Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.05.2024 19:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 09:16 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ник писал(а):
Я в первый раз здесь "конкурсую", так что, пожалуйста, извините, если вопрос, который я хочу задать, уже обсуждался. Если да, обсуждался то есть, то не трудно ли будет дать ссылку?
Ссылки давать уже замучился, Ник. Буду отвечать как есть, «вживую» (так проще, ибо сам уже не помню, ЧТО и ГДЕ, зато ещё не забыл КАК и ПОЧЕМУ :wink: ).
Цитата:
Или я что-то не то себе напридумывал?
Всё правильно, Ник. Рассказов на конкурсе – 44 (по одному от каждого участника). Каждый участник оценивает половину рассказов, т.е. 22. Т.о. если Вы вступаете в сговор с кем-то из участников, то в день, когда открываются оценки (до самого окнчания конкурса) у Вас есть возможность сознательно влиять на результаты голосования. Вот этими самыми, 6/22.
Предложение отсекать крайние оценки (если они в одиночестве) было. И даже звучало. Собрание сочло такой метод слишком громоздким и непонятным. А нам важно, чтобы ВСЕ участники полагали, что понимают, КАКИМ образом происходит обработка их оценок и подведение итогов. Вот и не сделали.
Если Вам интересно - предложите. ПОСЛЕ подведения итогов этого конкурса мы вывесим альтернативную таблицу результатов (с отсеканием краевых флуктуаций). Сравним.
Но только, если Вы предложите.
Цитата:
Или предполагается, что все конкурсанты - добросовестные. Тогда зачем
Цитата:
12.3 Не существует таких двух Участников, которые бы оценивали рассказы друг друга.
Поясните, пожалуйста.
Да, Ник, предполагается, что все конкурсанты – добросовестные.
Вот только нет здесь противоречий, поскольку отзывчивость, одна из граней совести. «Ты – мне, я – тебе». Соблазн приласкавшему воздать лаской слишком велик. (Я бы не устоял, точно говорю).
Потому и правило 12.3.
Но конкурс – это шоу. И видеть динамику движения рассказов – увлекательное занятие (почище рыбок в аквариуме). На первом конкурсе (Космос-2007) мы открывали оценки участникам сразу, как они проголосовали. Потом не открывали совсем (на втором конкурсе). Потом за три дня… Вот так, итерациями, и нашли оптимум, удовлетворяющий большинство (за сутки).
Это история вопроса.
Что же касается его сути (вопроса), то исходим из того, что не самые умные. А посему нечего и огород городить: на меру, всегда отыщется контрмера. На запрет – способ… проще положиться на добросовестность.
Вот и полагаемся. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Нет, альтернативную таблицу пока не предлагаю. Сначала хочу пройти весь путь от начала до конца, прочувствовать на собственной шкуре, а потом уже и дальше можно разговаривать.

Вопрос: а время (дата) подачи оценок фиксируется? Отображается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:21 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Нет. Как-то небыло необходимости...
Нет. Не отображается (кажется и не фиксируется).
А нужно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Я всё про те злоупотребления (Каждый ведь судит по себе. У меня - нехорошие мысли :evil: . Вот я и думаю о людях плохо. :( ) Время - дополнительный параметр, который может помочь разглядеть ту "подозрительную оценку 1". Скажем, если лидер будет отброшен этой единицей за час до дедлайна, то... что?... она станет ещё подозрительнее, скорее всего.

Я, вообще, не очень верю в идеальную систему оценивания, но убежден, что по-настоящему сильные вещи всё равно побеждают, несмотря на недостатки системы. Это я так, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 18:02 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Неплохо (я о флуктуациях по временному параметру).
Что же касается
Цитата:
Я, вообще, не очень верю в идеальную систему оценивания
, то следует отметить, что недостижимость счастья не повод, чтобы от него бежать. :wink:
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Уважаемые организаторы, я случайно раскрыла свое авторство. Неравная борьба с техникой, увы, закончилась моим полным и безоговорочным поражением :-(.
Мой рассказ - № 6016 «Остаться человеком». Приношу извинения всем, кто потратил время на его чтение, и организаторам за лишнюю работу по его снятию с конкурса.
Всем участникам – удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 07:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4147
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Очень жаль.
Рассказ будет снят с конкурса в момент подведения итогов (завтра, во вторник, в 17.00 по Киевскому времени).
Так что вы можете закончить голосование, увидеть текущую таблицу результатов (вскоре откроется) и место своего рассказа в этой таблице.
На самом деле, такие "проколы" - не редкость. Абычно авторы тут же отписывают мне сообщение (помогите!), я удаляю "неудачное" сообщение и все делают вид, что ничего не случилось.
Впредь, (пожелание вам), прежде чем обнародовать признание технической ошибки, советуйтесь с Администрацией (личка и только личка! И не только на нашем конкурсе!).
Ну, а мы к следующему конкурсу, придумаем какой-то предохранитель, чтобы автор в ветке своего рассказа физически не мог оставить сообщение от своего имени.
Не расстраивайтесь.
До следующего конкурса каких-то 120 дней! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 09:29 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Татьяна, сочувствую Вам. Не огорчайтесь, всякое бывает.

Скажите ( Адмнистратору), а нельзя ли огласить весь спск, пжлста! Какая есть тема следующий конкурс, яволь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 09:41 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Пачкуля Пестренький писал(а):
Какая есть тема следующий конкурс?
Яфшоке! Дабы узнать эту "тайну", нет нужды даже читать Правила (а там темы и сроки тоже есть).
Открываете "О конкурсе" и читаете:
Цитата:

Космос-2008 (29.01)
Океан-2008 (14.04)
Человек-2008 (14.07)
Время-2008 (14.10)
Разыгрываете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 21:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
:)))))

Нет, я к тому, что темы повторяются. Нет, понятно, фантастика так же несчерпаема, как атом, но тем не менее.

Предлагаю несколько разнообразить. Например, не Космос ( вообще), а Солнечная Система. Не человек, а Наши предки. Или Наши потомки. Или Человек, который мог бы быть.
Не Время, а , скажем, Время как пространство ( во загнул... как бы свою идею не выдать... :)))))) ), Время как мираж вечности.
Красиво и многомерно.
Время, которое нам досталось. Время, которого нам не хватает. Время, как вода. Хм...

И будоражит, и навевает, и не сильно абстрактно.
Реглав, как Вы на это смотрите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Нет, Реглав, мне не нравится наблюдать за таблицей. Что хорошего-то - смотреть, как в зависимости от чьего-то мнения твой рассказ прыгает туда-сюда? И день выпадает: думал сегодня (вчера уже) критические статьи сделать и выложить, да не стал - ещё подумают, что конкурентов топлю.

Азарта от этого процесса я не чувствую. Может, если бы всё подинамичней было? Народ-то что говорит? Нравится коллегам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 01:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Администратор писал(а):
На самом деле, такие "проколы" - не редкость. Абычно авторы тут же отписывают мне сообщение (помогите!), я удаляю "неудачное" сообщение и все делают вид, что ничего не случилось.


Понимаете, я свой ответ на критику вывесила глубокой ночью, а Вы, скорее всего, увидели бы мое письмо только утром, и до этого времени о моем авторстве узнала бы куча народу :-(. Так что делать вид, что ничего не случилось, было бы как-то совсем уж нечестно.
Если когда-нибудь со мной что-то подобное случится днем, когда у Вас будет возможность быстро все исправить, я, конечно же, напишу Вам в личку. Но, надеюсь, на следующих конкурсах я уже буду внимательнее.
А "предохранитель" против таких гуманитариев, как я, был бы очень кстати. Или хотя бы возможность удалять исправлять свои сообщения - такое ведь в принципе возможно?

Увидимся на следующем конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 01:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Пачкуля Пестренький писал(а):
Татьяна, сочувствую Вам. Не огорчайтесь, всякое бывает.


Спасибо. Я не огорчаюсь - чего уж тут, сама виновата. Но конкурс действительно не последний, а этот рассказ я еще найду, куда пристроить :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 07:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Вопрос администрации: а оценки Татьяны будут учитываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 08:07 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.01.2008 15:18
Сообщения: 43
Откуда: Volgograd
[quote="Ник"]Нет, Реглав, мне не нравится наблюдать за таблицей. ...Азарта от этого процесса я не чувствую. Может, если бы всё подинамичней было? quote]

Присоединяюсь! Предварительные результаты несколько снижают драйв - т.е. в принципе, уже до окончания конкурса все почти ясно. А так бы, во время "Ч" посмотрели и.. ах! :D Хочется, чтоб был "сюпрайз"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB