Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.06.2024 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 13:23 
А про задницу. Ну первый мой хась, когда я его воспитывала по заднице хворостиной, терпеливо ждал когда мне надоест махать рукой и потом делал то, за что его наказывали. :lol:

А вот на второго, только прицыкнешь построже - он с трауром на морде уходит под дверь и сворачивается жалобным калачиком. :? :lol:

Так что, собаки, как люди, все разные. Но если у вас их стая, то да, наверное церемониться с каждым псом чревато разбалтыванием дисциплины.

ФОТКУ В СТУДИЮ! :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:26 
Кицунэ писал(а):
Вот только не надо на хасок наезжать!

Ей-ей - и в мыслях не было.
Цитата:
Это про маламутов в описании можно встретить что у них, бывает, срабатывает охранный рефлекс.

Это если им в детстве дать на шею сесть.
Цитата:
А хаски - это задорные ласковые веселые вечные дети.

Во-во - после маламутов хаски воспринимаются шибко буйными товарищами :)

Цитата:
А ходить рядом умеет... только вот без поводка не срабатывает

У меня не срабатывает, если без ошейника. В ошейнике (даже без поводка) более-менее идет, если ничего интересного не видит - тогда надо напоминать команду. Он тогда оглядывается - ага-ага, в курсе - и снова рядом. :)).
Мне так главное - чтоб с поводком ходил.

Цитата:
А про задницу. Ну первый мой хась, когда я его воспитывала по заднице хворостиной, терпеливо ждал когда мне надоест махать рукой и потом делал то, за что его наказывали. :lol:

Женщины бить не могут... проверено. :)))

Цитата:
Так что, собаки, как люди, все разные.

Подписываюсь.

Цитата:
Но если у вас их стая, то да, наверное церемониться с каждым псом чревато разбалтыванием дисциплины.

Откедова - стая? Тут и двух-то прокормить - последнюю рубашку сымешь :)))
У меня (нас) - сборная команда.
Цитата:
ФОТКУ В СТУДИЮ! :roll: :roll

Чес-гря - на работе особо не храню ничё.
Вот меньшОго нашел:
сэр Механист Виконт Аляскан Энжл


Вложения:
mech.jpg
mech.jpg [ 139.96 KiB | Просмотров: 4846 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Фотки в студию :)
Под "поговорить" я подразумевала, нужно ли им общение с людьми (не в условиях крайнего севера, а отдельно от)? И не только хозяин со всеми прилагающимися к нему функциями, а вообще? Или максимум - параллельное существование.

п.с.
Эх, фотки есть, а я их до вечера не увижу.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Про охранные рефлексы я (не знаю, как другим, мне знание оказалось свеженьким) как раз у этих же авторов нашла сначала умилительную историю, как в том же питомнике ездовых собак суки дружно делились полупереваренной пищей с чужими щенками и разрешали подрощенным щенкам есть из своих мисок, не делая разницы, из чего можно было бы сделать вывод, что для этих пород жизнь - слишком ценная штука. чтобы ею разбрасываться, стая - главнее всего, с охранными рефлексами плохо. Пока наблюдатели из естественной среды обитания собак этих же пород сказали, что это они у них от роскоши разжирели. Там с голодухи могут и отобрать, и щенков заодно съесть.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:38 
Felicata писал(а):
Фотки в студию :)
Под "поговорить" я подразумевала, нужно ли им общение с людьми (не в условиях крайнего севера, а отдельно от)?

Собака-компаньон - они без общения вообще не могут. Будешь чем-то занят - будет ходить вокруг и нос всюду совать. Скажешь "не мешай" - сядет рядом и будет наблюдать, как-будто госприемка.
С детьми - вааще волосатая няня - только дай понянчить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 14:44 
Felicata писал(а):
суки дружно делились полупереваренной пищей с чужими щенками и разрешали подрощенным щенкам есть из своих мисок

У моих подельников две суки. Одна - Мать с большой буквы. Нянчит и своих и чужих. Другая - прынцесса. Что на своих, что на чужих - ноль внимания.
Причем та, которая Мать, Прынцессу тоже сама воспитывала (хоть и не мать в прямом смысле).
А если голодные... кто его знает... всяко может быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 15:18 
Ну, раз пошли фотки... Тоже похвалюсь :)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 132.12 KiB | Просмотров: 4697 ]
3.jpg
3.jpg [ 105.78 KiB | Просмотров: 4718 ]
Комментарий к файлу: фотка чуть обработана, темно было:(
2.jpg
2.jpg [ 119.4 KiB | Просмотров: 4777 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 15:30 
Красава.
Мне голубоглазые хаски не нравятся - взгляд у них пустой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 15:47 
Железный Дровосек писал(а):
Красава.
Мне голубоглазые хаски не нравятся - взгляд у них пустой.

Спасибо!

Вообще, доверишь мужу вставить фотки, а он только их и вставит :(

Не красиво как-то. У Вас тоже шикарные пёса. Обалденно красив и самое главное для меня - что без "мастифьей" морды, которая мне не нравится в маламутах.

Мы вообще, когда собаку думали брать, подумывали о маламуте. Но передумали именно из-за того, что как-то у них максимум роста не ограничен и морда у каждого второго как у мастифа. Это в питомниках в наших окрестностях.

А Ваш, красава.

И кстати, первый хась у нас был черно-белый голубоглазый :))) Взгляд у него был не пустой. Для нас - милый и веселый, а вот для окружающих он казался брутальным и многообещающим :lol: Тут все зависит от маски. Жаль фоток мало у меня. Только щенячью сейчас найти смогла.


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 74.59 KiB | Просмотров: 4709 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 16:12 
Кицунэ писал(а):
Вообще, доверишь мужу вставить фотки, а он только их и вставит :(.

Вас хоть в цитатник!!!
:)

Цитата:
Обалденно красив и самое главное для меня - что без "мастифьей" морды,

Это когда губы висят?

Цитата:
А Ваш, красава.

Счас только раскачиватся начал. Наберет еще кг 10 в плечах и на лапах - тогда будет зверюга :)

Цитата:
максимум роста не ограничен

Все от питания зависит. Если чистокровный коцебу, и не закармливать витаминами - будет в стандарте породы. Если млут, эти да - могут вымахать. Просто надо за жратвой следить, потому что им до года - сколько не положи, всё лопают.

Цитата:
Взгляд у него был не пустой.

Да - форменный вампирёныш.:)))
Это дело вкуса. То, что голубоглазые внимание привлекают - факт. Ненра - моё субъективное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 20:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Какие же красивые :)))

Голубоглазых в кино снимать любят - совсем мультяшные морды выходят.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 04:33 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Мёрк писал(а):
Так я могу приходить на конкурсы чисто отзывы писать.

Какая-то сомнительная схема выходит, как по мне. Приходить и давать советы в том, что сам бросил, да еще не получив от дела желаемой сатисфакции? Можно, конечно. Но это было бы вероятно, если бы вам нравилось раздавать пощечины. Не-а, не ваш стиль :)
Жесткая мотивация должна быть. Шкурный интерес к тому, чем все вокруг в компании занимаются.( Для того, чтобы приходить не раз в столетие, а достаточно регулярно). А заходить понюхать ароматы, когда все трескают пирожки - это, воля ваша, антигуманно как-то. И оттого избегаемо сознанием :)

Felicata, Железный Дровосек, Кицунэ - спасибо за инфу! Все внимательно прочитала, усваиваю. Медленно, правда, я в той теме еще здорово плаваю. :cry:
Скажите еще, о гуру!
Вот на даггеротипах мной была обнаружена пропасть ньюфов( ньюфаундлендов) в качестве ездовой собаки.( Жуткое количество просто, мода на них была, что ли? Но это к делу не относится :) ) А как по мне - ньюф это центнер собачьей любви, но никак не активное грызло. Могут ли собакеры такой породы быть вожаками? :roll:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 09:32 
Meduza писал(а):
Вот на даггеротипах мной была обнаружена пропасть ньюфов( ньюфаундлендов) в качестве ездовой собаки.( Жуткое количество просто, мода на них была, что ли? Но это к делу не относится :) ) А как по мне - ньюф это центнер собачьей любви, но никак не активное грызло. Могут ли собакеры такой породы быть вожаками? :roll:

Я не претендую на звание гуру, но отвечу как собачник со стажем: любая собака, если она нормальная, а не зашуганная до полусмерти и превращенная в невротика и полного труса, будет пробовать свои силы в собачьем обществе. Абсолютно все! От крошечных комнатных до гигантов. Какими бы ласковыми и добрыми они не были, животное всегда остается животным, и живут они по своим правилам и законам. И это не означает вовсе, что они плохие!
Взрослые кобели, если не играли с самого раннего возраста вместе, при встрече в девяноста процентах случаев встают в позу. Но уже от агрессивности собак и поведения хозяев зависит, будут ли они грызться насмерть, или это будет просто стычка, где двое будут выяснять для себя, кто из них сильней и кому следует занять подчиненную позицию. Если встречаются взрослый кобель и щенок, щенок сразу припадает к земле, прижимает уши, повиливает хвостом или вообще падает на спину, демонстрируя, что он признает главенство старшего, и, как правило, взрослый собак снисходительно принимает почтение ребенка и может даже резво с ним поиграть ;)
Кобель с сукой играют вместе, а вот две суки - далеко не всегда. Девицы бьются, кстати, более жестоко, чем кобели - те выясняют, кто главнее, а суки , бывает, просто хотят устранить соперницу.

Мой вот сейчас заматерел, раньше только на агрессию отвечал, а теперь сам нарывается ) И выть научился на луну как заправский волк...
Но ни щенков, ни сук, ни людей и в особенности детей никогда не обидит. Даже если ребенок ковыряется в его мисках, полощет руки в поилке, хватает его за ухо или запихивает руку в пасть чтобы зубы потрогать :)

А вообще, мне кажется, вам бы на практике это поизучать, а не в теории (если вам это правда нужно). Походите с кем-нибудь из собачников для компании, повыгуливайте с недельку барбоса - и вы увидите массу интересного ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 09:43 
Кицунэ, Ваш щенок покорил мое сердце! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 10:33 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Большое спасибо за разъяснения, Кицунэ!
Кицунэ писал(а):
А вообще, мне кажется, вам бы на практике это поизучать, а не в теории (если вам это правда нужно). Походите с кем-нибудь из собачников для компании, повыгуливайте с недельку барбоса...

Мне это взаправду нужно, но за прогулки я точно получу по грызлу :lol: Тут еще револьверы недокопаны, лотки для промывки, почтовые службы, и вообще проект емкий. Вот и припадаю к чужому опыту, где только можно. Но я очень благодарный паразит, правда-правда! :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB