Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 27.04.2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 15.07.2021 21:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Ларус писал(а):
Спасибо, очень понравился рассказ...
Ура!!!
:wink:
Очень рад. Удачи на конкурсе. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 15.07.2021 22:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Ларус писал(а):
Основная претензия – слишком много диалогов на квадратный сантиметр текста. И объяснялки, да. Всё подаётся в рассказе. Возможно, мне бы больше понравилось, если бы жители сами как-то допёрли, что их дурят со всей мочи. А то прискакали спасатели и всех... ну да, спасли.

Мне бы тоже такое понравилось. Диалоги - бич мой. Все постоянно что-то разговаривают, а когда доходит до описаний - горе мне, горе. Жители все-таки поняли, что с Рэем что-то не так. Просто большинство напугано, так бывает.
Цитата:
Артур пригорюнился и пробормотал:
— Терпеть не могу самосбывающиеся пророчества. Придётся теперь вас спасать.


Ларус писал(а):
И всё же хотелось бы от них не только надежды, но и решительных действий.

Цитата:
— Ты спрашивал, как мы могли такое допустить. Почему не сопротивлялись. Мы сопротивлялись. Но многих перебили сторонники Рэя. А те, кто уходил на Восток, к Тёмному Астронавту, пропадали навсегда. В людях поселился страх. Если бы ты знал, скольких усилий стоит поддерживать в них хотя бы надежду, то не судил бы нас так строго.


Ларус писал(а):
То, что герои так решительно прогрессорством занимаются, выглядит неканоничЪно. Им по кумполу в Интерспейсе не настучат за такую расправу? Хотя преподобного Рэя ни капельки не жалко.

Скорее всего настучат. Мне бы тоже хотелось, чтобы преступника в межгалактическую Гаагу какую-нибудь потащили. Но на это попросту не было времени. Кузнец не захотел жертвовать друзьями - именно он отдал приказ отдать всю боль и страх хозяину - с него и спрос. :D

Ларус писал(а):
Цитата:
Карл огляделся и округлил глаза.
Ыыы... А откуда он взялся? Кузнеца вроде Сэм зовут. Главное, появился и исчез, Карл! :roll:
Оххх... лажа какая. :oops: Даже имена собственных персонажей не могу запомнить, Карл! :lol:

Ларус писал(а):
Но разговорчики я бы всё-таки урезала.
Да, я бы тоже. Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 16.07.2021 05:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 3
Ларус писал(а):
С небес на Землю
Слишком быстро земляне забыли, что они уже в космосе, чтобы принять группу с Луны за ангелов.
Поэтому фанатики выглядят совершенно карикатурно, а это не идёт на пользу сюжету. Опять же, сугубо личное мнение. К тому же, ушлые пропагандисты, типа Джосайи, прекрасно знают, что и Дьявол может цитировать Писание. :wink:

Это сектанты типа амишей - то есть они используют ружья, старые машины и ещё какие-то изобретения, но очень ограниченно. Про космонавтов могли и знать, но ведь апокалипсис и всё должно было остановиться, по их мнению. Про светящиеся скафандры они точно не знали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 16.07.2021 11:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор aw003 писал(а):
Про светящиеся скафандры они точно не знали.
Хорошо. Как скажете. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 16.07.2021 11:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Ларус писал(а):
Куда хотеть лететь?
Если честно, очень хотелось читать дальше.

Спасибо!
Любопытно, что многим хочется читать дальше, а мне уже не про что рассказыать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 16.07.2021 12:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.06.2021 14:15
Сообщения: 19
Как это нет? В таком огромном мире, где множество рас, всегда происходит что-то интересное. Если захотите продолжить приключения галактических бомбил (хотя это слово не подходит), попробую подкинуть несколько идей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 16.07.2021 13:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Роман Близнецов писал(а):
Как это нет?

Спасибо за предложение :)
Но я придерживаюсь мнения - если история рассказана и поставлена точка, то незачем придумывать продолжение.
Лучше придумать новую историю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 13:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор aw024 писал(а):
Любопытно, что многим хочется читать дальше, а мне уже не про что рассказыать :lol:

Писать надо хуже! :mrgreen:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 13:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Теория невероятности

Мне понравилось. Ахаха, рептилоиды, очень люблю! :mrgreen: К тому же, они симпатичные, только дерутся иногда. Хотя... героиню тоже можно понять:
Цитата:
– Адские муки – это когда муж обзывает тебя бесчувственным крокодилом, – парировала я.

Кстати, да. Хорошо, что он не пишет хорроры. :)

Слог лёгкий и приятный, интересная версия происхождения Чёрных дыр. Вот только вторая часть – сплошной диалог-объяснялка. Тут так и просится рассказ побольше, чтобы с толком и расстановкой показать, как появилась Реплика, например. Да и про совместный быт шутконедержателя и рептилоида я бы почитала. Персонажи тоже понравились.
Удачи!

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 13:20 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Регенерация

Мощно написано, я так не умею. Респект за описание мира. Картина получилась яркая, объёмная, практически осязаемая.
Единственное, никак не удалось привязаться к персонажам. Возникло чувство, что они затерялись в эпическом полотне, и функция героев – объяснить происходящее с разных сторон. Очень хороший подход, но они немножко напомнили экскурсоводов. Возможно, так и надо. Без живого участия убийство и возрождение целого мира выглядело бы не так интересно. Вот даже сформулировать не могу, чего же мне не хватило. Эмоций... да вроде, есть их. Наверное я, как и Джин, почувствовала отчуждение.
Такое кино я бы с удовольствием посмотрела. И мотивы жителей Тёмной Земли мне понятны – „Элина и её собратья по несчастью имеют право быть расстроенными!” Хотя, одно дело – расстройство, а совсем другое – генное зомбирование. Жуть какая.
Вот только... придёт Ночь Гнева, а дальше-то что? Несмотря на объём, рассказ кажется вступлением к роману.
Я рада, что прочитала этот рассказ. А замечания смело могут считаться придирками. Удачи на конкурсе!

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 19:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Искатели

Спрятавшись за повозкой с камнями, они перебежками направились к комплексу

По дороге проходили жрецы, на плечах у них имелась леопардовая шкура и на головах был юношеский локон.

Его взгляду приглянулась статуя, что массивно упиралась над всем в зале.

он уперся рукой в невидимую стену перед собой, она обволакивала ноги статуи.

со стен свисали красные ткани с орнаментом орла на нем

Да.
Нет. Это просто невыносимо. Если троллинг, то слишком толстый и несмешной. Непонятно, зачем тратить своё время (своё, не читательское!) на написание такого. Если это очередной шедевр, который писали целый год, то мне тем более нечего сказать.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 19:39 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Параллельные пересекаются

Очень жаль, что у рассказа мало отзывов. Он хороший. Наглядно о токсичных родственниках. Однако, вместо того чтобы скандалить, герой нашёл изящное решение.

Всё ладно в этом небольшом рассказе. И юмор мне понравился. Великая Магиня почему-то особо зацепила. Кстати. Я тут сырники... только не пожарила, а испекла в духовке. Впервые в жизни. Ничо, мужу понравились, только суховаты немного получились, имхо. Надо будет рецепт усовершенствовать. Видите, от фантастики есть и практическая польза! :lol:
Голограмма Бетховена – ааааа! :mrgreen:

Я хочу. Хочу-хочу такой портал. Подозреваю, из всех версий буду самой бестолковой, но пива с кофием всё-таки хочется попробовать. Или эту, как её... мадейру, о. :roll:

Домашний, жизненный и очень тёплый рассказ получился. И это всё – в миниатюре. Прямо фантастика, я так не умею. :)

Спасибо и удачи на конкурсе.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 19:57 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
от автора рассказа "Параллельные пересекаются" aw027: почему-то не могу оставлять комментарии((
Такой портал и моя мечта - я не любительница готовить, а уж сырники у меня никогда не получаются))) Спасибо за такой теплый отзыв!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 20:06 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Автор писал(а):
от автора рассказа "Параллельные пересекаются" aw027: почему-то не могу оставлять комментарии((
Напишите о проблеме Администратору. И проблему устраните, и узнаете почему не получалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 17.07.2021 20:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор писал(а):
Такой портал и моя мечта - я не любительница готовить, а уж сырники у меня никогда не получаются)))
А я вообще о них не думала никогда, хотя у бабушки и мамы всегда очень вкусные получались. И тут, благодаря вашему рассказу, вдруг подумала: стоп. Сырники. Нужно же хоть раз попробовать, как это делается. :lol:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB