Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 07:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Россия вторглась в Украину.

Я бы посоветовал РНБО на своём сайте организовать голосование: "готов ли ты, гражданин Украины, возрастом от 20 до 60-ти лет, рискнуть здоровьем и жизнью, защищая свою Родину от оккупантов?" Предполагаемый ответ - один ("Да"). Кто готов - давит на кнопочку, сомневающиеся и предатели проходят мимо.
Через сутки такого опроса будет известно число патриотов, готовых с оружием в руках встретить врага.
Дальнейший ход мысли - элементарная арифметика: соотношение потерь наступающей армии и тех, кто в обороне, РНБО Украины и генштабу РФ известны.
Множим число украинцев готовых с оружием защищать Украину на этот коэффициент (во времена Толстого "Хмурое утро" - 4) и получаем примерное число гробов, которое приедет в Россию в самое короткое время. Если русских устраивает это число покойников, тогда незачем тянуть, - пусть приходят.
Мой голос в таком опросе будет обязательно.

Изображение

Трезвый взгляд на ситуацию:
Путин ввел вооруженные силы России на территорию другого государства без санкции Совета Федерации. Это конституционное преступление, всего лишь одно из многих его преступлений. Это проблема обвинения на будущем процессе. Это проблема Путина. И меня не волнует, почему он это сделал.
Меня тревожит другое. Убитые, раненые, пропавшие без вести наши мальчики, посланные этой сворой в Украину, абсолютно бесправны. Абсолютно бесправны их родственники, потерявшие сыновей, братьев, мужей. Вскоре они начнут предъявлять судебные иски этой власти, но будут проигрывать, ибо нет официально военных действий, как "нет" в Украине наших военных. Все ужимки Путина, Шойгу, Лаврова и прочих, абсолютно бездарные и насквозь шитые белыми нитками, направлены только на одно – сделать бесправными убитых и покалеченных ребят. Отсюда и повсеместные примеры убогого легендирования их присутствия на территории Украины в качестве "добровольцев" и прочая информационная муть. Вся эта байда у них проканает (простите, читатели, не могу писать про эту банду нормальным языком), пока они у власти. Но все это в одночасье рухнет, стоит им только потерять ее. Они это знают, и потому будут цепляться за свои кресла всеми способами. Страшно еще и то, что они уже перешли кровавую черту. Вот что надо помнить, думая про то, как они будут цепляться.
Но судить их все равно будут. Будут судить даже память о них. Я не верю в это. Я это знаю.
И вот еще что: еще одного смутного времени (как после Ивана IV) Россия не выдержит. Боюсь, что мы переживаем последнюю страницу нашей общей истории. Самую позорную. И позор этот не столько в Путине, сколько в нас.
Да. Не перевелось в России мужество. А значит, жива надежда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 09:33 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Яценко писал(а):
Россия вторглась в Украину.
Мой голос в таком опросе будет обязательно.

И мой. Много таких голосов будет. Среди своих близких знакомых не вспомню никого, кто думает иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 14:55 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
"Тумана" в гуманитарном конвое всё меньше.
Таки воруют оборудование, черти. Заводами! А ведь я не верил. :(
Луганский машиностроительный завод переезжает в Чувашию.
Россия отправит второй гуманитарный конвой в Украину. Подготовку подтвердил президент России Владимир Путин.
Похоже, ещё себе что-то присмотрели...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 15:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Владимир попросил меня рассказать об оценке ситуации на Украине рядовыми американцами. Америка - специфическая страна. Рядовые американцы заняты своими бизнесами, работой, удовольствиями, женами, любовницами, машинами, здоровьем. В этом списке политика - на последнем месте. И не только потому, что политика и здоровье мало совместимы. Отношения между начальником и подчиненным не такие как в СССР, например. Американцу поручили работу - и он обязан выполнить ее хорошо, иначе выгонят. Политика выбрали, чтоб он выполнял свою работу, остальные могут расслабиться, забыть о политике и заниматься своими бизнесами, женами, здоровьем... да, я кажется об этом уже говорил. Но сейчас в США много эмигрантов из России и они поневоле втягивают американцев в свои проблемы. Поэтому все рядовые американцы знают о Украине, даже, если не отслеживают события каждый день. Американцы стараются быть хорошими христианами и должен сказать у них это в основном неплохо получается. Они сочувствуют Украине, Палестине, Израилю, Африке и США, но в основном пассивно. Иногда выступают голливудские актеры в защиту кого-нибудь. Но очень многие американские актеры имеют весьма унылое общее образование. Администрация Обамы отслеживает события на Украине, в новостях часто дают соответствующие материалы, я почти уверен, что санкции сейчас усилятся. Дадут ли они реальную пользу - не уверен. Я жил в СССР во времена пустых полок - и ничего, живой. На это же рассчитывает радикально настроенная Россия. Понятно, что кремлевская верхушка от санкций не пострадает. Вот если бы санкции стали преследовать всех кремлевских лидеров, имеющих в США и ЕС бизнесы, дома, детей-студентов, тогда бы им пришлось давить на Путина. А кого волнуют санкции вне кремлевских стен? Что касается эмигрантов, то тут все поперессорились. Старые друзья перестают общаться, некоторые семьи на грани разводов "Мало того, что ты у меня на иждивение, так еще за Украину выступаешь".))) Как мне кажется, на самом деле "за Украину" - большинство, за Россию - единицы. Женщины более радикальны, мужчины менее. Мой друг просит меня не заводить политических разговоров при его жене (кстати, они русские), т.к. она уж очень переживает за Украину. Но реально это ничего не меняет. Эмигрантов не так много, чтоб влиять на политику выборов, да и, как я писал выше, это дело профессионалов, к выборам привлекается примерно 20% населения, остальным (и мне тоже) по барабану.
Не касательно США - Порошенко молодец. Я опасаюсь слишком богатых людей на территории СНГ, но он молодец, объединил нацию. Наконец на Украине появился настоящий президент. Мне кажется и россияне потихоньку стали прозревать в своем ура-патриотизме. Может санкции немного охладили пыл, но мне кажется, и это важнее, рядовые граждане начинают понимать, что они влезли на чужой огород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 16:07 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Ни Россия, ни Запад нам не друзья...

Цитата:
Вопрос в том, когда мы победим?

- Не думаю, что это случится быстро. Самое главное, понимать, что такое победа. Ликвидировать всех террористов и закрыть границу - это еще не победа, это только начало пути к ней.

- Почему вы считаете, что это произойдет нескоро?

- Быстро только сказки сказываются. Но этот темп нелинейной войны, прежде всего, сам Путин не выдержит… Он, фактически, разогнал атомный реактор, раскочегарил его. И этот же атомный реактор его и накроет. Это не мое выражение, это пишет писатель Виктор Суворов, бывший ГРУшник.

Но думать, что это будет быстро, с учетом поведения организации, которая называет себя Евросоюз, не приходится.

Вообще, мое мнение, что никакого Евросоюза не существует – раз. Есть группа бюрократов, которые вещают от имени разношерстных стран Европы. При этом каждая из них имеет свой интерес. Соединить ужа и ежа всегда очень трудно. Евросоюз, как мощная монолитная структура, еще не родился.

Никакого ООН не существует – два. ООН в современном мире выполняет чисто виртуальные функции — как профессиональные плакальщицы на похоронах. Если где-то происходят трагедии, можно всем вместе собраться и поплакать, а потом всем вместе сходить в буфет и попить кофе. Результат в любом случае нулевой.

Еще в январе я четко сказал, что "Пакт Молотова-Риббентропа" № 2 существует, и он заключен между Меркель и Путиным. И с каждым днем это становится все очевиднее.

И вот последствия этого Пакта мы сегодня с вами наблюдаем.

Поймите, Европа никогда не будет нашим полноценным партнером! Если вы посмотрите на торговые балансы России и Европы, вам все станет ясно. Европа является партнером №1 для Российской Федерации. Как и Россия для Европы. И только при обстоятельствах, которые могут заставить Европу поменять свой курс, можно на что-то надеяться. Но это как раз то, что происходит сейчас. Меркель, думаю, сама обалдела от "ядерного реактора", активированного Путиным.


http://politikum.in.ua/post/14aug2014/i ... ossii.html

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 16:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Яценко писал(а):
Россия вторглась в Украину.
Не перевелось в России мужество. А значит, жива надежда.

Да, вот еще, Ayder Muzhdabaev
https://www.facebook.com/ayder.muzhdaba ... n=timeline
Цитата:
Введя на территорию другой страны регулярные войска, что уже никак не возможно скрыть, Россия начала войну с Украиной. Эти дни войдут в историю нашей страны как самые позорные, а те, кто послал русских убивать украинцев, - государственными преступниками. Но это будет потом. Сейчас нас ждут сотни, тысячи, возможно, десятки и сотни тысяч убитых и раненых с обеих сторон. "Поздравляю" тех, кто к этому морально готов: судьба ваша незавидна, вас ждет проклятие детей и ничтожная, жалкая старость. Призываю тех, кто понимает весь ужас происходящего, всячески морально поддерживать украинцев в противостоянии вероломной агрессии. А также помогать россиянам, дети и мужья которых обречены властями на смерть, узнать об этой войне всю правду. Чтобы как можно скорее это безумие прекратить. К сожалению, ничего больше мы сделать не в состоянии. Украинцы, держитесь, закон, честь и правда на вашей стороне. Все порядочные люди России - с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 19:00 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Следствие рукопожатия:
Москва решила создать некий подконтрольный сепаратистам «пояс» вдоль российско-украинской границы — от Луганска до черноморского побережья. Это дало бы возможность беспрепятственно осуществлять поддержку сепаратистов. Отметим, что такое решение характерно для Кремля. Начать захват границы после того, как Владимир Путин согласился в Минске на переговоры между российскими и украинскими пограничными службами и генеральными штабами, дабы обеспечить закрытие границы, контролируемой сепаратистами.

в общем в минске товарищ путин понял шо открытое вторжение пролезет. свыкаемся с мыслью, дорогие товарищи, и продолжаем функционировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 19:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
А вот и позиция ЕС:

Цитата:
Представительства Европейского Союза в Украине назвало заявление своего пресс-атташе Давида Стулика о повторении крымского сценария на территории материковой Украины и российской агрессии - личным мнением своего представителя.

Об этом сообщается на официальной странице Представительства Европейского Союза в Украине в Facebook.

"Недавно ряд украинских медиа процитировали личное сообщение сети Фейсбук Давида #Стулик'а, пресс-атташе Представительства Европейского Союза в Украине. Это сообщение представляет его частное мнение и, таким образом, не может быть представлено в качестве официальной позиции", - говорится в сообщении.

Таким образом, представительство Европейского Союза подчеркивает, что подобное заявление не является их официальной позицией.


http://www.unian.net/politics/956376-es ... eniem.html

Да, заигралась старуха Европа...

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 19:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Экстренное заседание Совбеза ООН состоится в четверг вечером
Цитата:
По просьбе Литвы в четверг созывается заседание Совета безопасности ООН для обсуждения ситуации в Украине, сообщила пресс-служба МИД Литвы. Заседание состоится в 14 часов по нью-йоркскому времени (21:00 по киевскому времени).
Ещё не вечер.

А мнение Литвы уже известно:
Цитата:
Министерство иностранных дел Литвы решительно осуждает очевидное вторжение на территорию Украины вооруженных сил Российской Федерации. Литва призывает Россию немедленно вывести военные силы, вооружение и оборудование с суверенной территории Украины и прекратить поддержку вооруженных сепаратистов на востоке Украины в любом виде», - говорится в заявлении МИД Литвы.
Понятно, что опять погрозят пальчиком, но вдруг сегодня это сделают как-нибудь по-особенному? :roll:

Интересный взгляд на события:
Дмитрий Монахов пригласил в фейсбуке народ прийти на акцию протеста. Его все лайкнули, а перепостов было более двух тысяч. В результате, он на акцию пришёл один! Понимаете, не двое даже, а один! Просто сам пришёл, там его и повязали. То есть, все лайкающие и делающие перепост, они, конечно, против войны, но попросили на акцию прийти других. Все, кроме одного, оказались гражданами по перепосту. То есть, и те, кто вроде бы и против, они тоже согласны на похороны ради шоссе. Они, правда, считают, что война их не коснётся, и своих-то детей они вывезут. Они забыли, правда, что когда идёт большая война, то мобилизация касается всех, а уклонение называется дезертирством. Особенно, если война Отечественная, а именно так она и будет названа. Это будет Отечественная война против укрофашистов, которые против дороги для тех, кто едет из России отдыхать в Крым.
А теперь о грустном:
Вот что поражает - так это невероятный, какой-то дьявольский цинизм господ шовинистов.
За сегодняшний день во многих местах сталкивался с такой ситуацией: в комментариях люди пишут что-то из серии "укропы врут, наших солдатов на Украине нет" - а в конце смайлик, с улыбочкой или подмигиванием.
То есть им весело. Смешно. Подмигивают друг другу. Типа, мы-то знаем, что наши солдатики там, но - давайте друг другу подмигнем и будем повторять вранье пропаганды, это же так весело. Карнавал такой - отправили солдатиков погибать за непойми что, без знаков отличия, без официального статуса, под видом каких-то колхозных ополченцев. Уже и пленных показали, и трупы, и могилы, и документы - а не беда, в ответ им веселый смайлик и дразнилка.
Там людей убивают и калечат, а тыловая публика смайлики ставит и упражняется в цинизме.
Знаете что, любители смайликов, а давайте вы свои смайлики на могилах солдатиков будете рисовать? А что, так весело - погибнуть под видом ополченца в 20 лет в степях Украины. Безымянная могилка, а на ней смайлик - типа, как же весело мы всех обманули,тебя убили - а мы смеемся, ведь тебя же там просто не было, все это укропы выдумали.
Ад какой-то.
В очередной раз повторюсь, что очень много женщин в этом участвует.
Ад вдвойне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 07:29 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Великобритания: "Россия отрицает реальность".

Заседание Совбеза ООН по Украине 28 августа 2014

Даже Чаду, Нигерии и Руганде известно о российских войсках в Украине. Но Чуркин до сих пор не уверен, где находятся войска его страны, а потому поговорил о нарушении свобод в Украине, запрете партий (наверное, прости Господи, о коммунистах?), фосфорных бомбах и под занавес раздал присутствующим бумажки с просьбой разрешить ввести в Украину второй гуманитарный конвой для ещё одного ограбления Украины.
Когда представитель Литвы посмеялась над этой бумажкой, начал хвататься то за голову, то за грудь, и признался, что "ничего не понимает". Два вопроса, заданные послу Украины (о записи переговоров украинских диспетчеров с пилотами МН-17, и о том, что "террористы не сдаются" - ещё бы, чего им сдаваться с поддержкой России?), показали, что Россия и вправду "отрицает реальность".
Душераздирающее зрелище.
Но гвоздём программы стало другое заявление Чуркина: "Всем известно, что на востоке Украины есть российские добровольцы, этого никто и не скрывает". В шоке от лёгкости, с которой правительство России в одну секунду делает идиотами 100млн своих граждан.
Так что, россияне, - есть граждане России среди вооружённых людей, терзающих мою страну, или нет?
Оказывается, "ЭТОГО НИКТО НЕ СКРЫВАЕТ", а вы и не знали. Наверное потому что ваше правительство этого "не скрывает" от всего мира, но не от вас. Впрочем, думаю, вам и на это наплевать.
Уверен, что следующих слов Чуркина: "всем известно, что на востоке Украины воюет российская армия, этого никто и не скрывает", осталось недолго ждать.

Одна из возможных причин ненависти россиян к Украине:
... ошибка всех аналитиков, имеющих наглость анализировать и прогнозировать действия Путина, что они исходят из рациональных соображений. Да, если исходить из таких расчетов, что экономических, что военных, то нынешняя политика Кремля совершенно провальна. Однако у Путина совершенно иная мотивация. Его на самом деле не волнует ни состояние экономики России, ни ее безопасность. Думаю, что свое право управлять страной бесконечно долгое время он объясняет себе так: у нашего народа чрезвычайно тяжелая историческая судьба, он не знает, как пользоваться свободой, которая всегда перерастает в хаос в этой стране. Посему Россия и нуждается на очень-очень долгий период в ручном управлении. Руки, само собой, должны быть путинские. Именно поэтому такую ярость вызывает у российских начальников любое намерение украинцев, народа с точно такой же исторической судьбой, интегрироваться в европейские институты. Эта ярость не имеет логического обоснования. Это — ненависть опустившегося человека к тем, кто пытается добиться чего-то лучшего. И за эту иррациональную ненависть будет еще долго расплачиваться Россия.
На всякий случай отмечу, что симметрии и тут нет. Я не знаю ни одного украинца, который бы ненавидел россиянина за то, что он - россиянин. Недоумение, презрение, обида... и ненависть - за Крым, за агрессию, и за рабское поклонение телевизору.
Но, уверен, как только россияне уберут свои войска из Донецка и Крыма, мы, украинцы, очень быстро забудем о России.
Единственным чувством к этой территории и населению на ней обитающему - брезгливость.
К русскому будем стараться не подходить даже с подветренной стороны.
Будем очень рады, если россияне нам ответят тем же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 09:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Похоже, название темы уже не актуально. Какая разница, хотят или не хотят? По факту, уже воюют. Впрочем, если все-таки не хотят, может, попробуют остановить все это? Только единичные случаи не в счет, они ничего не решают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 11:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Я уже писала. Нету у них пассионарности. Их все устривает. Президент-душегуб (для своего же народа в первую очередь), воровство Крыма, война с Украиной. С Украиной! Когда-то братской и всегда тихо сидящей в сторонке, "младшей". Им нравится быть изгоями, это героизирует и возвышает, они не хотят в ногу с миром (во всех смыслах)...
Поэтому не будут они делать лишних телодвижений ради высоких целей. Это будет позже и уже ради себя.

А вообще... надо о них забывать... И не стоит больше ждать от россиян ни маршей мира, ни референдумов, ни демократических всплесков, ни понимания и моральной поддержки.

Тяжелые времена очень четко показали, что мы - совершенно разные народы...

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 12:13 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Док писал(а):
Похоже, название темы уже не актуально. Какая разница, хотят или не хотят? По факту, уже воюют.
Теперь с этим может спорить только россиянин.
ДаО писал(а):
Тяжелые времена очень четко показали, что мы - совершенно разные народы...
А с этим не будет спорить даже россиянин.
Тема и вправду исчерпана. Так хотят, что аж подпрыгивают.
Так что переходим к следующей, ещё более ужасно странице нашей истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 22:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 06.02.2017 18:33
Сообщения: 7
На счет подпрыгиваний - это не к русским))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 10:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Док писал(а):
Какая разница, хотят или не хотят? По факту, уже воюют.
Яценко писал(а):
Так хотят, что аж подпрыгивают.
Представим себе независимое социальное исследование на тему склонности государственного сообщества к агрессии и войне. Проходит комплексный опрос граждан различных государств. На вопрос "хотите ли вы войны", рядовой среднестатистический россиянин ответит скорее всего так же, как и рядовой среднестатистический бельгиец: "не хочу!" На другой вопрос из того же пакета "обосновано ли прямое участие россиян в конфликте на Донбассе или в Сирийском конфликте", боюсь, ответ рядового, среднестатистического россиянина не будет столь однозначным. Мне трудно представить вопрос с подобной формулировкой для рядового среднестатистического бельгийца, как, в частности, и для украинца.

Вывод. Рядовой среднестатистический россиянин не искренен в ответе на вопрос "хотят ли россияне войны". И не искренен он прежде всего перед самим собой. Подобная раздвоенность возможна тогда, когда ответ на вопрос лежит не в плоскости ментальности одного конкретного отдельно взятого человека, а в многовековом укладе отдельного народа, в культурной среде которого и формируются "отдельно взятые" его представители.
Док писал(а):
Впрочем, если все-таки не хотят, может, попробуют остановить все это? Только единичные случаи не в счет, они ничего не решают.
Единичные случаи, на мой взгляд, имеют большое значение. Когда россияне после всех бед и мытарств, которые они потерпели и которые им ещё предстоят, начнут наконец строить национальное государство на руинах бывшей империи, именно россияне, не "болеющие" имперской заразой будут теми самыми строителями на новых цивилизационных принципах.
папаша Дорсет писал(а):
На счет подпрыгиваний - это не к русским)))
Боюсь, что эпитет "хотят войны, аж подпрыгивают" уместен на сегодняшний день. Аннексию Крыма в Российской империи праздновали всенародно и с всеобщим ликованием вопреки мнению всего цивилизованного мира. В Сирии среднестатистические россияне также "спасают" "хороших" от "плохих".

От себя хочу добавить, что не считаю россиян ни лучше ни хуже, чем представителя другого народа. Просто в эволюции разных народов, этносов, наций и государственных образований есть свои законы, которые мы не всегда понимаем и есть свои периоды становления. Есть и своя ответственность за содеянное, как и у отдельно взятого "рядового среднестатистического" её гражданина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB