Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 02:24 
Кицунэ писал(а):
И к черту политкорректность, ведь тот, кто создал эту тему, явно хочет чего-то другого, а не обмен любезностыми, не так ли?
Да, так. Не обмен.
Цитата:
...по пунктам.
Цитата:
3 Ок, все понимаю: создал Владимир Яценко эту тему сгоряча, от нахлынувших эмоций. На удивление корректная реакция, все участники форума, на мой взгляд, повели себя невероятно корректно, поблагодарили форум и все такое. Но кажется, создатель темы не доволен? Сатисфакции нужно? ЗАЧЕМ?
нет, не "сгоряча" и именно, что "кажется". Создатель темы дволен. И сатисфакции не нужно. А "зачем" указано ЗДЕСЬ. Но могу и повторить. Молча закрыть форум показалось ошибкой. Хотелось напоследок поговорить. Сейчас вижу, что это решение оказалось верным (случайно, я ожидал совсем другой "реакции", и очень рад, что обратился с прямым вопросом).
Цитата:
ЗЫ: Да, я русская. И не стесняюсь, что я - русская. И извиняться за то, что я - русская, я не буду. А вот если бы я на форуме сгребла всех украинцев под одну гребенку, обозвала нацистами или что-то в этом роде, я бы извинилась.
Ну, а мне стыдно, что я украинец, если в вашей жизни был пункт 1. Мне очень жаль, что у вас о моей Родине остались такие воспоминания. Извините, пожалуйста.
Цитата:
ЗЫЗЫ: И еще мне до сих пор не понятно, что же на самом деле происходит в Украине. Одни говорят, как вы - все у нас идеально спокойно, все здорово. А вот подружка из Киева когда в последний раз звонила, говорила что "в городе страшно, у нас людей убивать начали", и родственница одна тоже жаловалась, что боится, потому что она русская и замужем за украинцем, и рассказывала жуткие истории. Кому верить?
У каждого свой опыт. Но "идельно", конечно же, быть не может. Революция - это ведь действительно агрессия и насилие. Вполне допускаю случаи (и не единичные), когда бандиты, пользуясь революционной разрухой (я о социальных институтах), творят бандитские дела. В наших СМИ сообщалось и о разбое, и о бандитизме. И до сих пор власти уговаривают народ сдавать оружие.
Но разве это оправдание для оккупации?
Цитата:
ЗЫЗЫЗЫ: И, к слову, у меня с первого января отключено телевидение. Так что вся информация о положении в Украине, которая у меня есть, из интернет-ресурсов, и русских, и украинских, и даже американских. И там информация тоже разнится. Вопрос: так какой стороне промывают мозг?.. Или все врут? (мое мнение)
Врут все, но по разному.
Задача так сопоставлять инфу из разных источников, чтобы искажения не множились, а вычитались.
Самый простой способ - не забывать, кто и как контролирует источник. Чем больше народа у микрофона - тем больше вероятность правды. У нас работает информационное агенство Ера. Есть часы (днём) когда любой желающий может позвонить и выступить (по телефону) в эфире. Есть часы, когда приглашают известных политиков и экономистов. И любой желающий может позвонить и задать вопрос или высказать своё мнение. Поток не фильтруется. Бывает и брань, и откровенная чушь. Поначалу ведущие закрывали, а сейчас дают минуту-две выговориться. Словом, поучительно.
Цитата:
И лично Угрюмому.
Володя, мы с тобой, между прочим, в одной стране родились и выросли! СССР ей имя! И никуда от этого не денешься. И, как ни странно, официальным языком этой страны был русский.
Это совсем не странно, поскольку локомотивом погибшей структуры была Россия. По СССР я частенько настальгирую. Но при этом отдаю себе отчёт: эта ностальгия не по факту географии, а по факту молодости. И по надеждам (Стругацкие, "Полдень"). Да. Я был молод в СССР. А молодым в СССР быть лучше, чем старым в США. Это не открытие.
Надеюсь, ответил. Но если чо - всегда к твоим услугам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 02:30 
vandervekken писал(а):
это временно
Знаешь, даже если "временно" - уже достижение.
Цитата:
я не готов обсуждать уровень вашей коррумпированности
Я готов. "При Януковиче была не коррупция. При Януковиче был грабёж" (кажется, Яценюк, но могу и ошибаться).
Цитата:
у нас не так
И слава Богу, дружище.
Такого, как было у нас, я никому не желаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 02:48 
Пропустил вопрос:
vandervekken писал(а):
ты никогда не думал, что ситуация с Крымом была заложена в сценарий (геополитических оппонентов)?
Судя по скорости захвата (вч в Крыму не просто до фига - дофигища), операция разрабатывалась с лета-осени прошлого года. Спонтанно такое не получится. Россияне географию знали чётко. И двигались правильно. Начиная от первого движения 7 БТР-ов в сторону Симферополя.
И поспешность бегства Януковича, и планомерный развал и поощрение разворовывания армии... всё ложится на одну кривую. Русский след, мой друг, к бабке не ходи.
Американцы могут только локти себе покусывать, завидуя армейским планировщикам России.
Вот только бессмысленно. Тактически план безупречен. Но как теперь со всем этим справиться в стратегии? А время теперь против России. И за Украину.
...Или россиян обманули. По своим секретным эшелонам дали шороху, что Украину делить будут. Румыния, Венгрия, Польша... у нас немало таких сообщений за прошлый год прошло.
Русские поверили, и первыми хапнули. Хотели дальше идти, но удивились одиночеству: других армий в Украине что-то не видно. Жириновскому дали команду кинуть камень (его предложение славянским народам от имени госдумы разделить Украину). А те - пальцем у виска.
Шучу, конечно. Ибо не понимаю: развал России теперь неизбежен. Захват Крыма русскими выгоден прежде всего американцам.
Выходит, в Кремле агенты Обамы сидят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 03:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Яценко писал(а):
Но всего день спустя вдруг понял, что потерял смысл жизни.
Мне совершенно не хочется ни сочинять, ни записывать.
Мне противно всё, что относится к литературе.
На последнем нашем конкурсе были золотые слова: "Что бы ни случилось, делай, что должен. И ни о чём не жалей". (Фурзикова). Проблема в том, что я не знаю, что должен делать.
А потому решил делать, что могу.
Я не могу проводить конкурс. Не могу печатать журнал. Не могу читать рассказы.
Но я могу попробовать поговорить.

:cry:
В таком состоянии лучше переждать и по возможности не принимать поспешных решений. Иногда пауза дает возможность передохнуть, обрести баланс и посмотреть на все с другой стороны. Что делать? Бороться за живучесть свою и своих близких. Разве не в этом смысл "РБЖ Азимут"? Если для этого нужно закрыть конкурс и журнал, то нужно это сделать. Нет в этом поражения, если это то, что необходимо сейчас команде Азимута для обретения душевного равновесия. Кто бы что не говорил.
У меня есть знакомые по обе стороны баррикад, ужасно больно все это видеть. Берегите себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 07:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Случайно зашёл, чтобы проверить, успеваю ли ещё рассказку написать на конкурс. А тут...
Честно, прочёл все 5 страниц.
Впечатления: противно. Противно донельзя.
Противно за русских, которые непонятно за что извиняются, и им стыдно за Россию. Противно за украинцев, которые считают, что русские с ними воюют. И более того, говорят, что русские кого-то убивают - подобные бредни уже не раз читаны от украинского молодняка, но когда подобную ерунду пишет взрослый человек, который может всё проверить через несколько источников информации - нет слов.

Крыму дали повод, Крым ушёл сам.
"Вежливые люди" из отрядов "крымской самообороны" не допустили накала ситуации и лишних жертв. "Небесная сотня" уродов, бросавшая коктейли Молотова и стрелявшая в милицию в ходе "мирного протеста", не пополнилась никем из крымчан. А попытавшиеся попасть в Крым "правосеки" задержаны без жертв. Такими "вежливыми людьми" гордиться надо.

Украина, сместив Януковича, получила:
а) Прекращение кредитных траншей со стороны РФ на 15млрд. ненашенских денег.
Соответственно, пенсии и прочие соц.выплаты платить почти не с чего. В НБУ деньги стремительно заканчиваются. Запад, которому новообразованное правительство старательно пытается лизать зад, так до сих пор ничем и не помог, кроме сух.пайков для украинских военных. А новое правительство уже и в НАТО попросилось, и ПРО готово разместить у себя. А в ЕС всё не берут. Беда.
б) Обязательное повышение цен на свет, газ и тд (до 40%, если не ошибаюсь) - как необходимое условие евроинтеграции. Сделано. А в ЕС всё не берут.
в) Соц. выплаты, зарплаты бюджетников, военных и тд снижены во сколько раз? В 1,5 или 2? Выплачиваются хоть вовремя?

Дальше что? Что будет, когда закрома окончательно опустеют? Что будет, когда в ходе президентских выборов большинство с Юго-Востока выберет "не того кандидата"? Очередной "майдан"?
Но понятно одно, что позиция останется у многих прежняя: "Россия - враг и оккупант". Печально, что эта позиция останется не только у зомбированных подростков, но и у людей, с которыми мы родились ещё в одной стране, и в одной стране жили.

Печально, что нет понимания, что не нужна Украина Европе никаким боком, кроме дополнительного рынка сбыта. Не нужны украинские товары, и экономика Украины им тоже даром не нужна. Европе был нужен невнятный кусок говна на российской границе. Они его получили.
Без обид, я не людей имею в виду, а политическо-экономическое образование под названием "Украина" с идеями местечковой незалежности.

з.ы. Конкурс был хороший. Прикрываете лавочку тоже правильно, чтобы прошло время, и страсти улеглись. Только прикрывайте полностью, чтобы не выпускать друг на друга пар в подобных этой темах.
з.з.ы. Удачи вам, любви и терпения.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 07:44 
Я тоже всё перечитал. И совсем другие впечатления.
И сообщение ваше прочёл.
Рябинин писал(а):
...когда подобную ерунду пишет взрослый человек, который может всё проверить через несколько источников информации - нет слов.
А вот с этим полностью согласен (самооценка всегда вылезет из текста, шила в мешке не утаишь :wink: ). Вот только слова есть. И не у меня одного.

Всем удачного дня.
Если найдёте ещё парочку слов - не стесняйтесь.
Пока что сальдо за нас. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 08:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Угрюмый писал(а):
сальдо

Всегда подозревал, что это производное от слова "сало" :mrgreen:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 08:27 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
У меня нет сейчас времени разбирать ваши представления о ситуации и показывать их ущербность (не ошибочность - ущербность), но скажите (хотя бы в двух словах), в чём смысл вашего последнего сообщения?
У меня такое подозрение, что перечитав тему, вы убедились в адекватности всех участников (всех!) и решили испортить впечатление? А зачем? Если нам, украинцам, действительно конец, то в ваших словах нет сочувствия.
К примеру, у меня впечатление, что России конец, и я стараюсь, чтобы моё сочувствие было заметно.
Ещё раз: ваше первое сообщение - сухой остаток российских СМИ.
Второе - троллинг темы.
Зачем это вам, Рябинин?

Фсё, братцы, рейс. Уехал. но обязательно вернусь! возможно даже к обеду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 08:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Яценко писал(а):
в чём смысл вашего последнего сообщения?

Разрядить обстановку. А то вы тут напряжены, как электричество.

Цитата:
ваше первое сообщение - сухой остаток российских СМИ.

Отнюдь. Но ваше право считать так.
Цитата:
Второе - троллинг темы.

Сама по себе подобная тема - троллинг. Зачем это вам?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 08:45 
Не собирался писать в эту тему.
Но.
Жаль конкурса. Жаль места, здесь было забавно, за что организаторам большое спасибо.
Что до политики...
http://writercenter.ru/library/fantastika/sbornik-rasskazov/vlast/
Тут два рассказика про власть. Они чрезвычайно так себе, потому что я тогда ничего и почти ничего не умел. Но они искренние.
И если кто-то думает, что это я только про родную российскую, то он заблуждается.

Все они одинаково омерзительны, в какие бы одежды не рядились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 08:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Рябинин писал(а):
Без обид, я не людей имею в виду, а политическо-экономическое образование под названием "Украина" с идеями местечковой незалежности.


:)) А если кто-то - не я, конечно, - назовёт Россию всего лишь второсортной бензоколонкой, хозяина которой тревожат параноидальные идеи по захвату всего мира, вы, конечно, тоже совершенно не обидитесь, потому как не людей же имеют в виду? Обрадуетесь даже? :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 09:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Ребят, я вот читаю, и вообще ни чего не понимаю.
Какое литература (в данном случае конкурс) имеет отношение к политике вообще?
Зачем на Азимуте вести дискуссии о политике? Их мало в интернете?
Конкурс с многолетней историей - он кагбэ чем провинился, что на нем эту тему заводят?
Я очень надеюсь, что с ним будет все в порядке.

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 09:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
tencheg писал(а):
Конкурс с многолетней историей - он кагбэ чем провинился, что на нем эту тему заводят?
Я очень надеюсь, что с ним будет все в порядке.


Саша, конкурса больше нет, так что официально можно делиться на оккупантов и бандеровцев.
Ты, я так понимаю, будешь третьей силой? Представителем братского Марса? :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 09:59 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Все, о чем хотел сказать, уже сказано. По сути, Угрюмый высказал мнение большинства моих друзей и знакомых. От себя: живу в центре Украины, в Черкассах. Политику не люблю, стараюсь держаться от нее как можно дальше, считаю, что честные люди политиками не становятся. В своем возрасте, имея определенный опыт, на "махание тряпками" внимания не обращаю. Пытаюсь анализировать.
Первое: название темы. Понимаю, для многих - обидное. Но: если большинство (не все, слава Богу!) россиян поддерживают политику президента касательно Украины и считают, что у нас надо навести порядок (не брезгуя применением оружия), как это можно назвать? Или, информация о поддержке ложна?
Второе: Майдан. Если чудище, убивавшее Украину последние годы и собиравшееся править вечно, другим способом нельзя было убрать? Погибших жалко. Военных жалко. Но если такова цена, мне все равно, кто финансировал Майдан.
Третье: тезка, Вадим, мы никогда не общались близко, и все же, не против, если я на "ты"? Ты говорил о демократии. На примере университета, где работаю, убедился, что демократия хороша до определенного момента. Без твердой руки все начинает разваливаться. К сожалению, в человеческом обществе продолжают работать законы природы (и психологии): популяция, потерявшая страх, погибает. Но обладатель твердой руки должен понимать, что эта рука не только для того, чтобы подгребать под себя. Я временами завидовал белорусам за их президента (сознаюсь, и россиянам, бывало, тоже). Но мы пытаемся найти свой собственный путь. А вдруг получится?
Четвертое: я по работе был и в России, и в Европе (именно по науке, а не на заработках или экскурсиях). В Европе мне понравилось больше. Честно. Если хотим у себя построить что-то похожее, разве это плохо? За СССР тоже ностальгировал, дед воевал, отец был офицером, правда не кадровиком. Но время меняется, и это надо учитывать.
И, наверное, последнее. Возобновится ли дружба Украины и России? Теперь уже вряд ли. Тем более, в таком идеализированном виде, как ее пытались длительное время изобразить. А вот дружба отдельных украинцев и россиян была и останется. По крайней мере, искренне на это надеюсь.
За судьбу Азимута переживаю - сам тут "вырос". В любом случае, принимаю все решения тех, кто его создал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 10:26 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Александр Шакилов писал(а):

Саша, конкурса больше нет, так что официально можно делиться на оккупантов и бандеровцев.
Ты, я так понимаю, будешь третьей силой? Представителем братского Марса? :)))


Я не считаю себя представителем какой-то силы. Хотя Марс - это заманчиво, конечно :)
Могу говорить только от себя. Мне очень грустно смотреть, когда хорошие люди ссорятся из-за политики. И мне жаль, что в это вмешивают литературу. Как-то так.

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB