Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3030 Я – человек!
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 3030 Я – человек!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 16:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
На мой взгляд, над логикой происходящего в рассказе еще работать и работать... Не получаешь настоящего удовольствия из-за множества мелких, требующих дополнительного разъяснения деталей... И не плохо, и не хорошо - средне.

P.S. После обработки может получится очень сильный рассказ. Это чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 08:22 
P.S. Kandid писал(а):
P.S. После обработки может получится очень сильный рассказ. Это чувствуется.


Ну, у совершенства нет предела, это всем известно. А мне рассказ понравился. Вот есть у нём что-то эдакое разухабистое, вроде Билла с хреновиной от господина Дивова.

Автору успехов много, приятностей ещё больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 08:30 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Забавная история. коих со времен Люди в Черном я не читал\не видел\не слышал.
И стиль хороший, и суть в том что без бумажки ты нелюдь и поди это докажи, вот только сумбурность всего рассказа не дает наслаждения... словно сел смотреть любимый фильм. а на заднем фоне жена с подругой по телефону о тебе разговаривает)) или разочарование когда купил лицензионный диск а на фоне фильма чьи-то тени бегают.
Не могу сказать что точно мне мешало окунуться в рассказ. но 2 раза перечитав, не могу поставить ничего выше 5 из 7.

Удачи.

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
P.S. Kandid писал(а):
На мой взгляд, над логикой происходящего в рассказе еще работать и работать... Не получаешь настоящего удовольствия из-за множества мелких, требующих дополнительного разъяснения деталей... И не плохо, и не хорошо - средне.

P.S. После обработки может получится очень сильный рассказ. Это чувствуется.


Спасибо за мнение!
Ну "множество" там, надеюсь, все же относительное :) Рассказ-то небольшой. Если б Вы указали, что именно Вам помешало - был бы очень и очень признателен. Мне-то все понятно и ясно :)
Есть там пара моментов - когда не объяснено, что за сомнения возникли, но хотелось интригу подкрутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Мартышка Ванн писал(а):
Ну, у совершенства нет предела, это всем известно. А мне рассказ понравился. Вот есть у нём что-то эдакое разухабистое, вроде Билла с хреновиной от господина Дивова.
Автору успехов много, приятностей ещё больше.


Спасибо большое! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
DJMrTwister писал(а):
Не могу сказать что точно мне мешало окунуться в рассказ. но 2 раза перечитав, не могу поставить ничего выше 5 из 7.
Удачи.


Спасибо!
Старался гнать динамику, динамику, динамику :lol: Боялся накал потерять. Могу предположить, что Вам не хватило "эпичности" :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 20:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 14.01.2007 22:12
Сообщения: 5
Интересный рассказец, и читается вполне, хотя поначалу требуется толика усилий, чтобы войти в текст. Даже скажу почему: во-первых, в начале повторы (хотелось, хотела в первом эпизодике, зевнул), во-вторых, забыла, как это называется, кажется, атрибуция диалогов или как-то так, все эти "скучно зевнул", "вежливо сказал", "громко вскричал" - короче, куча вполне себе лишних наречий.
Идея... ну, идея - в социальном плане здравая:). Хотя на мой взгляд, имеет кучу недостатков. Если от решения, человек ты или нелюдь, много зависит, никто бы не положился на бумажку (пластик), которую легко потерять и невозможно достоверно восстановить. Это, мне кажется, самое слабое место рассказа :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 02:38 
Автор 3030 писал(а):
P.S. Kandid писал(а):
На мой взгляд, над логикой происходящего в рассказе еще работать и работать... Не получаешь настоящего удовольствия из-за множества мелких, требующих дополнительного разъяснения деталей... И не плохо, и не хорошо - средне.

P.S. После обработки может получится очень сильный рассказ. Это чувствуется.


Спасибо за мнение!
Ну "множество" там, надеюсь, все же относительное :) Рассказ-то небольшой. Если б Вы указали, что именно Вам помешало - был бы очень и очень признателен. Мне-то все понятно и ясно :)
Есть там пара моментов - когда не объяснено, что за сомнения возникли, но хотелось интригу подкрутить.


Сейчас, к сожалению, не имею ни моральных, ни физических сил. Если у Вас правда есть желание - могу через недельку написать большую рецензию. Рассказ мне действительно кажется потенциально сильным, и я бы с удовольствием в нем покопался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
галоша писал(а):
Интересный рассказец, и читается вполне, хотя поначалу требуется толика усилий, чтобы войти в текст. Даже скажу почему: во-первых, в начале повторы (хотелось, хотела в первом эпизодике, зевнул), во-вторых, забыла, как это называется, кажется, атрибуция диалогов или как-то так, все эти "скучно зевнул", "вежливо сказал", "громко вскричал" - короче, куча вполне себе лишних наречий.
Идея... ну, идея - в социальном плане здравая:). Хотя на мой взгляд, имеет кучу недостатков. Если от решения, человек ты или нелюдь, много зависит, никто бы не положился на бумажку (пластик), которую легко потерять и невозможно достоверно восстановить. Это, мне кажется, самое слабое место рассказа :wink:


Спасибо!
С повторами и правда вечная проблема. Насчет наречий не совсем согласен :)
А если потерять паспорт, скажем, сидя в Харькове, а свидетельство о рождении дома, в Минске, и никто его не вышлет? :) Проблем, думаете, меньше будет? :) Билет до Киева купить, где посольство - и то паспорт нужен :)
Достоверно восстановить можно - при наличии трех свидетелей, что дополнительно отсекает всяких гастарбайтеров на Земле. А коренному землянину, тому же журналисту, найти поручителей не так сложно в сущности. Я по тексту старался показать, что такие проблемы - только на Земле, в колониях все проще. Жаль, если не получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 13:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Kandid писал(а):
Сейчас, к сожалению, не имею ни моральных, ни физических сил. Если у Вас правда есть желание - могу через недельку написать большую рецензию. Рассказ мне действительно кажется потенциально сильным, и я бы с удовольствием в нем покопался.


Желание есть. Если сможете написать рецензию - буду очень благодарен.
Возможно, чем-то могу выразить свою благодарность? Вычиткой Ваших рассказов, например, или чем-то, о чем не подумал сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 00:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Автор 3030 писал(а):
Желание есть. Если сможете написать рецензию - буду очень благодарен.
Возможно, чем-то могу выразить свою благодарность? Вычиткой Ваших рассказов, например, или чем-то, о чем не подумал сейчас?


Если просто удасться пообщаться - уже будет замечательная благодарность... А там, как напишу, - посмотрим, как жизнь сложится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 12:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 28.01.2007 16:01
Сообщения: 21
Тема рассказа понравилась. Нелогичности о которых говорилось ранее глаз в общем-то не царапают. Ведь мы тоже живем в нелогичном мире. Но над рассказом я бы предложил еще поработать. Чтобы он живее смотрелся и картинки были ярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 15:18 
Автор 3030 писал(а):
Спасибо!
С повторами и правда вечная проблема. Насчет наречий не совсем согласен :)

Не совсем - уже хорошо. Немножко наречий можно. Но не чересчур.

Автор 3030 писал(а):
А если потерять паспорт, скажем, сидя в Харькове, а свидетельство о рождении дома, в Минске, и никто его не вышлет? :) Проблем, думаете, меньше будет? :) Билет до Киева купить, где посольство - и то паспорт нужен :)
Достоверно восстановить можно - при наличии трех свидетелей, что дополнительно отсекает всяких гастарбайтеров на Земле. А коренному землянину, тому же журналисту, найти поручителей не так сложно в сущности. Я по тексту старался показать, что такие проблемы - только на Земле, в колониях все проще. Жаль, если не получилось :)

Просто с тремя свидетелями проблем тоже может быть куча. Журналист ладно, а если одинокий человек, родственники все погибли, знакомых нет или остались в Минске, а он Харькове потерял паспорт:)? Тоже нелегко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 15:19 
Avvgustin писал(а):
Тема рассказа понравилась. Нелогичности о которых говорилось ранее глаз в общем-то не царапают. Ведь мы тоже живем в нелогичном мире. Но над рассказом я бы предложил еще поработать. Чтобы он живее смотрелся и картинки были ярче.

с этим совершенно согласна, наш мир логичностью не отличается!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB