Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 27.04.2024 12:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:29 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Фурзикова писал(а):
Юлес Скела писал(а):
А вот Вы всех оскорбили...

Хорошо, тогда объясните мне, чем именно я всех оскорбила. С большим удовольствием извинюсь и избавлю всех от своего присутствия, и возможных дальнейших оскорблений.


Юличка, можно, я вмешаюсь.

Я вообще внеконфликтный человек, но читать комментарии:" все!!! занижают рускоязычным рассказам оценки, надо всем!!! украиноязычным снижать на 4-5 баллов, рассказ срезали из-за языка!!!", мне, не обидно, нет, но неприятно. Ведь я тоже вхожу в эти все!!! мой рассказ тоже на украинском языке и мне неприятно, что меня относят в какую-то группу, в которую я не отношусь никак.

Я человк-эмоция и рассказы оцениваю так же. Я даже могу поругать рассказ за то, что он не ми-ми-ми и про зомби или самоубийство, но поставить ему достойную оценку.
Мне всегда очень тяжело ставить 1 во втором туре, потому что каждый рассказ по своему хорош. А вы и меня относите к этим всем.

А так каждый из участников. И новички которые еще даже не определились, о обжившиеся, которые тоже все разные.

Юля, зачем вы ходите на Азимут?
Из последних ни один конкурс не обходится без склоков с вашим участием?
Вы не так хотите поучаствовать в конкурсе, как выпустить пар? Или кому-то что-то доказать?
Или подразнить хохлов?
Цепляться к одному-двум комментариям, передергивать факты, обобщать и проецировать на абстрактных всех?

Человек интересное существо. В других мы замечаем в первую очередь свои недостатки. и если мы ориентированы замечать только негатив, предательство и подлость, то все это нас и окружает.
Но мой мир совершенно другой, в нем много улыбок, доброты, взаимопомощи и искренности. Переходите на сторону добра и да пребудет с вами Сила - неизбывная творческая энергия.

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Фурзикова писал(а):
Предложение льгот - это где? Это о чём? Я требую льгот?
Фурзикова писал(а):
По идее, надо бы снижать оценку всем украиноязычным текстам. Балла на 3-4. Справедливо?

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:31 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2019 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Киев
И про ГУЛАГ и пр.
Да, есть такая проблема: у части украинцев (в моем окружении - у большинства) начинает дергаться глаз (рука, чтобы переключить каналы и т. п.) при одном упоминании России и всего с ней связанного. Давайте понимать что это не на пустом месте и это не выключается просто так, потому что так правильно, нужно или еще почему-то. Тем более что большинство считает что не нужно, а наоборот очень даже здорово.
(Я это сейчас пишу, во-первых, как выходец с Востока и зная что сотворили с городом, где я училась. И родители наши лежали под обстрелами, пока мы сходили здесь с ума.
А во-вторых, как автор романа о Пушкине и Крыме, с русским роком и русскими стихами почти на каждой странице... который никому теперь здесь не нужен, да. И у всех один вопрос: "Пушкин?!. Вы с ума сошли об этом писать?")
Это просто данность.
(Кстати, рассказ про озеро русский на всю голову - а прошел. Так что не все так плохо ;) )
Да, у нас сейчас идет вытеснение всего связанного с советским периодом. И вот уже ГУЛАГ - это, видите ли, не про нас. А то, что и наши диссиденты прошли через - забудем, сколько там их было. То, что расстрелянное возрождение - это каток ГУЛАГа тоже, видимо, не важно.
Это плохо. Чем скорее забудем о тоталитаризме - тем скорее повторим в своем варианте.

Да, все верно про Мандельштама - молодежь его не знает. И это боль. А мы не знаем беларусов - а жаль.

Вопрос, коллеги, в другом.
Раз уж здесь самосуд, раз уж все мы разные и с разными предпочтениями - было бы хорошо если бы художественные достоинства были во главе угла для каждого. Ну, хотя бы как получается. Потому что, простите, выбор "не важно как написано, проголосую потому что хеппи-энд и позитив" ничем не лучше чем "проголосую потому что на украинском". Так думаю, уж простите, кого задела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:31 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Донна, возьмите МАЛЕНЬКУЮ картинку. До 6 килобайт, там же чётко написано! Есть готовые в яндексе Можно в фотошопе сохранить для web и устройств, будет нужный объём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:38 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Здравствуйте, Донна! Насчёт аватарки, там ещё картинка по пикселям должна быть с шириной - 110 и высотой - 110.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:39 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2019 11:32
Сообщения: 27
Откуда: Хутір Клеопатрівка
Получилось? Прямо не верю) Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Донна писал(а):
Получилось?
Поздравляю! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:41 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Лиандра, я не относила вас ни к какой группе. Я считала вас, Юлеса Скелу, ещё многих порядочными и симпатичными людьми.
Может быть, до сих пор я до сих пор здесь.
Про "снизить оценку" это был сарказм, вообще-то, я так не делала и не собиралась делать.
Я вижу - вот по последним комментариям! - что я всем мешаю. Что меня тут с трудом терпят.
Хорошо, я могу сюда не ходить.
Мне вас не переубедить, вас много, и вы уверены, что правы.
Извините все.
Уговаривать не обижаться не буду. Будем считать, исключительное право н обиду у украинцев. Только вот что.
Лиандра, а вы обратили внимания, с кем я ругаюсь? Нет? А вы обратили внимание, как она меня троллила, как ставит колы из конкурса в конкурс - вот гляньте таблицы! Она, как всегда, белая и пушистая, ваша всеобщая любимица? Я-то знаю её давно, я наблюдала её на ТМ, где она доводила Наталию Это, где она троллила Ольгу Алёшину.
Живите с ней.
Как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:43 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Птица Сирин писал(а):
Ведь в первом туре у каждого случайная выборка, и какой-то текст может оказаться в ней два раза, например, словить два нуля и вылететь. А какой-то попадет в списки десять раз.
Немного статистики по прошлому 47-му конкурсу, если, конечно, не ошибся в подсчётах. 1-й тур, участвовало 23 автора с 26-ю рассказами. Автор Бергамот с рассказом "aj021 Балерина в засіках пам"яті" не участвовал в индивидуальных списках из-за дисквалификации. Автор "Системного сбоя" не проголосовала, но ниже приведено с её участием в списках. Как видно каждый рассказ попал на оценку от 8 до 12 авторам. Так что разброс небольшой. Всё в пределах рулетки.

aj001 Экипаж отшельника - 10
aj002 Miraculum - 12
aj003 Невидимий велет - 9
aj004 Біла робота - 9
aj005 ТАЙНА КОЛЛАЙДЕРА - 12
aj006 Шаг навстречу - 12
aj007 И никакой бороды - 10
aj008 Пройдисвіт - 10
aj009 Заради малого - 10
aj010 Здравствуй, папа - 11
aj011 Персей и Андромеда - 9
aj012 Перший — другий - 12
aj013 Талісман - 12
aj014 Зірка з неба - 8
aj015 Лялечка - 10
aj016 Мы с тобой одной бронзы - 11
aj017 MADE ON EARTH BY HUMANS - 12
aj018 Інший бік - 10
aj019 Ludus - 12
aj020 ТУМАН - 8
aj022 Вогонь, вода і сталеві труби - 10
aj023 УЛЮБЛЕНЕ СТВОРІННЯ - 10
aj024 Письма кота Абрама - 9
aj025 Лежачий камінь не п"є шампанського - 8
aj026 Врунгелиада - 10
aj027 Системный сбой - 8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:45 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Юлес Скела писал(а):
Фурзикова писал(а):
Предложение льгот - это где? Это о чём? Я требую льгот?
Фурзикова писал(а):
По идее, надо бы снижать оценку всем украиноязычным текстам. Балла на 3-4. Справедливо?

А. Это я так, язвила. Не берите в голову.
А триста лет на меня не пытайтесь свалить, пожалуйста. Вы меня сколько лет знаете? Вот за эти годы согласна отвечать, но не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:46 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2019 11:32
Сообщения: 27
Откуда: Хутір Клеопатрівка
]Поздравляю! :mrgreen:[/quote]
Благодарю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 21:58 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Фурзикова писал(а):
:lol:
Лиандра, а вы обратили внимания, с кем я ругаюсь? Нет? А вы обратили внимание, как она меня троллила, как ставит колы из конкурса в конкурс - вот гляньте таблицы! Она, как всегда, белая и пушистая, ваша всеобщая любимица? Я-то знаю её давно, я наблюдала её на ТМ, где она доводила Наталию Это, где она троллила Ольгу Алёшину.
Живите с ней.
Как хотите.

Ну вот, а я уж думала, что в этот раз пронесет. Не пронесло. Весна приближается.
А чому я мовчу? Тому що нічого нового не побачу. І не маю бажання в це втручатися.
Юль, угомонись уже. Или вытащить скрин с фейсбука, где ты под моим постом скучала по русским танкам в Киеве? Не хочу раскручивать скандал.
Нормальный конкурс, отличные рассказы, доброжелательное обсуждение.
Давайте уж, действительно, играть в один тур, чтоб на скандалы времени не оставалось!
Бо ми найкращі!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 22:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Я вот прям представляю себе завершение текущего конкурса.
Если победит русскоязычный рассказ (вероятность более 50%),
кто-то скажет (как минимум подумает): "Русскоязычные всё-равно пишут лучше!"
А если не дай бог выиграет украиноязычный: "Конечно, как в такой русофобии победить?!"

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 22:00 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Донна писал(а):
Благодарю)

Донна, если в будущем понадобится, присылайте мне картинку, я в фотошопе сделаю аватарку нужного размера и веса. :wink:

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 22:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
О! У нас птиц прибавилось!
Котам это нра! :lol:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB