Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.06.2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 08:27 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ник писал(а):
Вопрос администрации: а оценки Татьяны будут учитываться?
Нет. Оценки дисквалифицированных обнуляются.
evharist писал(а):
Предварительные результаты несколько снижают драйв... Хочется, чтоб был "сюпрайз"
Может, неизбежное смещение оценок из-за обнуления репрессированных и зачтём как "сюпрайз"? :roll:
А вообще нету проблемы.
Можем ещё раз проголосовать (помнится, год назад мы это уже делали): открывать результаты проголосовавшим за сутки до окончания конкурса или нет.
Мне, как раз, финишный ажиотаж не по душе.
Да и любой другой ажиотаж тоже.
Азимут задумывался не адреналин-эспандером, а рабочей площадкой, где в дружеской, кабинетной обстановке единомышленники отрабатывают своё литературное мастерство.
...
Ажиотаж мы не любим.
Но если нужно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 08:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Не нужно.
Следить за динамикой тоже увлекательно :)

Хотя с т.ч. так называемой честности открытые оценки мешают - можно повлиять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 08:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Предлагаю сделать голосовалку (пока все ещё здесь). Осознаю, что со своим брюзжанием могу оказаться в меньшинстве. Тем не менее, прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 08:59 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Реглав писал(а):
Азимут задумывался не адреналин-эспандером, а рабочей площадкой, где в дружеской, кабинетной обстановке единомышленники отрабатывают своё литературное мастерство.


Может быть, тогда можно поднять вопрос судейства по критериям?
Хотя бы как альтерантивный, на следующем конкурсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 09:30 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ник писал(а):
Предлагаю сделать голосовалку (пока все ещё здесь).
Семьдесят Первый писал(а):
Может быть, тогда можно поднять вопрос судейства по критериям?
Отыграем - подымем.
А насчёт "пока все ещё здесь" - так это и будет пропускной к голосовалке тест - кому интересно, тот останется.
Но всех, кому всё равно, я засчитываю в свои голоса. Значит, их всё устраивает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 17:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Реглав, за час надо открывать, за час. Действительно - адреналин. А Угрюмому от нас передайте большое "ай-ай-ай". Негоже так с коллегами.

Кстати, а оценки Татьяны Минасян учтены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 09:59 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Учтены.
И рассказ НЕдисквалифицирован.
Как-то так получилось...
Сам удивляюсь! Кнопочку, вроде, нажимал... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:19 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
А мне интересно, когда объявят, какие из конкурсных рассказов будут напечатаны в журнале. В прошлый раз это сделали в день окончания конкурса :roll:
Я не за себя волнуюсь - сама понимаю, что рассказ получился слабоват, и шансов никаких :( Просто любопытно, кому из других участников повезло :wink:

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Одинокая Волчица, что-то есть уже.
Раздел "Журнал" - "Вопросы по журналу"
http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.php?t=4&start=255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:23 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Нельзя же так, Волчица!
Я уж в себе засомневался.
Побежал, проверил... всё верно - вчера, в разделе "Журнал"...
Ещё и в Болталке сообщение оставил (ответ Ирине, 55-ая страница).
Напугали... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 23:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Учтены.
И рассказ НЕдисквалифицирован.
Как-то так получилось...
Сам удивляюсь! Кнопочку, вроде, нажимал... :roll:


Так, я правильно поняла – мой рассказ почему-то не удалось снять с конкурса, и мои оценки тоже были учтены? И у меня 17-е место?
Если все так, то это – ЗДОРОВО!!! И, конечно, хорошо, что место не призовое – это было бы несправедливо по отношению к тем, кто тоже близко подошел к призовым местам.
Всю ругань в адрес техники беру назад – она меня подвела, но она же и все «исправила»! :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 23:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Да, и поздравляю победителей, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
У мея вопрос по новым правилам конкурса. Конкретно, вот по этому пункту:
Цитата:
Рассказу Участника автоматически присваивается балл, равный среднеарифметическому, выставленных этим Участником оценок.

Зачем это? Не лучше ли просто "свой рассказ не оценивается"?
Иначе есть риск нарваться на ситуацию, когда заведомо слабым рассказам (так сказать, не конкурентам) будут выставляться высокие оценки, чтобы поднять свой средний балл. Ведь, естественно, человек поставивший одну единицу, а остальные шестёрки/семёрки сразу получает преимущество перед оценившим группу правдиво.
А что если группа слабая? Бывает ведь и такое. Что если больше 5-ки поставить нельзя, с трудом находиться рассказ на 7 - а остальным ставится то, на что заслужили.
Можно, конечно, попытаться регулировать такой обман при помощи статистики, но тогда как быть с людьми, которые действительно решили поставить рассказу (которому выше 3-ки не ставили) высокий балл?
Не повлияет ли этот пункт на честную игру? Не постпособствует ли тому, что будут вытягиваться наверх слабые рассказы, в надежде вытянуть свой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Вопрос по Новым правилам, а именно, по этому пункту:
Участник Конкурса обязан прочесть все рассказы, предложенные ему в бюллетене, и выставить оценки «да»/«нет» каждому рассказу в своей группе (кроме своего расказа). При этом количество рассказов, которым необходимо поставить «да» будет указано на странице Участника.

То есть, участнику заранее указывается, сколько он должен выбрать рассказов для финала? А если нужно выбрать, например, десять рассказов, а участник считает, что финала достойны двое? А если - 15? При оценочной системе, я бы поставил тем, которых хочу видеть в финале - 7 и 6, которые могут попасть в финал - 5 (потому как 7 и 6 мало) которым могут попасть в финал, потому что некоторым (но не мне) такие рассказы нравятся - 4. Ну, с 3 - 2 - 1 - понятно. А там уж как повезет. А тут я практически должен уровнять семерочником с четверочниками? Или даже с троечниками?

И потом - зачем нужен второй тур? Последнее время рассказов приходит порядка 40 штук. В финал обычно выходит около четверти участников. И того - 10 человек? Что дает второй тур? Или ожидается большой наплыв участников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:29 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
6.3 Конкурс проводится в два тура.
6.3.1 После окончания приёма рассказов, Участник получает судейский бюллетень со списком рассказов (в разделе «Конкурс»). В первом туре голосование проводится по бинарной системе. Участник Конкурса обязан прочесть все рассказы, предложенные ему в бюллетене, и выставить оценки «да»/«нет» каждому рассказу в своей группе (кроме своего расказа). При этом количество рассказов, которым необходимо поставить «да» будет указано на странице Участника. Во второй тур проходят рассказы, набравшие наибольшее число «да».
6.3.2 Во втором туре конкурса (финал) голосуют только финалисты. Каждый Участник второго тура обязан прочесть и оценить все работы финала по 7-ми бальной шкале. Свой рассказ не оценивается. Рассказу Участника автоматически присваивается балл, равный среднеарифметическому, выставленных этим Участником оценок.


Какой страшный итог выработки новой методики! :)
И когда я успел пропустить голосование?! :)
Реглав писал(а):
Со своей стороны гарантирую, что, в случае создания вашей командой методики обработки голосования и если конечный алгоритм будет понятен hedrok`у, следующий конкурс получит альтернативную таблицу результатов голосования. Т.е. будет две таблицы: одна настоящая (с победителями), вторая ваша (экспериментальная).
Потом проголосуем по принципу "кто против" (все НЕголосовавшие участники принимаются "согласными").
Если "против" окажется меньше 1/3 от участников конкурса, осенний конкурс (и все последующие) будем проводить по вашей методе.

Но это лирика :)

По существу - голосование в своей группе не имеет ни одного плюса, зато сталкивается с пунктом анонимность и поощряет "молчание" на форумах. Если я разбираю под "своим" ником, легко вычисляется, кто я такой есть - или мне надо впадать в маразм и рассматривать свой рассказ. Если я разбираю под ником "Автор ХХХ" меня легко вычисляют по комментам. Вывод? Для сохранения анонимности надо молчать, не оставлять рецензии на тех, кого оцениваю. Имхо, это не есть хорошо.
Решение - очень простое :) Оценивать вторую группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB