Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 15:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Чукча-Социолог писал(а):
По описанию выходит, что опылителями у кустиков работают существа типа мартышек (ни в коем разе не разумные).


По авторскому замыслу: неразумные гуманоиды, развитию которых препятствуют коварные кусты со своими постоянными глюками. Умелый дурман запахов должен сработать и с землянином - у хозяев есть более трех месяцев, чтобы охмурить его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 15:26 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Волк писал(а):
Я хохотал. Сидел на работе и давился смехом, потому что смеяться в рабочее время не положено.
Я обыватель, ошибки легко пропускаю во имя сюжета и стиля. Рассказ мне понравился. Легкий, забавный, по-доброму ехидный.
Спасибо вам за поднятое настроение.


Благодарю. Значит, уже не зря участвовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 16:04 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Автор u004 писал(а):
Герой влип. То ли действительно сотворил что-то жутко неприличное, то ли (более вероятно) оказался крайним - расплачивается за тараканофобию землян или что-то в этом роде.
Альтернатива браку явно нехорошая...

Что именно сотворил? Нехорошая, это ясно, но какая? Вы знаете или нет? Нет так нет, я же ничего не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 17:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Фурзикова писал(а):
Что именно сотворил? Нехорошая, это ясно, но какая? Вы знаете или нет? Нет так нет, я же ничего не говорю.


Понимаете, тут сама идея в поддержании атмосферы неопределенности, "кота в мешке". С объяснялками история заземлится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 21:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Котов получилось два. Один "за что", второй "в чем же именно влип". И первый так и остался непонятым толком: не повезло чуваку или по заслугам попался: нечего в чужой монастырь не зная уставу лезть, и со вторым: так ли уж он влип? что именно не так с цветами? (одурманивание мне не показалось очевидным, я бы больше в такой подаче боялась унижения или каких-то физических мучений - или же вообще получается, что товарищ в рай попал, цветы, запахи, благодать...) Два - уже много.
Да, о чем-то мы догадываемся, но голод познания остается неутоленным.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 21:52 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Жестокий вы человек, Автор. Меня любопытство замучило, а вы всё интригуете. :twisted:
Фелицата, а почему отзывы только избранным? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 22:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Фурзикова писал(а):
Фелицата, а почему отзывы только избранным? :(

Не успеваю писать :cry: Но читаю я все подряд по номерам, включая непрошедших.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 00:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Felicata писал(а):
и со вторым: так ли уж он влип? что именно не так с цветами? (одурманивание мне не показалось очевидным, я бы больше в такой подаче боялась унижения или каких-то физических мучений - или же вообще получается, что товарищ в рай попал, цветы, запахи, благодать...)


Это, по-видимому, моя главная недоработка: не сумел убедительно донести, что на планете кустов его не ждет ничего хорошего. Быстро станет примитивным симбионтом, обслуживающим эти кусты, и сам уже никуда от них не захочет. А со стороны именно так и будет выглядеть: рай, цветы, пасторальная идиллия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 00:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Фурзикова писал(а):
Жестокий вы человек, Автор. Меня любопытство замучило, а вы всё интригуете. :twisted:


Ах, как мне Вас жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 08:36 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
"Прижимаясь друг к другу, товарищи отступили. Кусты обступали их тёмной угрюмой стеной.
- Может случиться с каждым, но случается непременно с нами, - прокомментировал Робин. - Я вызываю «Осу».
- Погоди, - остановил его Отто. – Эти растения не плотоядны. Им что-то другое от нас нужно…
Он шагнул к краю поляны. Робин представил, как плотные кожистые листья хватают дока и душат. И зажмурился.
- Как вы думаете, Робин, - задумчиво спросил Нильс, – среди местного населения это считается извращением?
Робин открыл глаза. Отто невозмутимо опылял красновато-сизые, подозрительной формы, отвратительно большие цветы.
- Наверняка не считается, - сам себе ответил штурман. – Надо бы доку помочь.
Док в это время сунул пальцы в очередной цветок, ответивший ему хлюпающим звуком. Робин отвернулся.
- Нет уж, пусть сам опыляет. У Отто опыт в гинекологии, ему-то что..." (с)

Автор, вы только меня не бейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 12:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Фурзикова писал(а):
"Прижимаясь друг к другу, товарищи отступили. Кусты обступали их тёмной угрюмой стеной.
- Может случиться с каждым, но случается непременно с нами, - прокомментировал Робин. - Я вызываю «Осу».
- Погоди, - остановил его Отто. – Эти растения не плотоядны. Им что-то другое от нас нужно…
Он шагнул к краю поляны. Робин представил, как плотные кожистые листья хватают дока и душат. И зажмурился.
- Как вы думаете, Робин, - задумчиво спросил Нильс, – среди местного населения это считается извращением?
Робин открыл глаза. Отто невозмутимо опылял красновато-сизые, подозрительной формы, отвратительно большие цветы.
- Наверняка не считается, - сам себе ответил штурман. – Надо бы доку помочь.
Док в это время сунул пальцы в очередной цветок, ответивший ему хлюпающим звуком. Робин отвернулся.
- Нет уж, пусть сам опыляет. У Отто опыт в гинекологии, ему-то что..." (с)

Автор, вы только меня не бейте.



Это точно: в его честь назван целый гинекологический институт. И вообще, влипают как раз с хлюпающими звуками.

А насчет "бейте - не бейте". Кусты же воспитывают как-то своих человечков. Надо думать, именно так: прутиками, прутиками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 14:19 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Да зачем обязательно прутиками. Если дня три не покормить, любой перевоспитается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 14:55 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Фурзикова писал(а):
Да зачем обязательно прутиками. Если дня три не покормить, любой перевоспитается.


Мне нравится бескомпромиссность Ваших замыслов. В следующий раз рискну пригласить в соавторы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 20:37 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2014 10:09
Сообщения: 38
Откуда: Сибирь-матушка
Мне рассказ понравился. И стиль хорош, и сюжет. Единственное, мне не хватило немного концовки.как-то она сжата, на мой вкус.
Что касается пресловутого леденца, то у меня глагол никаких отторжений не вызвал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u004 Влип
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 20:43 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Да? А вы знаете, что писать в соавторстве моя голубая мечта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB