Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 26.04.2024 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 07:05 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Спасибо всем откликнувшимся!
Будем следовать привычным маршрутом (от простого к сложному).

Blackadder писал(а):
3.2 Автор до окончания Конкурса и истечения десяти рабочих дней после него не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 3. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе каким-либо другим издательствам, размещать рассказ в Интернете, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.

Это относится ко всем Авторам, или только к тем, кого Администрация изберет для печати? Судя по тексту - можно трактовать по-разному. И с чем связан 10-дневный срок после окончания конкурса? Или результаты по опубликованию будт известны не сразу?


Мне казалось, что по тексту ясно, что "всем". В п. 1 дано определение "Автора" и если в контексте явно не указаны ограничения... Но чтобы исключить двоемыслие, пусть будет иначе: "Участники до окончания Конкурса"... и т.д.
Результаты по опубликованию сразу известными быть не могут.
Хорошо (ха! Это восхитительно!!! :lol: ), когда ВСЕ работы можно печатать без правок и замечаний. Тогда и вопросов нет. (И 10-ти дневного срока тоже нет).
На самом деле, ситуация другая. Печатаем 10 рассказов. Из них пусть 4 идут без правок. Это тот самый случай, который оговорен Правилами (Договором). Берём и печатаем (в соответствии с Договором). Но в Договоре не предусмотрена ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ редакторских правок к конкурсным работам.
Я вижу, восемь хороших рассказов, которые несложными исправлениями можно превратить в «отличные». Но для того, чтобы уточнить готовность автора к сотрудничеству нужно время. Так возникает вопрос о «вменяемости» автора и пресловутый «10-дневный срок». Кто-то согласится сразу, кто-то задумается, у кого-то амбиции, а кому-то время не позволяет… В результате, в печать идёт 4, а ещё два рассказа идут без Конкурса. На самом деле, 10 дней для такой работы маловато. Но и напрягать участников тоже не хочется.
Надеюсь, ответил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 07:16 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder
г) работа попадает в Резерв Конкурса. В случае числа допущенных к участию в Конкурсе работ меньше 159-ти, остаток до 159-ти будет восполняться работами Резерва в порядке их сроков поступления на рассмотрение к участию в Конкурсе.
Цитата:
Это надо понимать так, что если на конкурс придут 160-й, 161-й и т.д. рассказы, они будут складываться в особую папку и в случае удаления какого-либо рассказа из ранее присланных, включаться в Конкурс? Или как-то иначе. Расшифруйте понятие "Резерв Конкурса".

А теперь, правильный ответ!
Это надо понимать так, что в соответствии с п. 7.2 (рассказ слаб с литературной точки зрения) работа может быть не допущена к участию в Конкурсе. А может быть занесена в Резерв Конкурса.
Если в момент окончания приёма работ на счету Конкурса числится работ меньше максимального количества (159), например, 140. То 19 работ из Резерва проходят на Конкурс. Причём в порядке их поступления (по времени).
Цитата:
Кроме того, в случае удаления сообщения на форуме, будет ли администрация ставить в известность об этом удалении автора сообщения?

Абсолютно справедливое замечание, Blackadder!
Конечно же, "будет". И это будет записано в Правилах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 07:32 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
luciferino, Ад Скодра и Napaki.

Самым "убойным" аргументом недели объявляется угроза "вляпаться в судебную тяжбу с идиотом". Так что в этой номинации (убойный аргумент) главный приз достаётся luciferino.
Все остальные доводы - меркнут на фоне этого.
Так что Договор будет отделён от Правил.
Думаю, сегодня, до вечера.
Ещё раз спасибо всем за указания на досадные "мелочи" и на крупные "промахи".
Новую версию буду вешать завтра, с восходом Солнца... :lol:
Надеюсь, продолжим.
Жду уничтожающей критики. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 07:43 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Napaki писал(а):
...Кстати, где тут принимают шедевральные работы? :)


Не "где", а "когда" Napaki: п.п. 8.2 и 9 Правил, в порядке п. 12.
Вчера Вы давали указания разработчикам этих самых Правил... :lol:
И нечем особенно гордиться: у нас не "шедевральных" работ не бывает! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 08:39 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся!
Будем следовать привычным маршрутом (от простого к сложному).

Blackadder писал(а):
3.2 Автор до окончания Конкурса и истечения десяти рабочих дней после него не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 3. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе каким-либо другим издательствам, размещать рассказ в Интернете, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.

Это относится ко всем Авторам, или только к тем, кого Администрация изберет для печати? Судя по тексту - можно трактовать по-разному. И с чем связан 10-дневный срок после окончания конкурса? Или результаты по опубликованию будт известны не сразу?


Мне казалось, что по тексту ясно, что "всем". В п. 1 дано определение "Автора" и если в контексте явно не указаны ограничения... Но чтобы исключить двоемыслие, пусть будет иначе: "Участники до окончания Конкурса"... и т.д.
Результаты по опубликованию сразу известными быть не могут.
Хорошо (ха! Это восхитительно!!! :lol: ), когда ВСЕ работы можно печатать без правок и замечаний. Тогда и вопросов нет. (И 10-ти дневного срока тоже нет).
На самом деле, ситуация другая. Печатаем 10 рассказов. Из них пусть 4 идут без правок. Это тот самый случай, который оговорен Правилами (Договором). Берём и печатаем (в соответствии с Договором). Но в Договоре не предусмотрена ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ редакторских правок к конкурсным работам.
Я вижу, восемь хороших рассказов, которые несложными исправлениями можно превратить в «отличные». Но для того, чтобы уточнить готовность автора к сотрудничеству нужно время. Так возникает вопрос о «вменяемости» автора и пресловутый «10-дневный срок». Кто-то согласится сразу, кто-то задумается, у кого-то амбиции, а кому-то время не позволяет… В результате, в печать идёт 4, а ещё два рассказа идут без Конкурса. На самом деле, 10 дней для такой работы маловато. Но и напрягать участников тоже не хочется.
Надеюсь, ответил.


Нет.
Чуть выше вы написали, что это положение относится ко всем участникам. Зачем участникам, заведомо не включаемым в сборник, ждать 10 дней? Типа, вдруг их включат, если автор, которого редакция захотела опубликовать, вдруг откажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 09:40 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder, я не совсем понимаю вопрос: если за свой призовой фонд я хочу иметь право напечатать ЛЮБОЙ понравившийся мне рассказ, как иначе мне своё желание донести до Вашего сведения?
Возможные варианты (как мне кажется):
1. Обнародовать список ВОЗМОЖНЫХ к публикации работ (остальные - к чёртовой матери!).
2. Обнародовать список БЕЗНАДЁЖНЫХ работ (остальным - стоять смирно).
3. Попросить ВСЕХ в означенный термин (10 суток) не "дёргаться", и подождать решения.
Чтобы никого не обижать (или понапрасну не обнадёживать) я выбрал 3-ий вариант.
А Вы за какой? Или есть ещё какое-то решение?
Поясните, пожалуйста. Я искренен в своём недопонимании... :roll:

По-сути Вашего вопроса (ещё раз перечитал) - Да!
Я составляю свой список работ. На первых местах те, которые можно печатать без каких-либо правок (ибо ленив чрезмерно). Потом, по нисходящей, идут работы, нуждающиеся во всё большем количестве труда и сил (и времени, чёрт возьми!). Если на 5-ой позиции стоит Вася, который не хочет причёсывать свою нетленку под дух и строй "РБЖ", я хочу иметь возможность обратиться к Пете, который согласен на эту работу. Но спустя сутки Петя уточнет, что на эту работу он потратит месяц, а довериться нашим литераторам, которые и без него эту "косметику" наведут за час, у него нет желания. Тогда я иду к Зине, которая ещё и спасибо скажет... И чем ниже я опускаюсь по этому списку, тем больше работы меня ожидает. Обидно. Но как исправить дело? Может, кто-то знает?
Я - нет. :roll:
Посему - "Да", я прошу ВСЕХ подождать, пока эта "усушка-утруска" как-то не завершится - уляжется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 14:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
то есть о том, кого напечатают, редакция известит не позднее 10 дней со дня окончания конкурса? До это момента она просит всех авторов не выкладывать тексты?
Так бы и написали.
Но с другой стороны. Если автор выложит свой рассказ в сеть, какие к нему могут быть применены санкции? Ведь выкладка не означает подписание договора с третьей стороной.

И другой вопрос. Возможно я не заметил, но авторам, которые будут напечатаны, запрещено выкладывать свои произведения в сеть?
то есть редакция приобретает на работы авторов неисключительные права? Или исключительные? На какой срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 14:38 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder
Цитата:
...то есть о том, кого напечатают, редакция известит не позднее 10 дней со дня окончания конкурса? До это момента она просит всех авторов не выкладывать тексты? Так бы и написали.

Мне казалось (и кажется), что так и написано.
Мне казалось (и кажется), что и просьба была: если Вам кажется, что написано невнятно и тупо: предложите свою редакцию этого пункта Правил: внятную и ясную.
Цитата:
Но с другой стороны. Если автор выложит свой рассказ в сеть, какие к нему могут быть применены санкции? Ведь выкладка не означает подписание договора с третьей стороной.

Какие-такие "санкции", Blackadder?
Кроме очевидного: "согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон", никаких рычагов у нас (у меня) нет и быть не может. Вся эта конструкция (Конкурс и Журнал при нём) покоится исключительно на доброй воле и здравом смысле участников.
Никаких санкций (как и "представительного" жюри) не было, нет и не будет!
Цитата:
И другой вопрос. Возможно я не заметил, но авторам, которые будут напечатаны, запрещено выкладывать свои произведения в сеть? то есть редакция приобретает на работы авторов неисключительные права? Или исключительные? На какой срок?

Вы не заметили:
3.2 Автор до окончания Конкурса и истечения десяти рабочих дней после него не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 3. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе каким-либо другим издательствам, размещать рассказ в Интернете, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.
3.3 После указанного срока (п. 3.2) Автор вправе распоряжаться своим рассказом по своему усмотрению (если это не вступает в противоречие со взятыми на себя обязательствами по п. 3 Правил).

И ещё (следующая строчка):
4. Авторские права.
Участие работы в Конкурсе означает, что произведение Участника подпадает под действие закона Украины «Об авторских и смежных правах».

...
Участие работы в Конкурсе не означает передачу авторских прав на неё Администрации.
И вновь просьба, Blackadder, если суть приведенных цитат Вам не кажется ясной (по срокам, правам и обязанностям), предложите свою редакцию. С интересом почитаю! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 15:13 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder`у (вдогонку):
Может, будет проще, если Вы просто поясните, в чём, собственно, проблема? Если верить Правилам, Ваш рассказ (коль скоро он появился на Конкурсе) написан специльно для Конкурса. И этот факт никак не связан с Вашими мотивами (призы, публикация, учёба, амбиции... что-то ещё). На Конкурсе Ваш рассказ уже в сети. Его все видят. В момент объявления победителей все знают, что Ваш рассказ написан Вами. Дозарезу нужно его (рассказ) куда-то переместить? Ну, и перемещайте (это же не препятствует мне его опубликовать?). Срочно нужно сдать его какому-то издательству? Ну и сдавайте. Даже без учёта этих 10-ти дней я не верю, что "скоропечатность" у кого-то выше, чем у меня. Мне казалось, что этот пункт в большей мере для Вас, чем для меня (вдруг в том издательстве, куда отнесёте свой рассказ, потребуют отсутствие публикаций. Я-то от своего отступать не буду. Вот и выйдет у Вас конфуз!)
А "санкции"... Убили просто.
Самая жуткая Ваша санкция ко мне - это проигнорировать мой следующий конкурс.
Самая жуткая моя санкция к Вам - это разориться на публикации Ваших рассказов и закрыть свою "лавочку".
Что-то я тут крепко недопонял, уважаемый... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 16:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Blackadder`у (вдогонку):
На Конкурсе Ваш рассказ уже в сети. Его все видят. В момент объявления победителей все знают, что Ваш рассказ написан Вами. Дозарезу нужно его (рассказ) куда-то переместить? Ну, и перемещайте (это же не препятствует мне его опубликовать?).


Я это и имел в виду. Просто вот эти ваши слова (выше) совершенно противоположны тому, что написаны в правилах:
3.2 Автор до окончания Конкурса и истечения десяти рабочих дней после него не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 3. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе каким-либо другим издательствам, размещать рассказ в Интернете, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.
То есть рассказ и так в Интернете, а вы его запрещаете там размещать :))
Логично вычеркнуть эти слова (про Интернет).
Вопрос возник в связи с тем, что не объяснено - для чего ждать 10 дней. По-моему, надо добавить так:

3.2 Редакция не позднее 10 рабочих дней со дня окончания конкурса известит Авторов о принятии их рассказов к опубликованию. В связи с этим, Авторы до этого момента не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 3. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе каким-либо другим издательствам, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 16:36 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder
Ура! Мы сдвинулись с мёртвой точки!!! :lol:
Поступило предложение п. 3.2 читать в следующей редакции:
3.2 Редакция не позднее 10 рабочих дней со дня окончания Конкурса известит Авторов о принятии их рассказов к опубликованию. В связи с этим, Авторы до этого момента не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 3. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе, каким-либо другим издательствам, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.
Здесь только два замечания:
1. У нас нет Редакции - есть Администрация.
2. Из этого пункта косвенно следует, что печатать будут ВСЕХ Авторов, что, конечно же, неверно.
Но это - мелкие придирки.
Значит, если до вечера никаких возражений не будет, ляпаем Вашу редакцию (с уточнениями по п.п. 1 и 2).
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 21:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Реглав писал(а):
Napaki писал(а):
...Кстати, где тут принимают шедевральные работы? :)


Не "где", а "когда" Napaki: п.п. 8.2 и 9 Правил, в порядке п. 12.
Вчера Вы давали указания разработчикам этих самых Правил... :lol:
И нечем особенно гордиться: у нас не "шедевральных" работ не бывает! :lol:


Ну ну, не надо так категорично. Прям таки и не бывает....

Даю дальнейшие указания разработчикам данных правил. Считаю, что не стоит показывать результаты голосования до того, как проголосят все участники. Мало ли, попадутся слабые духом натуры, попытаюся помешать шедеврам занять достойные места. В общем, я против голосовалки, запишите меня в список.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:30 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Сами записывайтесь, Napaki!
Список у нас на орбите, в "Космосе", на "Финишной прямой"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 23:56 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Уже отметился. А что мы будем делать целый месяц до конкурса? Может, какую-нибудь развлекаловку устроите нам? Мини-конкурс с мини-публикациями? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 08:29 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Развлекательная программа межконкурсия содержит только один пункт, Napaki: СОЗДАНИЕ ЛИТЕРАТУРНОГО ШЕДЕВРА ФОРМАТОМ 40.000 СИМВОЛОВ В ЖАНРЕ НАУЧНОЙ (и не очень) ФАНТАСТИКИ на заданную тему. Успехов! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB