Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 27.04.2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 10:06 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Зачем же себя мучить? Полноценный отдых необходим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор 9032 писал(а):
Зачем же себя мучить? Полноценный отдых необходим.

а кто говорит, что я себя мучаю? :shock: встаю то чуть ли не в 12...хотя, семетр начнется, будет тяжело снова в 6 утра подниматься :(

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 13:13 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Лично я б не смог в 3 часа ночи читать по инету рассказы и адекватно их воспринимать. Предпочитаю это делать на свежую голову.
Ну да ладно, чувствую, что начинается ж0сткий флейм.
Жду новых отзывов. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Зря ждете, потому что новые отзывы будут нехорошими.
Я, в основном, согласен с Антоном Георгиевичем. Политическая агитка и едва ли не пропаганда терроризма.
Ну и со Слонярой согласен. Пивные кружки рулят. ^_^ Это красивый момент.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
mistform писал(а):
Зря ждете, потому что новые отзывы будут нехорошими.


вы отвечаете за всех читателей сразу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я о себе во множественном числе.
У меня мания величия. ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:29 
Ох, как не понравилось.
В целях убавления негатива, всего несколько вопросов: ваш главный герой - гражданин этого государства?
Поясняю: это не Робинзон и не Рип ван Викль? Этот парень здесь жил, учился, работал? Он человек с правом голоса, который регулярно рисуется на избирательном участке? И у него до фига прав (в т.ч. избирать и быть избранным).
Если он так возмущён бездействием (попустительством) властей, почему не жалеет о минувших выборах? Там, в урне для избирательного бюллетеня, лежит и его личный вклад в "попустительство и бездействие". В том что зарезали любимую - его прямая вина, но сбросить бомбу легче?
Даже если голосовал "против", почему не агитировал: "всем, всем, всем"! Если эти вопросы для героя так важны (полетел бомбить), почему не оставил военную службу и не занялся политикой?
Неужели потому что бомбить легче? Но тогда речь в вашем рассказе именно о насилии и терроризме, а вовсе не о попраной чести.
...
Зато я наконец-то нашёл кому поставить единицу! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
mistform писал(а):
Я о себе во множественном числе.
У меня мания величия. ^_^


Хорошо хоть не акрибофобия.

Угрюмый

Вы это всё серьёзно? Про выборы, политику и т.д.?
Если это стёб, то браво, если же нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Пафос, сплошной пафос, ничего кроме пафоса. Вам бы на 1 канал.
Простите, но больше ничего из себя выдавить просто не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 17:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Прощаю 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 12:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 10:29
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Да фиг с ней с политикой, если честно.
Пафос я бы отправила подальше, да только, цензура не пропустит. :twisted:

Я вот чисто по рассказу не могу разобраться в следующих моментах:
- на фига ГГ уничтожил планету (даже локальная Черная дыра - катастрофа, я уж о гражданских и Адмиралтействе, которое всего в сотни км стоит не говорю);
- в офицеры легко просачиваются люди с неуравновешенной психикой, мало того, подобных типов еще и к контролю над оружием убойной мощности допускают (склонность к... выявить гораздо проще, чем многим кажется);
- нелогичность в поведении героя, хотя можно поспорить, если принять то, что к родственникам он поперся, чтобы попрощаться.

Попытка (именно попытка игры на ассоциациях) наложения фантастического мира на реальные события провалена напрочь. "Горцы", припершиеся в космобар особенно раздражали, то как вели себя военные - на веру не принималось.

Язык, наверное хороший, крякозябр и слов паразитов не обнаружено, но поскольку текст не цепляет, нуждается в доработке.

И эта... тараварищу Угрюмому нужно спокойнее относиться к политике и отношению к ней иных личностев.

_________________
Человека делает не прошлое, а поступки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 13:10 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Добавлю и от себя пять копеек (не про пафос и не про политику, о которых достаточно сказано).

Мне вообще непонятны отношения между ГГ и Светланой. Они знают друг друга десять лет, при этом женсчино отказывается куда-либо переезжать с "любимого Ставра" и ехать вслед за любимым (странно, кстати, почему не за мужем - после стольких-то лет вместе), а он, вроде, и не настаивает, даже когда там становится опасно (нет чтобы взять в охапку и увезти).
Зато когда ее убивают, напрягается и решает мстить.
У меня сложилось впечатление, что он не столько расстроился от смерти любимой (хотя, любимой ли действительно - еще вопрос), сколько использовал ее как повод для демарша.
Поэтому ни ГГ симпатии не вызывает, ни Светлана (сама виновата, надо было уезжать).

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 15:58 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
tencheg писал(а):
Добавлю и от себя пять копеек (не про пафос и не про политику, о которых достаточно сказано).

спасибо, что не про пафос и политику.

Мне вообще непонятны отношения между ГГ и Светланой. Они знают друг друга десять лет, при этом женсчино отказывается куда-либо переезжать с "любимого Ставра" и ехать вслед за любимым (странно, кстати, почему не за мужем - после стольких-то лет вместе),

И что в этом странного (в смыле не замужем)?

а он, вроде, и не настаивает, даже когда там становится опасно (нет чтобы взять в охапку и увезти).

В жизни всякое бывает. В охапку? Дипломатической почтой, на военном корабле...даже не знаю.


Зато когда ее убивают, напрягается и решает мстить.
У меня сложилось впечатление, что он не столько расстроился от смерти любимой (хотя, любимой ли действительно - еще вопрос), сколько использовал ее как повод для демарша.
Поэтому ни ГГ симпатии не вызывает, ни Светлана (сама виновата, надо было уезжать).

Интересная трактовка. весьма.




Svel писал(а):
Да фиг с ней с политикой, если честно.
Пафос я бы отправила подальше, да только, цензура не пропустит. :twisted:

Я вот чисто по рассказу не могу разобраться в следующих моментах:
- на фига ГГ уничтожил планету (даже локальная Черная дыра - катастрофа, я уж о гражданских и Адмиралтействе, которое всего в сотни км стоит не говорю);

Ну не планету он уничтожил :oops: Что ж я, совсем зверь что ли?

В тексте есть фраза ...путём создания на их поверхности [color=#0000FF]нестабильных чёрных дыр.
Ключевое слово здесь - нестабильных. Дыра существует, но не долго. Как раз хватит, чтоб уничтожить астероид, но никак не планету.
Хотя...сейчас налетят критики и скажут, что чёрная дыра либо есть/либо нет и ни о никаком временом её существовании не может быть и речи=(.[/color]

- в офицеры легко просачиваются люди с неуравновешенной психикой, мало того, подобных типов еще и к контролю над оружием убойной мощности допускают (склонность к... выявить гораздо проще, чем многим кажется);

На самом деле ой как легко :cry: Да и с психикой вроде бы всё нормально было..в первые десять лет службы по крайней мере :P

- нелогичность в поведении героя, хотя можно поспорить, если принять то, что к родственникам он поперся, чтобы попрощаться.

В чём именно нелогичность? Вы считаете, что целью героя, с того момента как он ступил на землю Терры, было уничтожение Цитадели?

Попытка (именно попытка игры на ассоциациях) наложения фантастического мира на реальные события провалена напрочь. "Горцы", припершиеся в космобар особенно раздражали, то как вели себя военные - на веру не принималось.

Можно поподробнее, что именно в поведении военных не так?

Язык, наверное хороший, крякозябр и слов паразитов не обнаружено, но поскольку текст не цепляет, нуждается в доработке.

ммм..кое-чего наверное придётся доработать.


И эта... тараварищу Угрюмому нужно спокойнее относиться к политике и отношению к ней
иных личностев
.

+100.
Полностью, с вами согласен.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 16:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 10:29
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Цитата:
Ну не планету он уничтожил Что ж я, совсем зверь что ли?
В тексте есть фраза ...путём создания на их поверхности [color=#0000FF]нестабильных чёрных дыр.


Ох, автор, боюсь у вас некоторые проблемы по "Физике", раз вы на полном серьезе считаете, что "нестабильная черная дыра" на поверхности не приведет к уничтожению планеты как таковой.

Цитата:
На самом деле ой как легко Да и с психикой вроде бы всё нормально было..в первые десять лет службы по крайней мере


Склонность к импульсивности в принятии решений - это не "ненормальность", а черта характера.

Цитата:
В чём именно нелогичность? Вы считаете, что целью героя, с того момента как он ступил на землю Терры, было уничтожение Цитадели?


Мне кажется, что там все страдают нелогичностью в действиях, и не только ГГ :)))
Пояснять не буду, поскольку до меня многие подмечали, причем с примерами, не хочу повторять.

Просто, удачи на конкурсе. :)

_________________
Человека делает не прошлое, а поступки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИТАДЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 17:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Svel писал(а):
Цитата:
Ну не планету он уничтожил Что ж я, совсем зверь что ли?
В тексте есть фраза ...путём создания на их поверхности нестабильных чёрных дыр.


Ох, автор, боюсь у вас некоторые проблемы по "Физике", раз вы на полном серьезе считаете, что "нестабильная черная дыра" на поверхности не приведет к уничтожению планеты как таковой.

[color=#800080]Серьёзно? Вроде бы уже коллайдер запускали и Земля не погибла, хотя дырочки при его работе образуются и исчезают :lol:

Цитата:
На самом деле ой как легко Да и с психикой вроде бы всё нормально было..в первые десять лет службы по крайней мере


Склонность к импульсивности в принятии решений - это не "ненормальность", а черта характера.

Совершенно верно. Но мой ответ был адресован к вашей фразе о неуравновешенной психике.

Цитата:
В чём именно нелогичность? Вы считаете, что целью героя, с того момента как он ступил на землю Терры, было уничтожение Цитадели?


Мне кажется, что там все страдают нелогичностью в действиях, и не только ГГ :)))
Пояснять не буду, поскольку до меня многие подмечали, причем с примерами, не хочу повторять.

Хмм...моя будет многа думать над этой фразе.
Спасибо за отзыв.

Просто, удачи на конкурсе. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB