Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 20:42 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
vandervekken писал(а):
Цитата:
Не обращая внимание ни на США ни на Россию.

это в России можно жить, не обращая внимание на СШП и Россию(
а им определяться надо
хотя, в общем-то, уже определились, значит, надо брать, и спокойно идти, не оглядываясь и, по возможности, не подпрыгивая
всё наладится
И вновь в ваших лучших традициях, Вадим. Буквы вроде бы понятные, но в смысл не складываются.
Что такое СШП? Как можно жить в России и не обращать внимания на Россию?
Вы живёте в Белоруссии, и можете не обращать внимания на Белоруссию? Вы серьёзно?
А вот что "определились" - верно. А ещё вернее, Россия за нас определила - за несколько дней убила все сомнения в том, к какому лагерю прибиться.
С ума сойти!
Да! Это загадка.
Зачем России натовская Украина?
Неужели России будет лучше, когда натовские гарнизоны переберутся из-под Варшавы, в Харьков?
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО, БРАТЦЫ?!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 20:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.07.2013 11:15
Сообщения: 135
Здравствуйте, уважаемые авторы! Привет из Киева.
Какая фантастическая тема: хотят ли? По одиночке - нет, а вместе собравшись ( дума, референдум и прочая) - хотят. Иначе, зачем у границ стоят? зачем Крым оккупировали? к чему призывают?
Спасибо Азимуту, спасибо Угрюмому, Маркусу спасибо.
Бог с нами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Sloniara писал(а):
(здесь были умные пространные слова, прям золото в граните, но я их удалил нафиг, чтоб хотя бы на форуме журнала не было эскалации конфликта)
Надеюсь, войны закончатся не перейдя в горячую фазу и Азимут снова заиграет.
И напрасно. Напрасно удалили.
Здесь не ЖЖ, исключительно узкий, семейный круг. Кроме того, война уже идёт, куда уж дальше "эскалировать"?
Я тоже надеюсь, что войны закончатся. И что жертв больше не будет.
А вот что Азимут снова заиграет, вряд ли.
... А давайте вместе подумаем?
Представим, что мы - жители Забайкалья. По капризу биографии китайский язык нам родной. И затеяли мы с вами, Сергей, форум, на котором обсуждаются НФ рассказы на китайском языке. Разумеется, жителей Пекина среди участников нашего форума будет большинство. И жили не тужили пять лет (или сколько там? - семь?).
А тут - тресь! Китайская армия занимает Хабаровск. Исключительно в порядке защиты китайскоязычного населения.
Вы станете поддерживать конкурс с пользователями из Пекина?
Почему бы и нет?
Усложняем задачу! Китайская культурная интеллигенция пишет коллективное письмо Си Цзиньпину о поддержке оккупации Хабаровска, а Лао Шэ обещает прилюдно высечь россиян, которые недостачно низко отвешивают поклоны китайским чиновникам... неужели будете вести конкурс, форум и журнал?
А когда китайцы принесут извинения и вернутся к себе домой, простите? Сделаете вид, что ничего не было?
У меня не получится. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Мерлуш писал(а):
Антон Текшин писал(а):
Не обращая внимание ни на США ни на Россию.
По драматургии шахматной доски так не получится. Если не играешь ты, сыграют тобой. И это касается не только государств.
Считаю искусственной любую ситуацию, когда тебе предлагают на выбор только чёрное или белое. Искусственная - значит сделанная кем-то для своих целей. Оккупантами называю как раз тех, кто текущую ситуацию создал. Их цели ясны и слово "война" в головах - одна из них.
Ни с постановкой вопроса, ни с возникновением его на Азимуте не согласен. Причины побудившие понимаю, не дай Бог оказаться на месте, но не ожидал. Здесь - не ожидал.
Да, я - русский. В моей стране с конца восьмидесятых оккупанты те же.
С уважением.
Всё, что я понял: "Ни с постановкой вопроса, ни с возникновением его на Азимуте не согласен."
То есть ответить на вопрос: "хотите ли вы войны" не можете?
Что ж. Это тоже ответ.
Только небольшое уточнение: вопрос возник не на Азимуте. Это вопрос всех украинцев, которым за очень короткое время показали их истинное место в стратегическом мышлении "старшего брата". России кажется, что она играет против всего мира. Две беды: миру нет дела до России (мир занимается своими делами), а на клетке шахматной доски, которая до зарезу понадобилась россиянам, живут украинцы. Украинцы - это такие люди, которые живут в Украине и ничего не знают об играх России.
Теперь знают.
Вот только благодарить почему-то не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:36 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Ясно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Гелприн писал(а):
Что ж, ожидаемо и понятно.
Неимоверно жаль - конкурс был одним из лучших в сети, с традициями, историей и своей атмосферой.
Прискорбно, что нечистоплотные дешишки Путина с Януковичем и Обамой раскололи литераторов на "оккупантов", "оккупированных" и "третий мир". Паны дерутся, у холопов чубы трещат - это про нас про всех.
Просьба к администрации - от потенциального оккупанта, хотя и не знающего, кто кого завтра решит оккупировать: закрыть архивы. Просто чтобы избежать формального превращения ресурса в пиратскую площадку.
Доброго, Майк.
Спасибо за "ожидаемо". Чертовски приятно, что мою реакцию на "события" можно было ожидать. Теперь буду льстить себе, что это "ожидаемо" вытекает не из каких-то моих неосторожных слов, а из моих рассказов.
По поводу "панов" - не про нас. Из оных в Европе на постсоветском пространстве остались только двое: Лукашенко и Путин. Наш пан убежал.
Так что с украинской стороны приходится "драться" самим. Пока плохо получается: не любим мы это дело, да и нечем (убежавший пан с предыдущими панами всё разворовал).
Но ничего. Надеюсь, справимся. Но если россияне продолжат моё спасение (меня ведь тоже угораздило на русском языке думать), придётся, конечно, уехать. Сперва в Закарпатье, потом, наверное, в Польшу переберусь.
Зато живой! :lol:
Твои рассказы сегодня завтра удалю (во избежание пиратства).
Если ещё кто хочет - не стесняйтесь, пишите. Удалю с ресурса рассказы всех желающих.
Но по поводу пираства у меня отличное от твоего мнение - если бы не пираты, чёрта с два вообще бы кто-то что-то читал.
Но это так, к слову. Ещё у Клещенко (на последнем ХиЖе) хотел выразить благодарность пиратам, которые мою "Ржавую Хонду" в Инет залили. Представляешь? Кто-то не поленился, отсканировал книжку, пропустил через распознаватель и выложил в Сеть. Спасибо ему за это.
С уважением и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
vandervekken писал(а):
понятно
буду заглядывать сюда время от времени
если площадка возобновит работу - можете на меня рассчитывать
удачи, браты
Не возобновит.
И вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:57 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Рыжая писал(а):
Яценко писал(а):
И ещё: не могли бы вы ещё раз выложить петицию Путину, которую размещали на нашем форуме на предмет подписания за неделю до вторжения?
Прежний Админ удалила сгоряча, на мой взгляд, ошибочно.
Спасибо за ответ и ссылку.
Мой отец...
Тогда поясню.
За прошедший месяц пытался найти эту чёртову петицию, ибо интересно. Не могу найти и всё тут!
И закралось сомнение: а вдруг владельцу ресурса, на котором сей замечательный документ был размещён, стало стыдно? Или подписанты одумались...
Потому и попросил восстановить ссылку. Возможно, форум позволяет восстанавливать удалённые сообщения, но я не умею. А прежний Админ о форуме ничего слышать не хочет...
Потому и спросил. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:02 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
vandervekken писал(а):
заглянул...
Яценко писал(а):
Тогда, наверное, стоит начать сначала.
Первым желанием было просто ликвидировать форум.

все плохо...
Да. Плохо. По-прежнему не понимаю, о чём вы хотите сообщить. "Тряпки", "стада", "налитые кровью глаза"...
Почему бы ясно не выражать свои мысли, Вадим?
Вы хотите поговорить об украинском национализме? Запросто!
Или о российской оккупации?
Или о том, и о другом? Или ни о том, ни о другом?
Или не поговорить, а рассказать что-то новое?
О чём вы, Вадим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Sloniara писал(а):
Угу. Плюсую Железного.
А вообще, друг Угрюмый, какбэ предлагая диалог, но при этом изначально задавая категорический тон с риторикой неприемлемости иных позиций - это не то, что хотелось увидеть.
Ага! Вадима понимает Сергей. Уже неплохо.
Тогда, может, Сергей расскажет, что хотел сказать Вадим? (или что он уже сказал).
Тон и риторика - не суть. Скажите, "что хотите видеть", и будет.
Так где же они - "иные позиции"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:12 
Яценко писал(а):
.
И вопрос был не вам

твой переход на «вы» тоже, наверное, что-то значит...
Цитата:
Не уверен, что "Крым не вернуть", не уверен, что "обида" - верное слово, скорее "брезгливость".

не вернуть - это, я думаю, окончательно
просто сейчас его возвращение закончится Третьей Тотальной, после которой он уже нафиг никому не сдастся
а «обида» - это все-таки обида
что делать... ты и на меня обидишься ( если еще «не»), но я бы посоветовал - смириться
почему - см. выше
Цитата:
Но зачем "считать", если ответили?

чтобы абстрагировать от моих мыслей в контексте заданного вопрошающим вопроса
опять, наверное, излишне глубокомысленнен...
Цитата:
Причём в своих лучших традициях: что-то настолько глубокомысленное, что мысль тонет, не доплыв и до середины.

да, как всегда
Владимир, я хотел сказать, что вам в Украине надо думать, как выбираться из того сложного экономического положения, в котором оказались, а не продолжать нагнетать обстановку
если тебе проще такое объяснение - не давать поводов для раскола вашего общества и теоретических предлогов для ввода войск (любых)
сейчас конкретно создается впечатление, что истерия у вас нагнетается именно для ввода нато и привлечения западных инвестиций, которые иным способом не привлекаются
Цитата:
Что такое СШП?

соединенные штаты пиндостана
извини, Владимир, чем бы не закончилось у вас на Украине, для меня пиндостан останется единственным реальным противником, реально ответственным за ВСЕ войны, развязанные на шареге (планета Земля) с середины прошлого века
Цитата:
Как можно жить в России и не обращать внимания на Россию?
Вы живёте в Белоруссии, и можете не обращать внимания на Белоруссию? Вы серьёзно?

конечно
нет
понимаю, что то, что у вас происходит, не располагает к юмору
извини (в который раз)
Цитата:
А ещё вернее, Россия за нас определила - за несколько дней убила все сомнения в том, к какому лагерю прибиться.

извини еще раз
тут ты не прав
политика майдана (извини, что с маленькой) изначально (в смысле «до Крыма») была антироссийской
в смысле - базы нато (извини что тоже не с большой) были бы у вас вне зависимости от Крыма
если можно, ответь на вопрос, на который с трудом отвечают практически все мои знакомые украинцы
как ты (вы) относишься к тому, что события на майдане в какой-либо степени срежиссированы геополитическими оппонентами России?

я не сторонник российской внешней (внутренняя мне вообще по барабану) политики
если бы у нас случился майдан, я бы стоял в строю с коллегами-силовиками
и стрелял бы без размышлений, чтобы такого не произошло у нас
если бы все-таки майдан победил и меня при этом не порвали, я бы ушел в партизаны
тут все просто
но если бы после этого кто-то извне начал отжимать мою землю (неважно кто)...
честно - не знаю как бы поступил
поэтому второй вопрос
ты никогда не думал, что ситуация с Крымом была заложена в сценарий (геополитических оппонентов)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:29 
Яценко писал(а):
Почему бы ясно не выражать свои мысли, Вадим?

мне казалось, что я предельно понятен
извини
скажу, как мне кажется, еще проще
есть мысль, что украинский национализм есть, а российской оккупации нет - так думают в том стаде (целевой аудитории), перед которым машут тряпкой с нацизмом (русское «стадо»)
есть мысль, что оккупация есть, а нацизма нет - это мнение украинского стада
есть мысль, что ни нацизма, ни оккупации в чистом виде нет, а они просто написаны на тряпках (активно внедряются в сознание целевой аудитории при помощи сми)
ты мне скажешь - да, нацизма нет, а оккупация - на примере Крыма
я отвечу
на примере Крыма мы видим косовский прецедент, подкрепленный реальным фактом свободного волеизъявления в виде народного референдума
а на примере хором прыгающего майдана мы видим зачатки радикальной идеологии
и все, что я тебе отвечу, будет лишь субъективной интерпретацией событий
потому что, как ни странно, очень многие последнее время воспринимают не факты, а их толкования
хочешь(тите) поговорить о фактах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Оккупанты из заголовка форума, с которыми предлагается подискутировать - это русские, которые участвовали в конкурсе и планировали участвовать в нем и сейчас? Или я неверно что-то понимаю? Если да, то мне очень грустно :(

В том, что Крым сейчас у России, виноваты не форумчане, а дяденьки сверху. Лично я вообще не голосовала за Путина.

Проблема в том, что многие россияне верят телевидению (к слову, не все - когда я прохожу мимо телека, у меня уши в трубочку сворачиваются от безумной и лживой пропаганды, что оттуда льется).

У большинства тех, кто верит, нет доступа в интернет. Кто-то просто не понимает, что из телевизора идет ложь, потому что - с чего бы это вдруг? Очень все хорошо подается. Не знаешь правды - веришь, и еще как. Если бы я не наткнулась на опровергающую информацию, я была бы абсолютно уверена, что все так и есть, как говорится по Первому Пропагандистскому.

Но тех, кто не верит, сердится на Путина, и сочувствует Украине в ситуации с тем, что на нее напала наша страна (а не из-за того, что там якобы "фашизм"), на самом деле не так уж и мало.

Просто это мало где освещается. "Дождь" транслируется в основном только в пакетах кабельного и спутникового ТВ, он мало кому доступен.

И если я правильно поняла, некоторые из этой ветки понятия не имеют о том, что на самом деле творится в Украине. Разве они виноваты в том, что просто не получили эту информацию? Они имеют другую точку зрения из-за того, что им говорили только ее. А вы их ругаете и закрываете конкурс.

Я считаю, что неправильно было отбирать Крым у Украины. Потому что пользоваться революцией, когда в стране смена власти, это низко и убого. Поэтому никакими словами о том, что Крым много лет принадлежал России, меня не пронять. Я осуждаю этот шаг.
И хочу сказать следующее.

Цитата:
Здесь не ЖЖ, исключительно узкий, семейный круг

Это очень правильная фраза, Владимир. Здесь собрались люди, которые знают по интернету друг друга уже много лет. Разве мы, обычные русские литераторы (и литераторы-любители :) ), виноваты в том, что наши власти поступают так плохо, и что скрывают правду, атакуя агитациями с федеральных каналов? Люди, что здесь собрались, точно не имеют к этому никакого отношения. Давайте не будем закрывать Азимут. Пожалуйста. Это замечательное место.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Фурзикова писал(а):
Тряпкой махать тоже надо уметь, а не просто так.
Угрюмый, вместо обеда не надо, но если время найдётся, расскажите. Как там у вас на самом деле. Правда, скажите.
А конкурс отличный был и, было время, очень много для меня значил, но это я не к тому.
Спасибо за добрые слова. Мы старались.
А дела у нас следующие: работаем чуть больше, отдыхаем чуть меньше.
На бытовом уровне жизнь ничем не отличается от времён Януковича. Ну, курс доллара скачет. Так, вроде, терпимо. Цена на бензин подросла, так она каждую весну растёт вместе с посевной (и курсом доллара). Зато появилось множество развлечений. Чиновников обязали декларировать свои доходы. А группы добровольцев отслеживают реальные траты (на каких машинах ездит, в каких ресторанах обедает, что покупает сам и члены его семьи) и публикуют для сравнения. Опять же закон об информации по недвижимости. Теперь можно точно узнать, что кому принадлежит: от земли и построек, до фирм и заводов.
Что касается меня лично: просто обалдел, сколько времени у меня отнимали занятия литературой. А поскольку уже месяц, как я не писатель, то за это время успел многое из того, что уже несколько лет откладывал "на потом".
Если же всё-таки не обо мне, то люди, как и везде, разные. Кто-то прячется от повесток, кто-то сам идёт в военкомат. Отношение и к тем, и к другим - ровное. Пока не стреляют можно и шлангом прикинуться, а можно и самому научится стрелять. На то и свобода.
Из разговоров (я только о том, что слышу в своей среде, в своём кругу), главная тема - неужели ОНИ не понимают, что делают? И вряд ли всё вот так, просто, успокоится. Россиянам сочувствуют и на русском, и на украинском языках. Поражён изобретательности и эрудиции своих сограждан. Таких прогнозов (и о стоимости барреля нефти с учётом скважин Саудовской Аравии и США, и о спорных территориях России, и об амбициях Китая, который только и ждёт, пока Россия окончательно увязнет в собственноручно развязанных европейских проблемах) даже в Инете не читал. И всё обсуждение заканчивается всё тем же вопросом: неужели ОНИ этого не понимают?
Слышал даже дурку, что Путина купили, как Горбачёва: довершит чёрное дело, нарочно двинул войска в Украину, чтоб окончательно добить свою страну.
Словом, все пытаются найти смысл в российской оккупации. И не находят.
Я тоже пытаюсь. И тоже не нахожу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:45 
Не хотела я ничего писать в этой теме. По понятным причинам. Во-первых, меня вроде как оккупантом назвали, с которым сотрудничать не желают, но поговорить вроде как можно. Чтобы убедить кого-то в том, что есть в моей душе что-то доброе к украинцам.
Но больше держаться не могу.
И к черту политкорректность, ведь тот, кто создал эту тему, явно хочет чего-то другого, а не обмен любезностыми, не так ли?
Так что пост будет длинным, заранее прошу извинения. Но я по пунктам.

1 Оккупантка. Ну, мне не привыкать слышать такое в свой адрес. В 90 годы мой отец, честный и преданный делу советский офицер, одномоментно превратился в москаля, гада и оккупанта. Ну и я вместе с ним, в своих белых гольфах и с косичками на голове. Мальчик, писавший мне всю младшую школу любовные записки, вдруг встал на уроке и на весь класс заявил что он больше не будет "сидеть рядом с москалькой и оккупантной", и учительница, любовно его пожурив, предложила мальчику пересесть. Потом я неоднократно это слышала в свою спину, и когда нам талоны на молоко, творог, яйца, сахар и крупы не давали, мяса не было и в помине ( "потому что москали все сожрали")спасибо доброй соседке, у которой родня была в деревне и она иногда нам помогала, потому что жрать мороженую картошку не было сил. Так что я оккупантка со стажем. После всех тех унижений и оскорблений мои родители не любят украинцев. Имеют право.

2 Мое личное отношение к украинцам. А почему собственно у меня должно быть доброе (или светлые чувства) к украинцам? Или казахам? или японцам? Или Великой китайской стене? Они есть - и все. Среди них есть прекрасные люди, как моя первая учительница, и есть сволочи. Одни меня восхищают, другие вызывают омерзение. Нормальная ситуация. Общаясь, я даже не особо-то интересуюсь национальностью человека, ибо мне не важно, русский это, еврей или грузин. Пофигу, что в паспорте. Мне важно, что в душе.

3 Ок, все понимаю: создал Владимир Яценко эту тему сгоряча, от нахлынувших эмоций. На удивление корректная реакция, все участники форума, на мой взгляд, повели себя невероятно корректно, поблагодарили форум и все такое. Но кажется, создатель темы не доволен? Сатисфакции нужно? ЗАЧЕМ? Был замечательный журнал, против разжигания всяческой розни, за живучесть, за хороший финал. Так давайте и финал существования самого "Азимута" выдержим в лучших традициях? Он этого заслуживает…

4 Попрощаться. И напоследок: спасибо всем, кто здесь работал, играл, общался. С вами действительно было очень здорово. И жаль расставаться. Но надеюсь, что мы увидимся еще не раз на других ресурсах.

ЗЫ: Да, я русская. И не стесняюсь, что я - русская. И извиняться за то, что я - русская, я не буду. А вот если бы я на форуме сгребла всех украинцев под одну гребенку, обозвала нацистами или что-то в этом роде, я бы извинилась.

ЗЫЗЫ: И еще мне до сих пор не понятно, что же на самом деле происходит в Украине. Одни говорят, как вы - все у нас идеально спокойно, все здорово. А вот подружка из Киева когда в последний раз звонила, говорила что "в городе страшно, у нас людей убивать начали", и родственница одна тоже жаловалась, что боится, потому что она русская и замужем за украинцем, и рассказывала жуткие истории. Кому верить?

ЗЫЗЫЗЫ: И, к слову, у меня с первого января отключено телевидение. Так что вся информация о положении в Украине, которая у меня есть, из интернет-ресурсов, и русских, и украинских, и даже американских. И там информация тоже разнится. Вопрос: так какой стороне промывают мозг?.. Или все врут? (мое мнение)

И лично Угрюмому.
Володя, мы с тобой, между прочим, в одной стране родились и выросли! СССР ей имя! И никуда от этого не денешься. И, как ни странно, официальным языком этой страны был русский.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB