Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 07:12 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Цитата:
влага оседает на ресницах, нависает над глазами крупными слезами…

Слезы, нависающие над глазами - это, конечно, не хрестоматийные брови под глазами, но тоже готично... :P

Цитата:
Сквозь объявшую разум пелену доносились звуки от пробоины, оставшейся после взрыва ракеты ксеноморфов.

Что такое "звук от пробоины"? Ы? :shock:

Цитата:
Багровое солнце дважды уступало место сверкающим подобно бриллиантам лунам, на Земле за это время минуло бы пять суток. Непрестанно повторяя имя доченьки в уме, ибо голос пропал, да и пересохшие, потрескавшиеся губы сочились кровью.

Интересное солнце: у него есть доченька, голос, губы и кровь. Вариант: всё это есть у пяти суток.
Не знаю, что и выбрать: оба варианта хороши... :twisted:

Цитата:
Он приник к горлышку баклажки, только через минуту отнял её ото рта, и не потому что пил много, просто высохшие горло и пищевод сжались, питьё медленно стекало в желудок по тонким трубкам, не желавшим отмокать.

:) Вы думаете, речь идет про какого-нибудь киборга? Не-а. Человек как человек!

Цитата:
Перед тем как надеть новое обмундирование, Гройн повернулся вокруг своей оси три раза, - абсолютно голым, - чтобы показать всего себя тем, кто наблюдал за ним сейчас. При этом почти истерически хохотал. Но те, кто знал его лучше чем эти мерзавцы-ксеноморфы, не сказали бы, что он на грани нервного срыва. Напротив, он издевался над врагами.

Рыдаю... :lol:

Имя земной девочки:
Цитата:
Тайда.

Угу, или кипячение... Неужели нельзя хоть три секунды подумать, прежде чем как-то обзывать персонажей?

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 07:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Тадам-м-м... Фанфары... Внимание!
А вот и первый откровенный "грохот взрыва в космосе"!

Цитата:
...температура поверхности была близкой к абсолютному нулю, поверхность покрыта льдами и снегами. По её неровностям исследователи сделали вывод, что на планете бушуют сильнейшие ураганы.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 08:43 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
А-а-а-а!!! Феерия продолжается!

Цитата:
Просторы планеты не были вспаханы ветром, и она оставалась совершенно гладкой.

Маразм усугубляется тем, что из дальнейшего выясняется: это планета... землеподобная!!!
Там даже (sic!) ели растут. Раскидистые.

Цитата:
Приборы снова подтвердили, что здешний воздух позволяет не обременять головы скафандрами...

Кажется, они не обременяли головы кое-чем другим, мыслями, например :lol:

Цитата:
Огромный диск солнца только-только зашёл за горизонт, прощальным лучом обозначив верхушки елей на линии горизонта. Лес раскинулся на широких холмах и под резким углом спускался вниз...

Какое описание, а! :)

Цитата:
Из вещей взяли с собой рюкзаки с продовольствием на один день и сувениры для местных жителей...

Это, типа, они на новооткрытой планете и ещё не знают даже, как "местные жители" вообще выглядят...

Цитата:
Как и полагается, ели изжили все остальные деревья и были единственным видом деревьев в этом лесу.

Почему оно так "полагается"? Почему?!
Ели изжили, ну да... Изжили пороки и недостатки...

Цитата:
В сумерках можно было рассмотреть головки колосьев...

Мдя. Тут уж что-нибудь одно: или головки, или колосья! А так - это примерно как "метелки мака", "кисточки огурцов"...

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Цитата:
Олег снял пробу и выяснил, что это обычная пшеница.

Я не знаю, может, автор имел в виду, что у него был какой-то супер-пупер-анализатор, но написано так, как будто этот Олег просто пожевал. А во рту у того Олега, видно, базируется лаборатория для химического и генетического анализа... :roll:

Цитата:
К деревне исследователи подбирались тихо – никто не знал, что за животные могут водиться в здешних краях и где они предпочитают обитать.

Угу. Они, эти бравые исследователи, по лесу и полям бродили как попало, не опасаясь животных, но вот подобравшись к деревне, внезапно сильно этих животных заопасались. :twisted:

Цитата:
Кир снова удивился, поняв значение слов. Разница была только в их произношении. Расслышанные среди доносившегося шума слова могли относиться к древнему российскому наречию.
......
- Иди дом, стирай краска на лицо, снимай клоунский костюм, а то засмеют соседями!

Древнее наречие... )))))))))
Ы-ы-ы-ы-ы... Я уже устала, читаючи, попеременно ржать и рыдать...

Короче, в том тексте всё так круто... 8) Сплошная перловка!

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:31 
luciferino писал(а):
Тадам-м-м... Фанфары... Внимание!
А вот и первый откровенный "грохот взрыва в космосе"!

Цитата:
...температура поверхности была близкой к абсолютному нулю, поверхность покрыта льдами и снегами. По её неровностям исследователи сделали вывод, что на планете бушуют сильнейшие ураганы.


Близкая к нулю, фиг с ней- но с точки зрения физики сильных ураганов при таких температурах точно не будет....разве что метеорит долбанет и поднимет бучу, которая вскоре, при таких критических температурах пропадет.
Термодинамика- при абсолютном нуле движение электоронов на орбитах останавливается, внутренняя энергия тела равна нулю, что невозможно, к абсолютному нулю можно стремиться, но нельзя достичь. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:43 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Нашла ещё одно фееричное... на этот раз - в сфере боевой фантастики. :wink:

Цитата:
Срабатывает форсаж. Невесомость пропадает. Компьютер почему-то включает левый и правый двигатели не одновременно, и я чуть не слетаю с кресла. Быстро захлёстываю ремни и откидываюсь на упругую спинку.

Это, дорогие друзья, образец прекрасного взаимодействия боевого компьютера и боевого пилота...

Цитата:
Ввожу заветную пятнадцатизначную комбинацию.
На экране высвечивается запрос: «Переходим в режим атаки?».

Атака, ага... Я поняла - это горячие финские парни из анекдота и их горячие финские компьютеры...
Но это ещё не всё!!! Далее:
Цитата:
Жму поочерёдно семь цифр, а затем касаюсь указательным пальцем окошечка для считывания образца кожи – проверка на ДНК и отпечаток. Ответственный момент.

Да не суетись, приятель! Поздно уже: тебя контратаковали и распылили на атомы!

Но вы не знаете, зачем это всё было:
Цитата:
Процедура специально такая длинная, чтобы можно было передумать.

Я не прикалываюсь - там правда всё это есть в тексте!

Цитата:
Незаметный с виду пункт в кодекс Космовойск ввели ещё в стародавние времена...

Вот такой вот Кодекс... С мимикрирующими пунктами...

Цитата:
-Заходим, - напряжённо проговорил Карл, двадцати двухлетний капитан третьего звена, он всего второй раз на боевом.

Угу. Война ведется уже некоторое время, просто обязаны иметься опытные пилоты, но звание капитана носит сопляк, который всего один раз вылетал на боевое задание...
Там дальше весь текст бредовый: типа, сцена боя :lol: Похоже, ребенок описывает свою любимую "стрелялку"...

Цитата:
феерический след из оранжевого химического льда.

Феерический... Вот именно. :lol: :lol:

Цитата:
Существо смотрит на меня, разведя руки в стороны.

Это оно делает "ку"! :wink:

Цитата:
Предписанный уставом бластер болтается на поясе, под скафандром.

Всё, я щаззз сдохну... ))))))))

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Sloniara писал(а):
luciferino писал(а):
Тадам-м-м... Фанфары... Внимание!
А вот и первый откровенный "грохот взрыва в космосе"!

Цитата:
...температура поверхности была близкой к абсолютному нулю, поверхность покрыта льдами и снегами. По её неровностям исследователи сделали вывод, что на планете бушуют сильнейшие ураганы.


Близкая к нулю, фиг с ней- но с точки зрения физики сильных ураганов при таких температурах точно не будет....разве что метеорит долбанет и поднимет бучу, которая вскоре, при таких критических температурах пропадет.
Термодинамика- при абсолютном нуле движение электоронов на орбитах останавливается, внутренняя энергия тела равна нулю, что невозможно, к абсолютному нулю можно стремиться, но нельзя достичь. :lol:


Слоняра, я тебе больше скажу: для "сильных ураганов" необходима прежде всего атмосфера! Какой уж тут "абсолютный нуль"... 8)

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 10:13 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Суперско:
Цитата:
Глядя в окуляр телескопа на причудливые зигзаги созвездий...

По-видимому, автор представляет себе созвездия только по детским книжках об астрономии, где звезды в созвездиях всегда для наглядности соединены линиями в "зигзаги". :wink:

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 10:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
О-ля-ля! Везет мне на отыскание несуразиц с точки зрения физики...

Цитата:
Дождь был так силен, что на расстоянии трех-четырех метров уже ничего не было видно. Сплошная водная стена вставала на пути землян, и лишь инфракрасные датчики не позволяли людям врезаться в какое-нибудь дерево или провалиться в одну из многочисленных ям.

При таких условиях инфракрасные датчики абсолютно бесполезны даже для обнаружения таких крупных и "горячих" объектов, как человек.
А уж обнаружить дерево или яму они вообще никак не помогут.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 11:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Цитата:
Веселые пузырьки еще долго бороздили просторы аквариума.

Ноу комментс...

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 12:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
О-о-о! Россыпи перловки! :twisted:
Комментариев в основном не требуется...

Цитата:
...а вампир улыбался в клыки.


Цитата:
...и не могут выносить прямого попадания солнечных людей.


Цитата:
...существо несколько необычного вида: на лишенной всякой растительности головах внушительно чернели огромные глаза, не знающие отличия белка от радужки...

Конечно, если у "существа" не одна голова, то оно по крайней мере "несколько" необычно... :lol:
Мдя, а невежественные глаза, не знающие таких важных вещей - это безобразие!

Цитата:
"...и мог решать множество различных задач, как звукозаписывающего, так и вычислительного плана."

Цитата:
Кроме того, его (инфошар - прим.)легко было подключить к любой машине.

Да? А к "Запорожцу"?

Цитата:
легкие тактильные касания

Да, и небольшой температурный холод, некоторая вкусовая соленость, негромкие слуховые звуки...

Цитата:
Инфо-шар команды принимал в голосовом виде, идентифицируя голос владельца или же реагировал на легкие тактильные касания, опять же определяя ДНК хозяина.

Я не врубаюсь: почему "опять же" - он по голосу тоже "ДНК определял"?! (Я уж не говорю про то, что и по касанию невозможно "определить ДНК"...)

Цитата:
тело юноши с распахнутыми возмущенно-непонимающими глазами и оскаленными клыками на фоне идеально-правильного лица


Цитата:
что их нейронные каналы шире, чем у большинства существ

А вот за такое я буду с аФФтАра снимать стружку!! Не переношу, когда над физиологией бедных персонажей и над моей специальностью так издеваются! :twisted:
И что это за таинственное "большинство существ?!

Цитата:
что приводит к повышенной скорости движения импульсов по нервным клеткам, что и приводит к ускорению движения.

Э-э-э? :shock:

Цитата:
Проплешины на боках и облезлый хвост вызывают лишь отвращение, а обреченно-тупые глаза гасят последние обломки жалости.


Попытка написать хоррор, наивная такая: :twisted:
Цитата:
Маленький скелетик в обрывках ткани в цветочек. В глазнице сохранился невыеденный еще падальщиками-воронами голубой глаз, да клок светлых волос слегка прикрывает голый череп. В грудной клетке деловито умывается крыса, чей жирный хвост торчит сквозь ребра детского трупика.

Интересно, каким образом сохранился глаз, если на скелете уже и мяса не осталось?! А-а-а! Я догадалась, ура! Фишка в том, что он у девочки был стеклянный!

Цитата:
можно было увидеть всадника на осунувшемся коне


Цитата:
Доспех... Правого нарукавника не было и в помине...

Вау!!! Это был доспех бухгалтера! :lol:
(Автор "перловки", специально для вас поясняю: эта часть доспеха называется "наруч" - если я правильно поняла, что вы вообще имели в виду...)

Цитата:
Зазубренный, неочищенный после боя меч понуро болтался на поясе. Он даже не обернулся в твою сторону.

Понурый меч, который должен был обернуться, но не обернулся...
Он ещё и неочищенный, как огурец... И то, что клинок почему-то виден, хотя должен быть в ножнах - это уже на общем фоне пустяки!

Цитата:
Воюем мы с ними, уже с десяток этих типов поврали, а они все равно лезут.

Что-что??????????
Я не могу догадаться, какое слово тут должно было быть. :roll:

Цитата:
...от пожара чуть не пострадал наш лес, благо удалось его вовремя заметить и ликвидировать.

Бедный лес... Сначала - пожар, потом - вообще ликвидация...

Цитата:
- Мастер, испей меня и ты узнаешь правду

8) Это, кто не понял, вампирий этикет такой...

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 12:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Sloniara писал(а):
Из тех рассказов что в моем голосовальном списке высоко оцениваю пока один- *Вернуться героем*
з.ы. - это одиннадцатый из прочитанных мной рассказов :)

Слоняра, я прочла четырнадцать! Из них - один на щценку (ИМХО, конечно) "хорошо". Остальные - "плохо", "оч. плохо" и "ужасно". :(

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 12:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Тьфу, ну и опечатки лезут! :lol: Где я писала про излучение, следует его понимать как "инфракрасное". Остальные варианты - это следствие мимопопадания по клаве :wink:

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 12:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Цитата:
С опозданием понял, что это была почти стоградусная водка


То есть, крепче чистого спирта!! Во, чего в будущем научились делать :lol:

Цитата:
а потом несли по городу, чувство времени продолжало работать. По грубым прикидкам выходило, что километрах в пяти.
В пяти километрах, если ехать на бульдозере, сворачивая на стороны их дома. Но, тем не ме-нее, и без бульдозера, он попытается добраться до оружия.
И Гройн смог это сделать. Через два дня по местному планетарному исчислению. Багровое солнце дважды уступало место сверкающим подобно бриллиантам лунам, на Земле за это время минуло бы пять суток.

Блуждания героя удивили. Пять километров по прямой - это около семи километров с поворотами. Семь километров за пять суток - это шедевр. Или он кругами ходил? И от обезвоживания на четвертые сутки не окочурился? И выпив спирту (кстати, зачем он на космическом корабле?) даже не заметил этого??? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 13:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Blackadder, там весь рассказ такой нелепый, что это ещё цветочки... Причем автор подстраховался, выдумав некое "изменение сознания" героя и теперь все нескладухи может на это списать :lol:
Перво-наперво хочется спросить: откуда там вообще возьмется бульдозер?!

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB