Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 12:18 
Felicata07 писал(а):
Ну да сеть, особенно с описанием систем жизнеобеспечения, саркофагов и пр. Хотела перечислить, даже файл заново открыла, но передумала: Вы же и сами лучше помните содержание.
И то, что лежат они там добровольно, и условия снаружи у них другие - ничего не меняет, память уже испорчена гадким фильмом и подсказывает: "А вот скажи-ка автору, вдруг он сам не заметил..." :)
Ну зачем, зачем в последнем предложении есть слово "Избранные", а? Чтобы в финале опять ненароком вспомнить... молчу что.

Ну, у меня они всё-таки не в саркофагах лежат :wink:
А на счёт "Избранника" - это я да, погорячился. Пожалел потом даже. Я ж говорю, что задумка была на более объёмную работу, и название ей только в конце должно быть дано :wink:
Цитата:
Старалась читать внимательно, но не скрою, кое-что иногда упускаю.
Про мышцы как раз читала с иннтересом...
Автор, с Вами шутить можно, или обидитесь? Если нет - то я просто усомнюсь в действии его упражнений.
Если да... "Убить Билла. Часть первая", сцена в розовом фургончике: "Пошевели большим пальцем!" Ни на что не похоже? Smile

Шутить со мной опасно (это я шучу :lol: ) Я сам такой шутник, что некоторые в ступор впадают :wink:
Цитата:
Моё тело в отличном состоянии и я, несомненно, могу что-то сделать сам.

Цитата:
От атрофии мышц спасает микро-токовая стимуляция, поддерживающая их в отличной форме и давая полноценные ощущения во время движения в виртуальном мире…

Вот, в принципе, вырезки из рассказа, которые отвечают на Ваши вопросы. Конечно же, поддерживать мышцы в тонусе, не есть поддерживать их в рабочем состоянии. Вот поэтому герой не может полноценно перемещаться на первых порах. Но в принципе это возможно. Не так ли? :wink:
Спасибо за кропотливое внимание к моей работе, и шутите сколько влезет. С удовольствием парирую Ваши шутки (нету смайлика с языком, а так бы хотелось! :wink: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:08 
И снова – здравствуйте!
Я быстренько ;)

Во-первых, если у вас есть причина, по которой Юпитер сошел с орбиты, все же стоило хотя бы намекнуть (но это вы и сами знаете).

Во-вторых, я не зря писал о ядре Юпитера. Газовая оболочка планеты вас должна волновать очень сильно – если планета будет терять свою массу, не измениться ли ее орбита, попадет ли ядро планеты, не многим большее нашей Земли, точно в цель?

В-третьих, о двух силах в Солнечной системе. Вы серьезно? Даже учитывая то, что мы находимся среди ДВИЖУЩИХСЯ планетных систем; в ДВИЖУЩЕМСЯ рукаве спиральной галактики; которая ДВИЖЕТСЯ относительно других галактик; а они в свою очередь ДВИЖУТСЯ вокруг центра Вселенной. Вам не кажется, что на орбиты планет влияет немного больше сил? ;)
Простой пример: прицепите к веревке шарик и начните его раскручивать – это наша модель солнечной системы. Кроме силы раскручивающей шарик, и веревки, удерживающей его на «орбите», - на траекторию его движения ничего не влияет? (Например, дрожит у вас рука или нет; та же сила тяжести Земли; ветер; дождь; раскручиваете вы его стоя или когда бежите).

В-четвертых, сравнивать корабль и планету – уроните себе на ногу каучуковый шарик и собачку. Разницу вы почувствуете. Практически однородное тело и сложный организм, у них даже звуки падения разные…

Извиняюсь за резкость, время поджимает.

На оценку рассказа ваши высказывания не влияют, так что не стесняйтесь :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 22:09 
? писал(а):
И снова – здравствуйте!
Я быстренько ;)

Во-вторых, я не зря писал о ядре Юпитера. Газовая оболочка планеты вас должна волновать очень сильно – если планета будет терять свою массу, не измениться ли ее орбита, попадет ли ядро планеты, не многим большее нашей Земли, точно в цель?

Да ведь тут не идёт речь о попадании. Речь идёт о катастрофе Земли, орбиту которой изменила масса Юпитера :wink:


Цитата:
В-третьих, о двух силах в Солнечной системе. Вы серьезно? Даже учитывая то, что мы находимся среди ДВИЖУЩИХСЯ планетных систем; в ДВИЖУЩЕМСЯ рукаве спиральной галактики; которая ДВИЖЕТСЯ относительно других галактик; а они в свою очередь ДВИЖУТСЯ вокруг центра Вселенной. Вам не кажется, что на орбиты планет влияет немного больше сил? ;)

Я это, как никогда, серьёзно! И поверьте, основания для этого взяты из общеизвестных источников. Планетарную систему можно воспринимать, как независимую, в отношении сил влияющих на реальные взаимодействия внутренних сил. Остальные силы настолько незначительны, что их следы выявляют только сложные математические расчёты.

Цитата:
В-четвертых, сравнивать корабль и планету – уроните себе на ногу каучуковый шарик и собачку. Разницу вы почувствуете. Практически однородное тело и сложный организм, у них даже звуки падения разные…

А всё так в этом мире. Сложное познаётся в простом.
Цитата:
Извиняюсь за резкость, время поджимает.

На оценку рассказа ваши высказывания не влияют, так что не стесняйтесь :)

Никакой резкости не почувствовал, остался лишь в недоумении Вашего имени. Неужели Вы настолько осторожны, что боитесь признаться в истинном обличии? :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 17:47 
Цитата:
Ну, у меня они всё-таки не в саркофагах лежат :wink:


"Что творилось снаружи виртуальных саркофагов, не знал, наверное, никто"
Слово-то прозвучало, в голове щелкнуло что-то. Кстати, а в фильме они в чем лежали, в капсулах?

Цитата:
Конечно же, поддерживать мышцы в тонусе, не есть поддерживать их в рабочем состоянии. Вот поэтому герой не может полноценно перемещаться на первых порах. Но в принципе это возможно. Не так ли? :wink:

Я спорить не буду, не медик. Но, сколько времени занимает реабилитационный период у людей, какое-то время пролежавших без движения.

Цитата:
(нету смайлика с языком, а так бы хотелось! :wink: )

а я все время путаю, что ставить вместо смайлика с языком :Р или :Ь.
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 18:55 
Felicata07 писал(а):
Цитата:
Ну, у меня они всё-таки не в саркофагах лежат :wink:


"Что творилось снаружи виртуальных саркофагов, не знал, наверное, никто"
Слово-то прозвучало, в голове щелкнуло что-то. Кстати, а в фильме они в чем лежали, в капсулах?

Это я да, лажанулся :wink: В фильме они тоже в нечто-типа лежали. А у меня-то всё-таки задумывалось в креслах анатомических. :(

Цитата:
Цитата:
Конечно же, поддерживать мышцы в тонусе, не есть поддерживать их в рабочем состоянии. Вот поэтому герой не может полноценно перемещаться на первых порах. Но в принципе это возможно. Не так ли? :wink:

Я спорить не буду, не медик. Но, сколько времени занимает реабилитационный период у людей, какое-то время пролежавших без движения.

Это смотря сколько времени пролежать. Но в моём рассказе этот момент можно опустить, так как достаточно упоминания о хоть каких-то профилактических действиях. А технологии будущего сделают своё дело сами. :wink:
Спасибо! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 22:05 
Мы туточки – Tenin.

Сначала под «?» зашел, а кричать в следующем сообщении «Вы помните, я был «?», а теперь я «Tenin».» - не стал :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 12:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Рассказ понравился, но простите, как его оценивать, если он не в тему? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 08:44 
Госпожа Пиночет писал(а):
Рассказ понравился, но простите, как его оценивать, если он не в тему? :(

Да в принципе, как хотите. Главное, что понравился, и слово "космос" в рассказе присутствует :wink:
Спасибо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 11:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Ладно, раз рассказ допущен к конкурсу администрацией, то и я буду считать, что вашого "падения" Сатурна достаточно для космической темы. Хорошо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 22:00 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Автор, Вам теперь судиться с Вачковскими, я им все расскажу :) И про Юпитер, защиту Земли Луной и изменение орбиты - неубедительно. 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 20:59 
Balja писал(а):
Автор, Вам теперь судиться с Вачковскими, я им все расскажу :) И про Юпитер, защиту Земли Луной и изменение орбиты - неубедительно. 2

Не рассказывайте, не смейте! У меня средств таких нет на судебные издержки :wink: Достаточно Вашей двойки, за мои неубедительные факты :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB