Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 23:46 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Цитата:
...реальное место России в международной политике – это место страны-изгоя, потому что соседского хулигана, его, конечно, боятся, ну, потому что он может там зарезать соседскую кошку с криком «Вы меня обижаете» или там через забор чего-то запустить помоями, но, все-таки, вес и уважение хулигана равны нулю.
Юлия Латынина. Особенно понравилась вторая часть (газ, геополитика, Ходорковский, Южный Поток). Кажется неплохим ликбезом для любителей порассуждать о неблагодарных украинцах, которых не воодушевила "скидка" в 100у.е. от грабительской цены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 16:52 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Тяжёлый для Украины экономический прогноз:
Цитата:
Потери украинской экономики от ухудшения отношений с Россией составят минимум 33 миллиарда долларов в год.
Разумеется "потери". Разве возможны "приобретения" у страны, с которой воюют? И я бы всё отдал, чтобы в войне с Россией потери моей Родины ограничились только суммой. Да. Нам придётся несладко. Но за свободу мы готовы заплатить много дороже, и увеличивать собой позорную армию одураченных лжецом в законе не собираемся:
Цитата:
"Русских даже восхищают случаи, когда человек благодаря лукавству добивается успеха. Хороший политик - это тот, кто умеет врать и добивается своего. Путин хорошо умеет врать, его этому научили в КГБ, - говорится в статье. - А теперь он даже может себе позволить время от времени выходить из роли, открыто признавая, что соврал. Президент подмигивает своему народу, а народ подмигивает в ответ".
Мерзко. :(

P.S. (18.11) Россиянину не понравилось слово "одураченный" (о чём весьма гневно сообщила). Что ж, предложите свою формулировку этого сомнительного качества. Как называть человека, который, ссылаясь на своего президента, с пеной у рта доказывает, что в Крыму нет российских военных, а через две недели сам президент с милой улыбкой сообщает, что они были, есть и будут быть? А сейчас тот же сценарий в Донецкой и Луганской областях: россиян там нет, но гробы почему-то с печальной регулярностью идут через границу на российскую территорию. И российского вооружения на Востоке Украины нет, и российские СМИ никогда не врут, и сто тыщ беженцев... Только зачем пениться, друзья наши бывшие? Подождём очередных откровений вашего хозяина. Он вам всё расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 11:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ещё один Человек, который не спешит порочить своё имя поддержкой русских беспредельщиков.
Завораживают вопросы корреспондента Володина:
Цитата:
Но ведь если ополченцы сложат оружие - их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе....
В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям — проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?
Отвратительно. :(
Интервью датировано 22/06/2014. У "журналиста" было время разобраться и в вопросах "убьют - не убьют", и "кто зажигал", и насколько "мирные"... По части "запретов празднований" - из области российских мифов о запрещении русского языка и поедания младенцев в Украине. Весь этот троллинг - прекрасная иллюстрация тезису о смертельной опасности для общества, которую несёт невежественный (или продажный) "журналист".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 16:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06.04.2010 10:29
Сообщения: 113
Закат Украины

Украинцы, ратующие за независимость своей страны и не любящие русских (москалей, ватников, кацапов и т.п.), ещё не поняли того, что их страна повторяет судьбу Грузии. Их мышление ещё не перешло на разумную основу, они ещё живут старыми понятиями, оставшимися от времён СССР.

Дело в том, что в советскую эпоху две республики имели наибольшее количество различных преференций. Это были Грузия и Украина. Основывалось такое положение дел том, что большинство правителей СССР были выходцы из этих республик (Сталин, Брежнев, Хрущёв, Берия и пр.)

Естественно, что все они помогали своей родине, а их окружение, как водится в чиновничьих играх, всячески этому способствовало. Отсюда и появились завышенные самооценки как у грузин, так и у украинцев. Они позволяли себе всяческие капризы, «понты», зная, что к ним отнесутся снисходительно. Даже в искусстве Грузия и Украина всячески восхвалялись. Кино, театр, литература. Такие получались «избранные», «элитные» республики СССР.

Сейчас всё поменялось. Россиянам в большинстве своём глубоко плевать как на грузинов, так и на украинцев. У них своя страна, «своя народа». Пусть живут как хотят, и делают, что хотят, лишь бы нам не мешали.

А и Грузия, и Украина этого не понимают. Они по-прежнему считают себя «избранными» народами. Грузины и украинцы, возомнив себя элитой, «солью земли», отчего-то посчитали, что если они бросятся к Европе, то тупые москали, кацапы, ватники снова, как в советское время пойдут на всякие уступки, лишь бы ублажить этих «избранных». Они также решили, что и Европа, и США тоже относятся к ним, как к неким элитарным нациям.

Но. Грузия, шесть лет назад взбрыкнувшая и залившая кровью Южную Осетию, была поставлена на место. Кто сейчас вспоминает про Грузию? Что это? Где это? И грузины знают, что стоит им только вякнуть что-то невпопад, их поставят на место. Вся их «элитарность» и «избранность» рассыпались, как не бывало. И налицо обыкновенная отсталая страна, которая никому не нужна и не интересна.

То же самое ждёт Украину. Вся их заносчивость, спесь уже трещит по швам. Они пытались диктовать России, помня свою советскую «избранность», ничего не вышло. Они бросились к Европе и США, искренне считая себя кем-то важным. Но и те их обыкновенно «кинули через карталыгу».

Через год, а может раньше, Украина превратится в подобие простецких и ничего не решающих стран вроде Румынии или Болгарии.

Грузинский урок не пошёл впрок для Украины. Да и хрен с ними, с обеими.

==========
Счёл необходимым воспроизвести сообщение полностью. Прекрасный образец имперского мышления достоин цитирования без купюр. "Разбор" неизбежен, но вечером.
Яценко.
P.S. И всё-таки такие глупости лучше в личку. Неловко делать замечания взрослым дядям и тётям, о том что бредить в общественных местах не принято. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 22:32 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Как обещал: последний ответ юджену на последнее сообщение юджена. Постараюсь не пропустить ни единой строки!
Строка первая. Называется
Цитата:
Закат Украины
Думаю, юджен и его духовные соратники удивятся, но я с этим тезисом согласен. В системе ценностей, озвученных сообщением юджена, "закат" Украины неизбежен. И это хорошо. Надеюсь, по мере моих ответов на прямые и косвенные вопросы, содержащиеся в сообщении, станет понятно почему.
Цитата:
Украинцы, ратующие за независимость своей страны и не любящие русских (москалей, ватников, кацапов и т.п.), ещё не поняли того, что их страна повторяет судьбу Грузии. Их мышление ещё не перешло на разумную основу, они ещё живут старыми понятиями, оставшимися от времён СССР.
В этом блоке сразу три систематических ошибки.
Первая. Украинцам, ратующим за независимость своей страны, нет никакого дела до "русских". Отношение - ровно индифферентное. В точности, как и к любому гражданину каждой из 250 стран, известных на планете Земля. А вот оккупантов - да, не любим. То, как вы, юджен, этих оккупантов называете: "москали, ватники, кацапы и т.п." - ваше личное дело (дело вашей воспитанности), но к сути дела отношения не имеет.
Вторая. О том, что Украина в отношениях с Россией повторяет судьбу Грузии, украинцам было понятно с конца февраля: Россия введёт войска в Крым и воспроизведёт грузинский сценарий. Мы знали об этом.
Третья. Критерии "разумности основы" следует озвучивать до аргументов, а не после. Мне, украинцу, как раз кажется, что это вы, юджен, живёте "старыми понятиями, оставшимися от времён СССР".
И чтобы не повторять ваших ошибок, назову главное "понятие", которое доминировало во времена СССР, а именно: каждый чих следует согласовывать с Москвой (точнее - с Кремлём).
Сейчас мы вместе прочтём, что вы там ниже написали, и посмотрим, кто живёт "старыми понятиями", а кто пытается жить по новым законам.


Цитата:
Дело в том, что в советскую эпоху две республики имели наибольшее количество различных преференций. Это были Грузия и Украина. Основывалось такое положение дел том, что большинство правителей СССР были выходцы из этих республик (Сталин, Брежнев, Хрущёв, Берия и пр.)
Здесь не совсем ясна последовательность: какое отношение советская эпоха имеет к сегодняшнему дню (тем более, что мы с вами пытаемся жить по новому)? Матчасть и вовсе печальна. "Преференциями" вы называете Голодомор 1932-33? Или 7млн погибших 1941-45? А может, к "преференциям" вы относите Чернобыль (1986), реактор которого Украине сосватало Уральское отделение института «Теплоэлектропроект»?
Список правителей тоже тёмен: Берия? Берия был когда-то правителем? И что значит "и пр."?
После Брежнева был Андропов (Ставрополь). После Андропова - Черненко (откуда-то с Енисея). После Черненко - Горбачёв (Северо-Кавказский край). Если не ошибаюсь, других "пр." не было. Непонятно. И с каких пор Хрущёв в России считается украинцем? Родился где-то под Курском. Вы полагаете, что Курск - Украина?

Цитата:
Естественно, что все они помогали своей родине, а их окружение, как водится в чиновничьих играх, всячески этому способствовало. Отсюда и появились завышенные самооценки как у грузин, так и у украинцев. Они позволяли себе всяческие капризы, «понты», зная, что к ним отнесутся снисходительно. Даже в искусстве Грузия и Украина всячески восхвалялись. Кино, театр, литература. Такие получались «избранные», «элитные» республики СССР.
Мне о такой "помощи" ничего неизвестно. О "чиновничьих играх", "капризах" и "понтах" ничего не знаю. Впрочем, что такое "понты", не знаю тоже. Учитывая ваши неглубокие познания в географии и истории, думаю, что вам о таких явлениях тоже известно немного. Мне кажется более разумным обсуждать вопросы, которые известны собеседникам, чем некие фантазии, о которых стороны имеют весьма смутное представление.
Это к вопросу о "разумных основах".

Цитата:
Сейчас всё поменялось. Россиянам в большинстве своём глубоко плевать как на грузинов, так и на украинцев. У них своя страна, «своя народа». Пусть живут как хотят, и делают, что хотят, лишь бы нам не мешали.
Да, верно: "всё поменялось". Неверно, что "плевать". Это мнение Славы Тарощиной:
Цитата:
Стоит хотя бы на неделю выпасть из российского информационного потока, как глазу открывается дивная картина. Если вычесть Украину, то оказывается, что никакого такого потока просто нет.
Представьте, если бы россиянам было на нас "плевать" (хоть глубоко, хоть мелко), то украинцы были бы самым счастливым народом на планете. А чего нам горевать? - главного вора выгнали, понемногу подбираемся к ворам помельче. На этой неделе приобщаемся к Европе. В следующем году отменят визы, и на велосипеде можно будет махнуть к океану. Не жизнь - сказка! Вот только русским наше счастье мешает. И так мешает, что пять процентов территории оттяпали, в Донецке-Луганске с нами воюют... Нет, юджен. Реальность совсем не такая, какой вам кажется. Если бы русским было "плевать"... мы тут все о таком мечтаем.

Цитата:
А и Грузия, и Украина этого не понимают. Они по-прежнему считают себя «избранными» народами. Грузины и украинцы, возомнив себя элитой, «солью земли», отчего-то посчитали, что если они бросятся к Европе, то тупые москали, кацапы, ватники снова, как в советское время пойдут на всякие уступки, лишь бы ублажить этих «избранных». Они также решили, что и Европа, и США тоже относятся к ним, как к неким элитарным нациям.
Мне трудно судить о Грузии, юджен. Но что до понимания - вы правы. Я и сейчас плохо понимаю, о какой "избранности" вы говорите: В ЕС - 27 стран. Моя страна претендует на 28-ое место. Это именно 28-ое место вы полагаете "избранным"? А что такого сакрального в этом номере? Действительно, не понимаю.
А вот это ваше (уже второй раз!): "тупые москали, кацапы, ватники" - это вы о русских? или о россиянах? Вы сами русский, юджен? если "да", то вам, конечно, видней. А если "нет", то зачем вы оскорбляете незнакомых вам людей?
И что же такого элитарного в одной из 28-ми стран?
Вас трудно понять, юджен. но я изо всех сил пытаюсь! :roll:

Цитата:
Но. Грузия, шесть лет назад взбрыкнувшая и залившая кровью Южную Осетию, была поставлена на место. Кто сейчас вспоминает про Грузию? Что это? Где это? И грузины знают, что стоит им только вякнуть что-то невпопад, их поставят на место. Вся их «элитарность» и «избранность» рассыпались, как не бывало. И налицо обыкновенная отсталая страна, которая никому не нужна и не интересна.
Но? Это в смысле, что все последующие рассуждения следует толковать со знаком "минус"? логический перевёртыш? Сарказм? Похоже на то. По поводу "взбрыкнувшая и залившая" ничего сказать не могу, не знаю, но, думаю, это что-то из оперы "киевской фашистской хунты", а вот о российской агрессии против Грузии - знаю. И вы можете послушать. Дальше в порядке следования вопросов:
1. О Грузии сейчас вспоминаете вы.
2. Грузия - это страна, на территории которой активно развивалось царство Урарту задолго до основания Рима и за две тысячи лет до постройки первой избы на месте сегодняшней Москвы.
3. Грузия расположена в Передней Азии и на Ближнем Востоке. Вот, это здесь, смотрите:
Изображение
Цитата:
То же самое ждёт Украину. Вся их заносчивость, спесь уже трещит по швам. Они пытались диктовать России, помня свою советскую «избранность», ничего не вышло. Они бросились к Европе и США, искренне считая себя кем-то важным. Но и те их обыкновенно «кинули через карталыгу».
Здесь я опять не понял. А что, собственно, ждёт?
Может, вы не следите за новостями? Российские оккупанты УЖЕ анексировали Крым, и УЖЕ воюют в Донецке и Луганске. Чего ещё ждать?
"Заносчивость"? "спесь"? В чём, собственно? В том, что украинцам не нравится, когда против них воюют? А вам, стало быть, такое нравится?
И почему "они"? Это украинский сайт, юджен, не забыли? Это я - украинец, и я действительно не понимаю, как именно я пытался что-то "диктовать России", почему я "бросился", и по каким признакам вы определили, что меня «кинули через карталыгу»?
Кстати, о "карталыге". Сталкиваясь с незнакомым мне выражением (словом, просторечием), привык искать его значение. но всё, что я нашёл про "карталыгу" - это сообщение.
В связи с этим вопрос: это вы просто перепостили на форум чьи-то глупости, или все эти черносотенные откровения тоже ваши?
В любом случае, очень рад, что до финала нашего знакомства остаются всего две строчки.
Цитата:
Через год, а может раньше, Украина превратится в подобие простецких и ничего не решающих стран вроде Румынии или Болгарии.
Это самый приятный прогноз из всех мне известных. Ваши слова да в Богу в уши. Да. Я мечтаю о том, чтобы "через год" (о раньше просто не смею мечтать), Украина доросла до уровня Румынии или Болгарии.
И мне бы очень не хотелось, чтобы Украина что-то "решала". Наверное, в этом и есть главное наше с вами, юджен, отличие: мне было бы стыдно за свою страну, если бы моё правительство принялось решать судьбу не своего (украинского), а чужого народа (например, русского).
Цитата:
Грузинский урок не пошёл впрок для Украины. Да и хрен с ними, с обеими.
Посыл к хрену - это ведь всегда обоюдно, юджен. Так что будем считать, попрощались (и слава Богу!). А вот по поводу "грузинского урока" не согласен. Украинское правительство (то самое, "жидобендеровское фашистское") весьма старательно изучило "грузинский урок" и только поэтому мы с вами сейчас переписываемся, а не стреляем друг в друга (вы же патриот? вы же не будете отсиживаться дома, когда ВСЁ начнётся?).
А вот Россия из своего "грузинского урока" не вынесла ничего.
И напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 23:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Опубликовано очередное эссе о российском телезомбировании.
Цитата:
Телерепортера Игоря Корнелюка и его коллегу, оператора Антона Волошина, очень жалко. И на этом надо бы поставить точку, если бы не спекуляции тех, кто обожает плясать на трупах и конвертировать смерть в пропагандистский навар. Поскольку именно это происходит, приходится говорить то, что о погибших говорить не хотелось бы. То, что эти молодые люди делали в Украине, не является журналистикой.
Вот последний перед гибелью репортаж Игоря Корнелюка. Текст можно и сейчас посмотреть на сайте «Вестей», он называется «В поселке Счастье каратели вырезали все местное население». Корнелюк пишет: «В поселке Счастье сейчас происходит массовая чистка. Уничтожают мирное население, вырезают женщин и детей, всех – от 16 до 50 лет – вырезают полностью». Конец цитаты.
Умом понимаю, что россиян надо жалеть (в природе христианской принято жалеть сирых и убогих), а вот почему-то не жалеется. Наверное, я плохой христианин, никудышний.
Вчера сын с невесткой решили повторить эксперимент Игоря Яковенко
Цитата:
...решил в исследовательских целях сознательно подвергнуться интоксикации, поставил дома телевизор и стал его смотреть.
Сломались на 5-ой минуте Киселёва. :(
И я подумал, может, прав Шустер? всё дело в иммунитете против лжи и пропаганды? Человек, критически настроенный к себе и миру, НЕ МОЖЕТ такое смотреть. И слушать такое не может. От таких передач человек ПОРТИТСЯ. И вот, чтобы не испортиться, ЦНС даёт обязательный к исполнению сигнал: выключи эту хрень! И человек выключает.
Если, конечно, он настроен к себе и миру критически, и во всех своих бедах, привык винить себя, а не украинцев.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 18:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
И ещё о пропаганде (в самом финале):
Цитата:
Е.АЛЬБАЦ ...Но есть одна вещь, которая меня поразила. Я там разговариваю со своей приятельницей как раз по поводу этих беженцев, и она мне говорит: «Там дети из Славянска без родителей, потому что родителей из Славянска не выпускают». Вот это действия российской пропаганды. Из Славянска, из Краматорска, из Красного Лимана в том же пансионате в Березовке дети вместе с родителями. Но при этом все время нагнетается эта истерика. Ведь этим детям можно помочь вне зависимости от того, с родителями они или без. Я очень дозированно пытаюсь смотреть госпропаганду, потому что все-таки здоровье и все остальное…
О.БЫЧКОВА – Эстетические воззрения.
Е.АЛЬБАЦ – Да. Стилистически – уж мы точно с этой властью разошлись совершенно. Вот эта истерия, которая постоянно нагнетается… Мне даже забавно – эти пропагандисты понимают, что эти истерия должна будет во что-то вылиться? Вот сейчас мы уже слышали заявление господина Клинцевича, заявление господина Жириновского, которые поддержали, естественно, обращение Путина к Совету Федерации. Еще месяц назад Жириновский чуть ли не на танке собирался въезжать в Донбасс…
О.БЫЧКОВА – Вот так понял вдруг…
Е.АЛЬБАЦ – Сразу понял, да. Просто одно дело Жириновский – он умеет, у него такой – ап! - …повернулся и он перестроился. А вот народонаселение может не перестроиться так быстро. Эта истерика потребует выхода. Поэтому, может быть, как-то надо включить мозги и госпропаганде, и задуматься о том, что эта истерика происходит вокруг них. И, если госпропаганда резко переключит тумблер и будет говорить о мире, любви и всем остальном с Украиной, и слово «хунта» уже не будет… и так далее, то как-то может вызывать это негативную реакцию…
О.БЫЧКОВА – Если бы пропаганда умела включать мозги, она не была бы госпропагандой.

Я именно это и пытался объяснить: первый признак общения с пропагандой, а не с человеком - выключенные мозги.
Признак выключенных мозгов - не только ошибки в матчасти (как это легко видеть в "беседе" с юдженом), но и нечаянные перевёртыши, когда оппонент упрекает в "советском мышлении", но все его нарекания сводятся к вопросу: "почему не спросили разрешения у Москвы?"
Так кто же мыслит по-советски?
А вот крик отчаяния землячки юджена (если предположить, что юджен - не плагиатор, и он действительно permyak2009 = Павел Алин):
Цитата:
Я не знаю, каким образом сейчас отмыть мозги облому и огромному чудищу, стозевно именующему себя народом. Страшно за их грядущее прозрение… Или — полное погружение во тьму, как уже не с первым поколением граждан Северной Кореи?
И что характерно: на ту же тему: советизация России. Мало, видно, коммунисты русских в землю положили, хотят ещё. :cry:

P.S. Оказывается, Павел Алин далеко не законченный образец маргинала, попытки мышления которого ещё можно как-то комментировать. Есть экземпляры похлеще. Владимир Пастухов, к примеру, обнаружил 10 тыщ американских головорезов, которые
Цитата:
выехали из Венгрии резать стариков, детей и женщин в форме Украинских военных...
Самое жуткое, что я допускаю наличие людей, которые искренне поверят в этот бред.
А всего полгода назад был бы уверен, что все только печально покачают головами. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 16:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Мирный план моего президента содержит предложение российским террористам вернуться на родину.
Этот пункт для меня был самым непонятным. И дело даже не в сотнях (тысячах?) людей, понуро бредущих по специально заготовленным "коридорам" в сторону российской границы, - лучшее свидетельство кремлёвской лжи. Нет. Основные сомнения в другом. Лучше всего изложены 20 июня Александром Никоновым:
Цитата:
Ощущение такое, что в патриотическом угаре Кремль частично утерял разум. Путин заявляет: хорошо, мол, что мы забрали Крым, а то там было бы то же самое, что в Донецке и Славянске. Похоже, он искренне не понимает, что гопнического джинна из бутылки выпустил именно крымский пример. Лишние люди вдруг поняли: теперь так можно!.. В России всех этих руссо-фашистов (их ныне метко называют рашистами) гнобят и сажают по статье за экстремизм. А тут вдруг открылась ниша. Куда они влетели и стали там набираться опыта, сил и злости.
Но они ведь вернутся...
Они вернутся — все эти психованые имперские красные фашистские панславянские бородатые православные казаки.
Оказывается, чёрта с два! не вернутся Разумеется, заградотряды оригинальным решением не назовёшь... зато в полном соответствии советским традициям. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 07:44 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
С удовольствием смотрел игру Алжира. Дворовая команда, конечно, но делали ровно столько, сколько нужно: берегли силы (им же ещё с немцами играть), да и неудобно опускать противника ниже плинтуса (команда великой империи, не шалам-балам!). Надеюсь, африканцы пробьются в четверть финал. Слабая, конечно, команда, но после сегодняшней игры - чертовски симпатишная. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 14:43 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
P.S. (к футбольной теме). Пришло сразу несколько сообщений примерно одинакового содержания: "Украина вообще не пробилась на ЧМ". Верно. Но вопрос не в чемпионате мира, а в ничем не подкреплённых амбициях россиян. Украинцы никого не учат жизни. И амбиции у нас далеко не имперские (забудьте о нас, и нам будет хорошо). А вот для сверхчеловеков сегодняшний футбольный результат выглядит чересчур скромным.

Теперь о насущном. Нашёл интересную статью:
Цитата:
...по внутренней природе своей, по сущностному своему содержанию нынешняя русская власть тоталитарна. А главная задача власти — несменяемость и конвертация — решаема только тоталитарными методами. Путем разрушения государства, партий, любых форм общественной автономии, атомизации общества и превращения его в массу. И тут уж без осажденной страны, колец враждебности, двухминуток ненависти и прочих способов консолидации и мобилизации масс не обойтись.
Нынешний этап развития режима, условно именуемого путинским, определяется именно задачей мобилизации масс. Консолидация элит Путину уже удалась. Теперь необходимо консолидировать население с целью его дальнейшего отчуждения от политики и усиления его управляемости.
В этом отношении Путин уже получил от конфронтации с Украиной почти все.

Раз в неделю луркаю форумы, участником которых некогда являлся (к горькому стыду - все российские). Странное дело, общий мотив стенаний россиян по-прежнему остаётся на уровне 1-ого марта: почему украинцы нас ненавидят? украинцы зомбированные! у них (украинцев) просто крыша поехала... Это так странно.
Неужели вопя "крымнаш", россияне ликуют о каком-то другом Крыме (не украинском)? И вот так-таки ничего не слышали о российских наёмниках и российском оружии в Донбассе и в Луганске?
И если плюёшь в лицо соседу, а он вместо того, чтобы утереться и поблагодарить, сжимает кулаки - значит, зомби?
"Я плюнул ему в лицо, почему он меня не любит"?!
Вот хороший ответ российскому недоумению:
Цитата:
Захватив Крым, унизив и продолжая мучить Украину, Владимир Путин изо всех сил приближает ту геополитическую катастрофу, о которой с таким надрывом говорил применительно к ХХ веку. И если вчера Россия, теряя Восточную Европу и страны Балтии, расплачивалась по счетам прошлых столетий, то ныне, навсегда расставаясь с Украиной (на очереди Казахстан и Белоруссия), платит за политические безумства сегодняшних хозяев Кремля. Причем раньше, во времена царей и тиранов, при безгласном народе, вину еще можно было сваливать на власть. Теперь, когда так называемого Путина в эпоху интернета и конституционных свобод поддерживает 80% избирателей, оправдываться куда трудней. Телевизор - предмет неодушевленный, и в будущее как смягчающее обстоятельство его с собой не унесешь.
А вот ещё по теме:
Цитата:
Права наций и тем более отдельных людей — последнее, о чем думают наиболее убежденные и в принципе способные думать сторонники агрессивной российской позиции в украинском кризисе. Мы просто демонстрируем свои рудиментарные имперские инстинкты. Мы относимся к землям, как цыганская семья из анекдота — к детям: «Этих отмоем или новых нарожаем?» Конечно, новых! Детей-то мы не любим, но сам процесс…
Кстати, о детях. Террористы, которые действуют от вашего, россияне, имени, запретили вывозить детей из зоны бовых действий в другие регионы Украины. В Россию - можно, в Украину - нельзя. Но, поскольку выездных документов для пересечения границы террористы подготовить не могут (они могут только стрелять, если кто не в курсе), то и в Россию детей вывезти нельзя. В итоге: от имени России (вы не забыли, что речь о ПРОРОССИЙСКИХ бандитах?) детей запрещено вывозить из зоны боевых действий. Вы действительно этого хотели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 11:30 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ещё одно мнение:
Цитата:
...многие из тех, кто считает себя интеллигентами, поддались «патриотическому» угару (одни по недомыслию, другие из меркантильных соображений) и наряду со штатными кремлевскими пропагандистами и провластными идеологами фактически подключились к антиукраинской кампании, которая знаменуется не только подрывными действиями против соседней страны, но резко ухудшает общественно политический климат в самой России и усиливает социальное напряжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 15:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Интересный материал:
Цитата:
Если следить за российскими СМИ с точки зрения социолога, психолога, психиатра, то нам открывается чрезвычайно интересный материал. Оказывается, что при помощи таких современных средств, как телевидение, Интернет, можно сотворить другую — виртуальную — реальность. Можно использовать старые слова применительно к чему-то абсолютно другому, можно человека, который хочет свободы в своем Киеве, называть фашистом, хотя фашист — это кто-то совершенно иной. И все это делается с помощью чисто диктаторских (если хотите, фашистских) методов пропаганды. В связи с этим первой жертвой всего того, что происходит сейчас в российских медиа, является российский народ, которому внушают просто чрезвычайные глупости — глупости такого масштаба, что не хочется верить, что мы живем в ХХI веке. Оказалось, что начало XXI столетия в России увеличило объем глупости, которая, словно гигантская река, устремлена в головы людей. Как социолог по первой своей профессии я знаю, что жертвами этой очень сильной (гигантской) и абсолютно идиотской кампании, этого кризиса станут нормальные люди, которые будут заряжены ненавистью.

Цитата:
Какие еще я вижу последствия? Их много, и они достаточно ясны. Первое — это то, что вследствие политики Путина НАТО получило второе дыхание. И если еще год-полтора тому назад этот военно-политический союз (а это не чисто военный, а именно военно-политический союз) выискивал, чем бы ему заняться, то сейчас мы хорошо знаем, чем нам заняться. И мы будем этим заниматься. Если еще вчера НАТО спрашивало: «Кто наш враг в этом мире?», то теперь мы неожиданно услышали ответ: «Я! Я, Россия!»

А вот и правильный вопрос:
Цитата:
Сегодня, несмотря на интернет и прочую роскошь коммуникаций, мы видим абсолютное доверие телевизору. Мы - я имею в виду не себя, а россиян, большинство россиян. Я же не могу про свой народ сказать «они». Мы верим, что украинцы какие-то нехристи, сжигающие заживо людей, несмотря на то, что на Украине Троица – это выходной день и реальный праздник. Нам показывают репортажи из Луганска с кадрами из Сирии. Нам говорят, что все любят Единую Россию, Путина, и все у нас идет хорошо. Нам говорят, что воровства в Сочи было немного, что Россия встает с колен, что весь мир неправ, а мы правы. И люди верят. Мало того, что верят, они начинают принимать решения на основе этой информации. Кто-то покупает Лады Калины и мучается потом, а кто-то едет воевать, защищая Донбасс от выдуманных фашистов. И гибнет. Гибнет по-настоящему. Кто-то скажет, что нет альтернативной точки зрения, все каналы подконтрольны государству, но и раньше так было. Их было всего два. И радио было подконтрольно, и печать, и кино. Но никто не верил, что в Америке жить хуже. Никто не верил, что наша обувь лучше, чем западная. Никто не верил, что отдыхать в Туапсе лучше, чем на Ибице, хотя тогда мы еще не знали, что такое Ибица.
Почему сегодня вдруг поверили? Ведь все видят программы, типа, «Давай поженимся», где участвуют такие же женихи, как я сын Бритни Спирз. Все видят, как создаются показательные картинки, когда перед приездом какого-нибудь лидера, улицы завешивают баннерами, газоны заказывают травой, и завозят счастливых людей из ФСО. Все видят, что реальность отличается от картинки в телевизоре, причем, с каждым днем все сильнее. И все равно верят. И спорят. Причем, часто спорят даже с очевидцами событий.
О том и речь. Москвичи рассказывают мне, одесситу, что происходило в Одессе на Куликовом поле 2-ого мая. Я им одно, они мне противоположное. Симметрия? Их слово против моего? Нет, не симметрия. Потому что я был там. А москвичи просто смотрели телевизор.
Думаю, разница всё-таки есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:23 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
О позитиве.
Вчера со ссылкой на мои слова:
Яценко писал(а):
Раз в неделю луркаю форумы, участником которых некогда являлся ...
ко мне в почту залетело неожиданное предложение (от доброжелателя, конечно, и без всяких там кавычек, иронии и сарказма - именно от доброжелателя! (в том-то и позитив :wink: ):
Цитата:
"читай, что мы все про твою украину думаем http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php ... 59#p233659". Да нет.
Не украинофобия
Я всегда относился к хохлам, как к слегка дурковатым младщим братьям. Хитренькие, жадноватые, странно надменные
Прочёл. :( .
Всё-таки надеюсь, что не "все". А что "всегда", может, и правда.
Представьте меня - третьеклассника (1971?). Задаю вопрос учителю (в третьем классе у нас был один учитель - Людмила Александровна): "что означают слова: январь, февраль, март? Вот по-украински всё понятно: "січень" - крошкой снега лицо сечёт, "лютий" - зима лютует, "березень" - берёзовый сок, "квітень" - цветы появляются... А январь? Что значит слово "январь"?..
В тот день меня впервые назвали бандеровцем и обещали вызвать родителей в школу (одесская СШ № 27, директор - Демидов, 3-Г класс). Кто такой Степан Бандера я сумел разобраться только после развала СССР, а родителей в школу всё-таки не вызвали.
...Задумался о цепочке ассоциаций: почему я вспомнил события сорокалетней давности? Никогда ведь не вспоминал... "хитренькие"? "жадноватые"? "странно надменные"? Да. Наверное, дело в надменности.
Думаю, именно надменность заподозрила в невинном вопросе моя первая учительница.
Но о надменности я не думал. В то время я даже этого слова не знал. А если бы услышал, обязательно спросил бы, что это такое... Хорошо, что не спросил.
А где обещанный позитив? - спросите вы. А позитив в том, что благодаря доброжелателю, у меня пропала всякая охота оглядываться. Наверное действительно, не стоит подглядывать, как мёртвые хоронят своих мертвецов (Мф. 8:22).
Кстати, о мертвецах.
Тревожные, но ожидаемые новости:
Цитата:
Пока Олланд, Путин и Меркель уговаривают Порошенко продлить перемирие, российские танки продолжают свободно завозиться в город прямо на платформах, тягачами, чтобы не повредить асфальт. Видимо, оккупанты жалеют дороги, потому что уверены, что это уже их асфальт. Давайте продлим мир. Нужно обязательно продлить. Террористы еще не успели завезти необходимое количество оружия в Донбасс...
Как-то не по себе от этих сообщений. Чем дольше длится перемирие, тем больше народу придётся хоронить. :(

P.S. Понравившееся доброжелателю сообщение начинается с футбольной тематики. Узоры судьбы предлагают футбольной тематикой закончить. Сегодня ночью Алжир играет с немцами. Участь африканской команды незавидна (пришло время спортивных состязаний, а не игр в мяч с пляжниками). Но всё равно буду болеть за Алжир: умения - ноль, но хотя бы не ленятся бегать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 09:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Мгновенный обзор сообщений.

Характеристика российского телевидения (это к тезису о криминализации всей страны посредством СМИ):
Цитата:
КАК СМОГЛО ПОЛУЧИТЬСЯ, что общероссийский телеканал ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЭФИР ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КРИМИНАЛИТЕТА ДЛЯ УГРОЗ ПРАВОЗАЩИТНИКАМ?
(Капс - автора статьи).

Изображение

А вот хороший вопрос:
Цитата:
Путин проиграл все что мог - и слава богу. Шаг за шагом он сдавал позиции, которые сам же считал важными. Он пытался привязать Украину к России - у него не получилось. Он тащил ее в Таможенный союз - она увернулась. Он подкупом и угрозами пытался добиться отказа Украины от сближения с Европой - она вступила в ассоциацию с Евросоюзом. Он долго шантажировал Украину поставками газа - она наконец уперлась и шантаж отвергла. Он рассчитывал на своих ставленников в Киеве - они теперь в бегах или под следствием.
Путин сопротивлялся продвижению блока НАТО на восток – он теперь близок к нам как никогда. И не просто близок: НАТО отныне рассматривает Россию не как условного партнера, а как условного врага. Что безусловно соответствует действительности, пока Россию представляют Путин и его корпорация. Но стоило ли так истерить по поводу угроз НАТО, когда их на самом деле не было, чтобы своей провальной политикой добиться превращения мифических угроз в реальные?
Помню, помню... "мы захватили Крым, чтобы его не захватило НАТО". И где? Оккупация "вами" Крыма - свершившийся факт. А вот НАТО что-то до сих пор не видно. Снова наврали? Или ошиблись? Риторический, конечно, вопрос. Извинений не будет в любом случае.
Ни извинений, ни работы над ошибками.

Сочувствие к президенту Украины:
Цитата:
Петру Порошенко сейчас очень тяжело.
С одной стороны, он вынужден воевать с российскими наемниками, постоянно ожидая вторжения оккупационных войск, как бы там Путин ни запрещал сам себе прирастать Новороссией. Одновременно украинский президент осваивает драгоценное наследие предшественника: страна раздроблена, экономика дышит на ладан, армия развалена, милиция деморализована и т.д. В таких условиях приходится воевать и, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС, проводить непопулярные реформы. Не позавидуешь.
С другой стороны, возле здания его администрации опять митингуют добровольцы. "От имени народа" собравшиеся требуют всего и сразу. "Прекратить перемирие", ввести в Донбассе военное положение и раздать патроны, как будто на дворе май 45-го, враг разгромлен и осталось только его добить. Кроме того, они требуют денег, словно украинская казна ломится от валюты, твердой и местной. Наконец, они настаивают на том, чтобы Порошенко повелел лидерам западных государств ввести третий пакет санкций в отношении России. Складывается впечатление, что митингующие сильно переоценивают возможности своего президента в диалоге с Обамой, Меркель и другими.
Вообще они сильно ему досаждают - по делу и по душевной простоте.


Из общих впечатлений:
1. Танк в Луганске, похоже, был всё-таки один (хотели попугать? а на фига? мы все тут и так не скоро отстираемся :( ).
2. "Перемирие" всё-таки закончилось, Национальная гвардия утюжит позиции террористов авиацией и артиллерией. Может, для этого и были нужны эти "пустые" дни?
3. Алжир проиграл... но, чёрт подери! - как они старались!!! :D
4. Жизнь всё равно прекрасна!
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 18:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Копирую полностью (того стоит):
Цитата:
АВТОПОРТРЕТ С ОРЛАМИ
1 ИЮЛЯ 2014 Г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Давно замечено, что человек, что бы он ни говорил, — говорит, главным образом, о себе…

Москва, как ни в чем не бывало увешанная билбордами с полуцензурным хамством в адрес президента соседней страны, — это наша очередная коллективная явка с повинной. Очередное дно, в которое, конечно, скоро постучат снизу, потому что деградация — процесс длинный и увлекательный, и почти всегда есть куда.

Краткое содержание предыдущих серий.

Мы были империей зла.

Империя сдохла, слава те господи.

Это заметили все, кроме населения оставшейся на ее месте нефтегазовой окраины мира.

Население это, немного помаявшись, отвергло перспективу пойти в обучение к матушке Европе и стать одним из народов, населяющих эту коммуналку на общих основаниях.

Население решило, что по-прежнему будет учить всех само — что, в сущности, и делает, продолжая настойчиво преподавать миру тот страшный урок, о котором писал еще Чаадаев, первым разглядевший наш безнадежный маршрут. (Это, конечно, действительно уникальный случай — наше мажорное самоощущение при таком анамнезе. «Одна ты такая», как справедливо заметил поэт Михалков.)

Россия, так и не очнувшаяся толком от собственного ХХ века, при первой возможности, по случаю внезапных ста долларов за баррель, вернула себе хамский тон и несменяемое начальство — и «рулит».

Так рулит на перемене среди очкариков пубертатный детина-второгодник, чье физическое развитие сильно опередило мозговое. Детине невдомек, что лузер в этом коридоре не очкарик, которого он чморит, а он сам. Это выяснится чуть позже, когда его отовсюду выгонят и найдут на него физическую управу (если он надоест слишком сильно). А пока он «рулит», и пишет на стенах мерзости про окружающих, и радостно гыкает по поводу своей крутизны и охренительного остроумия.

…Мы были империей зла, а стали шпаной с блатными прихватами. И в этом смысле стоит признать, что хамоватый господин, нелегитимно, но при всенародном одобрении «рулящий» страной, ей вполне адекватен.

Мои поздравления всем участникам процесса.


Изображение

И обязательно для чтения:
Цитата:
Остается вопрос: зачем? Ведь вся съемочная группа знает, что на самом деле происходит в Украине. Монтажер точно знает, что вот этот кадр был снят не в Украине, а в Сирии, а тот на Северном Кавказе. Оператор и журналист знают, как они выбирали подходящих людей для интервью. Все они знают, что «ополченцы» — это настоящие террористы, которые берут заложников, грабят и убивают, в том числе, и мирных жителей. Журналисты российских СМИ хорошо знают, сколько среди «ополченцев» граждан России, которые приехали под воздействием того вранья, которое они же, эти журналисты, сооружали и распространяли.
Хладнокровный диагноз:
Цитата:
Когда год назад я начинал проект «Медиафрения», он еще как-то вписывался в жанр медиакритики. Сейчас по своей методологии он вынужден приблизиться к зоосемиотике, дисциплине, описывающей биокоммуникацию животных. Говорю это не для того, чтобы обидеть журналистов или экспертов. Просто важнейшее отличие биокоммуникации от языка человека — отсутствие семантической функции: ее элементы не обозначают внешние предметы сами по себе, они всегда связаны с конкретной ситуацией и служат конкретным целям. Российская журналистика все больше превращается в биокоммуникацию. Отсюда и корректировка метода ее описания.
Обратите внимание на выводы:
Цитата:
Логика «перебарщивания», внутренняя логика игры на понижение делает российские СМИ, пожалуй, самым опасным социальным институтом в стране. Наглядный пример такой смертельной опасности показал канал НТВ в программе «ЧП. Расследование»: «Левозащитники», вышедшей в эфир в воскресенье 29 июня. Бывший уголовник, прямо глядя в камеру, хладнокровно, с характерной блатной интонацией обещает «порвать» журналистку Ольгу Романову. Интересно, это уже дно, или у российского ТВ есть ресурсы для дальнейшего погружения?
На эту тему было в начале предыдущего сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB