20:23 19.05.2023
Сегодня (19.05) в 23.59 заканчивается приём работ на Арену. Не забывайте: чтобы увидеть обсуждение (и рассказы), нужно залогиниться.

13:33 19.04.2023
Сегодня (19.04) в 23.39 заканчивается приём рассказов на Арену.

   
 
 
    запомнить

Рассказ не рассмотрен

Автор: Бориско В. Число символов: 2900
10 Космос-09 Внеконкурсные работы
Рассказ открыт для комментариев

Последняя война


    

    - Это будет Последняя война! – громогласный голос Вождя летел над строем войск подобно пикирующему бомбардировщику. Старенький громкоговоритель работал неплохо. Тысячи, десятки тысяч преданных воинов жадно вслушивались в речь своего предводителя.
    - Это будет Последняя война! – повторил еще раз Главный генерал и по совместительству Вождь, - Последняя! – выделил он интонацией и обвел орлиным взором своих слушателей: мол, до всех ли дошло величие сказанного, - Не будет больше никаких войн. Никогда! Мы будем жить в самой свободной стране мира. В самой счастливой, самой богатой. Нашим гражданам и солдатам больше не придется испытывать лишения и невзгоды!
    Оратор выдержал драматическую паузу, а подхалимы-ассистенты дали отмашку и воинственная масса перед трибуной, установленной около старинного здания, нестройно надрывая горло заорала:
    - Ура! Ура! Ура!
    Вождь дождался, пока прокричится самый заторможенный солдат в его армии, и с достоинством продолжил вещать:
    - Вам предстоит великий подвиг во имя нашей Родины. Ибо главная задача любого верного сына своей страны – защитить ее от грязных посягательств подлого врага. Даже, если он еще только хочет напасть на нас. Мы разгадали нечистые замыслы противника и решили нанести праведный оборонительный удар. И пускай многие из вас падут на поле брани, но выжившие станут подлинными героями. Их будут качать на руках и каждый из них получит по двуглавой овце!
    В этот раз вооруженная толпа заорала с большим энтузиазмом и без подсказки:
    - Ура! Ура! Ура!
    Главный генерал надменным жестом прекратил бурные излияния патриотических чувств.
    - Это будет Последняя война! Ибо после нее не останется ни одного врага, способного поднять руку или лапу на спокойствие нашей счастливой Родины! Некому и незачем будет воевать! – от волнения у Вождя зачесались жабры и он как можно незаметнее почесал их третьей рукой. – Мы отберем у них просторные радиоактивные пастбища, где смогут пастись наши двуглавые овцы и зайцесвиньи. Мы отнимем их токсичные реки, где плавают жирные мохнатые крокодилы! Убьем их мужчин, уведем в рабство женщин и съедим их скот!
    При слове «еда» армия радостно загомонила.
    - Они пожалеют, что их предки не умерли во время Огненного Дождя! И я, призывая в свидетели это священное место, - всеми своими руками он указал на полуразрушенное здание, на фасаде которого сохранились цветные картинки и покосившиеся буквы, складывающиеся в мистическое слово «супермаркет», - говорю, что мы установим вечный мир и порядок на этой земле. Это будет Последняя война!
    По его знаку неглавные генералы отдали приказы и вонючая толпа голодранцев, вооруженных чем попало - копьями, ножами, бензопилами и редким огнестрельным оружием - неспешно поковыляла на юг, вытаптывая зараженную землю тысячами ног, копыт и ласт. Орда мутантов была жутко голодна, и мало кто из них понял хотя бы половину слов вождя. Но все они, как один, были готовы навести вечный мир и порядок.

  Время приёма: 22:06 27.01.2009

 
     
[an error occurred while processing the directive]