Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.06.2024 05:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 18:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 06.11.2014 12:27
Сообщения: 4
Цитата:
А можно чуть подробней? Почему заблокирован? Как?
Т.е. вы нажимаете на ссылку и ничего не происходит? Или сообщает о какой-то ошибке?


Цензура. Если кликнуть по ссылке, то выскакивает такое сообщение:

Цитата:
Сайт блокирован в соответствии с решением суда Российской Федерации.

Доступ к сайту блокирован согласно письму управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 25 июля 2002 года 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" и решению суда соответствующей инстанции.

Вы можете получить список запрещенных информационных материалов на сайте Министерства юстиции Российской Федерации.


Обойти этот запрет, конечно, можно, но мне было влом вспоминать что нужно делать в этом случае. Проще оказалось зарегистрироваться и спросить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 19:25 
Дела. :(
Если хотите, я сброшу вам на мыло заархивированный файл со всеми статьями Яковенко.
Суть его эксперимента:
Игорь Яковенко писал(а):
В наше время главной средой обитания человека является среда информационная. То, что делают сегодня с общественным сознанием российские СМИ, и прежде всего телевидение, вполне сопоставимо с пандемиями прошлого. Чума и оспа убивали физически, медиаэпидемии уничтожают нравственно и интеллектуально, разрушая жизненно важные общественные ткани и снижая до критической черты уровень жизнеспособности общества.
Каждый житель России в среднем смотрит телевизор 3,5 часа в день. Для 80% населения именно ТВ является главным источником информации, формирующим их картину мира. Чтобы победить эпидемию, надо исследовать болезнь. Решающую роль в окончательной победе над пандемиями прошлого сыграли врачи, которые, жертвуя своей жизнью, прививали себе чуму, как это сделали английский врач Уайт, французы Деженет и Бюлар, или заражали себя возвратным тифом, как это сделал русский профессор Мечников. Не пытаясь поставить себя в ряд с этими героями, я, тем не менее, решил в исследовательских целях сознательно подвергнуться интоксикации, поставил дома телевизор и стал его смотреть, от какового занятия я себя предусмотрительно избавил много лет назад в эгоистических целях сохранения здоровья и рассудка. Ответственность за эту самовивисекцию и ее последствия разделяет со мной редакция «ЕЖа», с которой мы договорились, что раз в неделю я буду писать заметку о «телевизионной России», пытаясь ухватить месседж, который ТВ и другие СМИ посылают гражданам именно на этой неделе; буду писать о том, как повестка дня, которую формируют медиа, соотносится с реальной повесткой дня России и мира; о том, кто, как и почему становится в России медиаперсоной, а также медиатизированными философами, медиатизированными социологами, политологами, писателями, вообще в целом «властителями умов». Ни редакция «ЕЖа», ни я не знаем, получится ли этот проект, сколько он будет продолжаться, будет ли это интересно. Но мы решили попробовать.
Эти слова были размещены в ЕЖ 18 июня 2013 г. Т.е. задолго до Майдана, "крымнаша" и российского террора на востоке Украины.
С тех пор этот парень каждую неделю делает обзор российской прессы, уделяя основное внимание именно ведущим телепрограммам (Киселёв, Соловьёв, 1-ый канал "Время", "Вести" Попова ...)
А ещё есть инструкции Лео Каганова. Может, поможет?
... И всё-таки трудно поверить (прошу прощения за недоверчивость). Вы не можете пройти по ссылке:
http://demset.org/
???
Ничего себе! :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 00:10 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Отличный способ общения затыкать аппонента. Один я тут херню несу, остальные все в белых пальто стоят красивые. На вопрос отвечаю. чо я там думаю про то что наше родёмое пр-во якобы работает на Китай. Думаю я что сие есть полная чюшь, уж что что, а то что Темнейший завербован шанхайской разведкой это полный маразм. У меня тоже есть вопрос, почему ваше украинское пр-во работает на Сша?. Количество попыток неограничено естеественно. А в голове у меня всё в порядке, чего и вам желаю, свои любимые нежно лелеемые тараканчеги весело ползают по извилинам и щекотают усиками гипофиз, а приобретённые в детстве комплексы мирно уживаются с застарелыми шрамами разочарований взрослости. Ну в общем всё как у всех, или у вас по другому? Бувайте здоровы и держитесь подальше от торфяных болот.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 10:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 06.11.2014 12:27
Сообщения: 4
Цитата:
Если хотите, я сброшу вам на мыло заархивированный файл со всеми статьями Яковенко.
Спасибо, не надо. Мне было интересна именно эта статья.
Цитата:
... И всё-таки трудно поверить (прошу прощения за недоверчивость).
Можете не верить, но это факт. Большинство украинских и про-украинских сайтов открываются свободно. С момента начала второго Майдана это у меня первый подобный случай.
Цитата:
Вы не можете пройти по ссылке:
http://demset.org/
???
Ничего себе!
Зашёл, посмотрел. Очень рукопожатый сайт. Ничего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 11:12 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Лоссберг писал(а):
Один я тут херню несу...
Ну, хоть что-то вы понимаете.
Лоссберг писал(а):
На вопрос отвечаю. чо я там думаю про то что наше родёмое пр-во якобы работает на Китай. Думаю я что сие есть полная чюшь...
Чтобы оценить всю "полноту", давайте ещё раз по пунктам.
1. Единственной движущей силой сегодняшних событий является Россия (только Россия оккупирует Украину, только Россия воюет с Украиной, только Россия вмешивается во внутренние дела Украины). Других "агентов" у текущих событий нет. Все остальные РЕ-агенты: по возможности стараются не вступать в контакт с дерьмом, или (как Украина) отмываются от тяжёлого наследия комм*нистического режима.
2. Вы задали вопрос:
Лоссберг писал(а):
Есть один вопрос к уважаемому оппоненту, кому всё это выгодно?
3. Я вам ответил:
Яценко писал(а):
Ответ очевиден: это выгодно Китаю (в первую очередь), потом США и НАТО (во вторую).

4. Вы промолчали, из чего я сделал вывод, что вы с этим согласились.
5. Если п. 4 верен (вы согласны, что сложившаяся ситуация выгодна Китаю), то получается, что Россия действует в интересах Китая (именно Россия, потому что только она действует).
6. Вы обещали, что ответите на любой вопрос:
Лоссберг писал(а):
... если вам будет интересно мнение простого обывателя из середины России, обращайтесь по любым вопросам.
7. Исходя из п.п. 5 и 6 я вас и спросил:
Яценко писал(а):
Теперь встречный вопрос: почему правительство России работает на интересы Китая, США и НАТО?
8. Сейчас вы отвечаете (с ошибками, правда, но понять можно), что "сие есть полная чюшь". Возможно. На истину никогда не претендовал. Может, и чушь. Но если это чушь, то вы не согласны с моим предположением о том, что выгода в большей мере у Китая.
Но тогда вы скажите, кому действия России (именно России, потому что больше никто не действует), выгодней всего? Если самой Росии - ответ будет засчитан. Мне лично и так понятно, что Россия - агрессор и враг человечеству. Но если вы с этим согласны, то ваш случай не столь безнадёжен, как в среднем по россиянам.
Если же действия России выгодны какой-то другой стране, то назовите эту страну, и обязательно скажите, почему Россия действует в интересах этой страны (вы обещали ответить, Лоссберг! или признайтесь, что не отвечаете за свои слова - такой ответ тоже будет засчитан).

Чувствую, что наше с вами общение подходит к концу, и только поэтому не могу не доставить вам удовольствие ответить на ваши вопросы, Лоссберг. Их три:
Лоссберг писал(а):
Отличный способ общения затыкать аппонента.
Затыкать что, Лоссберг? Уж не хотите ли вы сказать, что гнусности, которые я удалил из вашего сообщения, вы продуцируете ртом? Не думаю, что мои действия можно назвать "затыканием". Скорее - уборка помещения. Здесь у нас гостинная, а не уборная, Лоссберг. И если вы за собой убрать не можете, за вас это сделаю я. В конце концов, за своим котом выношу, могу и о вас какое-то время позаботиться.
Лоссберг писал(а):
У меня тоже есть вопрос, почему ваше украинское пр-во работает на Сша?
"Пр-во" - это правительство или производство?
Впрочем, неважно. Мне бы очень хотелось, чтобы "пр-во" Украины работало в интересах США, Европы, Берега Слоновой Кости... кого угодно, только не России.
Чем дальше от болота, тем ноги чище.
Но есть ещё одно сомнение: а вам-то что? Хотим, работаем на США, хотим - на марсиан. Это наш труд и наша территория, Лоссберг. Мы будем делать то, что нужно нам, а не вашему странному "правительству".
Лоссберг писал(а):
Ну в общем всё как у всех, или у вас по другому?
Да. По-другому. У нас совсем по-другому: и о (удалено по просьбе небезразличного мне человека) никто не слышал, и ссылки все всегда работают. Да, Лоссберг, у нас всё по-другому.

Итак, Лоссберг, у вас осталась одна, последняя попытка. Соберитесь с мыслями, пока это у вас не очень хорошо получается.
Назовите страну, в интересах которой действует Россия, и обязательно скажите, почему Россия действует в интересах этой страны.
Если опять "принесёте хрень", мне придётся удалить ваш аккаунт. Хрень оставьте у себя дома. Может, на России хрень и в цене, а нам как-то без надобности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 15:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Север писал(а):
Можете не верить, но это факт.
Т.е. фактом является блокирование вашим правительством неугодных сайтов:
Север писал(а):
Цензура. Если кликнуть по ссылке, то выскакивает такое сообщение:
Цитата:
Сайт блокирован в соответствии с решением суда Российской Федерации.
Доступ к сайту блокирован согласно письму управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 25 июля 2002 года 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" и решению суда соответствующей инстанции.
Вы можете получить список запрещенных информационных материалов на сайте Министерства юстиции Российской Федерации.
Сочувствую. В Украине такого нет. :(
Север писал(а):
Большинство украинских и про-украинских сайтов открываются свободно.
Большинство? Т.е. кроме "своих" Россия запрещает ещё и часть украинских сайтов?
Сочувствую вдвойне. :( :(
Север писал(а):
С момента начала второго Майдана это у меня первый подобный случай.
Надо же! не успели зайти и тут же обнаружили такое чудо.
Примерно понятно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 20:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.11.2014 11:27
Сообщения: 3
Но есть ещё одно сомнение: а вам-то что? Хотим, работаем на США, хотим - на марсиан. Это наш труд и наша территория,

Так ведь и это наш труд и територия. Почему вас беспокоит что мы можем помогать китаю?

_________________
Пароль аккаунта: 123456


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 20:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.11.2014 11:27
Сообщения: 3
напечатался пароль. это так нужно?

_________________
Пароль аккаунта: 123456


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 21:33 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Русофил писал(а):
Так ведь и это наш труд и територия. Почему вас беспокоит что мы можем помогать китаю?
Потому что вы помогаете Китаю на нашей территории (а не на своей), уничтожая наш труд и мешая нам трудиться.
Русофил писал(а):
напечатался пароль. это так нужно?
Да. Так нужно. Но если хотите сделать аккаунт только своим, зайдите в профиль, зарядите свой электронный адрес, поменяйте пароль и удалите подпись к сообщению (или поставьте свою подпись, без пароля, разумеется).

Неслабое исследование "русского духа":
Цитата:
Россия знает то, чего не знает никто, и поэтому никакие материальные и рациональные достижения Запада не имеют значения. Знает, но сказать не может; то есть говорит, но понимает ее только тот, кто сам верит в существование этого мистического преимущества. А тот, кто не верит, с сомнением качает головой и говорит: вы сначала канализацию проведите, господа, в дом, чтобы не бегать в сральник через двор в галошах, а потом, пожалуй, о мессианстве и избранности толкуйте.
Но эти доводы никогда не смущали тех, кто в избранность России верил, а ее миссию видел в том, чтобы других учить и наставлять, ибо суть не в материальном преимуществе, а в том, что формы не имеет, более того форме противоречит и форму опровергает.
Статья содержит ссылку на замечательное эссе:
Цитата:
Даниил Андреев в «Розе мира» точно передает ощущение ветхозаветной спеси христианских народов:«Народ, возомнивший себя мессией, а все остальное человечество – блуждающим во тьме, обрекает себя на одно из двух: или на трагедию разрушения своей исторической цитадели (вспомним опять-таки еврейство), или на бесплодное кипение и выкипание в самом себе, в тех самых границах, которые он счел броней против великих культурных и этических соблазнов: вспомним Византию. Давно уже осознан и выражен тот факт, что всякий народ, несущий в мир, как говорил Достоевский, новое слово, ощущает свое избранничество. Но это избранничество – не единственно, и всякое самообольщение на этот счет грозит катастрофой».
Цитата:
Слово «русский» (как в Московском царстве, так и в Российской империи) несло в себе не столько этническое наполнение, сколько верноподданическо-религиозное. Русский – это православный, лояльный самодержцу прихожанин главенствующей синодальной Церкви. Старовер или «сектант» (молоканин, к примеру) не мог считаться полноценным православным, следовательно, не мог быть и полноценным русским. Лев Толстой до отлучения от Церкви – русский, после отлучения – «не очень»…
Поразительно!
Это ответ на мои давние подозрения, что "русский" - это прилагательное, а не существительное. :(
Так что мои вопросы: "вы, случаем, не русский?" всё-таки имеют смысл.

Качаю головой - не верю. Фотки просто убивают.
Настя Дрозд писал(а):
В этом плане очень показательны дискуссии в социальных сетях. Люблю наблюдать споры, в которых зашоренные российской пропагандой умы пытаются выжимать из себя какие-то аргументы, но кроме пропагандистских телевизионных штампов ничего не изрекают. В итоге получаются какие-то детсадовские дискуссии типа «сам дурак». И самое страшное, что такое говорят не самые последние представители российского общества. Как минимум эти люди умеют пользоваться «Фейсбуком» и занимают неплохие должности. Могу себе представить, что же тогда творится в головах серой массы… Такое ощущение, что у нее в голове только желе.
Да, братцы, слабый я человек.
Я, украинец, сочувствую оккупантам. Пойду выпью йаду. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 02:42 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Вау, последняя попытка, ну почти как в русскую рулетку. Погнали наши городских. Вы утверждаете, что РФ оккупирует Украину. Под оккупацией страны понимается полное или частичное занятие её территории иностранными войсками с установлением оккупационной администрации. У вас как бы с этим всё неплохо, большая часть территории Украины управляется всенародно избранным правительством, страшных танковых колонн вероятного противника не наблюдается в пределах видимости. Немного не похоже на оккупацию. Официально (ещё раз напишу для тех кто в быстрых танках с мощной бронёй) РФ близко не лежала рядом с вашей маленькой типа антитеррористической операцией. Точно так же как американские советники официально не присутствуют в 404 стране. Кстати, как вы оцениваете бомбёжку жилых кварталов Донецка и Луганска? Мины и снаряды падают на головы мелких киндеров и пенсионеров, это нормально да наверное, цивилизованные страны всегда так поступают. А ну да, это ж пособники террористов, так им и надо. Это был вопрос если что.
Вообще классный жупел на нас повесил недоученный пиндосский киноактёришка рейган, типа РФ(тогда СССР, в который входила кстати и Украина) это империя зла. Ну что господа, привет вам из Мордора, вай хай урукхай.
Ну по первому вопросу дискутировать бессмысленно, полёт расширенного сознания не знает границ, такого можно понаписать что ууу.
По второму вопросу. Ну да, как бы юридически страна Украина типа самостоятельная держава. Немного правда зависящая от поставок энергоносителей с сопредельной, как бы вражеской территории, ну да не в том дело. Зато самостийна да. Неужели вы думаете что если вы будете работать на марсиан, то добрые марсиане оставят вам львиную долю ништяков в благородной заботе о добывателях сего? Ой что то слабо верится. Скорее марсиане выжмут всё что можно и отправят сухую тряпочку сушиться на помойку, как вам такой вариант? Или это вообще невозможно в цивилизованном мире, где стратегические бомбардировщики вываливают тысячи тонн напалма и взрывчатки на суверенные государства? Ливия раз, Сирия два. И так далее. Большие дяденьки за атлантикой немного обеспокоены своими проблемами, вы думаете что им не по барабану на вас?
Намбер третий. РФ действует в своих интересах. У России есть только три надёжных преданных союзника, которые никогда не обманут и не кинут, пока существует государство. Это Армия, Морской флот, Стратегические ракетные войска. Сия триада гарантирует целостность государства и отбивание по самые уши блудливых ручек, кои лезут куда не надо. Ваш номер в мировой политике, господа украинцы, где-то во второй сотне, ближе к концу, потому что вместо того чтобы дать хороших пендалей (чего вы не можете сделать из-за отсутствия силёнок) любому, кто только подумает разинуть хавальник на я кобы вашу землю. Вместо этого вы бежите жаловаться к дырявым европейцам айайай обидели, совочек отобрали, куличики растоптали злые хулиганы. Ну и какой после этого авторитет у вас, где то ниже плинтуса. Плывите в кильватере, кильки мелкие, и молитесь Яхве, чтобы слоны вас не очень замечали, затопчут и не спросят как зовут. Разменная карта в политических игрищах.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 02:55 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Фигасе портяну накатал вот меня торкнуло, чума полная.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 11:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Лоссберг писал(а):
Фигасе портяну накатал вот меня торкнуло, чума полная.
Т.е. у вас это волнами? В минуты просветления вы осознаёте, что "катаете портяну" и "полную чуму", а не отвечаете на вопросы?
Бывает.
На самом деле, беседа (без кавычек) с вами мне показалась полезной.
Украинцам - чтобы лучше понимать невменяемость "простого обывателя из середины России".
Русским (безотносительно к национальности: россиянин, беларус, латыш или украинец) - чтобы увидеть себя и свои "доводы" со стороны (вы, Лоссберг - хоть и кривое, но зеркало. Каждый выступивший на этом форуме русский, в той или иной форме озвучивал фрагменты вашего бреда).

Но даже хорошему приходит конец. Пришло время подводить итоги.
Вы обещали ответить на любой вопрос. Но вместо ответа (сами признаёте) "катаете портяну". Вы обманули меня, Лоссберг. Вы не отвечаете за свои слова, как, впрочем, и ваше правильство.
Я же обещал вам дать три попытки. И они у вас были. Так что на этом всё, прощайте.
Но сообщение ваше (предпоследнее), хоть и не имеет отношения к вопросу (почему Россия действует не в своих интересах?), дополняет общую картину невежства и предрассудков "простого обывателя из середины России" новыми деталями. И упустить возможность ещё раз поставить русских [прилагательное] лицом к лицу с их уродливыми представлениями о реальном мире, было бы ошибкой.

Лоссберг писал(а):
Официально ... РФ близко не лежала рядом с вашей маленькой типа антитеррористической операцией.
Напомнило анекдот про двух евреев. Один жалуется другому: "вчера набили морду, сказали - еврей". Другой отвечает: "Изя, но по паспорту ты же русский!" На что Изя вздыхает: "да, но бьют не по паспорту, а по морде!" Войска РФ (живая сила и техника) находятся на территории Украины фактически. А насколько это присутствие для вас, русских, официально, мне, украинцу, как-то всё равно.
Кроме того, оккупация Крыма официально подтверждена высшим законодательным органом России - Думой. Или Государственная Дума - это на России неофициально? обычный клуб по интересам?
Лоссберг писал(а):
Кстати, как вы оцениваете бомбёжку жилых кварталов Донецка и Луганска?
Негативно. Я бы даже сказал, что очень этим недоволен. И об этом я и пытался вас спросить, Лоссберг: какое вам лично удовольствие от того, что русские (русские россияне или русские украинцы) российским оружием убивают жителей Украины?
Лоссберг писал(а):
Вообще классный жупел на нас повесил недоученный пиндосский киноактёришка рейган, типа РФ(тогда СССР, в который входила кстати и Украина) это империя зла.
Ваш доученный киноактёр Михаил Пореченков подтвердил это с улыбкой на лице. И вы, Лоссберг, подтверждаете это каждым своим сообщением. И ваши официальные лица (Путин, Чурков, Лавров) каждый день это подтверждают (и не только ложью).
Разумеется, Россия - это империя зла. Это не открытие.
И конечно же, Украина когда-то входила в состав СССР. И нам стыдно, за те преступления, которые совершал СССР в т.ч. и от нашего имени. Да, стыдно. Об этом и написал:
Цитата:
Все остальные РЕ-агенты: по возможности стараются не вступать в контакт с дерьмом, или (как Украина) отмываются от тяжёлого наследия комм*нистического режима.
Поэтому и валим монументы вурдалаку, рядом с которыми преступления упыря Г.К. Жукова - детский лепет ясельного хулигана. И долго ещё будем отмываться от этого прошлого, Лоссберг. Но мы это УЖЕ делаем.
А вы всё пузыри пускаете в болоте из крови и разложившихся трупов: "привет вам из Мордора, вай хай урукхай".
Не "привет", Лоссберг. Вы опять всё напутали. Не "привет" - а прощайте.
Лоссберг писал(а):
Неужели вы думаете что если вы будете работать на марсиан, то добрые марсиане оставят вам львиную долю ништяков в благородной заботе о добывателях сего?
Это очень хороший вопрос.
Русский расчёт на дармовщину и доброго барина во всей своей неприглядности.
Дело в том, Лоссберг, что в цивилизованном мире работа предполагает трудовой договор и оплату. Мы, украинцы, никогда не претендовали на "львиную долю" и "благородную заботу". И первое, и второе - мечты холопа о добром барине, ваши мечты, о которых вы всё время пробалтываетесь.
Вы как-то спросили: "у вас по другому?" Да, Лоссберг. У нас по-другому.
Нам вполне достаточно оплаты, оговоренной трудовым договором. И если работодатель пытается дать чаевые, нам это кажется оскорбительным.
Лоссберг писал(а):
Скорее марсиане выжмут всё что можно и отправят сухую тряпочку сушиться на помойку, как вам такой вариант? Или это вообще невозможно в цивилизованном мире, где стратегические бомбардировщики вываливают тысячи тонн напалма и взрывчатки на суверенные государства?
Источник сведений из той же передачи про "распятого мальчика"? :D :D :D
Тысячи тонн? Напалма? Не смотрите русские документальные фильмы ужасов, Лоссберг. Тогда и на "портяну" тянуть не будет.
Цитата:
Большие дяденьки за атлантикой немного обеспокоены своими проблемами, вы думаете что им не по барабану на вас?
Если они готовы помогать (и помогают в отражении российской агрессии), значит, не "по барабану"? Читайте Библию, Лоссберг. Вы же русский? "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16).
Не нужно слов, просто сравните плоды: США и Россия. Не смешно? Не до смеха, конечно. но дело пойдёт на лад, когда вы начнёте плакать.
Пигмеи на островах Мумба-Юмба наблюдали за пролетающими над их головами американскими самолётами и построили свою эскадрилью из камыша. К их удивлению, ни один "самолёт" не взлетел. Так и у вас на России с демократией. Впрочем, вы же сами её "дерьмократией" и называете. Ничего удивительного: смотрите на достижения великой страны, но всё, что можете - бездарно копировать и злиться, что "летит".
Лоссберг писал(а):
У России есть только три надёжных преданных союзника, которые никогда не обманут и не кинут, пока существует государство. Это Армия, Морской флот, Стратегические ракетные войска.
Ну, что русские украинцы, беларусы и прибалты, теперь вам понятно ваше место в "русском мире"?
Если Россия своё собственное население не включает в список союзников (боится его, опасается, что кинет), то какое место в "русском мире" уготовано вам?
Лоссберг писал(а):
Ваш номер в мировой политике, господа украинцы, где-то во второй сотне, ближе к концу, потому что вместо того чтобы дать хороших пендалей (чего вы не можете сделать из-за отсутствия силёнок) любому, кто только подумает разинуть хавальник на я кобы вашу землю. Вместо этого вы бежите жаловаться к дырявым европейцам айайай обидели, совочек отобрали, куличики растоптали злые хулиганы. Ну и какой после этого авторитет у вас, где то ниже плинтуса. Плывите в кильватере, кильки мелкие, и молитесь Яхве, чтобы слоны вас не очень замечали, затопчут и не спросят как зовут.
Замечательный образчик имперского снобизма. ("Ну, не спесивы ли они?" (с) Азимов, "Непреднамеренная победа". :D ).
Если бы вы полагали историю наукой, а не сводом "полезных" вашему фюреру сведений,то имело бы смысл вас, Лоссберг, спрашивать: сколько империй пережила Украина? Но коль скоро багаж знаний вам заменяет телевизор, скажу проще: тех пережили, и ваш режим как-нибудь переживём.
Лоссберг писал(а):
Разменная карта в политических игрищах.
Похоже, вам неизвестно, чем кончились эти "игрища" для Мордора, Лоссберг.
Пока не начнёте интересоваться первоисточниками, так и будете "катать портяну".
Катайте в другом месте, Лоссберг.
Прощайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 12:46 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
А вот мнение приверженца ДЛНР: http://sverc.livejournal.com/424533.html
Похоже, восторженности по поводу братской помощи России уже нет.
Цитата:
Мои читатели должны помнить, что весной и в первой половине лета я писал много восторженных постов о ДЛНР, однако с определённого момента перестал это делать. Давно хотел объясниться и вот, момент настал. Нет, я не перешёл на “проукраинские” позиции, у меня крёстная из Донбасса, и я как считал, так и считаю, что народ Донбасса имеет полное и неотъемлемое право на самоопределение и должен свободно сам определить судьбу своего региона. Однако, политика путинской России, подлая по-жизни, не могла не стать подлой и по отношению к дончанам.

Все без конца обсуждают, “сливает” или “не сливает” Путин Новороссию, а между тем, акценты надо бы расставить совершенно иначе:

1) На раннем этапе в Донбассе имело место широкое народное движение, пусть и с некоторым участием людей, приехавших из России. Плюс из России хлынул поток идейных добровольцев. Сочетание этих двух факторов (народный движ плюс идейные добровольцы) придало происходящим процессам мощный демократический импульс. Проходили настоящие вечевые собрания, выдвинулись демократические народно-солдатские лидеры типа Игоря Безлера.

И вот сейчас в своей обычной манере омертвлять любые живые ростки и порывы российская власть приступила к ликвидации всех демократических начал в Донбассе. Вечевая деятельность сворачивается, народно-солдатские лидеры должны уйти (кто не захочет по-хорошему, заставят по-плохому), власть полностью переходит к московским ставленникам, представляющим из себя (как московские ставленники в любом российском регионе) безликие невыразительные фигуры, полностью зависимые и подконтрольные.

Характерным примером является ситуация с Игорем Безлером, легендарным Бесом. Сначала появляется информация, озвученная Стрелковым, что он покинул пост руководителя горловской группы, потом Захарченко её опровергает. Очевидно, что вокруг отставки Беса идёт борьба и если путинские посланцы хотят убрать его, то он уходить не хочет. Идут сведения, что к делу устранения Беса с политической сцены Донбасса подключены высокопоставленные российские военные, а также о том, что он выехал за пределы ДНР (в Крым или ещё куда). И вот сегодня на Украине озвучивают версию, согласно которой Бес и его окружение могли быть за непослушание ликвидированы российскими спецслужбами. На счёт последнего воздержусь от комментариев, скоро узнаем (если это так – полный песец), но в любом случае очевидно яростное желание кремлёвских вывести Беса из игры, в т.ч., возможно, с использованием силы против его подразделений, равно как и его сопротивление этому. И в данный момент Бес, видимо, выведен из игры (в Горловке его нет - в этом все источники сходятся).

И судьбу Беса неизбежно должны повторить все без исключения народно-солдатские демократические лидеры Донбасса. Они должны либо уйти, либо полностью подчиниться (после чего их, впрочем, через какое-то время тоже скорее всего задвинут куда-нибудь). Никаких демократических харизматичных лидеров быть не должно, только послушная серость, только хардкор.

Кстати, по этой же причине убрали и Чалого, подлинного народного мэра Севастополя. Некоторые удивлялись: зачем, он же был полностью лоялен Путину? Лоялен, да независим. Независимые народные мэры с огромной поддержкой в местном обществе и общероссийскими симпатиями к ним Путину не нужны. Ведь если они будут недовольны его политикой, легко станут менее лояльны. Чалый легко мог стать вторым Ройзманом, оппозиционным региональным лидером, но этого-то никому в Кремле и не надо.

2) Наверное, самое популярные сейчас слова в Донбассе в отношении России, точнее её руководства – слова “предательство” и “кидалово”. Весной Россия активно подбадривала дончан, приехавшие из России стрелковы-бородаи говорили им, что надо только чуть-чуть потерпеть, только мол, проголосуем на референдуме, Россия тут же нас признает и будет как с Крымом. Люди пошли, проголосовали, и получили вместо какой-то внятной позиции России войну без конца без края. Причём кидалово началось ещё до референдума, когда Путин лукаво предложил его “отложить”, тем самым, сняв с себя всякую ответственность. Потом всё повторялось, последний раз в связи с недавними выборами. Тогда людям вновь дали надежду (Лавров заявил, что Россия признает выборы и их итоги) и, разумеется, снова кинули.

Между тем, запас прочности терпения верных России дончан на исходе и это бесконечное кидалово уже, очевидно, их достало так, что дальше некуда. Зачем было давать людям надежду, если не собирались выполнять обещанное? Причём эта циничная подлость, когда регион ввергался в войну и при этом Кремль не брал на себя никакой ответственности, видимо, затевалась с самого начала (во всяком случае с того момента как стало ясно, что Украина не распадётся на два равных по населению государства) в качестве своеобразной “операции прикрытия” для Крыма. Донбасс, его жители, их надежды, вера в Россию, благополучие и сама их жизнь стали просто разменной монетой в политической игре.

И, разумеется, не приняв ответственности и внятных обязательств, Россия не будет нести и никаких расходов на содержание социальной сферы и экономики Донбасса, а Украина уже отказалась их нести также, Донбасс будет предоставлен сам себе (ну, может, время от времени кинут подачку-другую) и быстро станет аналогом Приднестровья и Абхазии. И это тоже подлость и цинизм путинского Кремля: ваших народных лидеров мы убираем и даём своих ставленников, любите их, но при этом никаких обязательств мы не принимаем, живите как хотите.

3) Из России в Донбасс уехало много добровольцев. Из тех, кто уехал воевать “за идею” подавляющее большинство сделало это под непосредственным воздействием тридевятого вала государственной пропаганды (представьте на минуточку, что нет каждодневного раскручивания этой темы по всем каналам, а есть только “блог Егора Холмогорова”, много бы туда людей уехало-?). Вот они возвращаются. И что? И ничего. Государство им цинично говорит: “вы кто такие? мы вас не знаем. Это был ваш выбор и ваше дело, а наша каждодневная пропаганда с утра до вечера вам приснилась”. Никакого признания участниками боевых действий, никакой психологически-социальной реабилитации (а ведь её должен проойти любой, вернувшийся с войны, особенно - если он не профессиональный военный). Многие погибли и семьи остались без кормильцев, многие покалечены. Ни им, ни их семьям не будет ничего (а вот у их противников – украинских националистов из добровольческих батальонов будет всё. Два мира, два шапиро, два варианта отношения государства к тем, кто добровольно пошёл за него в бой). Т.е. государство яростной пропагандой призвало людей в бой, а потом отказалось от них и на них наплевало. Более того – уже имеют место случаи репрессий против вернувшихся добровольцев. Это явный сигнал всем им: сидите тихо как мыши, а то будете сидеть в тюрьме. Интересно, Киселёв об этом в своей программе рассказывает?

И само собой, если мы завели речь о добровольцах, то ситуация с кадровыми российскими военными (“какой приказ? Мы вам его не отдавали. Вы, наверное, случайно заблудились, ну так сами виноваты, а если погибли – не беда, мы вас тайно похороним”) – это вообще за гранью добра и зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 13:04 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
К предыдущему посту. От себя не удержусь заметить: Бес в образе демократического лидера - это что-то! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 15:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
В том-то и суть. :(
И если попытаться выяснить у автора статьи, что он пониманиет под "проукраинскими позициями", на которые он так и не "перешёл", сто из ста, что внятного ответа не будет. Автор сетует на "циничную подлость", "предательство” и “кидалово” со стороны России. Но сам поступил точно также: когда его стране была нужна помощь, кланялся сильному, а не встал на защиту слабого. Они нашли друг друга.
Цена подлости - подлость. И нечего обижаться, Россия лишь следует единственно известному ей алгоритму поведения (русский человек озвучил!):
Лоссберг писал(а):
выжмут всё что можно и отправят сухую тряпочку сушиться на помойку
С чем я автора статьи и поздравляю.

Зато есть отличная новость:"В коалиционном соглашении закрепят курс Украины на вступление в НАТО".
Однако, движемся, дамы и господа. :wink:
И совершенно не важно "куда", главное - как можно дальше от "русского духа". В самом деле, сколько можно дышать падалью? :(

А как вам такое признание:
Сергей Пугачёв писал(а):
"Путин не тот человек, который выстраивает стратегические планы. Он живет сегодняшним днем... Я с ним разговаривал чуть ли не каждый день, но, если бы кто-то спросил тогда, возможно ли то, что мы имеем теперь, я бы ответил отрицательно. Но все это не какой-то злой гений выдумал, просто такой он человек... У него всегда были хорошо наточенные карандаши, чистый лист бумаги и газета. Не было никаких документов, ничего. Я на тот момент (знакомства с Путиным. - Прим. ред.) был в политике лет десять и всех видел. У этих людей были горы документов. Они всегда что-то делали. А у него всегда было тихо, никаких посетителей, никаких собраний, тишина. Он просто сидел или смотрел телевизор. Смотреть телевизор ему очень нравится...
Кто бы сомневался.
А путиноиды (плоть от плоти господина своего) радуются компетенции своего фюрера. А он смотрит тот же телевизор, что и они. И о мире знает столько же, если не меньше. :(
P.S. Зато теперь путиноиды могут точно сказать, в чём разница между Гитлером и Путином. Первый знал, что делал...
А может, это уже началась подготовка материалов к Нюрнбергу? Адвокаты Путина будут строить защиту на полной невменяемости подсудимого? Он же ничего не знал! Все сведения из телевизора!
Но тогда крайними будут Киселёв-Соловьёв. Ну и ладно. Лишь бы это всё быстрее кончилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB