Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 11:14 
Автор p015 писал(а):
Вы же корейские вкусы не проявляете :)

кстати, да - жрать собак из своей же упряжки - нормальное явление в прошлом
и даже цивилизованные исследователи арктики и анатарктики шли этим путем
амундсен (да и все, чего уж там) рассматривал собак и как тягловую силу, и как самоперемещающийся продпаек и свою прод раскладку рассчитывал с учетом использования корейского меню
уехал покорять антарктику на, дай бог память, шестидесяти сибирских собаках, вернулся - на двадцати
к чему это я...
а!
шибко, видать, такой рацион повышает командный дух - похлеще, чем в баскетбольной команде)))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 20:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
p015 Собачья упряжка


Пометки
"...те водоотталкивающие пшикалки, которыми мы сейчас пользуемся". Кажется, что это пшикалки сами отталкивают воду, а ведь речь о том веществе, которое из них выпшикивается.

"Мое здоровье интересует доктора ровно, как состояние автомобиля на техосмотре: можно на нем ездить или пора сдавать на свалку". А где варианты "починить" Или "содрать бабла"? :lol:

"Передо мной на полу моя недавняя оболочка. Я поменял ее так же легко, как ящерица хвост". Ага, как же, легко ящерица хвост меняет! Может и помереть от потери. И вырастает он долго, это ж почти полтела заново выстроить.

Девиации
Никаких нету. Удвенадцатирение личности главного героя и подсчет полосок на брюшках жучком не в счет. :)

Польза
Что делать, если утеряна память, появились странные способности, а государство кинуло с компенсацией потери здоровья? Разбираться в безобразии, конечно. А когда логика станет бессильной, попробовать получить ответы напрямую с помощью угроз.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 13:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
p015 Собачья упряжка
Пометки
"...те водоотталкивающие пшикалки, которыми мы сейчас пользуемся". Кажется, что это пшикалки сами отталкивают воду, а ведь речь о том веществе, которое из них выпшикивается.
"Мое здоровье интересует доктора ровно, как состояние автомобиля на техосмотре: можно на нем ездить или пора сдавать на свалку". А где варианты "починить" Или "содрать бабла"? :lol:

Спасибо, замечания обязательно учту!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 22:10 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010 01:54
Сообщения: 142
хороший рассказ...
но то ли я слепая, то ли лыжи не едут - опять не вижу темы!
ну хоть тресни
ни одной из.
уж и так пыталась, и так...
рассказ-то хороший!

пара блох
Цитата:
А той организм


Цитата:
В лаборатории я отрыл сейф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 22:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Фанни писал(а):
- опять не вижу темы! ну хоть тресни
пара блох
Спасибо, Фанни. Я вот думаю, странное бывает у людей зрение: блох находят, а тему нет. :P Это, наверное, когда она меньше блохи. Но вообще-то имеется в виду игра разума: разум трансформируется вместе с человеком, превращается жутко сказать во что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 23:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010 01:54
Сообщения: 142
вот.
в том-то и дело!
тут скорее игры не с разумом. а с чувствами, и с органами чувств - ну, во всяком случае, то, как получилось
.
ведь что мы видим?

у гг под воздействием супер-пупер изобретения генетика изменилось восприятие мира, а также восприятие миром его самого - он видит сквозь деревья и стены, а его самого не видит оптика и зеркало (частично), зато собаки и насекомые видят в нем что-то особенное, что первых пугает до усрачки, а вторых привлекает.

на изменение разума - только намек, и лишь в самом финале. да и то они больше количественные, хотя постепенно и начинают переходить в качественные.
то есть игр как таковых с разумом нет, есть только начало изменений
впрочем, это сугубо мое имхо, конечно же)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 00:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Фанни писал(а):
на изменение разума - только намек, и лишь в самом финале. да и то они больше количественные, хотя постепенно и начинают переходить в качественные. то есть игр как таковых с разумом нет, есть только начало изменений впрочем, это сугубо мое имхо, конечно же)))
Идея в том, что все существа имеют датчики, которые посылают сигналы на мозг. Мозг интерпретирует результат и отдает команду исполнительным органам, если это необходимо. Человеческое понятие "видит" у героя смещается. Он уже не видит как человек, не чувствует как человек, его размышления - перевод его ощущений на язык понятный человеку. У него уже мозг другой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 02:24 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 04.09.2012 14:06
Сообщения: 63
Фанни писал(а):
хороший рассказ...
но то ли я слепая, то ли лыжи не едут - опять не вижу темы!
Тема как раз очень интересная - и я ждала этого проявления новой разновидности разума, но не дождалась. С того момента, как грабительствующий доктор в маскхалате ударился в объяснения - автор давит концовку. Наступил на горло своей песне и закругляет её.
Очень музыкальная вещица. Я тоже так пишу, когда вдохновлюся.

Но остаются вопросы: отчего дохнет рыба и водоросли? Чего испугались неупряжные собаки? Как и зачем герой/герои попал/попали на остров? Почему знобит? Чем питаются? (помню про немерянный аппетит) Какие у них планы на будущее? Что они о себе узнали, оказавшись вдали от цивилизов?
Дело в том, что тема множественного сознания давно и неотступно меня тревожит. И вы таки её потрогали, что бы Фанни ни показалось. Но вы её не дотрогали. Оставили недотроганную лежать в какой-то хижине.

А стилистически вкусненько. Вы передаёте ощущения героя - и я им часто верю. И мне так проще принять ваш мир.
Про "но" - я сказала. Однако, общее впечатление сложилось раньше, чем я дочитала до этого "но".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 19:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Блайми писал(а):
Фанни писал(а):
И вы таки её потрогали, что бы Фанни ни показалось. Но вы её не дотрогали.
т.е. лучше я бы дотрогал Фанни (Вспомнился неприличный анекдот). :) Но я о другом. Мы погружены в мир, дышим, живем и не задумываемся, что просто пройдя по улице, уже оставляем "следы" (микробы, отпечатки ног, мы сами в памяти наблюдателя и т.д.). Даже, когда не идем по улице распространяем знаки своего существования. Но пока "следы" никому не мешают, их игнорируют. В рассказе "следы" не человека. Они стали "заметны" т.к. непривычны для нас. Если взяться их расшифровывать, короткий рассказ превратится в скучную диссертацию, а жизнь в рассказе станет картонной сценой, где все учтено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 22:15 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
Еще правеескачет иноходью Синди. Японка.

Попытался представить. Вышло забавно. Она что, на четвереньках перемещается?
А в общем, рассказ понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 13:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Док писал(а):
Цитата:
Еще правеескачет иноходью Синди. Японка.

Попытался представить. Вышло забавно. Она что, на четвереньках перемещается?
А в общем, рассказ понравился.
Спасибо, Док. Замечательное у Вас воображение. Я вот представить себе не могу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 27.10.2012 16:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Мне понравилось лиричное начало. Сразу появился настрой на что-то очень вдумчивое, глубокое, изящное.
Но автор меня обманул :)
Пробежка была захватывающе описана, легко читалась. А вот после взрыва мой интерес начал понемногу снижаться. И если до банка было еще любопытно, то потом я уже еле читала. Думаю, что раз остальные остались в восторге, то рассказ просто не пришелся мне по вкусу :)
Показалось, что автор тот же, что написал "Дударя с маламутом" :) не из-за собак, а по настроению.
Удачи :)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 27.10.2012 17:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Кстати, заметил, что на этом конкурсе много текстов про волков и собак. Плюс еще аватарки участников с теми же звериками! :-) Да еще и Волковых парочка в текстах есть, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 27.10.2012 22:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Жуть. Есть подозрение, что все они хотят заинтересовать гл. редактора "Азимута".

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: p015 Собачья упряжка
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 04:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
Жуть. Есть подозрение, что все они хотят заинтересовать гл. редактора "Азимута".
Все хотят бежать с редактором в одной упряжке :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB