Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 07:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Что непонятно, лучше выяснить здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 14:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 14:37
Сообщения: 8
Добрый день!

Следующие вопросы и замечания:

В условиях конкурса не приведены ни адрес странички, с которой можно послать рассказ, ни адрес электронной почты.

Нет также минимального ограничения объема рассказа. Следует ли это понимать, что будут приниматься также рассказы, состоящие из нескольких слов, типа : "...и немедленно выпил"?

Как насчет рассказов, написанных в соавторстве? Имеет ли каждый из соавторов, кроме посланного рассказа, присылать еще лишь по одному, или все же по два? А что с рассказами, написанными в соавторстве с разными людьми?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:10 
Прочел в теме сообщества колфан.

Смысл - Безусловное право передачи рассказа на публикацию не всем по душе. 8)

Или автор имеет право отказать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:36 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Sloniara писал(а):
Прочел в теме сообщества колфан.Смысл - Безусловное право передачи рассказа на публикацию не всем по душе.
О, Господи! Да где же у нас такое написано? Ага! Неужели это:
Цитата:
По результатам конкурса возможен отдельный сборник рассказов или отдельные рассказы могут войти в какие-то номера РБЖ Азимута. Условия публикации: без гонорара, 4-е авторских экземпляра.
Неужели выделенное тождественно?! :shock:

***
Удалено Администратором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:40 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Sloniara писал(а):
Прочел ...
Sloniara, надеюсь, Вы понимаете, что моё недоумение, к Вам никакого отношения не имеет?
Зато теперь интересно взглянуть на шедевры... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:45 
Понимаю. Претензий у меня нет :) Просто раз народ спрашивает, лучше заранее никого не разочаровать, и, главное: не спугнуть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Реглав писал(а):
О, Господи! Да где же у нас такое написано?

Такое написано здесь: http://community.livejournal.com/ecuador_ru/53166.html

Реглав писал(а):
Зато теперь интересно взглянуть на шедевры...

Так-так 8)
Любопытное высказывание. Конечно же, никакого сарказма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 16:20 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Othello писал(а):
В условиях конкурса не приведены ни адрес странички, с которой можно послать рассказ, ни адрес электронной почты.
Отправлять рассказы можно здесь:
http://www.rbg-azimut.com/contest/send.php
В крайнем случае, если ничего не получается, отправляйте на e-mail: hedrok собака gmail.com

Только, пожалуйста, ВСЕМ, не пытайтесь что-то отправить сейчас (до объявления тем :wink: )
Приём работ на Эквадор начнётся 7-го мая. Сейчас принимаются работы на внеконкурс "Человек-2008". Это НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Цитата:
Нет также минимального ограничения объема рассказа. Следует ли это понимать, что будут приниматься также рассказы, состоящие из нескольких слов, типа : "...и немедленно выпил"?
Помимо отсутствия минимального объёма рассказов, Правила содержат условие соответствия темам конкурса. Какие бы темы не были названы Андреем Ширяевым, не думаю, чтобы Ваш типа-рассказ "соответствовал". Но даже если представить невозможное (ну, вдруг? :wink: ) не уверен, что занятым типа-рассказом местом в турнирной таблице можно будет гордиться.
Цитата:
Как насчет рассказов, написанных в соавторстве?
С ними всё хорошо.
Цитата:
Имеет ли каждый из соавторов, кроме посланного рассказа, присылать еще лишь по одному, или все же по два?
Я не очень хорошо понял, что "каждый из соавторов" имеет, но если речь о возможности соавторов присылать какие-то работы помимо соавторских, то нет. Не "имеет". Это прямо следует из условия Правил конкурса об анонимности: Участник конкурса может знать авторство только своих собственных рассказов. Соавторы у нас не дробятся.
Цитата:
А что с рассказами, написанными в соавторстве с разными людьми?
Наверное то же, что и с одинаковыми.

Уточняющие подробности в Объявлениях.
Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 16:24 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Sloniara писал(а):
... главное: не спугнуть!
Неужели такие пуганые? И главной мне кажется литература. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 16:32 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
melkatenok писал(а):
Такое написано здесь...
Но это "не у нас". Предлагаю основываться на первоисточнике ("Объявления", здесь). У всех есть возможность оценить скорость принятия решения (10 часов?). Неудачный порядок слов (особенно когда 90% работы делается посредниками :wink: ) может привести и не к такому "испорченному телефону".
Цитата:
Реглав писал(а):
Зато теперь интересно взглянуть на шедевры...
Так-так. Любопытное высказывание. Конечно же, никакого сарказма.
А что не так? Интересно! Взглянуть! На шедевры! И конечно же "никакого сарказма"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 19:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 14:37
Сообщения: 8
Реглав писал(а):
Цитата:
Как насчет рассказов, написанных в соавторстве?
С ними всё хорошо.
Цитата:
Имеет ли каждый из соавторов, кроме посланного рассказа, присылать еще лишь по одному, или все же по два?
Я не очень хорошо понял, что "каждый из соавторов" имеет, но если речь о возможности соавторов присылать какие-то работы помимо соавторских, то нет. Не "имеет". Это прямо следует из условия Правил конкурса об анонимности: Участник конкурса может знать авторство только своих собственных рассказов. Соавторы у нас не дробятся.

Уточняющие подробности в Объявлениях.
Администратор.


Спасибо за разьяснения. :D

Как насчет такого варианта: :shock:

Я пишу один рассказ в соавторстве с кем-то, а другой самостоятельно, без ведома соавтора. Первый идет под нашим общим именем и единым псевдонимом, а второй - только под моим. Соавтор о втором рассказе ничего не знает, максимум, что он существует. Разумеется я, также как и мой соавтор, не голосую за рассказ, написанный в соавторстве.

Соавтор, напротив, может голосовать за мой рассказ, при условии, что он не знает о его авторстве. Ну и я за его, соответственно, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 19:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Реглав писал(а):
Но это "не у нас". Предлагаю основываться на первоисточнике ("Объявления", здесь).


Это официальное объявление в коммунити Эквадора. Многие постоянные участники Эквадора получают информацию именно оттуда. Если в чем-то ошибка, у вас есть возможность официально опровергнуть эти строчки, выделенные красным, вместо того, чтобы вступать в пререкания. Основываться можно на каких угодно первоисточниках, но если вы не найдете способ опровергнуть информацию в коммунити Эквадора, то заранее потеряете немалое количество потенциальных участников. Далеко не всякий «эквадорец» поспешит регистрироваться на вашем форуме и знакомиться с местными объявлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 19:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.05.2008 15:48
Сообщения: 9
Реглав писал(а):
если речь о возможности соавторов присылать какие-то работы помимо соавторских, то нет. Не "имеет".

Насколько мне известно, правила Эквадора не мешают выступать одновременно с сольным и с соавторским рассказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Администрации
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 19:58 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Othello писал(а):
Я пишу один рассказ в соавторстве с кем-то, а другой самостоятельно, без ведома соавтора. Первый идет под нашим общим именем и единым псевдонимом, а второй - только под моим. Соавтор о втором рассказе ничего не знает, максимум, что он существует. Разумеется я, также как и мой соавтор, не голосую за рассказ, написанный в соавторстве. Соавтор, напротив, может голосовать за мой рассказ, при условии, что он не знает о его авторстве. Ну и я за его, соответственно, тоже.

Предположим, у нас две группы: 1 и 2. Автор С написал рассказы С1 и С2. С1 попадает в группу 1, С2 попадает в группу 2. Автор С выбирает группу 1, в которой судит, НЕ оценивая свой рассказ С1.
Правила конкурса НЕ нарушены.

В случае соавторства возможен вариант, когда оба рассказа одного из авторов попадают в одну группу.
Итак, соавторы А и Б. Пишут совместный рассказ АБ. Кроме того, А пишет рассказ АА. Б пишет рассказ ББ. (вы же не советуетесь со своим соавтором - писать ему свой рассказ на конкурс или нет?).
А ничего не знает о ББ. Б ничего не знает об АА. Оба знают об АБ.
Теоретически условие анонимности не нарушено (под честное слово).
Но теперь на две группы нужно разнести три рассказа.
Вариант: в группу 1 попадают рассказы АА и АБ. В группу 2 - рассказ ББ.
Для автора Б никаких проблем: он может голосовать, что в группе 1 (НЕ голосуя за рассказ АБ), что в группе 2 (НЕ голосуя за рассказ ББ). Но для автора А - проблема! Оба его рассказа угодили в одну группу. Он может голосовать только в группе 1 (по правилам). Но это значит, что он теперь НЕ голосует за два рассказа (НЕ по правилам).
И как-то это скажется на обработке результатов голосования...

Возможные меры устранения проблемы:
1. Вручную распихивать рассказы по группам (отлавливая "битых" соавторов). Очень трудоёмко. Я не буду этого делать.
2. Шерстить уже отлаженную программу в надежде предусмотреть все возможные последствия от дробления соавторства. Возможно, наверное. Но hedrok этого делать не будет.
3. Не дробить соавторов.

Может, всё-таки, написать второй рассказ соавторам будет проще? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2008 20:18 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
melkatenok писал(а):
... у вас есть возможность официально опровергнуть эти строчки, ... вступать в пререкания ... если вы не найдете способ опровергнуть информацию ... потеряете немалое количество потенциальных участников. Далеко не всякий «эквадорец» поспешит ... знакомиться с местными объявлениями.
"Всякий эквадорец", желающий принять участие в конкурсе, будет "знакомиться с местными объявлениями". И мне бы очень не хотелось, чтобы он при этом спешил. Всё-таки важное это дело - правила.
С этой точки зрения, не вижу смысла "искать возможность" и что-то "опровергать". (Словечки-то какие!) Да и зачем это? Нет мне никакого ущерба, чтобы я что-то опровергал. Напротив. Ещё один фильтр для тех, кто сомневается в целесообразности своего участия в конкурсе.
Терять "потенциальных участников" я не могу, melkatenok.
Поскольку их не находил. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB