Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 22:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Джи Майк писал(а):
Lexar писал(а):
Джи Майк писал(а):
... *** ...


Я опустил цитату, потому что она оскорбительна не только для оппонента, но для любого, кто ее прочтет.

Господин "Джи Майк", меня очень интересует вопрос:
считаете ли вы собственное психическое состояние адекватным?


Вьюноша! Подпевать и провоцировать - вредные привычки.
Это во-первых.
Цитата, вами приведённая, принадлежит месье Реглаву, я её лишь в свою очередь процитировал.
Это во-вторых.
А по поводу вашего сверхострумного вопроса - ну что вам сказать... Отгадайте с трёх раз. Прикиньте варианты (там всего три возможных ответа), оцените их, выберите, какой вас больше устроит, и будет вам светлое юношеское счастье.


Вообще-то я ожидал ответа "Я адекватен".
Забавно, что вы сами этого утверждать не рискуете.
Значит не все потеряно. Осознание болезни - первый шаг к лечению.

А если я приму вашу сторону, я стану "хорошим"?
То есть, подпевать вам - это быть эталоном беспристрастности,
а противоречить - провокатором и прихлебалой?
У вас, случаем не "афганский синдром"?
Что-то лихо делите весь мир на "своих" и "чужих".

Я, между прочем, нейтрален.
А то что вам перепадает: так здесь всем от меня перепадало,
и реглаву, и угрюмому, в том числе.
Манера у меня такая - если по мелкому не обкакаю,
душа не на месте.

Давайте попробуем исходить из того, что вы адекватны.
Не возражаете?

Тогда вы способны оценить реакцию других людей на ваши высказывания.
Представьте себе сорок-шестьдесят человек, которые случайным образом собрались на этом ресурсе и участвовали в конкурсе.
Конкурс, исходя из ваших высказываний - профанация.
То есть, наивные дурачки принимали в нем участие,
а я такой умный, вывел на чистую воду мерзкую администрацию.

Вопрос: ситуация представляется вам именно так?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 22:39 
Moe писал(а):
Читаю и никак не могу уловить суть претензий. Делают люди журнал и печатают в нем того, кого хотят. Да еще и платят за это. Выбор, естественно, субъективный. И конкурс и форум тоже их. Пусть даже кто-то двоится или троится. В чем проблема-то? Насильно никто сюда не загоняет. Гадить не позволяют - так это нормально.
Не нравится устав - поменяй монастырь или создай свой.


Странно, мне казалось, что я изложил их достаточно внятно.
У меня лично ни единой претензии нет к тому, что вы перечислили.
У меня единственная претензия - сожаление о бесцельно потраченном времени.
Основанная на том, что в правилах конкурса было задекларировано то, что не имеет общего с действительностью.
Скажем, если бы мне до начала конкурса объяснили, что отбор текстов для публикации будет осуществлять участник конкурса господин Яценко, я бы непременно подумал, устраивает ли меня это. И однозначно пришёл бы к выводу, что нет, не устраивает, и не стал бы терять время на читку тридцати с лишним объёмных текстов.
А больше, за исключением расширения диапазона публикаций, этот конкурс меня ничем не привлёк - в сети конкурсов хватает. И если участник соглашается на честную читку самосудных текстов, то идёт на это из-за чего-то. Это, разумеется, я о себе говорю, я охотно верю, что у других могут быть другие для этого причины.
Вот и всё, собственно. О том же самом я сказал сразу после предыдущего конкурса, и меня немедленно забанили.
Сейчас же я обнаружил, что блокировку сняли (как ни странно, с одного компьютера из трёх только), создали раздел "Упрёки", и я им, естественно, воспользовался. Не для лизания, а именно для того, ради чего он создан.
В ответ получил вот то, что выше.
Надеюсь, я внятно всё это изложил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 22:54 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Джи Майк писал(а):
В ответ получил вот то, что выше.
Надеюсь, я внятно всё это изложил.

Не совсем.
Ваш первоначальный пост оскорбил тех, кто его читал.
Так?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 04:29 
Джи Майк писал(а):
У меня лично ни единой претензии нет к тому, что вы перечислили. У меня единственная претензия - сожаление о бесцельно потраченном времени.

Любая деятельность приносит пользу.

Джи Майк писал(а):
Скажем, если бы мне до начала конкурса объяснили, что отбор текстов для публикации будет осуществлять участник конкурса господин Яценко, я бы непременно подумал, устраивает ли меня это.

Что в этом плохого? В конкурсе он участвовал на равне со всеми и в качестве Реглава (если это действительно он) решал только организационные моменты.
Не думаю, что его оценки кардинально отличались от остальных, в конце концов можно посмотреть и сделать анализ. Конкурс закончился, призы розданы. Дальше начинается отбор для журнала. Причем не по результатам конкурса, а по каким-то своим критериям - его право.

Если было желание напечататься вообще, то журналов много, на этом свет клином не сошелся. Если хотелось напечататься конкретно в Азимуте, то можно было послать рассказ напрямую.
А конкурс - это игра, возможность развлечься и пообщаться с разными людьми, послушать мнения и высказать своё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 04:56 
Реглав писал(а):
Я не склонен напоминать Вам, КАК Вы оскорбили мою семью, Джи Майк.

Выходит, я всё-таки что-то пропустил?
И ещё, "масломер" - вообще-то ругательство (и обидное).
Ладно, фигня.
Правду говорят: многословие - мама истины (если, конечно, в детстве учили отделять зёрна от плевел).
А истина вот она:
Джи Майк писал(а):
...если бы мне до начала конкурса объяснили, что отбор текстов для публикации будет осуществлять участник конкурса господин Яценко, я бы непременно подумал, устраивает ли меня это. И однозначно пришёл бы к выводу, что нет, не устраивает...

То есть всё дело во мне? И незачем было хороших людей обижать, хулиганить на сайте, облаивать всех и каждого...
В связи с этим, хочу присоединиться к трезвому и кроткому голосу Lexar`а и без всяких ёрничаний и ехидства спросить: чем обязан? (Если бы вы заподозрили, скажем, Пупкина или Васечкина, то всё было бы нищак?).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 04:59 
Сообщение Гостя (от 03.29) - не моё (ну, так, на всякий случай).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Упреки, упреки, упреки...
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 07:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 17.01.2007 10:35
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
У меня сложилось такое ощущение, что тема, поднятая в этом разделе - потихоньку становится вечной. Бронзовеет она, потихоньку. И заходит уже на третий (поправьте меня, если ошибаюсь) виток. Абсолютно на каждом конкурсе находится человек, который не любит читать правила и условия конкурса и снова и снова пытается уличить администрацию в нечистой игре.
Думаю, что читать правила участники не будут никогда, и это заблуждение, что журнал является бесплатным приложением к конкурсу и туда просто обязаны попасть десять (или сколько-то еще) финалистов - также будет постоянным. А потому и эти однообразные наезды также никогда не прекратятся.
А может пройдет время, и косить под дурака будет уже неприлично?

Хотелось бы призвать коллег внимательно читать правила конкурсов, в которых участвуете и писать рассказы, вместо жалоб и наездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упреки, упреки, упреки...
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 07:57 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Акакий писал(а):
Думаю, что читать правила участники не будут никогда, и это заблуждение, что журнал является бесплатным приложением к конкурсу и туда просто обязаны попасть десять (или сколько-то еще) финалистов - также будет постоянным. А потому и эти однообразные наезды также никогда не прекратятся.


Здесь проблема не в этом.
Я тоже в свое время наехал на реглава по тому же поводу.
Ехидно и зло, как обычно.
И даже дождался личных оскорблений от господина Угрюмого.
Не обиделся - знал, что нарываюсь.
Но ведь мы разошлись мирно.

Есть еще сотня человек, которая посмотрела состав редколлегии (эка тайна!), список участников(так сложно!), и сделала выводы.
При этом ситуация для них не выглядит скандальной (редактор имеет право публиковать кого захочет, так же, как и хозяйка имеет право покупать на базаре нужный ей товар, не вдаваясь в подробности, как и почему она это делает) .

Проблема в том, что нашелся один человек (только один!),
который повел себя в данной ситуации не адекватно.

Он написал пост оскорбительного содержания,
получил на свою голову соответствующий ответ,
а теперь не знает, что делать со своей обидой.

Господин пытается решить свою психологическую проблему
очень примитивным способом: опять прийти, опять нахамить.
Такой себе, бытовой, ограниченный, тупиковый вариант.

Особо дергаться по этому поводу не стоит.
От этого никто не застрахован.
Данная ситуация вообще не при чем.
Рано или позно, кто-то поведет себя не адекватно и войдет в конфликт.
Повод не важен: цвет оформления, фамилия оппонента, грамматическая ошибка.

Сетевой народ к этому давно привык и выработал железное правило:
Никогда не отвечать на посты оскорбительного содержания.


У реглава пока такого опыта, увы, нет.
Ничего, появится.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 09:49 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Угрюмый писал(а):
... "масломер" - вообще-то ругательство (и обидное)

Это слово я мог слышать только от Вас. Насмешку уловил, но повода для обиды - нет. На всякий случай, извините.
Lexar писал(а):
... Никогда не отвечать на посты оскорбительного содержания. У реглава пока такого опыта, увы, нет. Ничего, появится.

Вы, конечно, правы, Lexar (ох и скриплю от этого признания!), вспылил. Хорошо ещё Админ обрезание сделала (там было много чего о лжи и дырявой совести... ха-ха! Протащил-таки! Или опять отмодерируют? :roll: ) Впредь постараюсь действовать по этому принципу. Спасибо всем за поддержку.
Ну и ну!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 12:19 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Реглав писал(а):
Вы, конечно, правы, Lexar (ох и скриплю от этого признания!),
вспылил.


А что я?
Я только тень тени от запаха вечных.
Да не сочтет публика за наглость и бахвальство мое желание немного процитировать великих.
Не поучения ради, а собственного удовольствия для.

===

Не причиняй другому, что могло бы явиться причиной твоего страдания.
(Буда Шакьямуни, пол тыщи лет до Рождества Христова)

===

Махабхарата, "Мокшадхарма", в сказании о признаке дхармы:
Что самому неприятно, пусть не делает и другим людям
(Приблизительно тогда же)

===

НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ.
Евангелие от Матфея

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.



А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.


Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?


===

"Поступай так, чтобы правило твоей воли всегда могло быть вместе с тем и принципом всеобщего законодательства"
(Кант).

===

А Дейла Карнеги я цитировать не буду, потому как попса он американская 8)

З.ы. Мне бы так уметь! :wink:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 17:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Угрюмый писал(а):
Сообщение Гостя (от 03.29) - не моё (ну, так, на всякий случай).

Это моё, не заметил, что незарегистрирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 22:07 
Джи Майк писал(а):
...если бы мне до начала конкурса объяснили, что отбор текстов для публикации будет осуществлять участник конкурса господин Яценко, я бы непременно подумал, устраивает ли меня это. И однозначно пришёл бы к выводу, что нет, не устраивает...

То есть всё дело во мне? И незачем было хороших людей обижать, хулиганить на сайте, облаивать всех и каждого...
В связи с этим, хочу присоединиться к трезвому и кроткому голосу Lexar`а и без всяких ёрничаний и ехидства спросить: чем обязан? (Если бы вы заподозрили, скажем, Пупкина или Васечкина, то всё было бы нищак?).[/quote]

Да бросьте вы играть на публику. Это несолидно, по крайней мере, а в собственных стенах - и недостойно.
По существу вам, естественно, сказать нечего. Кроме того, что я захлебнулся слюной, пытаюсь себя пиарить, облаиваю хороших людей, оскорбил вашу семью (или не вашу?).
Ну да ладно. Без ехидства спрашиваете, без него же и отвечаю.
Я ведь вас не знаю и, подписываясь участвовать в конкурсе, не имел даже понятия, что вы его организатор (владелец журнала, единственный член настоящего жюри - вам лучше знать, какие функции вы выполняете). Поэтому, окажись на вашем месте вышеупомянутые Пупкин или Васечкин, как вы понимаете, мало бы что изменилось.
Понимаете, дело-то выеденного яйца не стоит. Вот представьте, что вы на моём месте, а я на вашем, только вы обладаете той информацией, которую от меня скрыли.
Вы находите в сети литературный конкурс. Вам говорят, что надо будет отсудить его - он самосудный. Вам также говорят, что в печать пойдут тексты, которые выберет администрация журнала, а не те, которые войдут, скажем, в первую десятку. Нормально звучит? Нормально, и для меня прозвучало нормально, я поверил. И друзей позвал сюда на ваш конкурс, перед которыми теперь неудобно.
А теперь представьте, что вам по секрету говорят - это всё лишь фикция. На самом деле, в конкурсе анонимно участвует некто Джи Майк (какой-то хрен с горы, как я). Вот он-то и наберёт обойму в журнал, соответственно своим вкусам. А именно тех, кого он прочитал и оценил, а также, возможно, своих друзей. Ну, и себя, естественно, не забулет. А то, что вы читаете тексты, обзираете, рекомендуете к печати - это всё коту под хвост. И в результате в печать пойдут те тексты, которые выберет левая нога Джи Майка. Не редакции, состоящей из коллектива разбирающихся и заинтересованных в качестве продукции людей, а хрен знает кого. Кто наберёт, чёрт знает, какие тексты, по хрен знает каким критериям. Вы уж извините, половину того, что вы отобрали в результате предыдущего конкурса, ни один журнал бы не взял. Это я вам с хорр-ррошим опытом общения с редакциями говорю.
Ну, давайте теперь положа руку на сердце, Владимир Валериевич, - вы идёте в такой конкурс? Если бы знали о наличии такого-вот Джи Майка?
А что вы испытаете, когда выяснится, что наличие Джи Майка от вас попросту скрыли? Вам будет всё равно? Вряд ли...
Вот мне не всё равно. Я иду на конкурс не тусоваться, не лаяться, а участвовать в честном соревновании. В честном, заметьте, с заранее оговорёнными шансами. Но не с подставными лошадьми и тёмными мальчиками из массовки.
Надеюсь, я ответил вам прямо и без ехидства. Что-нибудь скажете?


[/list]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упреки, упреки, упреки...
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 22:15 
Lexar писал(а):



Господин Лексар. Извините, мне с вами неинтересно. Вы, к сожалению, слишком инфантильны и полны внутренних противоречий. У нас разные и возрастные и, пардон муа, ментально-весовые категории. Найдите себе другого собеседника и свои вопросы адресуйте ему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упреки, упреки, упреки...
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 22:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Джи Майк писал(а):
Господин Лексар. Извините, мне с вами неинтересно. Вы, к сожалению, слишком инфантильны и полны внутренних противоречий. У нас разные и возрастные и, пардон муа, ментально-весовые категории. Найдите себе другого собеседника и свои вопросы адресуйте ему.


Интересно, Джи Майк, интересно.
Не было бы интересно - просто перестали бы ко мне обращаться.

Лично мне с вами, вполне интересно.
Вы пытаетесь меня оскорбить и унизить.
Под разными категориями подразумевается, что ваша выше,
а под возрастом, что вы мудрее.

Каюсь, провоцировал вас на резкие высказывания.
Скажем так, игры ради.
Извините.

А что не хотите на вопросы отвечать, так вы не мне не хотите на них отвечать - себе.

Вопросы простые, направлены в одну единственную сторону:
я хочу, что бы вы осознали самого себя и свою проблему.
Что-то же заставляет вас возвращаться сюда вновь и вновь и продолжать обвинять, спорить, оправдываться.

Я пытаюсь вывести вас на мысль: Что? Что вас так волнует? Как избавится от этого волнения?

Просто, я действительно нейтрален.
Не поленился сходить по ссылке Угрюмого,
пролистать некоторые ваши рассказы.

По сайту, мужик - как мужик. Нормальный.
Есть, правда нездоровые всплески эмоций по части борьбы с сетевыми врагами (очерки тоже перелистал).
Но, в целом, ведь, не плохо!

А зациклились.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 07:34 
Джи Майк писал(а):
Вы уж извините, половину того, что вы отобрали в результате предыдущего конкурса, ни один журнал бы не взял. Это я вам с хорр-ррошим опытом общения с редакциями говорю
...
Ну, давайте теперь положа руку на сердце, Владимир Валериевич, - вы идёте в такой конкурс? Если бы знали о наличии такого-вот Джи Майка?
...
Надеюсь, я ответил вам прямо и без ехидства. Что-нибудь скажете?

Коль скоро, "Владимир Валериевич", то, всё-таки, ко мне.
Если абстрагироваться от ваших навязчивых идей (ибо неизлечимо) и отделить сопли от сахара, то, выходит, всего три вопроса:
1. "Вы уж извините". Да нет уж, Джи Майк. Не извиняю.
2. УДАЛИЛ ПОД ДАВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ (кому интересно, можно прочесть у Джи Майка на следующей странице. Он зачем-то полностью процитировал это сообщение. Типа Баден-Баден... :lol: )
3. Пошёл бы я на конкурс, если бы знал о наличии "такого-вот Джи Майка"? А зачем гадать? Вот и конкретика, которую вы не очень жалуете: я готовился к Коза-Ностра, видел ваше имя в составе жюри, было всё равно. Теперь - нет. Более того, теперь понятна суть положений правил вашего конкурса:
Цитата:
2.2. Таким образом, на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:
...
з) рассказы, которые кто-либо из членов жюри либо преноминаторов сочтёт оскорбительными для себя лично либо для членов своих семей или близких им людей. При этом при возникновении такого момента мы НЕ БУДЕМ проверять, действительно ли участник хотел оскорбить оскорблённого...

Пока что своими сообщениями вы весьма порочите своих товарищей, Джи Майк. Теперь можно подумать, что жюри вашего конкурса состоит из таких же клоунов, как вы: хулиганите на разных ресурсах, а теперь боитесь справедливого возмездия.
Нет, Джи Майк, конечно же я в ваших путалках принимать участия не буду (и товарищам не посоветую), к бабке не ходить...
А теперь от себя. "Положа руку на сердце"...
Вы уже три раза обещали уйти, Джи Майк. Что же не уходите?
С вашей "весовой категорией" (надо полагать большой и длинной) странно видеть вас среди "инфантильных, полных внутренних противоречий" собеседников. Да ещё в месте, где все "играют на публику".
Зачем это вам, Джи Майк?
Зачем унижаетесь среди недостойных?
Или всё ещё лелеете надежду, что вас тут забанят, и вновь можно будет распускать павлинний хвост: "ух! как я им врезал! Если б не забанили, я б им и не такое сказал!"
Всё что вы говорите - чушь. Без логики. Без смысла.
Вот видите, всё просто и ясно. И без ехидства.
Можете продолжать. Я специально спрашивал: банить не будут...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB