Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 27.04.2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:13 
Ричард Львиное Ухо писал(а):
Мартышки размножаются без оплодотворения:). Скоро их будет тут больше чем людей. Бананов не напасешься.


Как без оплодотворения?! Не, я так не согласная!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:14 
мартышка Ту писал(а):
бананы рулят по-любому, хоть стаканами, хоть литрами, однако! ты все какие-то небананистые цитатки, подруга кудрявая, выдрала по-живому из контекста. что за имена? Лукьяненко, Буркин - тьфу! если уж цитировать - так хоть вон Пратчетта, занапример. там хоть есть чем об кого улыбнуть. давай чего поинтересней, не то тухлыми кокосами закидаем.



Пратчета в ан.... ну ты поняла куда, да, подруга! Нил Стивенсон - сила!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мартышка Ванн писал(а):
"...хиджаб, салатовый с золотой вышивкой-биосхемой".

А что, собственно, такого неожиданного? Ну, хиджаб, ну, правильно салатовый, ну, с биосхемой... Я сама в таком хожу... А Вы? У Вас паранджа что ли? Прозрачная в крапинку?

Я просто хотела уточнить, рабочая биосхема или для украшения и узнать, откуда вообще появился подобный образ.

Про материалы - с бетоном и пластиком ятак и думала, а коралл и псечаник удивили. Решила,что просто этого добра у них навалом. Про выращивание кораллов не подумала, небыстрое же это дело, а?


Цитата:
/"Родной человек увидит… – в ком? в чём?! – распознает Акима. Хотя бы по карим светофильтрам. Обязательно". Очень трогательный момент. Один из самых волнующих в рассказе./
Если это не ирония, то спасибо.

Нет, не ирония. Я же говорю, некоторые моменты и в самом деле тронули.


Цитата:
/"Тебя не омоет парализующий дождик, сцеженный прорехой в куполе. Ты не сдохнешь в корчах от мозговой диареи и рака второстепенной ауры". Именно дождик сцежен или вода от него?/
Именно дождичек. А как может быть вода отдельно от дождичка? Интересный вопрос, только что-то в нём неправильно. Представьте себе фразу: "Вода дождя капала с небе". Ерунда ведь, правильно?

Сцеженное молоко, процеженный сок... Сцеженный дождь плохо представляю. Путаница у меня в голове - дождь, это атмосферное явления, выпадение осадков, а то, что уже процедилось сквозь дырявый купол, уже дождем назвать нельзя?
Но сама "картинка" красивая...

Спасибо за пояснения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:52 
Мартышка Ванн писал(а):
А вот не надо фукать на общепризнаных мастеров! А то я щас в сторону ВВГ хвостик задеру!

ты чего, подруга шерстяная, с утра какая-то агрессивая за литературку? общепризнанные, скажешь тоже! Надсона вон и Пушкин читал, а где Надсон и где Пушкин? сегодня Буркин на коне, завтра под конем, и никто об нем не вспомнит, и даже ноги постесняется вытереть. ты об признанности-то забей, а за хороший вкус помни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:56 
Мартышка Ванн писал(а):
Пратчета в ан.... ну ты поняла куда, да, подруга! Нил Стивенсон - сила!

Стивенсон твой графоман природный, ибо пишет книжки по кирпичу, таким и хвост отдавить за здорово сказать. и Кинг с ним одного сапога пара. читай Стива Айлетта - там круто. стиль, образ, метафора - так загибает, что язык в бантик завязывается, читаючи, и только ушки от удовольствия подрагивают. и главное - кратко! талант, сила!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:00 
Мартышка Ванн писал(а):
Как без оплодотворения?! Не, я так не согласная!!

сходи в библиотеку, подруга озабоченная! книжки читай, а оплодотворением пусть хомы занимаются. нефиг высокое звание мартышки нагружать визжащим, пускающим слюни и сопли грязным потомством. наши дети - мысли и слова, наша главная задача - наследить в истории. беее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:04 
Felicata писал(а):
Я просто хотела уточнить, рабочая биосхема или для украшения

одно другое не исключает:)

Felicata писал(а):
Про выращивание кораллов не подумала, небыстрое же это дело, а?

зависит от технологий!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 06.07.2007 15:53
Сообщения: 10
Мартышка Ванн писал(а):
Ричард Львиное Ухо писал(а):
Разве песчаник надежный материал? Мне казалось, он довольно... рассыпчатый. Легко крошится, впитывает влагу, выветривается.


Совершенно верно, песчаник именно фуфло, а не материал, а коллега моя - свосем мартышка и гонит, изъясняясь по-нашему, по-мартышечьи.


Какое-то временное помрачение рассудка было. Песчанник, ага. Надежный, хе. Не-а. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:39 
Felicata писал(а):
Я просто хотела уточнить, рабочая биосхема или для украшения и узнать, откуда вообще появился подобный образ.

Откуда появился... - ну (скромно), это плод моего гениального воображения. Вообще, весь рассказ, кроме изначальной концепции, есть плод только моего воображения. Представляете, я, как четсная мартышка, писала рассказ, источила лапки о клавиатруру, отказывала себе в бананах, а теперь тут набегают всякие разные и гвоорят - мы тоже. Ужас, что творится. Прям закон джунглей какой-то...

/Про выращивание кораллов не подумала, небыстрое же это дело, а?/
Ну, если брать опусы фантастов, то... У Булычова есть рассказ: за ночь дом из коралла - запросто. :)

/Нет, не ирония. Я же говорю, некоторые моменты и в самом деле тронули./
Ну... остаётся пожалеть, что всего лишь моменты, а не весь рассказ.


/Сцеженное молоко, процеженный сок... Сцеженный дождь плохо представляю. Путаница у меня в голове - дождь, это атмосферное явления, выпадение осадков, а то, что уже процедилось сквозь дырявый купол, уже дождем назвать нельзя?
Но сама "картинка" красивая.../
А Вы представьте купола, плотно закрывающие небо, ибо небо - это нечто страшное, бушующее, грязное. Но осадки никто не отменял. И даже защита - дело ненадёжное, потому как вдруг дырочка где прохудилась. И в эту дырочку сочится кислота. Потому как дождь отравленный там, сверху, идёт...
Примерно так. :)

Спасибо за пояснения :)

Дык, приятно, что Вы, Вам спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 14:22 
мартышка Ту писал(а):
Стивенсон твой графоман природный, ибо пишет книжки по кирпичу, таким и хвост отдавить за здорово сказать. и Кинг с ним одного сапога пара. читай Стива Айлетта - там круто. стиль, образ, метафора - так загибает, что язык в бантик завязывается, читаючи, и только ушки от удовольствия подрагивают. и главное - кратко! талант, сила!



Оп-па! Заявка - ношшш мне у лопатку с котрольным проворотом. От тебя, подруга, такой заявы не ожидавшая я. Лахудра ты после этого! Стивенсон сила, Айлет - могила! И на Кинга банан не кроши, вуйко Стивен завернуть умеет конкретно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 15:39 
Мартышка Ванн писал(а):
Оп-па! Заявка - ношшш мне у лопатку с котрольным проворотом. От тебя, подруга, такой заявы не ожидавшая я. Лахудра ты после этого! Стивенсон сила, Айлет - могила! И на Кинга банан не кроши, вуйко Стивен завернуть умеет конкретно!

ах ты швабра половая с бигудями! да я за Айлета тебе хвост на кисточки располосую! Кинг твой до пятнадцати лет писался в постель, за это его девушки не любили, и за это он им мстил, и писал так, чтобы девушки входили в его книги как в темную комнату и писались в трусики со страху! и вообще страдал словесным поносом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:47 
мартышка Ту писал(а):
ах ты швабра половая с бигудями! да я за Айлета тебе хвост на кисточки располосую! Кинг твой до пятнадцати лет писался в постель, за это его девушки не любили, и за это он им мстил, и писал так, чтобы девушки входили в его книги как в темную комнату и писались в трусики со страху! и вообще страдал словесным поносом.



То, что половая - это да, люблю это дело, ага, тут мне бананов не на-ад-дааа... А что хвостик мой трогать надумала, зря. Лапы коротки! И девушки Кинга любили! Особенно мартышки. И ничем он не страдал, и никто никуда не писался, вот! Это всё инсинуации мартышек-неудачниц!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 19:27 
Мартышка Ванн писал(а):
Лахудра ты после этого!

мартышка Ту писал(а):
ах ты швабра половая с бигудями!


Ну и склочные же вы, ммммартышки!!!
А если сложить ваши имена, почти получится "вантус". Им бы вам рот и заткнуть :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 19:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мартышка Zero писал(а):
Ну и склочные же вы, ммммартышки!!!
А если сложить ваши имена, почти получится "вантус". Им бы вам рот и заткнуть :)

А вот если имя третьей мартышки прибавить, то как раз "вантуз" и будет... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 07:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Felicata писал(а):
А вот если имя третьей мартышки прибавить, то как раз "вантуз" и будет... :P


Ух ты, точно! И окажется вся эта братия-шатия в ану... вантусе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB