Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.10.2014 16:24 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Щёл мимо, дай думаю зайду. Прочитал, всё что тут написано. Куча интересной инфы, ну особенно отношение к ней тож очень интересно. Если что, я из России. Господа хорошие, перспектив у Украины в нынешнем виде, как у самостоятельного государства нет никаких. Денег нет, газа нет, полезных ископаемых нет. Правительство, которое сидит нынче у власти, продержится с такой политикой максимум до весны следующего года. Новейшую историю Грузии перечитайте ещё раз. Бывший президент Саакашвили вернулся под крылышко своих хозяев. Он свою задачу выполнил, деньги отработал: поссорил Грузию с Россией, теперь отношения вновь придётся налаживать долго и трудно, и свалил, оставив страну без промышленности и сельхозки куковать в нищете. У вас будет тоже самое. Сейчас вы сами увлечённо уничтожаете остатки, ещё с так ненавидимых вами советских времён, производственных мощностей и сами, Сами(!) сокращаете своё трудоспособное население. Европе не нужна сильная Украина, да и никакая вообще не нужна. Госдеп США, с чьей подачи началась вся эта заваруха, тоже достиг своих целей, ешё одного потенциального союзника России превратил во врага. Древнейший принцип "разделяй и властвуй", он всегда работает безотказно, заслать немного денег, замотивировать несколько крыс-провокаторов и всё. Насчёт российских войск. Россия с вами не воюет. Вы воюете сами с собой. России тоже нафиг не впёрся вялотекущий конфликт около границ, а провокаторов проплаченных и у нас хватает. Прочитал тут недавно Глеба Боброва, Эпоха мертворожденных, ничего вам это произведение не напоминает? Украинский писатель, а ещё говорят нет пророка в своём отечестве. Ещё стену великую построите на остатки грантов и вообще сами себя загоните в концлагерь. Теперешняя Украина уже почти прекратила своё существование, сейчас вы наблюдаете агонию изнутри. То государство, которое возникнет на месте этих территорий, если вообще возникнет, будет уже другим. У меня всё, можете начинать кидаться банановыми шкурками в русского оккупанта, если не забаните сразу.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.10.2014 20:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Лоссберг писал(а):
Щёл мимо, дай думаю зайду.
Прямо, вот так и "Щёл"? Тест на внимательность, визитная карточка или какой-то юмор?
Цитата:
Прочитал, всё что тут написано.
Тоже прочёл всё, что вы написали. Сразу замечу:
Лоссберг писал(а):
У меня всё, можете начинать кидаться банановыми шкурками в русского оккупанта, если не забаните сразу.
1. В оккупантов мы банановыми шкурками не бросаем. Мы в оккупантов стреляем. Насколько удачно, считать никто не заинтересован.
2. Банить вас не за что. Вы делитесь своими представлениями о том, что происходит в чужой для вас стране, но не навязываете эти представления, не хамите и не троллите. И для того, чтобы увидеть в ваших представлениях вопросы, не нужно больших усилий. А вопросы - это всегда приятно.
Единственная просьба (прошу об этом каждого оппонента, но, представьте, ни один не исполнил мою просьбу): чтобы не заблудиться в темах, давайте не будем растекаться широким фронтом. Темы вы озвучили (я их даже пронумерую), если решитесь продолжить общение, выберите какую-то одну (самую, на ваш взгляд, для Украины неприятную), и давайте её рассмотрим либо до моего согласия с вашими доводами, либо до вашего согласия. И только после этого перейдём к другой теме. Попробуем?
Итак, вы озвучили темы:
Лоссберг писал(а):
1. Господа хорошие, перспектив у Украины в нынешнем виде, как у самостоятельного государства нет никаких.
Это мнение мне кажется ошибочным. За 23 года "самостоятельности" у Украины не было более широких перспектив, чем сегодня. И напротив, за 23 года самостоятельности России (вы не забыли, что наши государства одногодки?) у России не было положения хуже, чем сегодня. Но мне непонятно, зачем этот тезис обсуждать: время покажет. Сейчас мы можем только друг другу посочувствовать.
Я вам, россиянину, сочувствую, что вы живёте в России. Потому что мне кажется, что "перспектив у России в нынешнем виде, как у самостоятельного государства нет никаких". Вы тоже можете мне посочувствовать, исходя из ваших представлений о ситуации в Украине. Симметрично? Не совсем.
Я, украинец, уверен, что вам, россиянину лучше знать, что происходит в России, чем мне. Можете ли вы сказать тоже самое? Можете ли вы сказать: "украинцы лучше россиян знают, что происходит в Украине"?
Лоссберг писал(а):
2. Денег нет, газа нет, полезных ископаемых нет.
Деньги мы заработаем, а вот насчёт газа и полезных ископаемых, то без ваших пояснений не обойтись. Почему же нет? У меня совсем другие данные. И о полезных ископаемых можете почитать. Разумеется, российская оккупация Крыма, ограбление "Черноморнефтегаза" и агрессия в восточной части Украины не могли не сказаться на энергетической безопасности моей страны, но мы справимся.
Но вопрос даже не в этом. Вам неизвестны страны, у которых действительно нет полезных ископаемых, но они (страны) вполне успешно процветают? Можем обсудить и этот вопрос.
Лоссберг писал(а):
3. Правительство, которое сидит нынче у власти, продержится с такой политикой максимум до весны следующего года.
Наверное, вы забыли, что моему правительству ваши, российские СМИ пророчили "продержаться до осени". А до этого - "не позже лета". Так что ваш "максимум" о многом говорит.
Но, замечу, моё правительство не "сидит у власти", а назначено народом (в т.ч. и мной лично) управлять страной. И политика моего правительства меня лично вполне устраивает.
Лоссберг писал(а):
4. Новейшую историю Грузии перечитайте ещё раз.
Зачем же её перечитывать? Украинцы живут этой историей с 1 марта. Нам всем очень хорошо известно, как российские войска вторглись в Грузию и заняли там две области (Абхазия и Южная Осетия). О полной неперспективности этих районов нам тоже хоррошо известно. Эту же "перспективу" ваше правительство планирует в отношении Донецка и Луганска. Зачем нам это "перечитывать"? Мы в этих условиях живём.
Лоссберг писал(а):
Бывший президент Саакашвили вернулся под крылышко своих хозяев. Он свою задачу выполнил, деньги отработал: поссорил Грузию с Россией, теперь отношения вновь придётся налаживать долго и трудно, и свалил, оставив страну без промышленности и сельхозки куковать в нищете. У вас будет тоже самое.
Это президент Саакашвили дал приказ российской армии наступать на Тбилиси? Другого повода для "ссоры" я не вижу. "Нищей Грузии" тоже как-то не наблюдается. "Вернулся под крылышко своих хозяев"? "Свалил"? "То же самое"? Налаживать отношения с агрессором?
Нет, детсадовские глупости ясельной группы обсуждать мы не будем. Так что без номера.
Лоссберг писал(а):
5. Сейчас вы сами увлечённо уничтожаете остатки, ещё с так ненавидимых вами советских времён, производственных мощностей и сами, Сами(!) сокращаете своё трудоспособное население.
Ещё одна некомментируемая глупость. Но если хотя бы поясните, о чём речь, можем и это обсудить.
Лоссберг писал(а):
6. Европе не нужна сильная Украина, да и никакая вообще не нужна.
Чувствуется рука профессионального политолога. :lol:
Европе дозарезу нужна сильная Украина. И Европа это доказала. А Украине дозарезу нужна Европа. И этот факт уже доказала Украина. Внимание вопрос: ну, а вам то что до этого? Ревнуете? :D
Лоссберг писал(а):
7. Госдеп США, с чьей подачи началась вся эта заваруха, тоже достиг своих целей, ешё одного потенциального союзника России превратил во врага.
Надеюсь, вы понимаете, о чём пишете? Т.е. Путин выполнил приказ Госдепа и оккупировал Крым? А потом выполнил следующий приказ и начал снабжение террористов живой силой и техникой? А когда США увидели, что украинская армия всё равно давит террористов, приказали Путину ввести российские войска в Украину, а Путин исполнил и этот приказ? Вы об этом?
Или в Крыму сейчас американские войска?
Цитата:
8. Древнейший принцип "разделяй и властвуй", он всегда работает безотказно, заслать немного денег, замотивировать несколько крыс-провокаторов и всё.
А вот здесь я с вами полностью согласен. Это и есть методика российского вторжения в Украину.
Лоссберг писал(а):
9. Насчёт российских войск. Россия с вами не воюет. Вы воюете сами с собой.
Мы воюем именно с Россией. Не с Европой, не с Америкой, и не "сами с собой". Мы воюем с Россией. Было бы иначе (если бы воевали с украинскими бандитами), АТО закончилось бы в июле. И этот факт очевиден всем, кроме, конечно, жертв российских СМИ.
Лоссберг писал(а):
10. России тоже нафиг не впёрся вялотекущий конфликт около границ...
Чечня? Южная Осетия, Абхазия? Приднестровье?.. "вялотекущий конфликт около границ" - это почерк, это стиль России. правильный вопрос: "зачем это России"? Можем обсудить и этот вопрос.
Лоссберг писал(а):
11. Прочитал тут недавно Глеба Боброва, Эпоха мертворожденных, ничего вам это произведение не напоминает? Украинский писатель, а ещё говорят нет пророка в своём отечестве.
И не может напомнить, потому что впервые слышу это имя. А учитывая ваш восторг, постараюсь быстрее забыть.
Лоссберг писал(а):
12. Ещё стену великую построите на остатки грантов и вообще сами себя загоните в концлагерь. Теперешняя Украина уже почти прекратила своё существование, сейчас вы наблюдаете агонию изнутри. То государство, которое возникнет на месте этих территорий, если вообще возникнет, будет уже другим.
Стену мы строим на свои деньги. "Концлагерь"? "Агония"? "Другое государство"? Похоже, выдыхаетесь. :( См. п. 1: кому лучше знать, что происходит "внутри"? :D

Итак, если есть желание узнать настоящую форму Земли (забегая вперёд, по секрету, - Земля не плоская!) выбирайте один из пунктов, давайте свои источники и поехали!
Но если промолчите - тоже ответ. Обычно потребители соловьёво-киселёвского бреда всё равно больше двух периодов переписки не выдерживают.
Без особого уважения. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 11.10.2014 12:13 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Пока мой оппонент (Лоссберг) собирается с мыслями, чтобы что-то ответить, меня уже дважды упрекнули в личке, что упоминание про "неплоскую Землю" - неуважение к собеседнику. Но ведь это так по-русски! (Последние три недели читаю ТОЛЬКО российскую прессу. И не только Грани, Каспаров и Эхо). Читайте сами:
88% россиян одобряют политику Путина, 44% считают, что получать образование в России лучше, чем в Европе, а 30% — что Солнце вращается вокруг Земли. Последние 30%, заметим, считают так без всякой «сурковской пропаганды». Если бы еще и российское телевидение тут руку приложило, то так считали бы все 88%, а тех, кто так не считает, честили бы наймитами пиндосов и пособниками украинских фашистов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 19:32 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Вот это мне тут понаписали. Можно немного подискутировать.
По денежной и газовой теме немного мыслей. Номер 2 по списку.
Насчёт заработать денег. Деньги можно заработать, естественно, только продав что-нибудь произведённое или добытое. Ну или купить дешевле и продать дороже. Добыча углеводородов в вашей стране не покрывает собственных потребностей, поэтому Украина вынуждена закупать сырьё за рубежом. С этим фактом, надеюсь, спорить не будете? По поводу производства и продажи, например, сельхозпродукции. Кому её вы будете продавать? Если собрались продавать в ЕС, то вам ответят примерно так: «Дас ист ваш продуктен, млеко, куры и яйки нихт отвечать современен санитарен нормен. Мы готофф покупать ваш товарен цена 1 пфеннинг за тонна. Аувфидерзеен.» Прибалтика пыталась продавать шпроты в Европу, только сунулись на рынок, у них быстро нашли в салаке канцерогены и мутагены и сказали кушайте сами, а у нас рынок и так перенасыщен, так что не лезьте. Торговать с Россией, с оккупантами? Ну не знаю, как это будет выглядеть, одной рукой как бы воюем, другой как бы торгуем, как бы не совсем наверное правильно с точки зрения патриотизма. Хотя я тут вчера купил бутылку пива производства г. Львов, поддержал так сказать украинского производителя, нормальное пиво, хотя это возможно старые запасы.
По гигантским запасам в Чёрном море. Разведанные запасы нефтянки с газом и их добыча вкупе с доставкой потребителю конечного продукта это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе. Если дадут деньги инвесторы, если построят через сколько там лет заводы для переработки, слишком много если, и времени много уйдёт.
Про страны, которые процветают, не имея никаких полезных ископаемых. Ну мне пока приходит на ум только Япония. У них там тоже с полезными ископаемыми не густо, вылезают за счёт технологий и производства. Вы готовы сейчас, не через 5 или 10 лет, а именно уже сейчас выкинуть на рынок конкурентноспособную массовую продукцию или продавать высокотехнологичные патенты и схемы, чтобы заработать денег для бюджета? Даже у японцев на это ушёл не один десяток лет. Есть ещё совсем небольшие страны, которые свой бюджет делают на туристах и выпусках почтовых марок и монеток. Тоже не ваш вариант. Есть ещё, например, Швейцария, где вроде ничего не добывают, только делают часики и ножички, принимают денежки в банки и живут неплохо. У них так вообще ушло на раскрутку всего этого дела пара сотен лет.
Пока всё, не так подробно как хотелось, реально времени нету.
PS: «Щёл» это ачипятка, не обращайте внимания.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 21:55 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Лоссберг писал(а):
Номер 2 по списку.
Насчёт заработать денег. Деньги можно заработать, естественно, только продав что-нибудь произведённое или добытое. Ну или купить дешевле и продать дороже.
Не только.
Ещё есть услуги. :wink:
Лоссберг писал(а):
Добыча углеводородов в вашей стране не покрывает собственных потребностей, поэтому Украина вынуждена закупать сырьё за рубежом. С этим фактом, надеюсь, спорить не будете?
Нет. Не буду.
А вы будете спорить, что времена меняются? То, что вчера было дефицитом, завтра вполне может оказаться перепроизводством.
Лоссберг писал(а):
По поводу производства и продажи, например, сельхозпродукции. Кому её вы будете продавать?
Тому же, кому и продавали: Европа, Египет, Тунис, Индия, Иран, Йемен. Кукуруза, пшеница, подсолнечник. Если коррупционные поборы действительно уйдут в прошлое, цены можно будет снизить. Тогда объёмы возрастут. Появятся новые покупатели. Избыток денег можно будет направить на новые рынки, в т.ч. на переработку и приведение "бытового" сегмента с/х рынка (молоко, мясо, яйца, фрукты) к санитарным нормам ЕС. Вполне обычная практика.
Лоссберг писал(а):
Торговать с Россией, с оккупантами?
Очень надеюсь, что нет. Но если что-то и отгружать в Россию, то только не семенной материал! Семеноводческой базы у России нет (ну, если вы этого не знали). А мы свои семена (в т.ч. гибриды подсолнечника и сорта пшеницы) продаём по всему миру (в т.ч. и в США). Я занимался сельским хозяйством десять лет (91-99). Грузил вагонами пароходы. Так что знаю об этом рынке не из газет.
Лоссберг писал(а):
По гигантским запасам в Чёрном море. Разведанные запасы нефтянки с газом и их добыча вкупе с доставкой потребителю конечного продукта это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе. Если дадут деньги инвесторы, если построят через сколько там лет заводы для переработки, слишком много если, и времени много уйдёт.
А мы не торопимся. К тому времени, когда это время "уйдёт", цены на добычу и транспортировку снизятся (прогресс не останавливается), а доступные запасы могут подойти к концу. А тут и мы, со своей разработкой шельфа Чёрного моря. США и Канада 100 лет ждали, пока технологии добычи сланцевого газа не подешевели, а сегодня обвалили рынок. И мы можем подождать.
Лоссберг писал(а):
Вы готовы сейчас, не через 5 или 10 лет, а именно уже сейчас выкинуть на рынок конкурентноспособную массовую продукцию или продавать высокотехнологичные патенты и схемы, чтобы заработать денег для бюджета?
Во-первых, да, готовы. Украинские IT-технологии вполне могут занять ведущее место на мировом рынке уже в этом десятилетии. А по экспорту с/х продукции (зерновые и масличные) входим в пятёрку лидеров (не первые только из-за отморозков госАПК), 1-ое место по марганцу, 2-ое место по стали. Я не специалист по макроэкономике, погуглите сами (что помню, о том и напел). А во-вторых, почему вас смущает отрезок времени 5-10 лет? Это не самый большой срок, за который стране не зазорно решить хотя бы треть своих проблем.
Лоссберг писал(а):
Пока всё, не так подробно как хотелось, реально времени нету.
Я и говорю: "торопиться не надо" (с)
Главное: да, у Украины очень много проблем. Но мы можем их решить, и хотим их решать настолько, что не поленились сделать вторую революцию. Будет нужно: сделаем и третью.
И только потому, что хотим работать и умеем работать.
Что в этом желании плохого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 22:23 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Бигморды грядущих честных и справедливых выборов

Мне кажется, что выборы, которые предстоят Украине 26-ого октября, – это нечто большее, чем обновление парламента. На мой взгляд – это набор тестов, который со всей определённостью покажет, действительно ли Украина готова к ухоженному европейскому будущему. Эти тесты печатают на рекламных плакатах и развешивают по городу. Чаще с лицами, но бывает и без.
Вот несколько примеров.

1. Партия Регионов, справедливо полагая, что с такой гнилой репутацией можно только удавиться в тёмном чулане, а не вывешивать своё имя на бигборды, рекламируется исключительно цветами (белое на синем) и мимикрирует под «оппозицию», которая славными делами вывела Украину из болота к обочине широкой европейской дороги. Пиарщикам хватило ума не нервировать избирателей именем проворовавшейся партии, но терминология осталась прежней:

Изображение

«Поддержи своих!» взывает Партия Регионов к единомышленникам. Прозрачный намёк на то, что голоса, которые Николай Скорик соберёт в ходе выборной кампании, дадут точную картину, какая часть жителей Одессы полагает воров и бандитов прежнего режима "своими".
А вот что обещает "украинский Жириновский":

Изображение

Избирателям, проголосовавшим за этого персонажа, хотелось бы предложить обратиться к своему кумиру с просьбой: не будет ли лучше, если Нестор Иванович вернёт уворованное Партией Регионов? Не нужно возвращать ВСЁ (понимаю, бОльшую часть вывезли в Россию для дожития особо отличившихся партийных негодяев), но хотя бы часть? Пусть вернут награбленное и уедут, тогда мир и порядок в Украине восстановятся сами собой.

2. «Одесса знает», - полагает Кивалов. Скромничает. Одесса не просто «знает», Одесса гудит! Сомнительное прошлое и настоящее Сергея Васильевича для одесситов такая же данность, как Воронцовский маяк и Потёмкинская лестница.

Изображение

Кивалов предложил одесситам тест на сообразительность, он делает ставку на местечковый патриотизм «Кивалов за Одессу». Но ведь именно на этих струнах играют лидеры донецких и луганских террористов. Надеюсь, что 26-ого октября одесситы будут голосовать не за права Одессы, а за перспективы Украины. Число проголосовавших за Кивалова покажет, сколько в Одессе жителей, считающих работу МВД, суда и прокуратуры удовлетворительной. Не удивлюсь, если это число совпадёт с количеством работников указанных заведений вместе с молодой порослью: студентами одесской юридической академии. Судя по машинам, поджидающих «бедных» студентов на улице Пионерской, этим молодым людям жизнь удалась по факту рождения.

3. А вот ещё один "знаток", тоже "свой", дома рощенный:

Изображение

Владимир Рондин знает, что делать. Верится, конечно, с трудом, но всякое бывает.
Владимир Рондин предлагает "децентрализацию". Вопрос, конечно, спорный. Но вероятность, что именно "децентрализация" чем-то поможет Украине, не нулевая.
Владимир Рондин предлагает провести децентрализацию в пользу Одессы. Ох... очень сложно комментировать глупости человека, который полагает, что что-то знает. Неужели нашим бездарям так трудно понять: человеку хорошо только в стабильной державе. А если какой-то регион имеет преимущества перед другими, хорошим это закончится не может. Неужто трудно было додуматься до слогана: "децентрализация в пользу всех"?

4. Тигипко реанимировал свою партию «Сильная Украина» и предлагает одесситам тест на народную память.

Изображение

Сергею Леонидовичу интересно: сколько человек за истёкшие три года забыли, как он продал их голоса Януковичу, а саму партию «Сильная Украина» спустя год разогнал за ненадобностью. Теперь, вот, снова понадобилась… кому? Сергею Тигипко, конечно. Кому же ещё может понадобиться карманная партия? Достал из кармана, вытряхнул пыль, пригладил… и снова в работу: «пипл схавает»! Так что скоро увидим, какая доля населения поведётся на тот же мякиш и с тем же кукишем.

5. «Батькивщина» свои тесты не скрывает:

Изображение

Настораживает, что самой Ольге Манохиной безразлично, где будет стоять эта чёртовая запятая. Прикажут – «ждать», Ольга Манохина вместе со своим патроном Юлией Тимошенко будут ждать. Прикажут «действовать», значит, будут действовать. Политическая гибкость, давно ставшая синонимом беспринципности – визитная карточка «Батькивщины». И вот этому подтверждение:

Изображение

Батькивщине мало ореола мученичества её лидера, берут ещё одного арестанта, заочно присваивают ему членство в своих рядах, выдвигают (заочно, конечно) на первое место в партийном списке – оп-ля! Ещё один партийный лидер готов.
При всём уважении к Надежде Савченко и моём сочувствии к её судьбе (российский праздник маразма – отдельная тема), то, как поступила с её именем партия Батькивщины, выглядит не просто отталкивающе – омерзительно. Человек страдает, а партийные пиарщики используют эти страдания для привлечения голосов избирателей. Я и до этого «хода мысли» был весьма низкого мнения о Партии Юлии Тимошенко (и о ней лично), но этот рекламный трюк показался особенно отвратительным.

6. Партия «Свобода» не разменивается на лица. Их плакаты – конкретные меры, направленные на выведение Украины из тупика. Вызывает симпатии не только сам подход к рекламной кампании, но и его содержание:

Изображение
Изображение

Да, мне такое нравится. Не давить на эмоции, а конкретикой взывать к здравому смыслу: по возможности рвать контакты с агрессором и торить дорогу к цивилизации за счёт главных бенефициаров сметённого революцией режима.
Заметный довесок в пользу партии «Свобода» размещён на автовокзале (столб закрывает буквы "Л" и "Ю", речь о люстрации):

Изображение

На мой взгляд, точное распределение стремлений политических сил Украины к уважению прав своих граждан: подонки там, где им и следует быть (на дне). Ну, а в лидерах не совсем те, кого почитаю «своими», но и не чужие.

7. Блок Петра Порошенко ограничился призывом к Единению:

Изображение

С одной стороны, лаконичность (вроде бы) хорошо, с другой: с кем, собственно, мне следует «объединиться»? С Партией Регионов, которая на «законном» основании гнобила и грабила мою страну последние три года? Или с Батькивщиной, лидер которой занимался тем же, что и беглый президент Янукович, - столько же времени и на не менее «законных» основаниях? Или объединяться с Киваловым, из-за которого мне стыдно, что я - одессит? А может, объединиться с Тигипко, чтобы он, как и в прошлый раз, продал мой голос тому, кто заплатит больше? Эту шараду пиар-менеджеров президента я так и не разгадал.

Удивительно, но не увидел в Одессе ни одного плаката комм*нистов. По радио они, конечно, продолжают бредить и «программу» в Сети разместили («идеи» прежние – кого сможем, раскулачим, а уцелевших в рабство), но в городе нет ни одного плаката. Экономят деньги для подполья? Или теперь у них все надежды на неожиданность: застать врасплох избирателя прямо на участке – вдруг у кого-то рука дрогнет и в бюллетене поставит крестик в нужный квадратик? Так что тоже тест – на бдительность.

… Перечитал и загрустил: мрачновато получилось. Неужто в Украине нет ничего позитивного? Есть! Есть лучик света на хмуром предрассветном небе моей Родины:

Изображение

И всё-таки хочется верить, что выход найдут не только инопланетяне:

Изображение

Такой, значит, взгляд на выборы с самого низа, с фундамента политической пирамиды.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 20:36 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Украина держит 2-3 место в Европе по чугуну и зерновым. Является одним из экспортеров электроенергии в Молдову и страны ЕС.
Также производит всякую военную ерунду - от оружия типа пистолеты и карабины (на которые, например, по итогам 2013 года был самый большой спрос в США и Германии) до бронетехники, в частности, танков "Оплот", входящих в тройку самых мощных в мире, предназначеных для дальнего боя.
И не стоит забывать, что на укр. предприятиях держится в частности и впк России (запорожское предприятие "Мотор Сич" выпускает до 70% всех двигателей для российских вертолетов.)http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140404_ukraine_russia_military_cooperation

И так далее и тому подобное. Не все так печально, как говорит рос. пропа...

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 21:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
А вообще не понимаю - почему россияне не слушают других россиян? Мы не навязываем наше украинское, "забитое пропогандой", мнение - зачем? Есть свои люди, которые говорят толковые вещи? Да, это Зазеркалье, но оно много чего обьясняет, если будете слушать, а не привычно вкидаться в обвинения.
Предлагаю уделить 12 минут драгоценного времени на дисскусию 2 россиян по поводу Украины и России (о Крыме, о воюющих и др.): https://www.youtube.com/watch?v=0J1BvyaImjw

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 01:41 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Это типа мысли вслух чо я думаю.
Не троллинг, не флейм, не холивар. Если кому то наступил на любимую мозоль то сразу дико извиняюсь и исчезаю с поклонами. Примите уверения в совершеннейшем к вам почтении,
Поехали опять начиная с первой фразы нашей продуктивной дискуссии. По поводу услуг. Что то как то где то не могу вспомнить те услуги, в которых Украина была бы впереди планеты всей. Повторяюсь конечно, опять же не ваш вариант. Таиланд вне конкуренцыи.
Нащот дифицита. Пик добычи нефти уже пройден лет этак …ндцать назад. Перепроизводства нефти не ожидаеццо, это к бабке Ванге не5 ходи. Щас идёт риальная мясорупка за нефтянку, которая ещё осталась где то. Про сельхозку трындеть не буду, что там у вас с посевной и с озимыми, не знаю. Про сланцевый газ сразу забуттьте. Это риальная нежиспособная химера. По поводу рынков Индии, Пакистана и иже с ними. Ну про европу как бе уже написал, что там вас ждёт, про азию сорри низнаю. Я конечно дико извиняюся, но у вас там, судя по новостям, опять очередной майдан. \Здесь была реклама майдана но я её удалил/
Не, я не настолько владею эпистолярным жанром, чтобы ваще сделать так чтобы шопипец ни одна сволоч друг в друга нистриляла. Пацифизм йопть. Типа того. Это тебе надо? Мгне нахуй не надо. Яценко, блин ты ж писатель йомайо. Ну так нехуй шовинизмом заниматьсо. Ахуеть мозгам. Хватит хуйней зханимаццо. Жги глаголом по йуным сердцам, а не бодайся на левом форуме с нипанятным апанентом. Типа провокацыя ога. Блин прикинь кому это выгодно чтобы братья славяне( ага, стих уже сочинили про то что мы типа не братаны а херня подзаборная) били морды друг друг другу. Чо блин вам пидоры голанские или бибизяны черножопые с америки роднее.всех да. А пшеки те ваще гондониусу пшекшицюльскме.
Если у вас там всё так хорошо, как ты мне тут расписываешь, то чё у нас в областе стотыщпитьсот беженцев от вас. Не, норм всё, народ работает, типа всё гут. Токо чота обратно нитаропятся. Сори за ачимпятки и ашипки.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 02:19 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012 21:05
Сообщения: 36
Так. Чота меня не туда понесло. Извиняюсь за ненормативную лексику. Моё поведение недостойно, я потерял лицо, прошу меня извинить.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 10:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Лоссберг писал(а):
Моё поведение недостойно...
Я это заметил. И, думаю, это заметил не только я.
Лоссберг писал(а):
я потерял лицо
Нет. Вы просто уронили маску. Написали, именно КАК вы думаете. О чём сразу и предупредили:
Лоссберг писал(а):
Это типа мысли вслух чо я думаю.
Ваше истинное лицо - это ненависть ко всему "нетакому", воинствующее невежество и безапеляционность по вопросам, о которых знаете только из российских телевизионных программ. И заметьте: для того, чтобы вы показали своё лицо, оказалось достаточно двух периодов переписки. Как, впрочем, я и предупреждал:
Яценко писал(а):
Обычно потребители соловьёво-киселёвского бреда всё равно больше двух периодов переписки не выдерживают.
Предупреждал вот в ЭТОМ сообщении (вторая строка снизу).

Лоссберг писал(а):
прошу меня извинить.
Никогда.
Даже после того, как российские войска уйдут из Крыма и будет построена стена Коломойского, даже после того, как Россия возместит весь ущерб, а её население забудет о нас... нет, я лично, вас не прощу.
Но сочувствую с 20-ого февраля этого года. Если бы моё государство оттяпало у соседа кусок территории и/или поддерживало террористов (в т.ч. силами регулярной армии), я бы, может, и не умер со стыда, но уж точно в Сети никогда бы больше не появился.

А ещё очень жаль, что помимо бана ушельцам, я подтирал за ними "последнее слово", почти в точности совпадающее с вашим предпоследним сообщением (и по стилистике, и по грамматике, и по языку). На самом деле, было бы неплохо собрать подобную кунсткамеру из "настоящих лиц".
А может, это я так о себе, любимом, заботился? В конце концов, с этими чудовищами я жил, общался и был вполне доволен этим общением. Но тогда какое лицо у меня? Да. Удаление брани и глупости, наверное, следует отнести к заботе о себе. Под предлогом чистоты форума, я заботился о своём лице. Больше заботится не буду.
Пишите (но только здесь! в этой теме) что и как хотите. В конце концов, вы помогаете нам, украинцам, лучше разглядеть в каких монстров может превратиться человек, если живёт не по совести, а по подсказкам телевизора. "Люди, будьте бдительными!" (с)

И на ваши вопросы я обязательно отвечу. Если бы не брань, я бы назвал ваши вопросы уместными (все до единого). Я обязательно на них отвечу. Сегодня.

Удачного всем дня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 18:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Лоссберг писал(а):
По поводу услуг. Что то как то где то не могу вспомнить те услуги, в которых Украина была бы впереди планеты всей.
Логика неясна. Зачем, чтобы зарабатывать в сфере услуг, быть "впереди планеты всей"? Стрижётесь вы у лучшего парикмахера планеты? Машину ремонтируете только у лучшего в мире мастера? А на такси ездите только с Шумахером в роли водителя?
Ваш вопрос звучал так:
Лоссберг писал(а):
Насчёт заработать денег. Деньги можно заработать, естественно, только продав что-нибудь произведённое или добытое. Ну или купить дешевле и продать дороже.
Я всего лишь указал вам на распространённую ошибку начинающего провайдера: не "только". Деньги можно зарабатывать (в т.ч.) ещё и оказывая услуги (это не производство, не добыча и не спекуляция).
Если же вам невдомёк, какие услуги может оказывать Украина (в т.ч. и России) - транзит газа. Вы не забыли, что вывезенный Москвой газ из Сибири, чтобы попасть в Европу, должен пройти по украинской территории? Вот и пример услуги. Транзит - это не производство, не добыча и не спекуляция.
И для транзита совсем необязательно быть "впереди планеты всей".
Лоссберг писал(а):
Нащот дифицита. Пик добычи нефти уже пройден лет этак …ндцать назад. Перепроизводства нефти не ожидаеццо, это к бабке Ванге не5 ходи.
Я не знаю, кто такая "бабка Ванга", и зачем вы к ней ходите, но по поводу "пика добычи нефти" Стивен Мафсон (The Washington Post) утверждает другое:
Цитата:
...рост добычи нефти в мире, в первую очередь в США. "Благодаря бурению сланцевой нефти, в основном в Северной Дакоте и Техасе, добыча сырой нефти в США выросла до 8,5 млн баррелей в день, достигнув максимума с 1986 года. С учетом газоконденсатных жидкостей, по объему добычи нефти США почти сравнялись с Саудовской Аравией"
В этой же статье прогнозируется дальнейшее падение цены за баррель. А сама статья - 03 октября. Так что Мафсон не ошибся (цена падает), и это прибавляет к его словам доверие.
Ну, а в чём не ошиблись вы? Почему вы предлагаете мне верить вам, а не корреспонденту "The Washington Post"?
И заметьте: никакой "мясорубки". Нефти много, и её много настолько, что цена падает.
Лоссберг писал(а):
Про сельхозку трындеть не буду, что там у вас с посевной и с озимыми, не знаю.
И это хорошо. Но ещё лучше, чтобы вы перестали "трындеть" и по всем остальным вопросам, о которых мало что знаете.
Лоссберг писал(а):
Про сланцевый газ сразу забуттьте. Это риальная нежиспособная химера.
Такое впечатление, что вы крупный специалист по нефтедобыче. Допускаю, что ваши знакомые вам верят, но я - не ваш знакомый. Мне ваше мнение кажется ещё одной безграмотной глупостью, к вашему невежеству начинаю привыкать. Приказным тоном тоже не удивили. Это очень даже по-русски.
Лоссберг писал(а):
Ну про европу как бе уже написал, что там вас ждёт, про азию сорри низнаю.
Ну, а я вам о торговле с Европой уже ответил. И что бы Украину в Европе не ждало - это будет НЕ оккупация, НЕ грабительские цены, НЕ диктат, как нам жить, НЕ издевательства и НЕ насмешки.
Для меня, украинца, этого достаточно, чтобы иметь дело с Европой, а о России забыть, как о кошмарном сне.
И что "не знаете" (я правильно понял ваш русский?) верю. Конечно же не знаете.
Как и о многих других вопросах, о которых пытаетесь рассуждать.
Лоссберг писал(а):
Я конечно дико извиняюся, но у вас там, судя по новостям, опять очередной майдан.
Наверное, тоже проплачен госдепом? Вы уж будьте последовательными: если тот майдан был проплачен, то, наверное, небескорыстен и этот? И опять-таки сомнение: ну, а вам-то что за дело?
В Украине отработана и успешно внедрена обратная связь народа с властью. Называется "майдан". Всё вместе - народовластие. Ну, а у себя, в России, как вы влияете на правительство в период между выборами? Или никак? Если "никак", то почему вас тревожит наш майдан, и вы равнодушны к отсутствию своего народовластия?
Лоссберг писал(а):
Не, я не настолько владею ... не надо.
Пока складывается впечатление, что вы ничем не владеете. Дальнейшую непереводимую игру слов не буду даже пытаться понять.
Лоссберг писал(а):
Яценко, блин ты ж писатель йомайо.
Уже нет. С 01-ого марта - ни разу не писатель.
Очень верно об этом подумала Елена Шмидт:
Цитата:
На вашем месте я бы начала с того, что сняла с печати все свои рассказы на русском языке. Он же оккупантский!
К моему большому сожалению, я не могу этого сделать. Я же не русский. Я не могу нарушать взятые на себя обязательства (данные даже оккупанту). Но не брать на себя новые (не отправлять в Россиию свои рассказы) - могу. И не отправляю.
Кстати, о Елене (аккаунт "Рыжая", в списке пользователей - единственный синий). По нашим правилам (если, вдруг, она забыла) аккаунт с нулевым числом сообщений автоматически удаляется по истечении 3-х месяцев. Потом, конечно, можно снова зарегистрироваться. Но уже не синим, а как все.
Лоссберг писал(а):
...не бодайся на левом форуме с нипанятным апанентом
Не понял: почему форум Азимута "левый"? Он не "левый" и не "правый". Насколько я стараюсь не иметь дела с фашистами (тем более с русскими), но уж комм*нистов у себя точно бы не потерпел.
По поводу "непонятного оппонента" тоже не шибко уразумел. Это вы себе кажетесь загадочным? Мне-то с вами всё понятно, не сомневайтесь.
Лоссберг писал(а):
Блин прикинь кому это выгодно чтобы братья славяне( ага, стих уже сочинили про то что мы типа не братаны а херня подзаборная) били морды друг друг другу.
Да. Вчера читал:
Самая главная трагедия, которая разворачивается на наших глазах, - это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние.
Поздновато вы как-то спохватились. Нет больше у русских братьев. Ни братьев, ни семьи. И никогда больше не будет.
Лоссберг писал(а):
Чо блин вам пидоры голанские или бибизяны черножопые с америки роднее.всех да. А пшеки те ваще гондониусу пшекшицюльскме.
Если я правильно понял ваши сетования, то "нет", не "роднее".
"Роднее" - это количественная форма, а после 1-ого марта действует одно качество: русские - оккупанты и сволочи (или все, поголовно, или в рамках 80%, которые поддерживают своё людоедское правительство). Так что Голландия, Америка, Польша и все остальные государства, - наша семья, единая семья государств планеты Земля. Ну, а в семье, конечно же, не без урода. Очень жаль, что эту неуважаемую роль Россия взяла на себя.
Но это ваш выбор. Наверное, вам так лучше дышится.
Лоссберг писал(а):
Если у вас там всё так хорошо, как ты мне тут расписываешь, то чё у нас в областе стотыщпитьсот беженцев от вас.
Может, и цитату приведёте? Ну, ту самую, из которой следует, что "у нас, тут, всё хорошо"? Пока раздумываете, я вам напомню, о чём шла речь:
Яценко писал(а):
...да, у Украины очень много проблем.
Это ЗДЕСЬ, четвёртое предложение снизу. Из этих слов можно сделать вывод, что "у нас тут всё хорошо"?
И почему у вас сколько-там беженцев, я не знаю. Но могу предположить, что это те "счастливчики", которым российские порядки милей украинских. Что в этом плохого?
Им хочется жить в России, они и приехали в Россию. Успехов им, и вам.
Разве плохо, что кто-то нашёл своё счастье? :lol:

P.S. Очень интересное сообщение:
Аль-Омаир писал(а):
Цены вообще могут упасть до 76-77 долларов - это затраты на добычу нефти в Соединенных Штатах и России.
Аль-Омаир - это министр нефтяной промышленности Кувейта.
Выходит, уже сегодня Россия продаёт нефть почти по себестоимости. Если так пойдёт и дальше, через месяц ей придётся либо дотировать нефтепроизводство, либо полностью отказаться от экспорта. С чем я её и поздравляю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 23:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Яценко писал(а):
Два украинских офицера подорвали себя вместе с 12 десантниками России.


Так что соотношение не 1 к 4, а 1 к 6. Готовьте экскаваторы, россияне. Столько могил руками вам ни за что не отрыть.


http://vesti-ukr.com/donbass/67420-dva- ... te-s-soboj


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 07:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Спасибо, Ник.
Согласен с вами, это замечательно, что кто-то из героев выжил.
Ну, и отдельной строкой для особо недоверчивых россиян:
Цитата:
Они отбивали атаку российских десантников 331-го десантного полка, пункт постоянной дислокации которого находится в г. Кострома
(из этой же статьи).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 08:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Слово Каганову (специально для Ника, который сочувствует героям украинской армии):

Цитата:
Ода корейским ракетам

Господь, повесь меня на рею,
в сковороде поставь на газ,
но мне приятно, что Корея
обосралась в который раз.

Причём, не то, чтоб я злораден.
Не то, чтоб им желаю зла.
А просто любопытства ради.
И чтоб статистика была.

Наверно ради этикета
я должен выразить печаль:
у вас там грохнулась ракета,
ах боже ж мой, безумно жаль.

Мне правда жаль на самом деле
корейский инженерный цех.
Который, видимо, расстрелян,
включая родственников всех.

Но есть один закон природы:
всё будет падать каждый раз
в стране, где толком нет свободы,
и где у власти пидарас.

Тут всё гниёт и всё хиреет,
и граждане живут в аду.
(Напоминаю, что Корея
сейчас имеется в виду.)

Какие могут быть ракеты,
когда на каждом чертеже
великого вождя портреты
рисует кульман сам уже?

В стране, где любят бегать строем
перед начальством, чуть дыша.
Союзничать с любым отстоем
и опасаться США.

Где нет коварнее измены
и нет ужаснее вины,
чем пожелание замены
великого вождя страны.

Где модно доносить на близких,
лизать подошву сапога,
учиться красть из общей миски
и хором лаять на врага.

Где жопа так привыкла к розгам,
что чешется, когда их нет.
И каждый, кто родился с мозгом,
мечтает жить в другой стране.

И те из них, кто похрабрее,
давно сбежали за бугор.
(У нас о Северной Корее,
напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом
в стране, где по уши навоз.
Где самым главным аппаратом
был и остался паровоз.

Какие к чёрту полимеры
в пространстве круговых порук
— где сверху назначают мэров,
а мэры назначают слуг.

Где иностранную угрозу
преподают уже с яслей.
Где лидер правит до склероза,
пока не ляжет в мавзолей.

Где граждане крадут тележку,
когда идут в универмаг.
Где митинги идут в поддержку
того, кто у руля и так.

Где в результате школьной дружбы
в министры набрано говно.
Где больше развиты спецслужбы,
чем медицина и кино.

Какая на хрен там ракета?
Фанера плюс хороший грим.
(Я вам напоминаю, это
— мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее
на Землю упадет Луна,
чем возродится из Кореи
опять нормальная страна.

Законы Дарвина пока что
нигде не отменил Господь:
повесишь умников на мачту,
а остальных велишь пороть

— чтоб честный вечно жил без денег,
чтоб компетентный был неправ,
а каждый лодырь и бездельник
имел набор таких же прав.

И так из каждого народа,
немного порулив страной,
нетрудно вывести породу
путём селекции одной.

Всего немного потрудиться,
пропалывая огород,
— и через двадцать лет родится
другой особенный народ.

Умеющий лишь ползать раком,
целуя ноги палачу.
С таким не сваришь «Доширака».
Уж про ракеты я молчу.

И будут люди всё дурее,
и всё беднее города.
А ты чего ждала, Корея?
Господства мирового, да?

Что со своей ракетой сраной
ты наконец обгонишь всех,
кто гражданам с телеэкрана
не брешет про сплошной успех?

Сидит Корея с жопой голой.
Корейский люд в печали стих.
И здесь не очень-то весёлый
сегодня получился стих.

(Зато пока нам душу греет
одна лишь светлая строка:
пока всё это про Корею.
Но ключевое здесь — пока.)

Это было написано 23 апреля 2012г.
Сегодня уже не "греет". :(

А ЭТО для крупного специалиста по нефти сетевого разлива Лоссберга:

Цитата:
Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение!

Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.

Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.

Нефть 80 - Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны.

Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр?

Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.

Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.

Нефть 40 - Аллаhу акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича...

Нефть 30 - Dear Russian citizens...

Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB