Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 14:25 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.01.2014 18:50
Сообщения: 82
Тема?

Типичная "слезодавилка", к тому же с непонятным сюжетом. В таких рассказах, наверное, подразумевается, что читатель должен поймать одну с автором эмоциональную волну. Я не поймал, извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 17:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Сильно_Грамотный писал(а):
Не лицемерьте. Как раз себе вы позволили отпустить на этот счёт весьма сомнительную шутку. Называйте ступеньки ступеньками, и проблем не будет.

Над такими вещами в моей голове шутить, как-то не укладывается. И лицемерие - не в моём характере.
Есть очень много чего сказать, но почему-то передумал. Бог с вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 17:32 
Там кое-где опечатки есть - не стала выбирать. Слишком коротко, разгуляться негде.
Не соглашусь на счёт типичности и слезодавилки. Есть намного давильнее. :cry:
Таки стал он роботом или нет? Можно было бы немного развить эту мысль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 10:32 
Автор, Вы меня огорчили :(
Предложили рассказ с названием, четко ассоциирующимся с новогодней рекламой М&M's ("Он настоящий!" "Они настоящие!!!"), а рассказ ни разу не забавный и не смешной.
Потом загрузили мне сознание сплошными недомолвками, недоговоренностями, неясностями. В конце рассказа я чувствовала себя ежиком в тумане. То ли главный герой стал роботом, то ли его заменял любопытный потомок и потому сердце и не билось под рукой жены… Или он и вовсе не умирал, ошибка вышла - но почему тогда сердце не бьется - не понятно.( "Лооошаадь!!!!" (с))
Абортарий - это сильно :) Можно еще кладбище назвать трупогнилкой, а захоронение - бизнес-ланчем червей. Но как-то эта пренебрежительность в Вашем тексте не уместна. На фоне жесткого рассказика с пряным черным юмором и циничным главным героем - вполне.

Но при всем при этом - что-то есть в рассказе. Такое, цепляющее. До чего-то в моей душе Вы добрались.
Насчет оценки буду думать.

Но в любом случае - в рассказе есть что-то живое. Какая-то внутренняя музыка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 20:57 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Автор u045 писал(а):
Сильно_Грамотный писал(а):
Не лицемерьте. Как раз себе вы позволили отпустить на этот счёт весьма сомнительную шутку. Называйте ступеньки ступеньками, и проблем не будет.

Над такими вещами в моей голове шутить, как-то не укладывается.

Э...
Цитата:
Валентина вскрикнула от неожиданности, потеряла равновесие и кубарем скатилась вниз по самому лучшему в мире абортарию, замерев на последней ступеньке.


То есть, по-вашему, выделенный текст - это не шутка? А как вы называете такие определения? Как по мне - это типичный чёрный юмор.

Кицунэ писал(а):
Абортарий - это сильно :) Можно еще кладбище назвать трупогнилкой, а захоронение - бизнес-ланчем червей.

Вот и я о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 21:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
...внутрь буквально ввалилось несколько офицеров из разных служб. И без того маленькое помещение кассы стало ещё теснее. Начальник секретной службы, оказавшийся ближе всех к столу, выхватил из-под рук казначея стопку документов и попытался спрятать их за своей спиной.

Цитата:
...перехватить не успел! Вчера целый день держал у себя, а сегодня – совещание… Командир хотел её после к себе вызвать…

Цитата:
- Лежи, лежи, Валюша! – над ней склонился капитан медслужбы. – Сейчас давление померяем. Укольчик сделаем, если надо…

Предлагаю сосчитать людей, которые заботились о Валентине, пытаясь уберечь ее от удара и помогая пережить потерю.
То ли она и ее муж были очень хорошими людьми, то ли в обществе процветало человеколюбие, то ли фильм был карамелькой про романтичное прошлое, то ли на самом деле рассказ о настоящих людях.
О тех, готов поддержать и оказать помощь.
Эта линия меня глубоко тронула. А дети, желающие сказку, где никто не умер, или дети, смотрящие киношку - оболочка. Как и стилистические "красивости". Они могут оставаться такими, могут быть избавлены от завитушек, сильно это рассказ не изменит.
Тот же момент про лестницу... Как ее ни называй, если добраться до взгляда из будущего, то в фильме (клипе, погружении, неважно) все равно нет названий. Зритель или наблюдатель видит только лестницу и бьющуюся об ящик героиню. И веер из оборванных ногтей он тоже не увидит.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: u045 Они настоящие
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 16:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Felicata писал(а):
Предлагаю сосчитать людей, которые заботились о Валентине, пытаясь уберечь ее от удара и помогая пережить потерю.
Тот же момент про лестницу...

Как бы это получше объяснить... Дело в том, что Валентина - помначфина воинской части, кассир по-простому. Обычно в этой среде они (кассиры) бывают двух типов: стервы и сострадательницы. Она - вторая. Так что доброжелателей, хорошо к ней относящихся, весь личный состав. А если ещё сюда упёрто-гадского начфина добавить - вообще... да, да - на руках носят. В прямом и переносном.

Давайте оставим злосчастную лестницу в покое. Мало ли кто с неё падал и будет падать в дальнейшем. В армии два варианта: шутят либо очень жёстко, либо шутки вообще не допустимы. Так что - без комментариев.

Felicata! Спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB