Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 00:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
vandervekken писал(а):
ну, рассказ настолько не Майка, что я тоже купился

Возможно. К сожалению, не довелось много читать из его творчества.

*чистой воды флуд*: у Вас, Вандервеккен, хаски на аватаре уж больно красивый. :) Это же мущщина, да? По морде заметно. :) А как зовут, если не секрет?
И еще вопрос, не сочтите за наглость: откуда Вы знаете сербский? Любопытно стало - все-таки, не международный язык. Тем более - матом на нем разговаривать - это уже к тонкостям относится. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 00:25 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Вот-вот. У меня была мысль, кто это так ругается - не Ларус ли? Она всякие языки знает. :lol: Но нет, текст на неё не похожий.
Прямо отменный сербский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 00:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Фурзикова писал(а):
Вот-вот. У меня была мысль, кто это так ругается - не Ларус ли? Она всякие языки знает. :lol: Но нет, текст на неё не похожий.
Прямо отменный сербский.

Не, на сербском я ниумею. :D Зато болгарском так наловчилась ругаться - бывает, у мужа уши вянут. А он, как-никак, - носитель языка. :lol:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 00:34 
Ларус писал(а):
Вас, Вандервеккен, хаски на аватаре уж больно красивый.

это не хаски, если вы имеете ввиду тех хаски, которых ошибочно имеют ввиду все - породу «сибирский хаски»
гоняя по лесам и тундрАм на собаках, я предпочитаю маламутов
на фотке - аляскинский маламут Механист Виконт Аляскан Энжел
для своих - Мех, или Мохнатый, или Жирная Ленивая Падла
Цитата:
И еще вопрос, не сочтите за наглость: откуда Вы знаете сербский? Любопытно стало - все-таки, не международный язык. Тем более - матом на нем разговаривать - это уже к тонкостям относится. :)

имею знакомых сербов и искренне уважаю эту нацию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 00:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
vandervekken писал(а):
это не хаски, если вы имеете ввиду тех хаски, которых ошибочно имеют ввиду все - породу «сибирский хаски»
гоняя по лесам и тундрАм на собаках, я предпочитаю маламутов
на фотке - аляскинский маламут Механист Виконт Аляскан Энжел
для своих - Мех, или Мохнатый, или Жирная Ленивая Падла

Маламут, значит. Экий симпатяга. Ангелочек. :D Но Жирная Ленивая Падла тоже звучит! :lol: 8)

vandervekken писал(а):
имею знакомых сербов и искренне уважаю эту нацию

Да я тоже ничего против не имею. Просто было любопытно, благодарю за пояснения. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 00:55 
Ларус писал(а):
Жирная Ленивая Падла тоже звучит!

по правде, ЖЛП - это переходящий титул
но сегодня под шум почти летнего февральского дождя он был присвоен всей упряжке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 01:37 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Ларус писал(а):
vandervekken писал(а):
а меня чёт не тронул
перечитать чтоля...

Ну, это дело вкуса фломастеров. Мне вот Ваш "Бутерброд" дюже понравился, а кому-то - категорически найн. :) Так же как и "Время подождет". Смотрю - маленькая дискуссия даже по поводу образовалась. Встревать не хоцца - у каждого свое мнение, но, наверное, будет корректно привести ссылку на небольшой спор, возникший из-за рассказа Майка Гелприна "Земля, вода и небо" на ТМ. В том смысле, что люди разные, мнения - тоже. http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php?pid=224491#p224491


Насколько я понимаю, тамошний Фагот = здешний Фурзикова. Ему (ей) принадлежит реплика:

Это Граф Фома. Я его второй рассказ бредятиной назвала, а он оскорбился. (c)

Не стоит передёргивать. Вот ваша реплика.

Фурзикова писал(а):
Автор-9, Ваш рассказ, с моей точки зрения, полная бредятина. Но именно такую бредятину одобрит среднестатистический писатель (вот увидите по результатам голосования) и многие из тех, кто называются профессионалами. У вас все шансы, короче. Пишите, не тушуйтесь.


Вы даже можете сказать, что не бредятина, а унылое дерьмо, слова не услышите. Однако размусоливания насчёт среднестатистического быдла и так называемых профессионалов в сочетании с истерикой, которую вы закатили на выходе из первого тура, мне крайне неприятны. Эти стенания насчёт непонятых и неоценённых гениев, которые жертвы дурного вкуса среднестатистического плебса, я слыхал во множестве. Им грош цена. Поэтому очень вежливо сказал вам, что подоплёку вашего замечания проигнорю и думал, что на этом закончилось. Оказалось, нет. Что ж - вынужден заметить: из того, что у вас обиды на белый свет из-за неоценённости или недооценённости вашей несомненной гениальности, вовсе не следует, что надо эти обиды приписывать кому-либо другому, мне в частности. Надеюсь, я это внятно сказал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 02:01 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
vandervekken писал(а):

ну, рассказ настолько не Майка, что я тоже купился
в натуре, так распекал меня, помнится, за эротику...)))))


Я, помнится, не распекал, а наоборот, сами сцены хвалил. А распекал композицию - что эротика перетянула на себя одеяло. Зато теперь на собственной шкуре почувствовал, как это бывает, когда эротика перетягивает одеяло. :))
В общем - не умеешь сам - учи других - это про меня. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 02:10 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Ларус писал(а):
Возможно. К сожалению, не довелось много читать из его творчества.


"Свечу", возможно, читали. Она в своё время ходила по Сети, мне лично трижды приходила по почте с пометкой "автор неизвестен". :) А один раз - за авторством Ушат Помоев. :)
http://www.chayka.org/node/4313
Не в плане самопиара - просто я сотню раз сталкивался с людьми, опознающими меня исключительно как автора "Свечи" . :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 02:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Извините, что вмешиваюсь.
Майк, ссылка, которую я дала на ТМ не преследовала цели "поругаться". Просто я помню один не совсем приятный разговор на ТМ, помню Ваше отношения к разговорам "за спиной". Поэтому и дала ссылку - чтобы не было каких-то скрытых моментов. К тому же, сейчас мы обсуждали не Вашу личность (как было в том, другом случае), а Ваш рассказ.
Не думаю, что Фагот хотела Вас лично каким-то образом оскорбить.

Конечно же, не могу говорить за неё. Насчёт истерик - не в курсе. Вы сами между собой разберётесь - люди взрослые. Просто у меня такое гадкое чувство возникло, будто я спровоцировала... не скандал, конечно. Скорее - неприятный обеим сторонам обмен репликами.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 02:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Гелприн писал(а):
Ларус писал(а):
Возможно. К сожалению, не довелось много читать из его творчества.


"Свечу", возможно, читали. Она в своё время ходила по Сети, мне лично трижды приходила по почте с пометкой "автор неизвестен". :) А один раз - за авторством Ушат Помоев. :)
http://www.chayka.org/node/4313
Не в плане самопиара - просто я сотню раз сталкивался с людьми, опознающими меня исключительно как автора "Свечи" . :)

"Свечу" читала, да. На "Авторе". Я туда на конкурс забрела, вот и довелось прочитать. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 02:27 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Ларус писал(а):
Извините, что вмешиваюсь.
Майк, ссылка, которую я дала на ТМ не преследовала цели "поругаться". Просто я помню один не совсем приятный разговор на ТМ, помню Ваше отношения к разговорам "за спиной". Поэтому и дала ссылку - чтобы не было каких-то скрытых моментов. К тому же, сейчас мы обсуждали не Вашу личность (как было в том, другом случае), а Ваш рассказ.
Не думаю, что Фагот хотела Вас лично каким-то образом оскорбить.

Конечно же, не могу говорить за неё. Насчёт истерик - не в курсе. Вы сами между собой разберётесь - люди взрослые. Просто у меня такое гадкое чувство возникло, будто я спровоцировала... не скандал, конечно. Скорее - неприятный обеим сторонам обмен репликами.


Я тоже не собирался ругаться. Но разговоры за спиной действительно не люблю. А кто их любит? :)
Я там в своё время зарегился, но логин с паролем давно потерял, поэтому ответил на реплику здесь. Наверное, слишком резко, прошу прощения за резкость. Однако я не раз убеждался, что если про тебя говорят что-то, не соответствующее истине, и ты начинаешь оправдываться типа "нет, что это вы такое про меня говорите", то в результате тебе перемоют кости и выведут м-даком. Поэтому я взял за правило отвечать резко. Оно и практичнее выходит, и где-то правильнее.
Однако легко извинюсь, если та реплика о моих графоманских обидах куда-нибудь, например, исчезнет.

P. S. Разумеется, я вовсе не принял вашу ссылку за провокацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:21 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Ну правильно, надо было уж здесь говорить, только Вы как-то очень болезненно начали реагировать. Так мне и надо, ага. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:36 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Фурзикова писал(а):
Ну правильно, надо было уж здесь говорить, только Вы как-то очень болезненно начали реагировать. Так мне и надо, ага. :(


Ваши извинения с другой ветки принимаются, я извиняюсь в ответ.
Но давайте всё же разберёмся. На что я начал болезненно реагировать и где? На всякий случай повторю: вы в полном праве назвать любой из моих текстов (или их все оптом) бредятиной, слова дурного не услышите. На формуе Гравицкого вы назвали его хернёй - тоже принимается. Я не считал его хернёй до конкурса, но теперь могу лишь согласиться с вами - херня. Так на что же я стал болезненно реагировать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 12:58 
а что за «Свеча», почему я не в курсе?
кстати, Майк, если надумаешь возвращаться к земноводным
вспомнил про свои боевые модификации для трех стихий из костылей-крыльев
для наземных действий человеческая морфология тоже не идеальна
передвигаться удобнее на четвереньках, так что пришпандорил бы им лишнюю пару конечностей
и для пикантных сцен простор для воображения
*вспомнил серию картин Валледжо, где кентавры засаживают крылатым нимфам - только у тебя было бы наоборот
)))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB