Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 05.06.2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Xaoc писал(а):
Shadmer писал(а):
а Хаоса - тёмным, с горящими глазами и вечной ухмылкой на губах.

Мы знакомы? :twisted: Признайтесь, что меня где-то видели/встречали. Не может это быть интуитивной догадкой. 8)
Именно такой образ и существует у меня на лит. сайтах (да и не только на них). Вы попали в точку, в яблочко, в "бычий глаз". Снял бы перед Вами шляпу, но отродясь её не носил :mrgreen:
P.S. После конкурса скажите, какой рассказ Ваш, я его разберу детально и в меру сил, знаний и талантов отредактирую и дам рекомендации.


Но, только без "Колобков" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:54 
sowm писал(а):
Да, Хаос груб. Ну, такой стиль у человека.

Уж простите меня покорно, многоуважаемая госпожа :?
Привычка (с).
Не считаю свои слова и поведение грубыми. По местным меркам - возможно. Но я - не местный. Для меня это - рабочая конкурсная атмосфера. Продираться через крайней степени политкорректные замечания - для меня напряг, а потому и других не напрягаю этим. Говорю что думаю и как есть. Мы не в ХIX веке, вряд ли мои слова кого-то шокируют, вроде все люди более-менее взрослые и способны отделить зёрна от плевел. А не любо - не слушайте, в чём проблема. Игнорировать никто не запрещал, а я не навязываюсь тем, кто на мои комменты не отвечает.
P.S. Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:56 
Shadmer писал(а):
Но, только без "Колобков" :mrgreen:

Никаких колобков, избушек на курьих ножках, гусей-лебедей и прочих сказочных элементов. Честное почти-пионерское. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:56 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Xaoc писал(а):
Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:

Да я уж вся в нетерпении :roll:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Xaoc писал(а):
P.S. Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:

Блондинка?!?!?! :shock: :shock: :shock:

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Xaoc писал(а):
P.S. Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:


Неужели "Фей" :shock:
Я, кстати, тоже надеюсь кого-нибудь, да шокировать своим авторством. Себя, хотя бы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
mistform писал(а):
Xaoc писал(а):
P.S. Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:

Блондинка?!?!?! :shock: :shock: :shock:


Дя-я-а...
Это предположение всяко круче моего :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:59 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
mistform писал(а):
Xaoc писал(а):
P.S. Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:

Блондинка?!?!?! :shock: :shock: :shock:

Да, это было бы... Зауважала бы Хаоса за такой выверт, честное слово. :mrgreen:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:59 
тожы мне бином ньютона.. . :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 23:09 
sowm писал(а):
mistform писал(а):
Блондинка?!?!?! :shock: :shock: :shock:

Да, это было бы... Зауважала бы Хаоса за такой выверт, честное слово. :mrgreen:

Shadmer писал(а):
Дя-я-а...
Это предположение всяко круче моего :mrgreen:

Благодарю за доверие, дамы и господа. :mrgreen: Я, конечно, мог бы так шуткануть (эх, был один такой прецедент...), но не стал бы привлекать к этому внимание народных масс. Пока я ещё не настолько "того" :twisted: , но, возможно, всё ещё впереди :mrgreen:
Но :!: ждите, дамы и господа. Развязка близка, а истина где-то рядом. Скоро вы всё узнаете. Ждите следующих серий :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 01:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Sloniara писал(а):
тожы мне бином ньютона.. . :roll:

Ага...
Что-то я по FeSу соскучилась, позовем, что ли?

Дорогие авторы, я нечаянно сюда и в тему расказа заглянула и что обнаружила... Некоторые ухитряются принимать участие в этом "споре", не ознакомившись с самим рассказом и выборочно прочитав "отзыв"?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 01:58 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Felicata писал(а):
Sloniara писал(а):
тожы мне бином ньютона.. . :roll:

Ага...

Завидую молча. Прошлый конкурс проворонила, а по-другому не угадать, да? :cry:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 09:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27.01.2009 09:17
Сообщения: 181
Тут Хаос просил оценить степень адекватности его коммента к Блондинке.
Спрашивали - отвечаем!

Сначала оригинал:

Цитата:
провода из-под капота силового отсека.
Крайне сомнительное наименование корпуса отсека капотом... За каким лешим доступ к нему снаружи?
генератор, аккумулятор... А чего уж сразу не на батарейках от карманного фонарика у вас челнок летает?

Цитата:
Оценить степень ущерба со среднего яруса веток, куда Влада забралась, спасаясь от хищника, не представлялось возможным.
...
Подлец и негодяй поднял голову и заглянул Владе в глаза. Алчность и злоба читалась в его взгляде.

Оценить степерь повреждений - не видно, а глаза рассмотрела, да?
Цитата:
сообразив, что на силу кабель из-под капота не выдернуть, чудовище перекусило его.


Во-первых, не "на силу", а "силой". Уважайте русский язык.
Во-вторых, лапы тиранозавра не приспособлены для того, чтобы что-то схватить и тащить.

Цитата:
Сколько же там, на румбе, было?» А потом она вспомнила, что погрешность походного компаса два градуса.

Компас на космическом челноке? Вы издеваетесь... А чего уж не теодолит тогда?
Цитата:
Константин вернулся на орбиту, ищет следы разумной жизни в планетарном масштабе.

то есть, сначала на планете организовали базу, а потом уж стали искать разумную жизнь? Не верю!
Цитата:
Содержимое сумки позволяло без хлопот пережить не одну неделю робинзонады – месяц! А может, и два.
Еды и воды на месяц-два в сумке? Вы себе вообще отдаёте отчёт в том, что пишете?Цитата:
Только «косить» деревья нужно будет с умом. А то опять блондинкой обзовут.
героиня застряла в джунглях, полных хищников. Ежеминутно рискует жизнью. И больше всего её волнует то, что когда её спасут, то могут обозвать блондинкой! Комиксы какие-то...
Цитата:
Она вернулась к челноку за лопатой
Вот объясните мне, не сведующему в комплектации оборудования космических челноков, на кой ляд на нём требуется лопата? На случай приступа диареи у пилота?

Цитата:
но для нее, мастера спортивной акробатики, - в удовольствие.

И пилот, и акробат... И танцует, поёт и вышивает крестиком поди тоже? Жесть полная...Цитата:
Влада по отвесу установила теодолит
ох, ё-моё, накаркал - вот и теодолит. Ещё один необходимый инструмент для полёта на космическом челноке...

Я подозреваю, что название рассказа на самом деле ник автора...
Судя по всему и все люди, живущие в описанном автором мире - сплошь блондинки, независимо от пола и цвета волос. И читать это нормально смогут тоже только блондинки.
В общем - пристрелите меня, люди.
Хотя если мои попадания наугад по рассказам продолжатся в таком же духе - я сам повешусь.


_________________

Цитата номер раз
Сразу же мы выяснили, что Хаос является патентованным конструктором космических челноков (или, на худой конец, инженером-механиком, специализирующимся по данной технике)
Позже уже выяснилось, что космические челноки ремонтируются исключительно в космосе (ведь название же само за себя говорит!)

Цитата два

В жизни происходит именно так, как написано в рассказе. Когда траспортное средство куда-то врезается, в первую очередь всё становится ясно с живыми существами, а уж потом (как правило, лишь в техцентре) становится ясно с самим транспортным средством.

Цитата три

Боже, а Хаос у нас, оказываетси биолог филологический (или филолог биологический???) Впрочем и тут его уже разнесли.

Цитата четыре

Действительно, зачем кораблю системы навигации? Впрочем, я ж забыл о талантах Хаоса. Он бы ни за что не допустит такого безобразия в технике!

Цитата пять

Тут тоже по комменту Хаоса проехались. Знания Хаоса в геополитике просто безгранично! А уж в фантастике (где подобные вещи происходят сплошь и рядом) подавно!

Цитата шесть

Я так понимаю, что Хаос готов отдать правую руку на отсечение, что в технологически продвинутом будущем в набор выживания не будет входить запас еды на месяц?

цитата семь

ТАк наш любимый Хаос ещё и специалист по блондинкам!!! Супер мачо!
Открою небольшой секрет - именно так они и думают, любезный Вы наш. А не так, как Вам хотелось бы. Ибо - блондинки.
Ничего, со временем научитесь даже находить в этом удовольствие. (Хотя я так и не привык)

цитата восемь

А зачем вообще современную туристу лопата? Вы хоть представляете, эрудит Вы наш, как сейчас выглядит современная туристическая титановая лопата? И сколько она стоит? И какие чудеса ею можно вытворять? Впрочем, ах да, в будущем ведь отменят все курсы выживания в экстремальных условиях - за ненадобностью. Ну скажите, зачем сейчас нашим космонавтам и военным лётчикам вбивают в голову правила выщживания в Латиноамериканских джунглях.
Одни идиоты, наверное, в армии!

Цитаты девять и десять

Просто невнимательное чтение и предубеждение. Возражение одно - а почему бы нет?
Но и его хватает, чтобы выявить некомпетентность Хаоса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 10:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 10:29
Сообщения: 124
Откуда: Москва
aau писал(а):
Мне очень не понравился "наезд" на меня Svel в ветке рассказа "Блондинка". Так как оттуда мои посты будут, очевидно, удалены пользуюсь случаем сообщить Svel здесь, что отвечать на мою просьбу (если успели её прочесть) не надо. Вопрос потерял актуальность.
К своему удивлению убедился, что атмосфера на одесском (судя по локализации администратора) форуме вызывает – у меня лично, о других ничего не говорю – ассоциации со Смольным институтом до реформы Ушинского.
Приношу свои извинения тем, кого обидел. Обижать никого не хотел, так получилось.


Поздно, там уже отвечено.

_________________
Человека делает не прошлое, а поступки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвал
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 11:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Shadmer писал(а):
Xaoc писал(а):
P.S. Вы будете шокированы, узнав, автором какого рассказа я являюсь. :mrgreen: :twisted:


Неужели "Фей" :shock:

Но-но! Что за грязные инсинуации! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB