияне! Не цивилизованные вы! Плохо эволюционируете! Вот в нашей деревне: шуметь можно только до 11 вечера и не раньше 7 утра. Если кто шумит в интервале 23.00 - 7.00, можно позвонить в полицию. Только два раза нужно звонить. С интервалом 15-20 минут. И приедут! Приедут, найдут тех, кто мешает спать, вежливо с теми поговорят, и все будет ша! Кстати, неоднократно проверено. Надо только не лениться звонить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 13:31 
Евгрид писал(а):
Рыжая писал(а):
[

Топорики! Можа и с моими гомонящимим соседями разберётесь? У них вся жизнь начинается апосля 12-ти... И ответ один - частный сектор, что хочу, то и ворочу]


Эээ-эх, россияне! Не цивилизованные вы! Плохо эволюционируете! Вот в нашей деревне: шуметь можно только до 11 вечера и не раньше 7 утра. Если кто шумит в интервале 23.00 - 7.00, можно позвонить в полицию. Только два раза нужно звонить. С интервалом 15-20 минут. И приедут! Приедут, найдут тех, кто мешает спать, вежливо с теми поговорят, и все будет ша! Кстати, неоднократно проверено. Надо только не лениться звонить.



Позвонила однажды, ну и что?! Приехали, побазарили и уехали. Всё. Таки теперь кажну ночь звякать? Так они тады к нам приедут с проверкой... Проверено ужо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 13:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Рыжая писал(а):
[
Позвонила однажды, ну и что?! Приехали, побазарили и уехали. Всё. Таки теперь кажну ночь звякать? Так они тады к нам приедут с проверкой... Проверено ужо...


Вот я и говорю: нецивилизованные у вас менты. Вернее, у нас разные цивилизации.
"Планета Шелезяка... Атмосферы нет, воды нет, полезных ископаемых нет, ни хрена нет... Населена роботами..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 14:09 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 69
По поводу вызова полиции. Мой скромный опыт (куда мне до топоров) свидетельствует - вызвали - приехали - зафиксировали факт. На следующий день: вызвали-приехали-зафиксировали факт. На третий день: вызвали-приехали-зафиксировали факт. На четвертый день - на личный прием к начальнику РОВД с риторическим вопросом - сколько можно вызывать, мне теперь в суд или прокуратуру, может, у них там притон?
А вообще такие вопросы проще решать с соседями, как показывает практика - не бывает задач, неразрешимых в компромиссно ориентированном личном общении.

Но это так, лирика, я здесь с меморандумом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB