Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 21:33 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
по моему, тут не о том пытаются говорить и не с той целью

Я, кажется, начинаю понимать, в чем проблема. В "Кратком словаре непонятных слов" (Кундера).
Чтобы проверить догадку - чисто теоретически, можешь представить, что должна совершить власть, чтобы ты восстал? Ну, хоть на улицу вышел протестовать? Ну хоть не пошел разгонять тех, кто вышел?

Вот, например, если сотрудники СБУ/КГБ начнут ходить по фирмам и требовать "отступное", потому что "у начальника день рождения и вообще" - этого не достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 21:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Давно ждал. Долго что-то тянули... Но пошла-таки жара, пошла - сайт российский, новости самые честные, не украинские: http://top.rbc.ru/politics/03/04/2014/9 ... paign=news

Соседи, усиленно начинайте бояться хохлов-террористов. Ну а там и до радостного "Путин, скажи нам "Фас!" совсем рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 22:06 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Александр Шакилов писал(а):
Но пошла-таки жара, пошла

"Ми отримали цю інформацію з російських ЗМІ. Офіційного підтвердження з боку російських органів влади ми не маємо. Ситуація з'ясовується", - сказав УНІАН співробітник української дипломатичної місії в Москві.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 22:09 
Семьдесят Первый писал(а):
что должна совершить власть, чтобы ты восстал?

трудно сказать
во-первых, я никогда ни здесь ни где бы то ни было не пытался оспаривать тему, что на Украине уже до майдана было плохо, и что действующая на тот момент власть была гнилой
для меня её гнилость однозначно определена сливом Беркута
(если ты еще не увидел, Беркут - это моя тряпка)
во-вторых я сам - власть областного уровня
мне трудно рассуждать на тему скурвливания по этой причине
у нас коррупционные моменты пресекаются очень жестко (по крайней мере на моем уровне)
и я не стал бы сейчас рвать перед тобой тельняшку, утверждая, что я бы при другом отношении к коррупции не брал бы, например, взяток
хрен его знает - мне их не дают, а я на них и не рассчитываю
Цитата:
Вот, например, если сотрудники СБУ/КГБ начнут ходить по фирмам и требовать "отступное", потому что "у начальника день рождения и вообще" - этого не достаточно

нет
этого - точно нет
это безобразно, но это не конец жизни
и я почти уверен, что с таким можно бороться без революций

хотя
знаешь, чем меня можно достать, чтобы я сделал совершенно со своей точки зрения неправильное?
у нас на днях проходил день воли
это такая акция оппозиции, проводится ежегодно
и вот в этот раз все было почти как всегда
только кроме обычного набора транспорантов на митинге в группе молодежи несли символику вашего правого сектора, портреты бендеры и соответствующие лозунги
наверное, если бы у власти оказались такие, я бы не выдержал

пример приведен не в качестве утверждения, что такие - у власти в Украине
я знаю, что это не так


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 22:20 
Александр Шакилов писал(а):
Мне почему-то показалось, что тема этой ветки обозначена как "Хотят ли русские войны?"
Но если я неверно прочёл, прошу прощения. И уж объясните мне, пожалуйста, что это за "о том"? И о чём мне тут можно говорить, а о чём нельзя? :)
Да... И с какой целью тут все разговаривают, разрешите узнать? :)

мне кажется, что дискуссия здесь вашими (именно вашими) усилиями провоцируется к срачу
основная масса высказывающихся пытается аргументировать, что люди адекватные не реагируют на вбросы сми
а вы тут солите цынками на такие вбросы
поверьте, пруфов на аналогичный шлак, но в исполнении политических оппонентов, я вам нашинкую не меньше
только какой в них смысл?
или вы хотите сейчас донести свою мысль, что площадку надо забивать крест накрест с граффити «все ушли на фронт»?
ваше мнение услышано
спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 22:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
vandervekken писал(а):
мне кажется, что дискуссия здесь вашими (именно вашими) усилиями провоцируется к срачу


И ваше мнение прочитано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 22:57 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
это безобразно, но это не конец жизни
и я почти уверен, что с таким можно бороться без революций


Да, похоже, я был прав. Кажется, тебе очень трудно представить, что и прокуратура, и милиция на попытки пожаловаться крутят у виска и советуют платить, пока "счетчик не набежал".
И да, это не конец жизни, это просто один из эпизодов того, чем "достали".
И революцию никто изначально не хотел.
Но это уже хождение по кругу.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 23:25 
Семьдесят Первый писал(а):
Да, похоже, я был прав.

вполне возможно
поэтому моими первыми словами были
«трудно сказать»
качественнее вас самих уровень гнилости власти не в состоянии оценить никто
Цитата:
И революцию никто изначально не хотел.

для моего мировоззрения это существенное
и не в первый раз озвученное
откровение
смотри
я принимаю, что власть была гнилая и достала народ настолько, что начался майдан
навряд ли ты станешь меня в этом переубеждать ))
я вижу, что конечный результат майдана превзошел самые смелые ожидания его участников
ты подтверждаешь
а дальше начинается вилка
тебе кажется, что это получилось случайно (или в виде некоей мистической трансформации количества в качество)
я, как переученный жизненными обстоятельствами параноик, иронично ухмыляюсь
для меня вопрос озвученный в шапке топика вопрос уже почти разрешен
для тебя - нет
мне кажется странным, что вопрос не экстраполируется до «хотят ли войны?»
а тебе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 23:54 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
тебе кажется, что это получилось случайно (или в виде некоей мистической трансформации количества в качество)
я, как переученный жизненными обстоятельствами параноик, иронично ухмыляюсь
для меня вопрос озвученный в шапке топика вопрос уже почти разрешен
для тебя - нет
мне кажется странным, что вопрос не экстраполируется до «хотят ли войны?»

Допустим, все подготовил запад (не забываем - большинство украинцев не против результатов того, что вышло). Допустим, и Путина спровоцировали. Но разве это причина оттяпать кусок Украины? И присматриваться, что еще плохо лежит. Да, то, что Украина выходит из-под влияние России, Путина и его окружение бесит. И что нам теперь делать? Выбегать навстречу с хлебом-солью?
Цитата:
«хотят ли войны?»

Да нет, наверное. Только как быть с оккупацией территории? Это уж точно не "утка" СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 00:12 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
тебе кажется, что это получилось случайно (или в виде некоей мистической трансформации количества в качество)
я, как переученный жизненными обстоятельствами параноик, иронично ухмыляюсь

Про вопросы не до конца понял. Многие русские не хотят войны, я в курсе. По факту война идет. По опросам россияне войну поддерживают. По моим разговорам, многие россияне видят какую-то совершенно другую Украину, чем я. И некоторые - или многие - хотят не войны, но "освободить Украину от фашистов".
Ты о чем?

Я не понимаю, что на майдане могло быть срежессировано - а главное "как".
Оно не то чтобы случайно - кажется, власть сделала слишком много ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 03:11 
Похоже, ещё одна проблема в том, что никому не хочется выглядеть дураком. Мало кто отважится на честность: "да, я жертва пропаганды, моё государство меня оболванило, простите за дурость". Посему и громоздят буквы наши оппоненты, Николай. Только поэтому у них так много слов и телеаргументов, хотя вопрос вроде бы простой: "хотят ли русские войны"?
Обо всём вспомнили: и о Майдане, и об "ужасах" ЕС, и даже о дележе флота в 91-ом. Вот только факт наличия оккупационных войск обсуждать им неохота, неинтересно.
И подобие спора вырождается в соревнование информированности с пропагандой: мы пытаемся рассказать, как всё это выглядит изнутри, а "внешние" пересказывают свои впечатления от того, что видят и слышат по телевизору.
Кицунэ писал(а):
Вся страна спит и видит, как будет наводить порядок в Украине с применением оружия!
Да вы о чем вообще говорите???
Мы говорим о том, что российские войска оккупировали часть нашей территории. Мы говорим о том, что нам всем ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы россияне только во сне приходили в Украину "наводить порядок с применением оружия". Но россияне с оружием уже у нас. Это уже происходит. Не во сне, - на яву россияне уже наводят свой порядок на нашей земле с применением оружия. Вы - оккупанты, нравится вам это или нет. И что характерно: бандеровец спешит просить прощения у вас за неприятные минуты вашего детства, но вам не приходит голову извиниться за войну.
mistform писал(а):
Мне кажется, как и некоторым здесь, что в ситуации в первую очередь виноваты США и НАТО. И что действия России - это в первую очередь реакция на политику других государств по отношению к Украине, а не банальное "воспользовались случаем".
Сейчас (в эту минуту) Украину оккупировали войска США и НАТО? Или страх России перед США и НАТО оправдывает её оккупацию Украины?
Sloniara писал(а):
Войны сейчас ведутся далеко не всегда танками и самолетами. Экономика и информация - не менее мощное оружие.
Вот и пусть с нами воюют экономически и информационно. Если "не менее мощное", то зачем оккупация?
mistform писал(а):
А вы уверены, что если бы "натовцы", сволочи такие, не захватили Крым до референдума, его не захватили бы натовцы?
Да, уверен. И Крым оккупировали не "натовцы" - Россия.
Мерлуш писал(а):
Забирая Крым, Россия (скорее всего на время)спасла Украину (скорее всего и себя тоже)от большой и страшной войны, вроде чеченской.
Нарочно в скобках пишу, что на время, потому что ничего не кончилось...
Со второй частью полностью согласен: для России не столько "ничего не кончилось", сколько ещё ничего толком не началось. Первая часть кажется странной: оккупация - это такое "спасение"? Как тогда по этой шкале называется обезглавливание?
vandervekken писал(а):
и ты думаешь - "неужели русские не понимают, что творят???"
а я думаю - "конечно, понимают и, значит, решая вопрос отжимать или не отжимать, из двух зол они выбрали меньшее"
а если им пришлось выбирать из двух зол, значит - их перед этим выбором поставили (некто условно говоря третий)
а если их перед таким выбором поставили, значит, скорее всего, просчитали, что отжим все-таки состоится (те - третьи)
Тогда какое место в этой картине мира занимает ложь Путина - первого лица государства российского? Зачем эти сказки про "экипировку и оружие, которые можно купить в любом магазине"? Зачем сомнительные пассажи о защите интересов русскоязычного населения, которое в глаза не видело ни одного "бендеровца"? Зачем?
Почему не рассказать о заговоре США и НАТО, которые вот-вот оккупируют Украину, и чтобы спасти хотя бы часть населения, Россия вводит свои войска?
Неужели фантазии про обиженных русских лучше? Вот тут:
vandervekken писал(а):
для меня пиндостан останется единственным реальным противником, реально ответственным за ВСЕ войны, развязанные на шареге (планета Земля) с середины прошлого века
Судя по всему, речь о Соединённых Штатах Америки.
А если судить по оккупации Крыма, ответственной за ВСЕ войны на планете Земля является Россия. И только по причине всероссийского ужаса перед Соединёнными Штатами Америки количество и масштабы войн после середины прошлого века значительно уменьшились.
Sloniara писал(а):
юридически все еще легитимный Янукович.
Это вы о нашем беглом? О президенте, который убежал на самом интересном месте, и неделю никто не знал, где его искать? А теперь отсиживается на территории оккупантов и оттуда учит "свой" народ, как ему жить, и что делать?
...Полез смотреть, что такое "легитимность".
Цитата:
ЛЕГИТИМНОСТЬ (от лат. legitimus - согласный с законами, законный, правомерный) - политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны...
Неужели на месте украинцев вы бы положительно относились к такому человеку, Сергей?
Sloniara писал(а):
Что до меня - хотел бы видеть Украину богатой, независимой - насколько ''то возможно, независимости как таковой вообще не существует) - при этом надежным союзником России. А не наоборот.
В том то и прикол. И мы бы хотели. Каких-то пять недель назад даже мыслей других не было.
А сегодня Россия - оккупант. И даже после возврата Украине Крыма и извинений российским правительством перед каждым украинцем (поимённо!) "наоборот" будет ещё очень долго.

Александр Шакилов писал(а):
... с какой целью тут все разговаривают, разрешите узнать? :)
Пытаемся увидеть у россиян если не понимание, то сочувствие, Шурик. Пока с переменным успехом.

Нонсенс писал(а):
... готова в доказательство своей искренности выслать вам 500 мл своей крови
С ума сойти!
Это, конечно, аргумент.

Тогда завтра (сегодня?) начинаем приём работ.
В конце концов, если все заинтересованные стороны оказались настолько вменяемыми, что смогли внятно изложить свои представления о ситуации и при этом не потеряли желание продолжить общение на литературные темы, то... открываем конкурс.
Последний вопрос, что делать с этой веткой?
Поступим так: до начала конкурса (12-ого апреля) проводим опрос:
1. Тему удалить.
2. Тему закрыть, но не удалять.
3. Тему не закрывать, чтобы в случае необходимости "политику" обсуждать тут, а не в литературной части форума.
Вариант, набравший большинство голосов, будет исполнен.

Ещё одно дополнение: если рассказов окажется меньше 20, конкурс отменим (зачем "светить" рассказы для столь малого обсуждения?).
Благодарю за обмен мнениями, который позволил продолжить работу. Посмотрим, что из этого получится.
P.S. Андрею Игоревичу и Наташе. Очень рад вас видеть. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 05:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Семьдесят Первый писал(а):
Рябинин писал(а):
Не хочу вас огорчать, но нет никаких выстроенных войск на границе. Не верьте до конца украинским СМИ, пообщайтесь с людьми из той же Ростовской области. Там посевная готовится и никаких танков.


Вопрос: Вчера (2 апреля) руководство НАТО сообщило, что Россия не будет выводить свои войска с границы с Украиной, хотя такое обещание было озвучено в ходе телефонного разговора Президента В.В.Путина и канцлера Германии А.Меркель. Как бы Вы это прокомментировали?

С.В.Лавров: В ходе последнего телефонного разговора Президент России В.В.Путин проинформировал канцлера А.Меркель, что по завершении проводившихся в Ростовской области военных учений один из участвовавших батальонов вернулся к месту постоянной дислокации в Самарской области. По мере выполнения задач, которые стояли перед участниками учений, другие подразделения также будут возвращаться к местам постоянной дислокации.

Заодно можно продолжить:
"При этом обращаю Ваше внимание, что в отношении перемещения российских воинских подразделений по территории Российской Федерации каких-либо ограничений не существует. Наши западные партнеры признают, что в правовом смысле здесь никаких проблем не возникает. Я бы не стал эту тему раздувать, как это пытаются делать нынешние украинские власти и их покровителя на Западе. Мы считаем, что если вводится такой термин как «деэскалация», то не надо заниматься наращиванием риторики. Прежде всего, необходимо деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает, выходит за рамки разумного и лишний раз наводит на мысль, что те, кто этим занимается, серьезно оторвались от реальности."
Вы хотите заниматься риторикой о стоящих на границе войсках?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 05:24 
Нет. Мы не хотим видеть ваши войска на своей территории.
А ещё не хотим, чтобы вы лгали:
Рябинин писал(а):
Не хочу вас огорчать, но нет никаких выстроенных войск на границе. Не верьте до конца украинским СМИ, пообщайтесь с людьми из той же Ростовской области. Там посевная готовится и никаких танков.
Как видите, в два счёта, Рябинин: войска или есть, или их нет (у границ). Выходит, есть? Выходит, верить нужно украинским СМИ, а не вам?
Но огорчает всё-таки не ваша ложь, а ваши войска (в Крыму и у наших границ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 06:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Я предлагаю тему политики закрыть. Более того запретить на форуме т.к.
1. у всех своя правда, да еще смешанная с личными обидами и т.д.
2. политика - удел политиков (я исключаю вариант, когда держат пистолет у виска: "ты за белых или за красных?"), а мы не политики; мы пытаемся называться интеллигентами. Ленин говворил, что искусство политично. Призываю не становиться последовательными ленинцами.
3. Для меня очень печально, что представители двух братских слвянских государств (уж кто может быть ближе, чем русские и украинцы?) по вине политиков должны ругаться, (а еврей должен их мирить))).
Предлагаю раскурить трубку мира и провести конкурс. Господа, пожалуйста поддержите меня! Меня за 63 года так достали войны, политики, революции, перевороты - пусть хоть на Азимуте будет мир.
Хотя рассказ у меня еще не написан, а пишу я медленно, но постараюсь успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 07:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
markus50 писал(а):
Предлагаю раскурить трубку мира и провести конкурс. Господа, пожалуйста поддержите меня! Меня за 63 года так достали войны, политики, революции, перевороты - пусть хоть на Азимуте будет мир.

Золотые слова. Хотя грустно, конечно. Я родилась в космическую эру, при мне Гагарин впервые увидел Землю с орбиты, казалось, что начнётся что-то потрясающее, эпохальное, в духе созидательных фантазий Ефремова. Мы с подружкой (ныне профессор в Бостоне) гуляли и говорили не о шмотках, а о полётах на Марс и последних открытиях, которые доходили до нас со страниц научно-популярных любимых журналов. Но, увы, юношеский романтизм развеялся и с возрастом поняла, что остались те же люди со своими недостатками, недоверие, ложь, деление на "наших" и "ваших" (в лучшем случае!) и стократно умноженное всё это в кривом зеркале геополитики.
Азимут - единственный и неповторимый. Нельзя, чтобы от него сохранились одни воспоминания!
Спасибо Нонсенс за искренний пост. Надеюсь, что в её семье всё будет хорошо в плане материальном. Когда рвутся экономические и политические связи, кто страдает? Одни олигархи сменяют других во власти, а куда деться обычным мирным людям? Только искать поддержку у таких же людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB