Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 08:24 
Александр Шакилов писал(а):
...
Шурик, прошу, не оставляй меня.
А от личного просто абстрагируйся. "Они не виноваты. Они не понимают". (с) Очень тебя прошу - давай просто с ними поговорим. Как бы это ни было нам противно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 08:34 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
Допустим, все подготовил запад (не забываем - большинство украинцев не против результатов того, что вышло). Допустим, и Путина спровоцировали. Но разве это причина оттяпать кусок Украины?

Возможно, все подготовлено как раз в верхах между Украиной и Россией. Крым давно хотел отделиться. Вчера разговаривал с одним татарином из Крыма. Он говорит, что голосовали искренне, и все давно этого ждали. Всем надоел украинский бардак.
По статистике, каждый новый президент хуже предыдущего.
Куда бы это Житомирскую область отделить? Лучше к Польше.

Цитата:
не забываем - большинство украинцев не против результатов того, что вышл

Ой ли? Любая заварушка в стране ведет к упадку жизненного уровня. Все товары подорожали на треть. Зарплату платят? А мне что-то твердят про самосознание и патриотизм. Любое самосознание должно идти мирным путем, а не забрасыванием коктейлем молотова с одной стороны и стрельбой со второй. И эти люди будут мне рассказывать о патриотизме и самосознании? Оставьте меня в покое, я хочу просто жить, плачу налоги. А все вокруг обвиняют в бездуховности и что я ничего не понимаю в самосознании украинцев. Да, я понимаю, что прошлая бандитская власть себя изжила, но любая немирная революция отбросит страну намного назад.
Кого сейчас выберут? Что изменится? Посмотрим. Док сказал, что умеет признавать свои ошибки. Я спрошу у него через несколько лет. Хорошо, если ему не придется их признавать.

На моем предприятии пришлось "добровольно" отдать зарплату за день для армии (думаю, что это пойдет на выбору очередному олигарху) Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят. А когда у меня насильно забирает деньги новая власть, как-то патриотизм уменьшается до уровня плинтуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 09:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Угрюмый писал(а):
Россия оккупацией Крыма сама позвала этих троих с битами.
Угрюмый писал(а):
Россия бросает монетку за чужую страну, а потом, не позволив взглянуть на результат броска, просто объявляет - "решка".
Угрюмый писал(а):
Выходит, что русские хотят войны? Русские делают всё, чтобы была война.

Вы, очевидно, не понимаете того, что я хочу до вас донести.
А может, просто не хотите.
Я, повторюсь, понимаю и ваше непонимание, и даже ваше нежелание понять.
Делаю последнюю попытку - не переубедить, это невозможно - просто донести свое мнение.

Россия не оккупацией Крыма позвала троих с битами. Оккупация - я пишу это слово без кавычек потому, что я согласен - да это оккупация, по крайней мере была на определенном этапе - так вот, оккупация - это следствие того, что пришли трое с битами. И надо было вызывать ментов. И менты приехали - и оккупировали. Иначе те, с битами... не, могли бы и договориться. Может, они бейсболисты, и в этой подворотне живут, все трое. Мы этого уже не узнаем. Монетка уже упала.

И Россия - да - заранее решила, что будет решка. Потому, что орел ее не устраивал. Потому, что орел - это возможная война уже не с Украиной. И в "возможной войне не с Украиной" Украину вообще не заметят.

А сейчас войны нет.
Война - это ужасно.
Но сейчас ее нет. По моему личному определению войны. Когда канонада, бомбежка и трупы.
И я очень хочу, чтобы ее не было. Она никому, кроме запада, не нужна.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 09:39 
Угрюмый писал(а):
Твои сообщения читаю только первыми строчками

блин
а я так мучаюсь с композицией))
если будет время - глянь нижеследующее, я постарался обойтись без воды и метафор
Цитата:
Да. Всё верно. Россия может только воевать. Не понимать этого - наивно.

для тебя Крым - это жупел
и я уже сказал, что не знаю, как бы к этому относился на твоем месте
возможно - так же
для тебя Россия - безусловное Зло, включая, как мне кажется, уже и русских
для меня это не так
если тебе интересно, что чувствую я, читай дальше
если нет - снова ограничься первыми строками
для меня и для многих русских очевидно, что случившееся у вас - это начало
для меня, в силу профессиональных знаний и личного опыта, очевиднее, чем для обывателей
как бы то ни было - я абсолютно уверен, что мы - следующие
майдана ес и нато я не хочу, как гражданин
и я всего этого не хочу, как профессионал, потому что если проводить аналогию с Магрибом, вы - Тунис, а мы - Ливия
у вас это произошло более менее бескровно (сотня)
у нас - будет война
для меня это - неотвратимость

теперь про Крым (в моем восприятии)
сейчас в США и ЕС сложная экономическая ситуация
им надо предпринимать какие-то масштабные действия, но воевать им сейчас не с руки
по определённым прогнозам, с мировой экономикой должно что-то случиться в ближайшие лет пять
а скорее всего - начнется после выборов их (США) президента
поэтому, чтобы отсрочить мою войну, надо потянуть время
для этого Россия должна была показать зубы
Осетии когда-то хватило на пять лет
сейчас для отсрочки Моей Войны вам пришлось пожертвовать Крымом
то, что это получилось практически бескровно, меня радует
то, что я теряю при этом друзей, меня печалит
но Крым я, извини, прагматично воспринимаю, как Отсрочку Своей Войны

я не хочу войны
но я к ней готов

знакомые мне русские военные рассуждают точно так же

Цитата:
передача с участием Лукашенко.

и как тебе Батька?
я с ним редко соглашаюсь, но здесь - красавец
правда, как политик, старается не говорить, что брать автомат все-таки придется по-настоящему
Цитата:
vandervekken писал(а):
туризм...
именно поэтому так сокрушается украинское правительство по поводу потери Крыма
Нет. Не поэтому.

я писал о правительстве, а не о народе Украины
в правительстве четко понимают, что потеря Крыма - экономический удар
в т.ч. и как перспективного туристического объекта


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:22 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Угрюмый писал(а):
Очень тебя прошу - давай просто с ними поговорим. Как бы это ни было нам противно.

Фраза - как резюме всей ветки. Не "давай попробуем их услышать", а просто посатрясаем воздух.
Россия для вас единственный агрессор в новейшей истории?
А новейшая история это последний год? Или с начала века? Или после второй мировой, когда нынешний миропорядок документально оформлялся?
Россия для вас единственный агрессор в новейшей истории? Хорошо. Давайте посмотрим на эту историю.
Чтобы из контекста не выдергивать, возьмем, скажем, чуть-чуть до распада СССР.
Итак, понеслась:
1. Гренада, 1983 год. Односторонняя интервенция со стороны США.
2. Панама, 1989 год. Односторонняя интервенция со стороны США. Помним, что в Панаме находится?
А помним, как вообще эта страна на свет появилась? Ни с чем не ассоциируется?
3. Ливия, 1986 год. Военная операция Каньон Эльдорадо.
4. Ирак, 1991 год. Военная операция Многонациональных сил с санкции ООН.
Кстати, эта война дала возможность следующей иракской компании, именно в первой травили газом курдов.
5. Сомали, 1993 год. Интервенция со стороны США и ряда других государств с санкции ООН.
6. Югославия, 1995 год. Военная операция НАТО без санкции ООН.
7. Афганистан и Судан, 1998 год. Односторонний военный удар США.
8. Югославия, 1999 года. Интервенция НАТО без санкции со стороны ООН.
9. Афганистан, 2001 год наши дни. Интервенция НАТО без санкции со стороны ООН.
10. Ирак, 2003 год, интервенция США и ряда союзников без выдачи санкции со стороны ООН.
Вот тут вспомнили курдов и "страшное оружие" которое потом не нашли.
11.Ливия, 2011 год. Интервенция НАТО с санкции Совбеза ООН, вернее, с подменой понятий, разрешили небо закрыть, а они все разбомбили.
Подробности здесь: http://abunda.ru/114633-voennye-operacii-ssha-i-ix-posledstviya-voennye-operacii-ssha-i-ix-posledstviya-za-poslednie-30-let-10-foto.html
Это только "официальные" действия, запротоколированные фактически.

Отдельной строкой пропишем "цветные" революции и поставим вопрос, в чьих интересах действуют страны после их проведения.

Еще было 08.08.08 тогда тоже "весь мир признал агрессию России".
И до сих пор из нашего лагеря бегут: недавно какая-то страна "перенепризнала" независимость Осетии и Абхазии. И мы ничего с этим поделать не можем, потому что бедные.
Если из контекста не выдергивать, США последние два века только богатела и интелектуально и материально.
В основном за счёт России и Европы. Где-то ведь эти накопленные ресурсы размещать надо? Почему бы не потратиться хотя бы на голоса в ООН? Посмотрите, как голосуют перечисленные выше страны, возможно я ошибаюсь.
Вы скажете, что США эти страны не присоединяли себе, но это лукавство. Присоединяли.
Не включали в границы, да, но у территории, со всех сторон окружённой океанами это вряд ли получится.
Страны делают то, что нужно США, голосуют так, как надо США, размещают базы США, если надо, словом, вассалят по-полной. Отсюда и появляется "весь мир за, одна РФ против".
Вы скажете, что у русских паранойя по поводу США, возможно, но вот у других стран как-то пожиже вышеприведённый список. Сильно пожиже. А уж РФ-то вообще теряется где-то в аутсайдерах.
И снова повторю в заключении: Крым стал той ампутацией, которая спасла больного. Такая дилемма. Простите, что бережу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:38 
Семьдесят Первый писал(а):
А можно мой голос сменить на "закрыть тему, но не удалять"? :D
Я не знаю, как это сделать. Мне проще запомнить.
Линк писал(а):
Угрюмый писал(а):
Линк писал(а):
В том, что в этот раз жители Крыма сами у себя спросили с кем они хотят быть.

По этому поводу есть и другое мнение.

Я уважаю Вашу позицию, хотя у меня несколько другая.
Что касается референдума...
Лады. Давайте про референдум. Только сперва два эпиграфа:
Это: http://www.youtube.com/watch?v=2IRQaB2bFJ4
И это:
mistform писал(а):
И Россия - да - заранее решила, что будет решка.
Обратите внимание, что Олег из двух сторон монетки назвал "решку" = "решение". (На самом деле психология, при всей моей неприязни к этой "науке", неплохо справляется с сепарацией корреспондентов в этой теме :( :( :cry: ).
... Или не нужно продолжать?
На всякий случай продолжу. Без ссылок на Законы и Конституцию, по-дилетантски, как понимаю.
Пункт 1. Никакая группа людей не вправе решать территориальные вопросы государства. Даже очень большая. Даже весь парламент вместе с президентом в целом.
Чужой парламент с помощью вооружённой армии - да, может. Но ведь это не референдум, верно?
Общенародный референдум (всего народа государства), наверное, да, может. Если бы такой референдум по Крыму состоялся по всей Украине, я бы голосовал за отделение (а там пусть делают, что хотят). Ущерб от потери нефтяного шельфа - ничто по сравнению со стабильностью и единством внутри страны. Крым - это пожизненная дестабилизация и перманентное недовольство его жителей всем и всеми.
НО!
Пункт 2 (и это очень важно) - любой гражданин государства имеет право на любую часть этого государства. Любой житель России имеет право приехать на Курилы и построить там дом. Или, оформив соответствующую заявку и получив лицензию, бурить скважину или копать рений. Курилы не принадлежат курильцам. Крым - не принадлежит крымчанам. Курилы - это границы Российской Федерации, а не "Курильской автономии".
Пункт 3. Если жители Курил проведут референдум и выразят желание жить в Японии, всё, что они могут - собрать свои вещи, продать дома, и перебираться в Японию.
Жители Курил не могут продать государственное имущество и присвоить себе деньги (это я так о сегодняшнем грабеже крымской "властью" имущества Украины). Жители Курил не могут вырубить деревья, содрать с базальтовой платформы острова чернозём и забрать его с собой. И воздух с собой забрать не могут.
Жители Курил могут переехать в Японию только с имуществом, которое им принадлежит по праву собственности.
И всё это (п.п. 1,2,3) называется здравым смыслом.
Пункт 4. Порядок проведения. Самоизоляция, игнорирование постановлений действующей власти (до результатов референдума, ДО - это очень важно) присутствие иностранных войск... - это такие представления о свободном волеизлявлении? Это как жители Курил послали бы нахрен Москву и для поддержания порядка пригласили бы японские войска и добровольцев. Вы бы согласились с результатами такого референдума?
Пункт 5. Результаты. Смысл референдума в признании его результатов окружающим миром. Если такое признание не нужно, то зачем наблюдатели и зачем референдум? Оккупанты уже на улицах, согласные машут российскими флажками, несогласные сидят по домам, что ещё нужно? Правильно. Нужна видимость законности.
Вот только видимость законности и законность - не одно и тоже. Это примерно как Путин с Медведевым - формально законно (видимость), но фактически власть в стране уже 15 лет принадлежит одному человеку. Это не законно (с т.ч. зрения российского законодательства), но видимость закона, конечно, есть.
Штука в том, что мир видит разницу между "видимости законности" и законом, а россияне - нет.
...
Надоело. Глупо пытаться объяснить отсутствие смысла в глупости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:41 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Пан Мышиус писал(а):
На моем предприятии пришлось "добровольно" отдать зарплату за день для армии (думаю, что это пойдет на выбору очередному олигарху) Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят. А когда у меня насильно забирает деньги новая власть, как-то патриотизм уменьшается до уровня плинтуса.


Нет такого распоряжения новой власти, как нет и распоряжение о налоге на Майдан. Это решение лично вашего руководства (трудового коллектива). Более того Вас к этому не имеют права принуждать, а если принуждают, то Вы можете писать заявление.
Всем: начинайте учиться искать информацию и разбираться в законодательной базе. На базовом уровне это необходимо. Хотя бы просто ввести в поисковик запрос и узнать есть такое распоряжение или нет.

PS я без всяких требований предприяти, добровольно перевела свою зарплату за день (ну я так примерно оцениваю, там было несколько переводов) для армии на соответствующий счет и уже даже почитала отчет о том, куда эти деньги будут потрачены. Чего и вам желаю :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:48 
Мерлуш писал(а):
Фраза - как резюме всей ветки. Не "давай попробуем их услышать", а просто посатрясаем воздух.
Ну, а вы нас слышите?
Проверим ваш слух?
Мерлуш писал(а):
Россия для вас единственный агрессор в новейшей истории?
Но сказано было другое:
Угрюмый писал(а):
На сегодняшний день Россия - это единственная страна, которая перекраивает границы и захватывает чужие территории. Таковы факты.
Так что ответ на ваш вопрос - да. Россия - это единственный агрессор в новейшей истории.
Мерлуш писал(а):
Давайте посмотрим на эту историю...
Давайте.
Гренада, Панама, Ливия, Ирак, Сомали, Югославия, Афганистан (ох, а вот об Афгане вы уж совсем напрасно), Ирак... Никого из вами перечисленных не забыл?
А теперь скажите мне, пожалуйста, территорию каких из этих стран прибавила к своей территории США?
Только не нужно много слов. Вы дали список из 7 стран. Я с этим списком согласился.
Вам остаётся только указать одну (ОДНУ! ЕДИНСТВЕННУЮ!) страну из этого списка, территорию которой США заключила в свои границы.
Назовите эту страну, и я вам продемонстрирую свой слух - я соглашусь с вами, что США такие же агрессоры, как и Россия.
Жду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:54 
vandervekken писал(а):
если будет время - глянь нижеследующее, я постарался обойтись без воды и метафор

Спасибо, Вадим. Да, так лучше. Прочёл всё. И даже понял, с чем я согласен. :wink:
Сейчас всё. Еду работать. Но вечером, вопреки традиции, начну с твоего сообщения, а не со следующего по списку.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:54 
Цитата:
Обратите внимание, что Олег из двух сторон монетки назвал "решку" = "решение". (На самом деле психология, при всей моей неприязни к этой "науке", неплохо справляется с сепарацией корреспондентов в этой теме :( :( :cry: ).

а если Олег бы выбрал орла
оговорочка была б о двуглавом?))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:54 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Было много букв.
Надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
Нет такого распоряжения новой власти, как нет и распоряжение о налоге на Майдан. Это решение лично вашего руководства (трудового коллектива). Более того Вас к этому не имеют права принуждать, а если принуждают, то Вы можете писать заявление.
Всем: начинайте учиться искать информацию и разбираться в законодательной базе. На базовом уровне это необходимо. Хотя бы просто ввести в поисковик запрос и узнать есть такое распоряжение или нет.

PS я без всяких требований предприяти, добровольно перевела свою зарплату за день (ну я так примерно оцениваю, там было несколько переводов) для армии на соответствующий счет и уже даже почитала отчет о том, куда эти деньги будут потрачены. Чего и вам желаю


Конечно, просто предприятие пообещало какому-то шишке из верха. Конечно, писали заявление. А вы бы смогли отказаться, зная, что навлечете на себя немилость? Ну-ну. Я умею брать информацию, не переживайте. У нас все добровольно.
То, что вы перевели зарплату - это замечательно. Смэрть ворогам и все такое. Сражайтесь дальше. Достали уже, не дают жить спокойно. Надо наши налоги нормально тратить - не будут побираться, как нищие. Вон, выпускайте акции займа, а не отбирайте деньги. Каждая новая власть начинает рассказывать, как плохо жилось при прошлой, и какие были сволочи. Да, сволочи. Но тарифы поднимаются, цены растут, и мне пытаются объяснить, что в этом виновата прошлая власть. Я не экономист, я простой потребитель, и не стыжусь. Я вижу то, что вижу, а разбираться в причинах - не моя задача. Пока все хреново, а меня убеждают кричать слава героям и смерть ворогам и вылупливают глаза, что я я этого не делаю, ибо не патриотично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:56 
vandervekken писал(а):
Цитата:
Обратите внимание, что Олег из двух сторон монетки назвал "решку" = "решение". (На самом деле психология, при всей моей неприязни к этой "науке", неплохо справляется с сепарацией корреспондентов в этой теме :( :( :cry: ).

а если Олег бы выбрал орла
оговорочка была б о двуглавом?))
от милиции ничего не скроешь. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 10:59 
Семьдесят Первый писал(а):
Было много букв.
Надоело.
блин. Ну почему мы всё время сдаёмся?!
Почему нам проще уйти в сторону, глядя как разгорается пламя, вместо того чтобы хотя бы попытаться что-то сделать?
Тогда от себя:
Цитата:
Тогда и я поинтересуюсь
А что будет с копами в США, которые во время задержания проламывают черепа (несколько ЧМТ подтверждены во время разгона 30 ноября), ломают конечности и просто от души бьют дубинками и ногами уже лежащих людей?
Пострадавших там несколько десятков было, насколько помню.

И что будет с начальником полиции, с министром и прочими, которые отдали такой приказ - "жэсточайше" разгонять людей, которые максимум, что делали - пытались не пустить грузовик с запчастями от елки?
И что будет с правительством, которое не смогло удержать ситуацию под контролем.
теперь точно всё. люди ждут.
до вечера


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:02 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Угрюмый писал(а):
Жду.

:)
У меня вы прочли больше трех строк, чтобы услышать, спасибо. Но там было и об этом:
Что Мерлуш выше писал(а):
Вы скажете, что США эти страны не присоединяли себе, но это лукавство. Присоединяли.
Не включали в границы, да, но у территории, со всех сторон окружённой океанами это вряд ли получится.
Страны делают то, что нужно США, голосуют так, как надо США, размещают базы США, если надо, словом, вассалят по-полной. Отсюда и появляется "весь мир за, одна РФ против".


Для примера назову Панаму:
"По инициативе и при поддержке США Панама провозгласила независимость от Колумбии в 1903 году. Канал и земля около канала отдается под контроль США" - это из Википедии. Канал стал собственностью США с управлением, населением, судами, чем угодно американским. Когда это право было поставлено под вопрос, случился пункт
Цитата:
2. Панама, 1989 год. Односторонняя интервенция со стороны США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB