Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 05.05.2024 10:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 23:15 
Реально смешно смотреть как всполошились все на изменение текста правил. Здесь просто узаконили то, что было "возней под одеялом". Ничего нового, имхо. И лица конкурсантов те же и номинанты те же и публикующиеся из своих. Вот, когда тут что-то по настоящему новое намутят, тогда да... тогда начну аплодировать стоя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 11:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ничёсе, всего вечер и ночку пернатых не было, а тута такой переполох случился, что появилось сомнение: а нет ли среди тусовщиков азимутских дополнительных с крыльями, окромя двух обозначенных?!

В завершение птичьего концерта из-за горизонта степенно выплывает Наталия и няшетроллит все наши прения.

А дальновидное высокое азимутское начальство смотрит на всё это с хитрой прищурью и думает: "А переполох-то весь случился от того, что решили допустить на конкурс засвеченные расски под собственными именами их авторов".
Для новых рассказов правила особо и не меняются. Всего лишь легализация "непервосвежести", причём очень даже своевременная и культурная.

Но переполох организовался на уровне высшего пилотажа! Живёт азимутская тусовка! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 17:08 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
У Федорки всегда отговорки, вот как этот спор выглядит.
Интересно, это только я замечаю, что уже несколько конкурсов были на грани срыва? И что год назад весенний сорвался, только я помню? И вдруг раздаётся дружный возмущённый глас, будто на каждый конкурс кидают по пятьдесят, семьдесят, сто рассказов, и вдруг вам палки в колёса. Я прямо любовалась на последнем конкурсе. Полсрока приёма прошло - рассказов отправлено ноль. Три часа до дедлайна, а всё ещё не хватает штук пять. Не перенесли бы дедлайн, набралось бы двадцать плюс-минус. И совсем не очевидно, что "плюс". Ну конечно, написать рассказ заранее - это для слабаков, а выставить тухлый и вовсе позор. Вот состряпать за полчаса на коленке это круто! Или вам кто мешал свежака накидать? И сейчас кто-то мешает?
А возможность выставить засвеченное - это хороший шанс для тех, кто "ой-ой-не-успеваю-пропускаю", и кто второй не осилил.
Мне-то всё равно как бы. Но наблюдать за вами удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 19:08 
:!: +100500 :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 22:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Птица Сирин писал(а):
Я тоже не понимаю, зачем шуточные номинации превращать в параллельную систему оценок конкурса. Критерий победы должен быть один - прямое голосование участников. Тут я с проф. Шадмером согласна. А что касается новых и засвеченных текстов - от самого автора зависит. Я всё равно буду новое писать, и мне интересно играть анонимно. Иногда палиться, иногда прятаться. ;) И старый текст вторым номером тоже неплохо закинуть

Да, коллеги, ваши аргументы убедительны :) Я ж уже говорила - старье, так старье. Я лично пошлю - много чего завалялось. Тем более - в новых правилах говорится о том, что приоритет отдается новым рассказам. Это тоже хорошо.
Эх... а вот мое самое нелюбимое правило - не давать соавторам возможность выступить с сольными рассказами - оставили))) Тоже бы количество совершенно новых рассказов прибавилось. Ну, на нет и суда нет.

По поводу "свежаков, сделанных на коленке". Иногда и такие здесь побеждали и печатались - нет проблем. Даже, пожалуй, будет интересно сравнить "старье" с новым, написанным за секунду до дедлайна.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 07:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Воу-воу! Оказывается, стоит что-то сказать, как сразу за нами наблюдать и "реально смешно" и даже просто "удивительно". Как эмоционально всё вышло у вас, молодцы :lol: Поставили несогласных на место.
Сорян, больше не буду высовываться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 15:29 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
А чого це незгідним замовкати? Тут у всіх однакове право голосу! :wink:
Я не гратиму й наступного разу. Це вже більше року пройшло, відколи жодного рядка художнього тексту не наваяв :( Незасвічених немає, писати нові ніколи. Вистявляти засвічені... Ну хіба що задля порції нової нищівної критики. Навряд чи, надто тонка душевна організація, шкода себе-любимого :wink:
Так що дискутуйте, цікаво ж за баталіями збоку спостерігати! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 16:14 
Ок, скажу менее эмоционально. На данной площадке и так не густо с участниками, рассказами и иными сопутствующими нюансами, а основные и единственные члены местной тусовки и авторского состава - ноют из-за расширения возможностей и грозяться не писать новые тексты. По факту это не смешно, а грустно. Кому вы хуже сделаете если встанете в позу? Подумайте над ответом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 16:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Дискутировать не хочется, потому что это не дискуссия, а базар :)

За мной смешно наблюдать (на самом деле грустно). За мной наблюдать удивительно. Я ною и встаю в позу. Ничего не упустил?
Какая-то концентрированная пассивная агрессия, ужас-ужас :oops: Мне уже давным-давно стало скучно что-то кому-то доказывать в интернетах.

Я лишь поделился своим видением. Чисто прагматически, я теперь не вижу смысла писать сюда новые тексты, когда новый можно написать на другой конкурс, а потом его сюда закинуть. Профит? Профит! Два зайца одним выстрелом. Причём тут позы, не понимаю...

И раз я так подумал, вполне логично, что кто-нибудь подумает так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 17:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Shadmer писал(а):
И раз я так подумал, вполне логично, что кто-нибудь подумает так же.
Это я.
Наталия Это писал(а):
На данной площадке и так не густо с участниками, рассказами и иными сопутствующими нюансами
Тут дилемма. Количеством или качеством?
Наталия Это писал(а):
ноют из-за расширения возможностей и грозяться не писать новые тексты.
Расширение возможностей чего? Возможностей не писать новые тексты? Об этом не грозятся, а констатируют смену вектора мотивации. Подумайте над ответом.
Док писал(а):
Вистявляти засвічені... Ну хіба що задля порції нової нищівної критики. Навряд чи, надто тонка душевна організація, шкода себе-любимого
Та ну, Доку! Коли Вас так уже шпиняли? Виставляйте засвічені! А то вийде - їм безсоромним можна, а нам, сором'язливим - зась? Несправедливо якось!

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 17:16 
Не так много площадок где можно обкатать новое и получить ценные рекомендации. На большинстве из текущих мест - максимум получаешь вердикт рукожопости, а не совет по разделению этих частей. Тут еще остался дух критики во благо. Собствна зачем я полезла расшифровывать свое "смешно"? Поступайте как угодно. Варианты действий даны. Можно быть любым на выбор, даже двуликим янусом (чуть анусом не брякнула) Просто не понимаю все равно людей, что в оправдание своей кривизны устраивают демонстрацию позиций. Поэтому и смеюсь. По факту - я тоже в позе, вполне мне удобной.

Хэх...на мини-прозе тоже тяжелые времена. Остается мало мест для тусовок. Печалька...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 17:29 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Так, дух критики прилетел, ща будет ругатцо.
Чего вы спорите? Пусть будет много текстов, хороших и разных. Старых и новых. Разберёмся по ходу жизни. Кидайте старые, у кого нет незасвеченных. Главное - качество, а не срок хранения. :D
Ладно, пошла дальше графоманить.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 17:40 
:D а я пойду в Дом книги - заселфю себя на фоне полок с крутыми фантастами, может мну мотивирует этот жест на что-то высшее, чем няшный троллинг))) но вряд ли - я ленивая ..опа)))
всем рбжешникам поцелуйки и обнимашки)) вы мимимишечки :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 17:50 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Юлес Скела писал(а):
Коли Вас так уже шпиняли? Виставляйте засвічені! А то вийде - їм безсоромним можна, а нам, сором'язливим - зась? Несправедливо якось!

А хто казав про сором"язливіть? Я про тонку душевну організацію! :lol: А коцати будуть, бо якщо й виставлятиму, то те, що не потрапляло на конкурсах у фінал. Мишиус про таке казав - відразу на смітник (сам, правда, іноді не дотримувався власної рекомендації і навіть друкувався :mrgreen: ).
Упізнати мене тут можуть, не шарячись в мережі, лише кілька осіб. З них лише один - постійний гравець. Якщо хто грає в "угадайку" - точно не шукатиме, бо втрачається зміст гри.
З іншого боку, участь - це вже відповідальність. Не граючи, можна прочитати тільки те, що відразу зацікавило. Щось прокоментувати. А коли читатиму все - боюсь, на коментарі часу не буде, і оцінювати нашвидко доведеться. Це не є добре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 19:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Заглянул, увидел, - ужаснулся.
Панове, почему столько агрессии от положительных героев? Да и в чём, собственно, переполох? Новые и старые незасвеченные тексты играют анонимно, засвеченные правленные или приправленные :lol: - от своего имени. Где проблема? Конкурс наполняется, а анонимность и открытость в перемешку - это ж какая фишка! :wink:
Ну объясните, пожалуйста, туповатому великовозрастному новичку, почему плохо, когда много рассказов на конкурсе?! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB