Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 09:35 
Да, интересно читать
особенно истории из Жизни
А история Угрюмого просто блеск...
Надо ж как бывает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 17:42 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Как обидно... Наверное, для меня этот расказ проходит по категории "Наибольшее разочарование конкурса". Так старательно нагнетать, наворачивать и т. д., чтобы в конце закончить все в две строчки: бабах - и нет никакой черной дыры (((
Этот прием дешевой голливудской комедии. Доктор ошибся с диагнозом (((
Так хорошо передана атмосфера, такие люди прописаны - а в итоге пустота (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 19:36 
Как минимум два варианта ответа:
1. (Не интеллигентный):
Цитата:
Так хорошо передана атмосфера, такие люди прописаны - а в итоге пустота

Как "пустота"? А навар?
2. (Глубокомысленный, предполагающий разговор по душам, который не состоится):
Ваша проблема, БронепоеZZд, только лишь в том, что быстро едете.
Сбросьте пар, двигайтесь малым ходом, и убедитесь, что помимо стартовой и конечной точки существует множество промежуточных, каждая из которых весьма значима и весома.
Кстати, по поводу "дешёвой голливудской комедии". С чего вы взяли, что снять в Голивуде комедию - дёшево?
Ну и так, на всякий случай (как бы чего не вышло :wink: ): я - не автор!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 03:12 
Таки мне в основном люди и их поведение было интересно. Кстати, в повести продолжение будет, и с более занимательной концовкой, здесь просто еще как минимум один блок ("Двадцать лет спустя") просто по объему не вошел. По треугольнику, кстати, думаю Алю все-таки к Поздеву вернуть, со временем женщины понимают, что главное в семье - надежность, все остальное можно перетерпеть.
А может, и правда не было никакой черной дыры и все происходящее грандиозный психологический эксперимент власть предержащих для каких-то непонятных для народа целей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 07:12 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Угрюмый, я не совсем понял, что же вы, в итоге, хотели сказать, кроме того, что я не понял рассказа :) Ну да ладно, я же ему единицу не поставил.

Автор, я понимаю, что вы писали про людей. Я и не полагал, что рассказ будет о борьбе людей против черной дыры. Очевидно, что он - о поведении в последний день перед смертью. И с этой т/з рассказ отличен. Но та его часть, что связана с черной дырой, безбожно скомкана :( Именно это не дало мне поставить высшую оценку. Хотя, повторюсь, один из лучших рассказов. Меня вообще на конкурсе с личной, субъективной, вкусовой т/з зацепил только один рассказ - "Эссенциалист". Ваш был бы вторым :P (не по качеству, по порядку прочтения). Ну, или можно сказать, что он зацепил, но из-за того, о чем я говрил, не так зацепил, как уже упомянутый "Эссенциалист".
П. С. Узбекский милиионер понравился неимоверно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 07:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Спасибо за добрые слова. Собственно говоря, размещение на конкурсе основной целью подразумевало получение суждений в отношение дальнейшей работы. Обиделся я только по факту, как мне показалось, наезда на свою жизненную позицию, но этот момент к Вам не относится.
Принято, здесь на самом деле концовка "промежуточная", в повести, коли я ее напишу, думаю будет несколько иная и Вам, если где придется прочитать, понравится больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 08:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 28.01.2007 16:01
Сообщения: 21
Уважаемый автор!
Ваш рассказ воспринимается мной как хорошая заготовка. Именно хорошая. Когда творческий процесс идет безусловно в правильном направлении, но что-то еще не высветилось до конца. Не обязательно в плане увеличения объема, добавления сюжетных линий и расписывания "черной дыры". Бывает, всего несколько мелких нюансов, штрихов - и тогда вещь начинает держать по-настоящему. и никто уже не будет спрашивать о логических несоответствиях, даже если с формальной точки зрения они в рассказе останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 08:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Спасибо. Но объем увеличу минимум раз в пять. Ведь так много не сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 17:36 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Начну с хорошего - читать приятно, несмотря на максимальное количество символов и в общем-то не самую захватывающую динамику. Дочитала до конца не без удовольствия. Герои живые, за отдельные моменты типа " с мужчинами либо больно, либо скучно" - вообще отдельный респект. Думала, что писала женщина, ан нет... :) Из плохого - черная дыра и все, что связано с ней кажется притянутым за уши и смотриться абсолютно чужеродным и неубедительным элементом на фоне всего сюжета. Или распишите или перепишите. Оставить так - вам на невнятность обязательно тыкать будут. Ну, на неудачно сконструированные неуклюжие предложения я думаю вам и до меня уже указали."6". Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 17:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Автор 3001 писал(а):
Татьяна, Вы все-таки обиделись. Еще раз мои самые искренние извинения, мое сожаление, что я втянул в вас в рецензирование своего опуса.


Уверяю Вас, я нисколько не обиделась и совершенно не жалею о том, что читала Ваш рассказ и вела с Вами дискуссию. Наоборот, лично для себя я из всего этого вынесла много полезного. И еще больше утвердилась в своих взглядах на жизнь.
Так что, без всяких издевок - большое Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 15:01 
Читаю рассказ, потом читаю ответы автора - такое впечатление, что это абсолютно разные люди. Может, здесь соавторство? И еще, - в вашей истории из жизни упоминаемые "уровни" - это тоже из Лукьяненко?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 03:11 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Спасибо всем, кто высказывался в данной теме суждением и тем, кто отметился высокой оценкой. Мои извинения тем, кому мой текст не понравился за потраченное на его прочтение время. Маньякам сетевых конкурсов - до встречи на graa/
Всем удачи, до свидания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 06:19 
Да, последний гость - это моя родственница. Я ей устно ответил. В приватной беседе..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB