Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 23:05 
У меня совершенно четкое ощущение, что это - провокация (я тоже в своем роде сторонник теории заговора).
Ну да ладно уж: мне больше шестнадцати, я филолог-русист по образованию. Вот сколько книжек мною читано, затрудняюсь ответить, не считала :)
А вы считаете?
:D
Nikel


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 23:35 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Сапфир, читал.
Не понравилось.
Большинству - тоже.

Отвечать на критику не имеет смысла.
Свое мнение вы можете изменить,
мнение критика - никогда.
Он же читал ваш рассказ, а не комментарии после рассказа.
Комментарии рассказ не меняют, менять мнение критику - а зачем?

Отвечать, оправдываться, спорить, обвинять.
И что?

Запомните главное: плохой рассказ - не значит плохой писатель.
Мало ли, что там впереди?
А ляпы бывают у всех.
Ну и что, вешаться по этому поводу, что ли?
Расслабьтесь и подумайте, в какое мирное русло вы могли бы направить тот поток энергии, который вы расходуете на перебранку.

Напишите рассказ, в котором автор одного за другим убивает своих критиков. :lol:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 00:11 
Lexar, а другой мой рассказ вам понравился... Потому ожидал обрести в вашем лице поддержку.

Уважаемый Никель, по ссылке вы обозначены как писатель. Вы много написали романов? Просто интересно. Спрашиваю без всякой задней мысли. Каков по объёму ваш писательский портфель?
Сколько книг прочитал - не пересчитать. Так что не нужно этой вашей злой иронии.

Автор 3027, я нашёл в сети и Царкон, и Эквадор. Может быть, пдскажете ещё что-нибудь? :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 00:28 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Пепельный Сапфир писал(а):
Lexar, а другой мой рассказ вам понравился... Потому ожидал обрести в вашем лице поддержку.


А смысл?
Я же читаю рассказы, а не автора.
Тем паче, если какие-то предыдущие рассказы кому-то нравились,
на кой зацикливаться на этом?

К стати, что толку интересоваться чьим-то литературным опытом?
Мы судим, в основном, как читатели.
А тут, сердцу не прикажешь.
Что-то и с ляпами за душу берет.
Что-то аккуратно написанное вызывает тошнотворную реакцию.

В общем, если не умеете расслабляться так, без химии,
дорбалызнете пол стакана, и - в кровать.
Утро, лето, солнце. Все будет хорошо.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 01:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Цитата:
Раз уж DJMrTwister облил меня помоями, как вы сказали, отвечаю ему официально целым ушатом свежего крысиного помёта.


Спасибо. И где мне его получить?

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 06:31 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2007 14:06
Сообщения: 38
Откуда: Ростов Дон
Пепельный Сапфир писал(а):
Уважаемый Никель, по ссылке вы обозначены как писатель. Вы много написали романов? Просто интересно. Спрашиваю без всякой задней мысли. Каков по объёму ваш писательский портфель?


Список всего опубликованного, кроме последнего Тихвинского сборника, в котором вышел недавно рассказ "Семичасовой", лежит там же, по ссылке.

Сапфир, если вы не считаете читанные вами книги, то что заставляет вас думать, будто другие обязаны делать это?
Вы можете сказать, сколько книг вы читали сами? Если ответ "нет", ваш вопрос, адресованный ко мне, груб и неправомерен.
Логика ясна?
Всё, до завтра. Я ушла на фронт.

_________________
Середины нет.
Есть только 0 и 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 09:34 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Пепельный Сапфир писал(а):
Кстати, не подскажете, какие ещё есть конкурсы (с адресами сайтов)?


Хотите ссылку на "Путеводитель по сетевым конкурсам"?

http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_s_w/putevod.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 09:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Nikel писал(а):

Вы можете сказать, сколько книг вы читали сами?


В качестве оффтопика.
Может ли вообще человек сказать, сколько книг прочел он за свою жизнь? Подозреваю, что далеко не каждый. Чтобы дать точное число, надо просто составлять список прочитанных книг. Примерно еще можно сказать. Скажем, книгу в неделю - 52 книги в год, начиная с двенадцати лет, умножаем на разность в возрасте и получаем результат.
Кстати, вот я прочитал 2139 книг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Пепельный Сапфир писал(а):
"Что?.. - вскричала девушка." - а что ж ей не возмущаться? Древние боги склоняют её к половому акту с героем, чтобы она нарушила своё обещание не быть с ним, даже если они окажутся последними людьми на земле.
Почему тогда она кричит в ответ на убегать через окно? :)

Пепельный Сапфир писал(а):
"Но прежде кукла успела выбросить вперёд руку - и коснуться ноги Роморада." - герои уже забрались на подоконник. Серые куклы самого обычного для людей роста, ведь сами были когда-то людьми.

Это можно понять, если напрячься. Но, имхо, лучше оставлять недосказанности в каких-нибудь более философских вопросах :)
Пепельный Сапфир писал(а):
"Весь рассказ - чересчур книжный" - конечно, книжный. Не газетный, не журнальный. Именно книжный.

А хотелось бы, все-таки, живой :) Но дело Ваше. Хотите пробиваться книжными - Ваше право.
Пепельный Сапфир писал(а):
Издание книг за свой счёт - распространено? Я в ужасе просто! Но, наверно, это писатели, из серий навроде "Звёздного Лабиринта", уходящего в бесконечность на стеллажах. А вот писателей из первых "эшелонов", Перумовых и Бушковых, Лукьяненко и Никитиных, и прочих, помельче, покупают и так. Я не собираюсь унижаться, издавая за свой счёт. Слава не должна быть купленной!

Нет, за "Звездный лабиринт" платит издательство и даже платит авторам :) Но авторы платят тем, что пишут книги, какие реально продать и получить выгоду - и заботятся о читателях :)
Пепельный Сапфир писал(а):
"древние боги решили показать, сколь мало стоят человеческие слова и обещания" - им что, делать больше нечего?! Показательное нарушение клятвы - отвратительно --- несогласен. Мощь древних богов подавляет, она сильнее всяких людских обещаний. Богам захотелось лишний раз напомнить об этом.

Вы не поняли. Отвратительно описание нарушение клятвы. Вызывает много разных отрицательных чувств. Если Вы к этому и стремились, оно, может, и правильно... Но больше ощущение, что просто не получилось написать по-другому.
Пепельный Сапфир писал(а):
Эгрегор - это мысленное пространство, создаваемое читателями вокруг книги и её автора. Это - фантазия читателей, которую оживляет книга, это дальнейшее развитие идей, заложенных в ней, это слава.

Мне как-то ближе понятие "смерти автора", где произведение после создания начинает жить своей жизнью, независимо от автора и того, что он хотел туда вложить.
Пепельный Сапфир писал(а):
Кстати, не подскажете, какие ещё есть конкурсы (с адресами сайтов)?

zhurnal.lib.ru - на главной вверху текущие конкурсы
http://litsovet.ru/index.php/konkurs - не так мало конкурсов постоянно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.07.2007 13:50
Сообщения: 11
Откуда: Россия,Чита
Прочитал. Не проникся.
Фантазия есть, с остальным туго. Стиль показался тяжеловесным - с одной стороны и сценарным, бледным - с другой. Слишком много причастий, деепричастий и лишних уточнений: тяжко через это все продираться. Еще у автора баги с запятыми. Так и не понял, нафига обособлять едва ли не каждое тире.
По сюжету. Местами автору удаются хорошие куски, местами - фиговые. Но в целом, все фрагментарно. Посему и общее впечатление - так себе. От концовки откровенно повеяло бредом. Ничего поизобретательней не могли придумать?
В конце концов, автор сам задает тональность произведения. А финал в любом рассказе очень важен, он сильно влияет на восприятие. И если уж в финале получаем бред, то и сам рассказ иначе как бред не воспринимается. Жаль, мне показалось, что из мира "серо-черных" можно было что-то выжать.
Увы, сюжет напрочь лжив и неправдоподобен. Ладно, предположим, я могу поверить, что Боги решили постебаться над персами. Но что паренек такой супер-умный, все мгновенно смекнул: вот в это никогда не поверю. Все его слова, размышления - причем, скорее утверждения, чем размышления - это все слова автора, а не ГГ. Все здесь натянуто и неестественно. А если не веришь в персонажей, какой же это рассказ?
Теперь об идее. Ладно, мне она кажется бредовой, но фиг со мной, неразумным. Другое дело, что идею нужно донести до читателя, сделать лейтмотивом произведения, а здесь этого нет и в помине. Две разжевывающие реплики ГГ - и автор считает, что дело в шляпе. Да ничего подобного!
Итого: в плюсе - фантазия и атмосфера (местами опять же), в минусе -язык, неумение строить сюжет, провальная концовка и логические огрехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
Blackadder писал(а):
Кстати, вот я прочитал 2139 книг :)


Блэкэддер, признайся: ты электронный и всё подсчитываешь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Тина писал(а):
Blackadder писал(а):
Кстати, вот я прочитал 2139 книг :)


Блэкэддер, признайся: ты электронный и всё подсчитываешь! :lol:

И заметь, до 12 лет его не существовало, раз до этого он ничего не читал... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Ничего подобного, просто в 12 лет обновили ПО и поставили бук ридер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Napaki писал(а):
Ничего подобного, просто в 12 лет обновили ПО и поставили бук ридер :)

А в школе как учиться? Там же программа по чтению да по внеклассному чтению безумная... Какое там по книге в неделю, это только мечты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Цитата:
Блэкэддер, признайся: ты электронный и всё подсчитываешь!


Цитата:
И заметь, до 12 лет его не существовало, раз до этого он ничего не читал...


Napaki писал(а):
Ничего подобного, просто в 12 лет обновили ПО и поставили бук ридер :)


12 лет я привел условно. :))
Список прочитанных книг я начал где-то в десять-одиннадцать лет. А до этого читал конечно, но то были детские книжки.
Скажем "20000 лье под водой", прочитанная мной в те годы, в общем, не совсем детская :) И она у меня записана одной из первых :)
Кстати, перечитываемые книги в это количество не входят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB