Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 10:34 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 17:09
Сообщения: 83
О сходстве с рассказом "В игре" уже сказали. Но здесь образ героини плывёт - то она "моль", то видит в зеркале красавицу, то кристальной души человек, то гнобит недостаточно импозантного Юрия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 14:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
кузнец писал(а):
Ну да, поржал отменно, спасибо! Автор конечно не транс-этот-самый, но и не в юбке, однозначно))
Вот и я пыталась написать забавно, но народным массам не очень смешно. Вы уже второй, кто сомневается в моем поле. Так скоро уговорите, что будет проще согласится, чем доказывать обратное. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 14:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Джулия писал(а):
О сходстве с рассказом "В игре" уже сказали. Но здесь образ героини плывёт - то она "моль", то видит в зеркале красавицу, то кристальной души человек, то гнобит недостаточно импозантного Юрия.
У живого человека в зависимости от обстоятельств, настроения и т.д. меняются самооценка, реакции, поведение. Однозначный характер только у героинь комсомольских романов.
Совпадений с рассказом 020 много - атмосфера учебного заведения, видение героини, иронический язык изложения, конструкция и идея рассказов. Но даже на костре я буду утверждать, что это не более, чем совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 15:34 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 17:09
Сообщения: 83
Автор v019 писал(а):
Совпадений с рассказом 020 много - атмосфера учебного заведения, видение героини, иронический язык изложения, конструкция и идея рассказов. Но даже на костре я буду утверждать, что это не более, чем совпадение.

Я не сомневаюсь, что это совпадение. Вот насчёт настолько диаметрально противоположных реакций в оценке собственной внешности таки сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 16:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Джулия писал(а):
Автор v019 писал(а):
Вот насчёт настолько диаметрально противоположных реакций в оценке собственной внешности таки сомневаюсь.
Мы все разные. Я часто обзываю себя в зеркало уродиной, хотя знаю, что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 18:54 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Джулия писал(а):
О сходстве с рассказом "В игре" уже сказали. Но здесь образ героини плывёт - то она "моль", то видит в зеркале красавицу, то кристальной души человек, то гнобит недостаточно импозантного Юрия.

Да где она кристальной души? Воплощение зависти, мелкого пакостничества и перманентного недоброжелательства. С бусиной и без бусин, с первых абзацев и до конца. Автор, как глаза могут быть слишком большими? Они должны тогда быть выпученными, как у карася. Какая женщина не простит себе маленькой груди? В конце концов, грудь - это то, что умещается в мужской руке, остальное вымя.
Всё-таки жалко, что вы не колетесь, - мужчина вы или девушка. Моя оценка могла бы сильно от этого зависеть. Вопреки логике. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 19:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Фурзикова писал(а):
Да где она кристальной души? Воплощение зависти, мелкого пакостничества и перманентного недоброжелательства. С бусиной и без бусин, с первых абзацев и до конца. Автор, как глаза могут быть слишком большими? Они должны тогда быть выпученными, как у карася. Какая женщина не простит себе маленькой груди? В конце концов, грудь - это то, что умещается в мужской руке, остальное вымя.
Всё-таки жалко, что вы не колетесь, - мужчина вы или девушка. Моя оценка могла бы сильно от этого зависеть. Вопреки логике. :wink:
Это шантаж? Если я притворюсь мужчиной, моя кристальная душа помутнеет.
В защиту своего видения: то, что мы делаем, и то, что при этом думаем совпадает только у пьяных и идиотов. Живой человек, каким бы замечательным он не был часто стоит перед выбором: сделать кому-то подлость или пакость, или защитить свою семью неправдой, или сказать правду и этим развязать руки подлецу. (У Сократа есть более простые примеры))) Юрий разглядел в гг замечательного, но живого человека.
Ваше непонимание "слишком больших глаз" и "маленькой груди? заставляет меня спросить: "Корнет, Вы женщина(с)?"))), точнее наоборот, Фурзикова, Вы мужчина? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 20:02 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Изображение
Уговорили. А если что, пусть вам потом будет стыдно за обман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 20:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2014 09:16
Сообщения: 21
Легко читалось.Это хорошо. Но мне показалось, что это был сюжет для очередной серии моложежного развлекательного сериала. Транс чтоб поржать, спушенные штаны для этого же. Не знаю, мне как-то не ржалось. =)

Вроде как ГГ должна быть неуверенной в себе замухрыжкой( даже если и симпотичной), но вот такие реплики доказывают обратное:
Цитата:
— Хорошо, что тут ни фига не видно, а то бы я твое «красавица» восприняла, как оскорбление.
— Что значит «внутренней красоты»? Ты имеешь в виду почки, селезенки, печень? Ты случайно не патологоанатом? А может, воруешь органы у людей?
— А чего ты, юноша, меня тормознул? Хочешь прикурить, не знаешь, как пройти в туалет или сразу телефончик требовать будешь?


Мне показалось, что такие ответы специально сочиняются в ворде или в аське, но никак не на улице в реале. Но, так как о характере ГГ сказано было мало, сейчас автор может как угодно его менять, вдаваясь в тонкости психологии, и доказывать свою правоту. Это при развлекательном-то рассказе.

И вообще, эта сцена, в темноте под фонарем... я представляю вот, идет девушка, плачет, внезапно ее подзывает кто-то из темноты и начинает говорить про волшебный прибор. А она верит и продолжает с тем человеком разговаривать несколько минут. Что хотите со мной делайте, не поверю в это. Ну, поскольку тут не конкурс на самый достоверный рассказ, мои претензии никому не нужны.

Ну и напоследок.

Цитата:
на красное потное лица с большим крючковатым носом.

у златовласки большой крючковатый нос. Со всеми вытекающими отсюда "почему никто не заметил раньше?" и "Как это удавалось скрыть?"


P.S.Позвольте высказать догадку. Автор все-таки - мужик!

Удачи на конкурсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 20:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Фурзикова писал(а):
Изображение
Уговорили. А если что, пусть вам потом будет стыдно за обман!
Слова "стыдно" в моем лексиконе нет, но если я потом найду у себя мужские признаки, я постараюсь покраснеть. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 20:30 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 17:09
Сообщения: 83
Фурзикова писал(а):
Да где она кристальной души? Воплощение зависти, мелкого пакостничества и перманентного недоброжелательства. С бусиной и без бусин, с первых абзацев и до конца. Автор, как глаза могут быть слишком большими? Они должны тогда быть выпученными, как у карася. Какая женщина не простит себе маленькой груди? В конце концов, грудь - это то, что умещается в мужской руке, остальное вымя.

Местами героиня всё-таки ведёт себя достойно - когда тихонько уходит из лаборатории или оставляет Славика вопрошающей Златовласке.
Касаемо глаз - это свидетельствует о том, что автор всё-таки девушка и молоденькая. Среди них бытует такая точка зрения - мол, глаза могут быть неэстетично большими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 21:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Мурсильеза писал(а):
Легко читалось.Это хорошо. Но мне показалось, что это был сюжет для очередной серии моложежного развлекательного сериала. Транс чтоб поржать, спушенные штаны для этого же. Не знаю, мне как-то не ржалось. =)

Вроде как ГГ должна быть неуверенной в себе замухрыжкой( даже если и симпотичной), но вот такие реплики доказывают обратное:
Цитата:
— Хорошо, что тут ни фига не видно, а то бы я твое «красавица» восприняла, как оскорбление.
— Что значит «внутренней красоты»? Ты имеешь в виду почки, селезенки, печень? Ты случайно не патологоанатом? А может, воруешь органы у людей?
— А чего ты, юноша, меня тормознул? Хочешь прикурить, не знаешь, как пройти в туалет или сразу телефончик требовать будешь?


Мне показалось, что такие ответы специально сочиняются в ворде или в аське, но никак не на улице в реале. Но, так как о характере ГГ сказано было мало, сейчас автор может как угодно его менять, вдаваясь в тонкости психологии, и доказывать свою правоту. Это при развлекательном-то рассказе.

Мурсильеза, девушки за грубыми словами прячут собственную незащищенность. Но если кто-то не побоится прорвать линию обороны, мы будем у него часами рыдать на плече.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 21:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Джулия писал(а):
Фурзикова писал(а):
Да где она кристальной души?

Местами героиня всё-таки ведёт себя достойно - когда тихонько уходит из лаборатории или оставляет Славика вопрошающей Златовласке.
Джулия, у Вас кристальная душа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 08:16 
А-а-а-а!
:mrgreen: Решила начать свой комментарий, как Автор начинает рассказ.
Не могу я такое читать. Автор, Вы хоть раз видели красивую преподавательницу сопромата?!. Я не могу себе это представить. В технических вузах вообще есть анекдот: идут три девушки, две красивые, а одна - из физтеха… :) Ну и отношения со студентом, да еще каким-то мармеладным Славиком с гитаркой - ну убейте меня, не верю. Даже если какие-то отношения складываются такого рода, то делается все вне аудитории, и скажу больше - обычно это преподаватель средних лет и глупенькая, но очень хорошенькая студенточка. Нет, ну конечно все бывает в жизни, я лично сталкивалась с ситуацией, где преподавательницу вуза( правда, не очень красивую :D ) соблазнила ее студентка, и бедной даме пришлось уволиться, причем очень быстро.
Но все равно.
Не могу я Ваш рассказ читать :( Может быть, и ладно написано, но слишком уж не мое.
Извините, если что :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: v019 Бусинка для Златовласки
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 18:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Кицунэ писал(а):
А-а-а-а!
:mrgreen: Решила начать свой комментарий, как Автор начинает рассказ. Не могу я Ваш рассказ читать :( Может быть, и ладно написано, но слишком уж не мое. Извините, если что :oops:
А-а-а-а! Кицунэ, это я так извиняюсь за то что мои принцы пахнут не "Келвин Клейн" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB