Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 26.04.2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:00 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Просто когда люди играют в игру, принято заранее договариваться о правилах, а если их кто-то не соблюдает - то карающий канделябр. Я с микрософтом не договаривался, меня поставили перед фактом и я волен либо принять предложение, либо искать другие пути решения проблемы. Здесь немного не так, поскольку мы все по умолчанию стартуем в равных условиях, и обязуемся выполнять правила - то их нужно выполнять. А аллюзии, полемики и прочие лиературные экзерсисы надо сопровождать описанием. А то вы например врядли обрадуетесь если я начну развлекать вас пародиями на никогда невиденных и неслыханных вами людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:03 
Почему молча-то?
Втихомолку делается то, что стыдно. Стыдно, скажем, воровать. А назвать вора вором - не стыдно. То, что вы предлагаете, называется пассивная гражданская позиция :)

ЗЫ: от Гейтса я теперь свободна, чему несказанно рада. Так что не совсем понимаю, при чем здесь он? Я в церкви православного Жобса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Alter Ego писал(а):
Просто когда люди играют в игру, принято заранее договариваться о правилах, а если их кто-то не соблюдает - то карающий канделябр. Я с микрософтом не договаривался, меня поставили перед фактом и я волен либо принять предложение, либо искать другие пути решения проблемы. Здесь немного не так, поскольку мы все по умолчанию стартуем в равных условиях, и обязуемся выполнять правила - то их нужно выполнять. А аллюзии, полемики и прочие лиературные экзерсисы надо сопровождать описанием. А то вы например врядли обрадуетесь если я начну развлекать вас пародиями на никогда невиденных и неслыханных вами людей.

Подожди, а разве ты не в курсе при установке винды, что это - платный продукт? Что ее разрабатывали люди, которым платили зарплаты и соцпакеты? И что, если все в мире будут ставить кряк, то программу просто не будут выпускать? Так что пример не совсем корректный.
Сопровождать описанием - может быть, предупреждать организаторов - наверняка. Но мы имеем дело с прецедентом, может, он послужит поводом для дальнейших правильных действий авторов. "И в третий раз синедрион заявляет тебе, игемон" - я за подобные эксперименты. Просто нужно прописать это в правила, вот и все. Поправку в Конституцию сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:06 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Я вообще на преподобном андроиде :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Кицунэ писал(а):
Почему молча-то?
Втихомолку делается то, что стыдно. Стыдно, скажем, воровать. А назвать вора вором - не стыдно. То, что вы предлагаете, называется пассивная гражданская позиция :)

Я в туалет хожу втихомолку. Но не стыжусь. Как выразился Альтер Эго, бог поставил меня перед фактом, что нужно испражняться. Что тут стыдного?
Кицунэ писал(а):
ЗЫ: от Гейтса я теперь свободна, чему несказанно рада. Так что не совсем понимаю, при чем здесь он? Я в церкви православного Жобса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ой, простите мое святотатство :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Alter Ego писал(а):
Я вообще на преподобном андроиде :wink:

Да продлит Аллах лицензию его :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
Или, на худой конец, написать личное сообщение администратору, а тот, в личном же порядке, обсудил бы ситуацию с автором.

Я не разглядываю ДАННУЮ ситуацию с компиляцией. Лучше помолчу. Но мы с вами обсуждаем пример старого рассказа, уже когда-то выложенного в сеть. Вот в таком случае втихаря написать модератору сообщение я считаю подлостью. То есть я нашел повод для негодования, а открыто заявить об этом боюсь. Нет, если заявлять, то в открытую и всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:09 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Если программу перестанут покупать, значит она станет дешевле... Ибо мои претензии к продавцам софта заключаются не в самом факте продажи, а в стоимости продукта.
Нет, у меня при устанвоке винды ничего такого не спрашивали... Нет-нет не припомню.... точно - не было такого :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:10 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 21:40
Сообщения: 47
Полукот писал(а):
Кальвадос писал(а):
Полукот писал(а):
Да что тут говорить... плагиат, блин. Автор... нехороший человек, не сказать бы чего грубее. :wink:


я бы вам, молодой человек, посоветовал ознакомиться для начала с результатами поиска гугла по запросу "плагиат", прежде чем бросаться такими смелыми формулировками :)


А вам я бы посоветовал быть не столь самоуверенным снобом. Люди не телепаты и мотивы анонимных авторов им неизвестны. А без заявленного вами мотива - это плагиат и есть. Назови его хоть компиляцией, хоть оммажем.


Я бы вам посоветовал не выступать с таким апломбом от лица "людей", если вы только не Орландо Блум на стенах осажденного Иерусалима.
Это замечательно, что вы читали Маркеса, но когда вы рассуждаете о плагиате классического произведения, содержание которого известно любому школьнику --> в тексте, само название которого напрямую отсылает к этому классику - это выглядит немного странно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Пан Мышиус писал(а):
Цитата:
Или, на худой конец, написать личное сообщение администратору, а тот, в личном же порядке, обсудил бы ситуацию с автором.

Я не разглядываю ДАННУЮ ситуацию с компиляцией. Лучше помолчу. Но мы с вами обсуждаем пример старого рассказа, уже когда-то выложенного в сеть. Вот в таком случае втихаря написать модератору сообщение я считаю подлостью. То есть я нашел повод для негодования, а открыто заявить об этом боюсь. Нет, есля завлять, то в открытую и всем.

«Я не разделяю ваше мнение, но готов отдать жизнь за то, чтобы оно прозвучало» ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Alter Ego писал(а):
Если программу перестанут покупать, значит она станет дешевле... Ибо мои претензии к продавцам софта заключаются не в самом факте продажи, а в стоимости продукта.
Нет, у меня при устанвоке винды ничего такого не спрашивали... Нет-нет не припомню.... точно - не было такого :roll:

Так ты и на спинку стула не откидывался при установке, хотя там настоятельно рекомендовали раньше :) А еще о правилах речь завел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
В общем, господа и дамы, давайте писать новые рассказы, а то спор глупый получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:15 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Мне вообще кажется, что я никакого виндовс не устанавливал.... Чесное слово, православные, Линукс попутал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Alter Ego писал(а):
Мне вообще кажется, что я никакого виндовс не устанавливал.... Чесное слово, православные, Линукс попутал...

Помнишь Швейка? Это все случайность и промысел божий, сказал он, когда его в тридцатый раз арестовали за кражу. А когда спросили, зачем он, подлец, обокрал церковную дароносицу, он ответил: "А что мне, кровью блевать надо было?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:39 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Вот-вот-вот! Золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB