Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 26.04.2024 19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Айвен писал(а):
Сначала не понравилось. Потом дочитал до кульминации. В финал, конечно Весело, легко, красиво и со смыслом.Напомнило "Час масок" Царконовский


Спасибо. :)
grapho_man писал(а):
Рассказ понравился. Очень легкий стиль (в хорошем смысле). Финал неожиданный.Жаль, не в моей группе.

Спасибо. Надеюсь у Вас будет возможность оценить рассказ в финале, если окажемся там :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
ot-ene писал(а):
Извините, автор, с моей стороны однозначное нет Надоели приколы на тему рогов и "филейных частей". Сам сюжет настолько затаскан, что ужас, ужас, ужас! Очередная народная целительница с чёткими указаниями, что делать. Сколько их было! Всех возрастов, габитусов и стилистикой ведьмачества. Истинный взгляд на людей, которые рисуются животными - тоже заезжено. Да ещё такие лобовые характеристики -- спонсор (дойная корова), рогоносцы (парно и непарно, но копытные). История с китайской собачкой, сожравшей презерватив убила наповал Даже не из-за своей вульгарности. Из-за абсолютной несвязанности с текстом. Причём тут эта история? Просто прибита, чтобы повеселить читателя? Нууу... как-то так...Зла не держите. Просто ЧЮ у нас разное

Спасибо за честность. Как говорится, каждому нравятся свои анекдоты. Могу только про историю с собачкой возразить. С точки зрения моего ЧЮ она привязана к ведущей проблеме рассказа. Сашка тоже, тот еще кобель, хотя в общем-то довольно симпатичный парень, и если бы он оказался в час икс на площади, то у него наверное была бы морда ищущей и нюхающей псины 8)
Знаете, это как у Маяковского: "Послушай, деточка. Все мы немножко лошади. И каждый из нас по своему лошадь." :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 23:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Серый волк писал(а):
В историю даже верится. Как у Гоголя. Жаль, денег столько бывает не у всех. И при чем тут скорпионий хвост не понял. В том смысле, что понятно, что он теперь будет жалить своим хвостом. Но, как-то на душу не легло.

Хм.... за мнение спасибо. Но самое главное для меня по-прежнему сокрыто. Так Вам понравился рассказ или не понравился? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 23:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
b029 Полночь истиныДа уж, истина... Не, рассказ смешной, пусть и гадкие шутки, зато незатасканные.Но грустно с этого знания очень...А тема поднята интересная, в 33 и не так некоторых плющит.

(Сияя от гордости) Сама Felicata назвав мои шутки гадкими, тем не менее признала рассказ смешным и незатасканным :lol: Шпасибо-шпасибо :oops:
Felicata писал(а):
"Ну а пока мы были в душе эта мерзость лопоухая сожрала презерватив! Представляешь, если она..." и чё? Нельзя сказать, что на предыдущей прогулке собака сожрала то, что нашла на улице?"


Сказать можно, только мало кто поверит если у Вас на поводке китайская хохлатая собачка, которых выгуливают в жилеточках, по чистым городским бульварчикам, на поводке длинной в метр. И потом, сколько времени у нее бы заняло это пиршество? :lol: (еще раз извините за гадкую шутку)

Спасибо за комментарий и пару кочек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Эх, автор... ваш бы талант да в мирных целях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
mr. G писал(а):
Эх, автор... ваш бы талант да в мирных целях...

Мораль-то басни вроде самая мирная :roll: Мужики, не изменяйте своим женам, женщины - не именяйте своим мужикам, а то домой не попадут :wink:

И потом, иногда надоедает писать что-то серьезное, пафосное, глубокомысленное и хочется немножко похулиганить, но так чтобы другим тоже было весело 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Да любая, даже самая супердомашняя, изнеженная собачка благороднейшего нарва может слопать непонятно что, причем из предмаетов, попадающихся на пути, выбрать наиболее омерзительный. Дажена читсых улицах и н аповодке (возле урны, под скамейкой, в подъезде у лифта или на лестнице у мусоропровода). Пронести ее миммо всех нехороших мест можно толкьо на руках. На поводке - не спасет и незапятнанная репутация (ах, она раньше ничего не ела), ни поводок (чего бы собаке не вывернуться из ошейника и не сбежать? если шлейка - тогда вариант отпадает :)), ни намордник (есть намордники и на голых собачек, надевают им при процедурах маникюра) - если захочет, то слопает.
А если собака эта принадлежит жене персонажа (судя по тексту), то та хоть раз гуляла с ней по улицам и видела, что творят чужие...

Но, возражая сама себе, могу ответить за автора:
Персонаж так испугался, потому что на воре шапка горит.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Автор b029 писал(а):
mr. G писал(а):
Эх, автор... ваш бы талант да в мирных целях...

Мораль-то басни вроде самая мирная :roll: Мужики, не изменяйте своим женам, женщины - не именяйте своим мужикам, а то домой не попадут :wink:

И потом, иногда надоедает писать что-то серьезное, пафосное, глубокомысленное и хочется немножко похулиганить, но так чтобы другим тоже было весело 8)


Мораль басни плосковата для того, "чтобы другим было весело". Помните, как говорил Райкин? Настоящий юмор - это когда на концерте зритель смеется, а после концерта - плачет. На вашем "концерте" я и смеялся-то не очень, а уж о плакать и речи не шло. Я сам не прочь пошутить и загнуть пару выражений в дугу, но стараюсь подкреплять это смыслом. Декорации получились хорошие, саспенс затягивает, но под такую идею можно было бы лихой сюжет придумать, а получился длинный анекдот не первой свежести. Это я и имел в виду под "мирными целями".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata:
О! Такое знание нюансов собачьего быта и выгула меня постигло только когда появилась с доме собака. А у Вас какая порода? :mrgreen: А то реально, даже возле школы можно много чего найти, а под балконами так вообще... ух страсть :evil:

mr. G:
Из двух ваших постов делаю простой вывод - рассказ не понравился, хотя по мне так, практически в любом анекдоте не все так плоско, как может показаться на первый взгляд. Спасибо за мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор b029 писал(а):
А у Вас какая порода?

Сейчас - никакой, были пудель и метис овчарки, но со столь разными иными представителями приходилось общаться... И с мексиканскими голыми тоже. А знаете, чем мексиканская от китайской отличается?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
Автор b029 писал(а):
А у Вас какая порода?

Сейчас - никакой, были пудель и метис овчарки, но со столь разными иными представителями приходилось общаться... И с мексиканскими голыми тоже. А знаете, чем мексиканская от китайской отличается?

Если честно, только внешне представляю себе отличия :roll: личного опыта общения не было. Подскажите? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Никакого :). Все зависит от того, откуда и под каким названием ввозили первых представителей (причем ни Мексика, ни Китай отношения к ввозу не имеет, это примерно как с морской свинкой, изначально "заморской"). Но группа этапородная очень давно существует.
Растительность же (чубчик, хвостика кисточка, отдельные волосы по телу), как и размер - роли не играют, тут уже наши селекционерыы вовсю играют, извращаются.
А еще они (лысые сАбачки), как ни страно, обладают здоровой психикой и вполне в состояни гулять зимой по снегу, обходясь минимальной попонкой (даже без утепленного комбеза).
А летом - они загорают на солнце, цвет кожи меняется.

И еще, что я заметила, если собаку эту завела дама - то у окружающих (в том числе и членов семьи, прямо как у Вас в рассказе) отношение к ней только как к полной идиотке.
А вот если мужчина - то он всех поубивает, кто осмелится косо посмотреть или хихикнуть над его древнейшей умнейшей, благороднейшей псиной.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Автор b029 писал(а):
mr. G:
Из двух ваших постов делаю простой вывод - рассказ не понравился, хотя по мне так, практически в любом анекдоте не все так плоско, как может показаться на первый взгляд. Спасибо за мнение.

Не понравился, но меньше, чем остальные, извините за двойное отрицание. Я взял в финал, но потом обнаружил, что в моем списке вашего рассказа нет. Вот это юмор, и я понимаю. "Ты же писатель? Используй как-нибудь, дарю!". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 11:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
Никакого :). Все зависит от того, откуда и под каким названием ввозили первых представителей (причем ни Мексика, ни Китай отношения к ввозу не имеет, это примерно как с морской свинкой, изначально "заморской"). Но группа этапородная очень давно существует.
Растительность же (чубчик, хвостика кисточка, отдельные волосы по телу), как и размер - роли не играют, тут уже наши селекционерыы вовсю играют, извращаются.
А еще они (лысые сАбачки), как ни страно, обладают здоровой психикой и вполне в состояни гулять зимой по снегу, обходясь минимальной попонкой (даже без утепленного комбеза).
А летом - они загорают на солнце, цвет кожи меняется.


Спасибо за ликбез :wink: Прикольно. И неожиданно. Особенно собачий загар :lol:

Мне иногда искренне жаль бывает этих псин "для дамской сумочки". По-моему, их редко любят, они скорее аксессуар, как маникюр или дорогой розовый мобильник. А между тем собака - это все-таки напарник, приятель, компаньон. И очень остро нуждается в полноценном общении.

Моя любимая порода - лайка. Хитрющие, заразы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полночь истины
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 13:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Дурацкую жизнь собакам устраивают люди. А мучить любую можно, охотничью (лайкам в городе приходится дополнительное занятие находить, чтобы энергию перенаправить ;)) или служебную отсутствием работы, декоративную избыточным уходом :).
(возвращаясь к лысым: сейчас в "МК" про киношку с башаровым прочитала съемки в Сочи, в фмльме играет лысая собачка, вся группа мажет ее поочередно кремом от загара, дык эти умники ее в море на лодке пустили, приявязали, потому что она почему-то боится... Не только в рассказах им достается :()

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB