Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 16:03 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Sloniara писал(а):
hedrok писал(а):
У нас во власти Правый Сектор?..


Представителей нет сейчас во власти? Мест в парламенте, министерских и замов. портфелей. После взятия власти кадровый аппарат был неслабо заменен на "своих".
Парубий, Фарион, Ярош? это навскидку первые три. Не только правый сектор. Там много кто был замечен в подобных нацистских лозунгах и призываниях.


А с этого места поподробнее. Какое место в текущей власти занимает Ярош? Министерство? Парламент? Власть на местах?
Только не говорите: кандидат в президенты. А то я отвечу, что у нас тогда и Царев с Добкиным у власти.

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 16:04 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Sloniara писал(а):
hedrok писал(а):
У нас во власти Правый Сектор?..

Парубий, Фарион, Ярош? это навскидку первые три. Не только правый сектор. Там много кто был замечен в подобных нацистских лозунгах и призываниях.


Простите, Sloniara. Подозревал, что зря задаю этот вопрос.
Ярош - насколько я знаю, к власти никакого отношения не имеет. Вроде признали кандидатом в президенты. Вроде по опросам 1.4% поддержки. Насколько я знаю, ничего не решает.
Парубий - судя по русской википедии, партия "Батькивщина".
Фарион - вроде "Свобода".

Я всего лишь стараюсь фильтровать заявления, которые с моей точки зрения явно ложные. Меня удивило, что во власти правый сектор. С моей точки зрения, это не так. С тем, что среди депутатов Украины есть люди, которые замечены в националистических высказываниях, спорить не буду. Но пока националистических законов не видел, никакого притеснения русского языка не встречал.

Нацизм — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом (википедия русская).
Давайте хотя бы тут не путать термины. Это я отнюдь не к тому, что национализм чем-то лучше нацизма, но давайте хотя бы стараться называть вещи своими именами.

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 16:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Sloniara писал(а):

Парубий, Фарион, Ярош? это навскидку первые три. Не только правый сектор. Там много кто был замечен в подобных нацистских лозунгах и призываниях.


Коллега, вот честное слово до марта сего года знал аж четыре российских политических имени: Путин и Медведев, Навальный и Жириновский.
Ну, Путин и клон его - тут всё понятно, это не хочешь, а знать будешь. Навальный - вроде против Путина. Жириновский - какой-то клоун.
И всё. Российские реалии - мимо меня, живёте - и живите, мне всё равно, это ваша страна, я мимо прохожу, иногда в Мск по фантастическим делам приезжаю.
Но с недавних пор стал приглядываться, чего там у вас, мы ж уже почти одна страна, ваши танки в получасе ходу от моего дома... А у вас же там целый паноптикум! :) Чего только одна Мизулина стоит! :))) Вот ведь перс, достойный пера поэта! :)) Пару часов хохота, не меньше, подарила мне сия особа, точнее поиски инфы о ней и её рацпредложениях :))))
Про нацизм-шовинизм и высказывания того же клоуна Жириновского вообще молчу :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 16:27 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Семьдесят Первый писал(а):
Государства. Яценюк где-то предлагал что-то подобное? Или Турчинов? Найдете такой тезис в программе хоть одного из 23х кандидатов?

Тягнибок предлагал.

Цитата:
Вице-премьер, министр экологии и министр аграрной политики. А что это доказывает?

Ничего не доказывает. Программу партии почитайте.
Цитата:
Не только крематорий, еще и морг - "с целью расследования возможного сокрытия следов массовых убийств,
Улыбаюсь почему-то. И именно власть эти самые убийства осуществила, других вариантов быть не может, так?

Цитата:
Если вспомнить, чего обещал и говорил Жириновский...
Так он автобусы не жёг в подтверждение и Карбышева из властей не делал.


Цитата:
А можно посмотреть на это заявление?

Конечно: http://oko-planet.su/politik/politiklist/225767-uspeshno-li-ssha-investirovali-bolee-5-mlrd-dollarov-v-ukrainskuyu-demokratiyu-mneniya.html
Или нужно именно посмотреть? Там есть ссылка в статье.

Цитата:
А Янукович свою часть договоренностей выполнил?
Так по нему ж стреляли :D Когда по вам стреляют, вы что делать будете?

Цитата:
Извините, это Ваши домыслы.

Конечно домыслы. Хусейн тоже думал, что ему за Кувейт ничего не будет, американцы же разрешили себе забрать за ирано-иракскую войну.
Когда будет надо, этот козырь сыграет ещё, имхо.

Цитата:
Пожалуйста:
Я имел ввиду другие страны, где эта супертехнология сработала. То, что до сих пор нет каких-то данных по районам в тех условиях скорее на мельницу РФ вода, чем против. Голосование подготовили и провели за две недели всего, в условиях давления и препятствования.

Цитата:
Можете сформулировать тезис конкретно?

Конечно. Я его и раньше формулировал конкретно:
Цитата:
Я, как человек интересующийся, подвержен всяким сми. Больше ютубу, чем телевизору, но всё же.
Предложу такой тезис, в качестве бреда, конечно, как же иначе, подвержен ведь.
Итак:
Забирая Крым, Россия (скорее всего на время)спасла Украину (скорее всего и себя тоже)от большой и страшной войны, вроде чеченской.
Нарочно в скобках пишу, что на время, потому что ничего не кончилось, пока оно не кончилось; то ли ещё будет и тд. Такой вот пессимистичный взгляд.
История сослагательного наклонения не терпит, так что верен этот тезис или нет проверить невозможно, но развитие событий покажет вектора движения сил, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 16:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Мерлуш писал(а):
Цитата:
Вице-премьер, министр экологии и министр аграрной политики. А что это доказывает?

Ничего не доказывает. Программу партии почитайте.
[/quote]

Вы вот это всё http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/ прочли?
Вы знаете украинский язык? Приятно.
Ну и какие пункты вас так задели, если не секрет?
У меня вот только три категорически вызывают отторжение, и парочка ещё так-сяк. А в остальном особого криминала не вижу, хотя и далеко не со всем согласен.
Сравним впечатления? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 17:30 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Мерлуш писал(а):
Тягнибок предлагал.

В 2004м? Десять лет назад?
Он изменился с тех пор, поэтому и "Свобода" получила проценты в парламенте.

Цитата:
Ничего не доказывает. Программу партии почитайте.

Читал. Процент поддержки Тягнибока-президента знаете?
А практическую программу ЛДПР, например, читали?[url]
http://ldpr.ru/party/Program_LDPR/A_pra ... tic_Party/[/url]

Цитата:
Улыбаюсь почему-то. И именно власть эти самые убийства осуществила, других вариантов быть не может, так?

Вы спросили - я ответил и привел аргумент в пользу моего варианта ответа.
Вариантов ответов может быть бесконечно много, вопрос в аргументации.

Цитата:
Цитата:
А можно посмотреть на это заявление?

Конечно:

Спасибо.
Заявление сделано 13 декабря,
Since Ukraine’s independence in 1991, the United States has supported Ukrainians as they build democratic skills and institutions, as they promote civic participation and good governance, all of which are preconditions for Ukraine to achieve its European aspirations. We’ve invested over $5 billion to assist Ukraine in these and other goals that will ensure a secure and prosperous and democratic Ukraine.
Read more: http://iipdigital.usembassy.gov/st/english/texttrans/2013/12/20131216289031.html#ixzz2xpf6cbKG
Майдан тут при чем?
На сайте посольства можно посмотреть, куда деньги шли:
http://ukraine.usembassy.gov/democracy-grants.html

Цитата:
Так по нему ж стреляли :D Когда по вам стреляют, вы что делать будете?

То есть, согласны, что не выполнил?
Закон приняли в пять вечера, а "стреляли" уже ночью. Законы 16го января он успел подписать практически сразу, а вот Конституцию - не захотел.

Цитата:
Я имел ввиду другие страны, где эта супертехнология сработала.

Вы сами этого захотели :) Аншлюс. И просьба о введении войск, и референдум с нарисованными результатами. Там, правда, почти месяц референдум делали - ну так прогресс.

Цитата:
Забирая Крым, Россия (скорее всего на время) спасла Украину (скорее всего и себя тоже) от большой и страшной войны, вроде чеченской.

А, в этом смысле.
А вы в курсе хронологии событий конца февраля - начала марта в Крыму? Сколько было убитых, когда под верховной радой одновременно митинговали майдан и антимайдан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 17:37 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Александр Шакилов писал(а):
mistform писал(а):
Александр Шакилов писал(а):
натовцы, сволочи такие, захватили Крым до "референдума"!

А вы уверены, что если бы "натовцы", сволочи такие, не захватили Крым до референдума, его не захватили бы натовцы? Безо всякого референдума?


Согласен с вашей прозорливостью. Несомненно, за каждым углом не дремлет американский шпиён и силы враждебные реют над нами! Поэтому надо захватить побыстрее всё, пока враг не захватил! :)))))))))))))


А инопланетяне? Ты про инопланетников-то и позабыл, Саша. А это, между тем, в большинстве они. :) Их козни! Они только сидят и ждут, чтобы захватить чего-нито. У Обамы в овальном кабинете сидят двое с Сириуса, они-то ему и шепчут, чтоб захватывал. Это они сейчас ещё присмирели, а при Клинтоне вообще в том же кабинете альен сосал стесняюсь сказать что. И у Путина то же самое - сидят прямо на коленях, только у него с Кассиопеи. Это они нашептали, суки! Про НАТО я не говорю даже, там их вообще засилье, каждый второй - урод с Тау Киты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 17:53 
Гелприн писал(а):
А инопланетяне? Ты про инопланетников-то и позабыл, Саша.

А я не забыла. И написала. Вот. На злобу дня. http://1story.ru/strashnaya-skazka-tri-apelsina/
Читаем, получаем удовольствие.
А что так мало желающих петицию подписать?
Щас я на вас апельсинчиков напущу (см. по ссылке).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 17:55 
Долорес писал(а):
Вы так много пишите о наших проблемах. Взяли бы и приехали: погуляли по Крещатику, в Межигорье съездили, на "майданутую" сотню посмотрели.

мне почему-то показалось, что это вы ко мне обращаетесь
наверное, оттого, что в следующем предложении вы обращаетесь уже конкретно ко мне
отвечу, значит, за всё
про ваши проблемы вроде писал не так много
старался больше про наши
а что, на ваш взгляд, я должен увидеть, приехав и прогулявшись?
я бы понял, если бы вы предложили приехать и погулять в означенных локациях с например российским флагом
я бы не рискнул
а так, понятно, что ни бендеровцев, ни бандитизма, ни лингворепрессий я там не увижу
Цитата:
Слава Богу, Вандервеккен, что Вы в Белоруси живете. Ловила себя на мысли: вы на каком участке границы стоите.

а чего вы боитесь или над чем иронизируете?
я очень просто отношусь к жизни
если придется воевать, буду воевать
надо будет умирать, буду умирать
убивать, так убивать
я достаточно видел, чтобы бояться таких пугал, как война и смерть
но до этого постараюсь принять максимум усилий, чтобы решить вопрос за чаркой горелки
Цитата:
А оказывается мы - односельчане, материнский род мой из Витебской области. Так-то.

да нифига не так-то)
у меня отцовская линия из Иваново (Россия)
а материнская - из Волыни (Украина)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
[quote="Гелприн" А инопланетяне? Ты про инопланетников-то и позабыл, Саша.[/quote]

Да-да-да, как известно, все болезни от алиенсов, и только паранойя передаётся воздушно-телевизионным путём :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:14 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Кстати, недавно мне прислали ссылку на выступление одного придурка по фамилии Фёдоров, он не хрен с горы собачачий, а народный депутат. Фёдоров уверял, что за каждым гражданином России следит американский шпион, что законы России пишут в США, а Путина заставляют подписывать, хотя тот вяло сопротивляется. Более того, Фёдоров называет Россию оккупированной территорией, на которой действуют оккупационные законы, комендантский час и тотальный контроль некой организации под названием вашингтонский обком за любым и всяким.
Я послушал Фёдорова и подумал - как всё-таки человек ошибается. Ведь дураку ясно, что это никакие не пиндосы строят козни и заставляют Путина подписывать законы, а марсиане. В их интересах ослабление военного потенциала ведущих ядерных держав, потому что они готовят вторжение, вот уже который год. Поэтому они стравливают братские народы, и сестринские народы, и вообще все народы, прикидываются при этом пиндосами и надеются, что никто не заметит.
Будьте бдительны, товарищи! Оглянитесь вокруг себя - марсиане повсюду. Их необходимо раскусить, вывести на чистую воду и прогнать обратно на Марс. Ох, и заживём же, когда от них избавимся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:19 
Семьдесят Первый писал(а):
vandervekken писал(а):
а какая разница - когда был озвучен слоган, если его массово поддерживали на майдане?
не понимаю

Насколько я в курсе.
В ноябре выступали за ассоциацию с ЕС, против вхождения в ТС. Глава Таможенного Союза - Москва. Отсюда и "москаляку на гиляку", и "москалей на ножи", и "кто не скаче - той москаль". Не русских - Москву с ее Таможенным Союзом.

угу
как-то оно не очень логично - кричать одно, а иметь ввиду другое
Цитата:
С декабря уже говорили не про ЕС, да и свои же сказали не кричать про москалей - "не так поймут".

ага - это и пугает
вчера сказали кричать - они кричали
чтобы, значит, все поняли как надо
сегодня сказали не кричать
чтобы не так не поняли
кричать перестали
что им скажут завтра?
Цитата:
Правы были, не так поняли.

это либо сознательный косяк
либо сознательная подстава
ничего не делается просто так
в этом я уверен, как в ежесуточности восходов-закатов
))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:20 
Гелприн писал(а):
придурка по фамилии Фёдоров

насколько я в курсе
федоров - это клоун типа жирика


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Александр Шакилов писал(а):
:)) А если кто-то - не я, конечно, - назовёт Россию всего лишь второсортной бензоколонкой, хозяина которой тревожат параноидальные идеи по захвату всего мира, вы, конечно, тоже совершенно не обидитесь, потому как не людей же имеют в виду? Обрадуетесь даже? :))))

Нет. Просто поржу :D
Цитата:
Это ведь американские войска выстроились вдоль восточной границы Украины

Не хочу вас огорчать, но нет никаких выстроенных войск на границе. Не верьте до конца украинским СМИ, пообщайтесь с людьми из той же Ростовской области. Там посевная готовится и никаких танков.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:27 
hedrok писал(а):
"Москаля на ножи" у меня вызывает сильное отторжение. Указанный Вами факт неверен.

согласен
переусердствовал с посылом
если быть точным, под поколением, лишенным отторжения, понимаю традиционные дрова революций
ну или пушечное мясо баррикад
юных воителей и студентов


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB