Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 09:19 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Но на меня-то эти "инъекции" не действуют.
Значит, еще какой-то фактор.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 11:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлес Скела писал(а):
А вот россиянам не повезло. Инъекции продолжаются.Так что зря мы наезжаем. Сочувствовать надо...Я не издеваюсь. Правда, сочувствую
Искренне радуюсь за вас, молодых людей, сознательная часть жизни которых проходила после 91-го года. Радуюсь Вашей, Юлес, энергии, оптимизму - так и должно быть, так держать!
В 91-м мне было "34" и я работал в системе (университет), которой КГБ "опекалась" весьма основательно, так что кое-что видел сам лично. Прочитайте "Очима районного ГЕБІСТА" Володимира Ушенко. Получите информацию из первых рук о том, как работает служба, цепным псом охраняющая некую идеологию "с далеко не человеческим лицом". Поверте, там много просто страшных вещей. Возможно, было бы лучше Вам не знакомиться с этим, но Вы выбрали писательскую стезю (и правильно - умеете), поэтому горчинка от осознания всей полноты реальности только добавит Вам творческого энтузиазма посильно менять что-то в этой самой реальности.
Правильно, Вы молодцом. Человеку можно и должно сочувствовать, но только тогда, когда он не служит идеологии, в себе самом не носит идею,которая калечит души, ломает чужие судьбы, развязывает войны как продолжение политики, а убийства превращает в статистику.
К сожалению, в России сохранилось много из того прошлого, покалеченные души из которого живут с нами здесь и сейчас, а полные уроды и подонки, порождённые этим прошлым - правят балом. Возможно, это просто короткий реванш - кто знает?
Пишите, думайте, Юлес, сохраняйте Ваш жизнеутверждающий оптимизм.
Да, обозначенную книгу, если не найдёте, но Вам интересно, то дайте адресок - перешлю. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 11:36 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Юлес, ну вы, по ходу, и сейчас живёте в самой лучшей стране. В чём разница-то?
Вот я знаю, как я выгляжу в ваших глазах. Это правда я поддаюсь на внушение, всё, что говорится вокруг, во мне отражается. Противостоять очень сложно. Но я хотя бы это знаю. А вот вы знаете, что время от времени кажетесь мне повторяющим молитву? Ну, будто под диктовку пишете?
А Валентин вообще выкрикивает лозунги, господи... Валентин, не позорьте Украину, хватит. Кстати, "новичок" пишется через "о".
Ну и вы, Юлес, хотя вы гораздо умнее и хитрее. Вы думаете, у вас ведь никаких инъекций нет? Всё безоблачно?
Да ради бога, думайте. Я вам не сочувствую, это бесполезно. Я за вас радуюсь, за вашу эйфорию. Как там мне говорили? Не отнимайте надежду? Я молчу, молчу. Пусть и дальше будет так же хорошо.

И ведь так никто и не сказал мне, что это за праведная третья сторона, расправляющаяся с коммунистами и сохранившая независимость. Сами не знаете, что ли? Что у вас за идеология, если вы боитесь, что она от моего рассказа пошатнётся? Почему не рассмеялись мне в лицо, не сказали "дорогая, твой финал дурацкий, перепиши его и больше такой фигни не выдумывай". По-моему, вы боитесь правды, которой нет в украинской истории. Но ведь правда оскорбить не может.
Пожалуйста, давайте как-нибудь заканчивать этот разговор. Если можно. Вы ведь убедили себя, что дело во мне, что это у меня мозги пропарены, а у вас всё иначе? Ну и давайте кончать этот бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 11:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Да, госпожа Фурзикова, - очень запущенный "хроник", причем практически "буйный". Тем печальней итог.
В Украине Вам ведомо лишь чёрно-серое, а в анатомическом вскрытии Вашего "кривого дитяти" - только лозунги. Печально. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 11:54 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Валентин, вы меня утешили. И то, что другие не видят, насколько вы дурак - тоже. Просто глупости, ничего больше. Я бы решила, что вы больны, что у вас паранойя. Но аау специализировался по психиатрии, он в таких вещах разбирается. Значит, вы просто дурак.
Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 13:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Хамство с Ваших уст, Юлия, - как боевой орден на грудь. Спасибо!
Вы продержались дольше, чем Ваш патрон, но нутро своё всё-таки вывернули. Кайф!!!
Для всех нормальных - новый клип Максима Фадеева и Наргиз "Вдвоём".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 13:17 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Клиника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 13:54 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
И передайте, пожалуйста, ПС, с которой у нас разговор окончен. Пусть не обольщается, что на неё инъекции не действуют. Просто она другим источникам внемлет, от которых русских тошнит. Вот и вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 14:18 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Фурзикова писал(а):
Но аау специализировался по психиатрии, он в таких вещах разбирается. Значит, вы просто дурак.
Аминь.

Ну... Я пытался специализироваться по психиатрии настолько давно, что уже забыл об этом.
Тут, думаю, дело не в психиатрии.
Поскольку психиатрия как таковая занимается, всё-таки, преимущественно патологией. А здесь, я думаю, вариант нормы. Т.е. то, чем занимается, к примеру, чуть ли не 80% всех психиатров развитых стран, где принято иметь "своего психиатра", как и "своего стоматолога". Эта область ещё называется "малая психиатрия".
Повторяю – это норма. Но её вариант.
И просто сказать "дурак", значит упростить проблему.
Потому что здесь очень грустный вариант нормы.
Ярче всего этот вариант нормы раскрыл в своём творчестве один русский писатель, собственно и придавшей термину, описывающему это явление, его современное содержание.
Грустное, повторяю, явление. Сам этот писатель, смертельно ненавидевший это, собственно, сам от него и умер. Во всяком, случае, это значительно ускорило его смерть.
Дело в том, что болел писатель туберкулёзом, причём в тяжёлой форме, что в доантибиотиковую эру означало неминуемую гибель. Но задержать процесс можно было. В частности, поместив больного в наиболее подходящий для него климат.
Такой климат в Российской империи был в субтропиках Крыма. Там писатель и поселился.
Но тут его описанное им явление и подстерегло. Взял писатель и женился на актрисе.
При этом грустно писал в письме: "Вот вы бы женились на актрисе? А я женился".
Грустная история.
Ну, значит, жил он в Ялте. Жена, понятное дело, ради мужа бросать столичный город и свою успешную карьеру не стала. Присоединила к своей фамилии через дефис фамилию мужа (писатель-то модный, известный – паблисити ещё то!) и продолжала блистать на подмостках. Сначала российского театра, потом советского.
Но до этого постаралась укоротить жизнь своему знаменитому мужу. Потому что жить в Ялте - это не так престижно, как хотелось бы. Почему бы ему не поехать на немецкий курорт? Модный, куда "все едут".
И настояла.
Муж спорить сил не имел.
Поехал.
Сразу по приезде в неблагоприятный климат процесс у него обострился. Писатель и умер.
А не попал бы в ловушку этого – описанного им явления – пожил бы ещё некоторое время.
Так что, Геннадьевна, даже умный человек в такое состояние может соскочить, а уж этому вашему патриоту из Винницы – тем более простительно.
Кстати, как вам такое определение варианта нормы, о котором речь, данное Юзом Алешковским (приведённое в книге Андрея Макаревича "Сам овца"):
"Странное дело — то, что мы безошибочно чувствуем и мыслим как очевидную пошлость в манерах поведения претенциозных людей, в безвкусице крикливой моды, в дешевке лжеремесел, наконец, в адском количестве подделок орангутангов от музыки, литературы, живописи и дизайна — хоть ты ее, на хуй, убей, выскользает из формул определения этого малоприятного явления, возможно, более древнего, чем проституция и желтая журналистика.
Если не растекаться мыслью по Древу Добра и Зла, то пошлость — это более-менее точная примета частичного, порой полнейшего отсутствия души в ком-нибудь и в чем-нибудь. Отсюда — не красота, всегда исполненная достоинства, а вызывающе нелепая красивость, не всепоглощающая страсть любовного соития, а занятие похотливой нелюбовью, внимание мазил авангардизма-задогардизма не зову Музы, а модозвону баксов и т.д. и т.п. При всем при том пошлость — не только фальшак, внушивший сам себе уверенность в обеспеченности золотцем души, но, к сожалению, ставший денежной единицей и критерием псевдоэстетики массового бескультурья.
Стоп! Треп бесполезен. Шлюховатая пошлость все равно выскользнет из формул определения ее сути
".
И короткое (источник тот же) определение Бориса Гребенщикова: "Пошлость — это боязнь отказаться от привычного и надоевшего самому тебе видения мира".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 16:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Птица Сирин писал(а):
Но на меня-то эти "инъекции" не действуют.
Значит, еще какой-то фактор.
Искренне рад за Вас.А ещё какой-то фактор - это Ваш личный иммунитет (довольно редкая штука, надо признать).
Фурзикова писал(а):
Юлес, ну вы, по ходу, и сейчас живёте в самой лучшей стране. В чём разница-то?
Ну вот, наконец-то и меня дураком назвали! А как ещё назвать человека, который скажет, что Украина сейчас - самая лучшая страна? Народ бедствует, кругом бардак, новые "дворники" на людях делают вид, что прибирают, а сами гадят ещё больше. Но я люблю эту страну, потому что - Родина.
Фурзикова писал(а):
Я вам не сочувствую, это бесполезно. Я за вас радуюсь, за вашу эйфорию. Как там мне говорили? Не отнимайте надежду? Я молчу, молчу. Пусть и дальше будет так же хорошо.
Когда это у меня была эйфория? Когда я говорил, что всё хорошо? Опять дураком обозвали.
Фурзикова писал(а):
Вы думаете, у вас ведь никаких инъекций нет? Всё безоблачно?
Облачно. В таком бардаке инъекций так много и таких разнообразных, что они просто друг друга нивелируют. Народ никому до конца не верит. И каждый на свой лад клянёт нынешнюю власть. Видать, не действуют инъекции. А там, где порядок (тоталитарный) - там и с инъекциями порядок!
Фурзикова писал(а):
И ведь так никто и не сказал мне, что это за праведная третья сторона, расправляющаяся с коммунистами и сохранившая независимость. Сами не знаете, что ли? Что у вас за идеология, если вы боитесь, что она от моего рассказа пошатнётся?
Верно, с идеологией проблемы. Не то, что у вас - одна единственно правильная!
А насчёт сторон - их всегда несколько. И довольно однобоко называть какую-то одну - праведной (и слово-то какое-то, опять же из нынешней российской идеологии).
Про стороны, например отсюда:
Верховное командование УПА решило обратиться к советским партизанам. В листовке, напечатанной в октябре 1943 г., УПА одобряло их борьбу против немцев. «Бороться активно против гитлеровских варваров - это большой и священный долг каждого честного человека, - писалось в листовке. - Но уничтожив это зло, надо было думать, что будет далее. Вместо • Новой Европы »придет СССР? Нет! - Отвечала открытка - Не за такую смену мы боремся, не такого желаем себе порядка в Украине и в мире ».
Далее в листовке говорилось о целях УПА и подчеркивалось, что в ее рядах уже борются рядом с украинским национальные отряды грузин, армян, таджиков, азербайджанцев. «Они борются за разрушение немецкого и большевистской тюрем, за построение самостоятельных национальных государств». Открытка заканчивалась призывом к красных партизан присоединяться к общей борьбе за свободу.
В октябре и ноябре 1943 г. УПА провела 47 боев против немцев и 54 боя против советских партизан. Немцы потеряли более 1500 солдат и офицеров убитыми и ранеными. УПА недосчиталась 414 повстанцев.
Отсюда:
Даже на основе тех немногих документов, что недавно рассекретили органы СБУ можно сделать вывод о том, что личности Ковпака, его комиссара Руднева серьезно рушат основы советской мифологии о «бандеровцах», воюющих за немцев, после их ухода с Западной Украины. Уже достоверно известно, из ставших доступными дневников Руднева, что «ковпаковцы» около двух недель вели совместные бои с УПА против фашистов.
И отсюда:
Стоит отметить, что аналогичные соглашения в 1943 году подразделения УПА заключали с советскими партизанскими соединениями. Правда, условия в них отличались: как правило, партизаны просили повстанцев пропустить их через свою территорию, националисты – не распространять большевистскую пропаганду. Нередко и те, и другие отмечали, что делают общее дело – бьют гитлеровцев.
Это фрагменты. Целиком - по ссылкам. Читайте на здоровье!
Но это я не о "праведной" стороне, конечно же. А о том, что мир никогда не был чёрно-белым.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 13:51 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Но, милый мой патрон! Ведь определение это явно заимствовано. У Ильфа-Петрова, а точнее, у самого Бендера! :D
"Ах, как это было пошло, Киса. Пошло и больно"(с)
Но я согласна. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB