Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 08:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 13:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Милонег писал(а):
Да хороший у Вас рассказ :D . С точки зрения твердой НФ, можно, конечно, поцепляться, но у Вас же больше не НФ, а фэнтези. Поэтому не вижу смысла придираться к половым вопросам :D . В моем рейтинге Ваш рассказ на четвертом месте.


В результате он окажется где-то на двадцатом, но это не суть важно. Фэнтези как раз как таковой нет, магии нет никакой, средневековый антураж это ещё не фэнтези, да я и не пишу её. Но мир, как многие сказали, недостоверный, и у меня большие сомнения, что можно его достоверным сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 13:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Вряд ли рассказ окажется на двадцатом. Я еще в первом туре на него внимание обратила. И поставила довольно высокий балл. Конечно, с точки зрения законов эволюции многое можно оспорить, но зато как ярко и убедительно описаны три социальных "стихии" одного единого мира. И, кстати, строгая дама эволюция иногда такое отчебучит... И не спросишь ее, а вообще с чего бы это, с какого перепоя. Потом британские ученые за головы хватаются, подводят научную базу... и поплыли! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 13:42 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50
Сообщения: 82
Фэнтези у Вас биологическая :D .
И покажите мне хоть один по-настоящему достоверный мир на этом конкурсе :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 13:43 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50
Сообщения: 82
Шуршалка писал(а):
зато как ярко и убедительно описаны три социальных "стихии" одного единого мира.


Вот именно. Один из лучших рассказов конкурса, на мой взгляд :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 13:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Милонег писал(а):
И покажите мне хоть один по-настоящему достоверный мир на этом конкурсе :wink: .

Ваша правда, коллега. И Земля тоже какая-то не та :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 13:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Не суть важно, где он окажется, слишком много к нему претензий по матчасти. Но одно дело рассказ написать, где мир хреноватый, другой - грохнуть полгода жизни на роман с хреноватым миром. Я настраивался на этот роман, а теперь настраиваюсь его не писать. И это правильно, товарищи, и это верно. (с) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:09 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50
Сообщения: 82
Автор u009 писал(а):
Не суть важно, где он окажется, слишком много к нему претензий по матчасти. Но одно дело рассказ написать, где мир хреноватый, другой - грохнуть полгода жизни на роман с хреноватым миром. Я настраивался на этот роман, а теперь настраиваюсь его не писать. И это правильно, товарищи, и это верно. (с) :)


И совершенно зря самоуничижаетесь. Запинали Вас просто. Нужно держать удар - как тот Сапсан :D .
Этот рассказ - один из пяти-шести, которые отложатся у меня в памяти после этого конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:15 
Милонег писал(а):
И совершенно зря самоуничижаетесь.
А теперь объясните. пожалуйста, почему вам кажется, что автор "самоуничижается"?
Обсуждались качества текста или автора? Отзывы первых читателей - повод для обиды или к размышлениям?
Вы, наверное, у нас новенький, Милонег. Мы тут, вообще-то, работаем, а не пинаем друг друга.
... Да, точно, новенький. Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50. Ну, тогда простительно, конечно.
:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:29 
пинаем пинаем
не сомневайтесь
даем шанс выжить сильнейшим
кто не самоуничтожился - я не виноват
))))

что касается автора
за логику мира не парьтесь
реальная жизнь полна абсурда
про секс на пляже тоже не парьтесь
в критиках говорит снобизм
а насчет романа - я вам сразу обозначил, что в рассказный формат вы не вписываетесь
определитесь кто у вас главный герой - и бессонных вам ночей
))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:35 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50
Сообщения: 82
Угрюмый писал(а):
А теперь объясните. пожалуйста, почему вам кажется, что автор "самоуничижается"?


Потому что он уже сам не рад своему рассказу и поддается критикам, соглашаясь, что нарисованный им мир "хреноват". Притом, что высказано много и прямо противоположных мнений, и рассказ отмечен в числе немногих как "Рекомендованный к чтению".

Почему никто не возражает против разумных автобусов и самосвалов? Там, мне кажется, гораздо больше возможностей для рассуждений о "достоверности".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Не знаю, кому именно отвечаю, но Угрюмый сказал то же, что и я мог бы сказать.
Я абсолютно не самоуничтожаюсь, я получил то, что хотел получить, спасибо всем высказавшимся, Угрюмому в особенности, мне пришлось его "раскрутить" на анализ, и я с этим анализом пусть не на 100%, но бОльшей частью согласен. Собственно, я и рассказ сдавал на конкурс ради этого - чтобы принять решение по роману. В результате на сегодняшний день я принял это решение - отрицательное, и это стократ лучше, чем если бы вложился в этот роман.
Никаких обид на критику я не питаю, не только этого рассказа, а вообще любого. Если критикуют не меня, а рассказ - он того заслуживает. На том стоим. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:39 
vandervekken писал(а):
пинаем пинаем
не сомневайтесь
И обосновать можете?
Цитату, пожалуйста. Где в этой ветке я обсуждал качества автора, а не текста?
И я не сомневаюсь. Я уверен, что ЗДЕСЬ не пинают.
vandervekken писал(а):
про секс на пляже тоже не парьтесь
в критиках говорит снобизм
Может, ханжество?
Подскажите, пожалуйста, где и что я говорил "про секс на пляже".
Жду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:41 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50
Сообщения: 82
Автор u009 писал(а):
Не знаю, кому именно отвечаю, но Угрюмый сказал то же, что и я мог бы сказать.
Я абсолютно не самоуничтожаюсь, я получил то, что хотел получить, спасибо всем высказавшимся, Угрюмому в особенности, мне пришлось его "раскрутить" на анализ, и я с этим анализом пусть не на 100%, но бОльшей частью согласен. Собственно, я и рассказ сдавал на конкурс ради этого - чтобы принять решение по роману. В результате на сегодняшний день я принял это решение - отрицательное, и это стократ лучше, чем если бы вложился в этот роман.
Никаких обид на критику я не питаю, не только этого рассказа, а вообще любого. Если критикуют не меня, а рассказ - он того заслуживает. На том стоим. :)



Ну, тогда без комментариев. Извините, что хвалил Ваш рассказ :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Милонег писал(а):
Угрюмый писал(а):
А теперь объясните. пожалуйста, почему вам кажется, что автор "самоуничижается"?


Потому что он уже сам не рад своему рассказу и поддается критикам, соглашаясь, что нарисованный им мир "хреноват". Притом, что высказано много и прямо противоположных мнений, и рассказ отмечен в числе немногих как "Рекомендованный к чтению".



Что Вы, у меня совсем другая точка зрения. Поверьте, этот рассказ не первый и не сотый даже. :) А критику фильтровать я давно научился. С этим рассказом для меня картина ясная. Была неясная, но теперь я считаю, что получил всё, что мог, опять-таки всем благодарен. Мир хреноват - это без вопросов. То есть стало без вопросов. Если бы я написал роман, после чего выяснилось бы, что мир хреноват - вот это было бы непростительно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 14:43 
Милонег писал(а):
Почему никто не возражает против разумных автобусов и самосвалов? Там, мне кажется, гораздо больше возможностей для рассуждений о "достоверности".
Потому что автор u025 не пытается обосновать "разумность" и действует строго в рамках своего мира: изобретательно, логично и последовательно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB