Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:04 
Meduza писал(а):
Бюллетени вот тут:

Страница первого тура, справа синяя ссылка

Семен Семеныч!
(*хлопает себя по лбу*)
И что мы видим?
(*жрет валидол*)
Ме... Медуза?
О, женщины, вам имя по Шекспиру...
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:05 
Meduza писал(а):
Пан Мышиус писал(а):
Ну всё - ЖД пошел смотреть оценки, будем прятаться.

У него еще, поди, и пистолет есть :D

Не - не получал сегодня :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:08 
Пан Мышиус писал(а):
Ну, я был добрый, и расщедрился, кажется, на шестерку. Но обычно за матерщину сильно баллы снимаю, есть такое дело.

Респект - я тоже две единственные шестерки ставил ежу с пингвином.
А мат... ну, что поделаешь, прёт из меня быдло, не удержать никак - рука сама нехорошие буковки тиснет
Знаю, что нельзя, а вот оно как выходит...
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:10 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Я Офелия или Дездемона? Утопят или задушат? :lol:
Да. Я резала за язык. Не за обсценное, а вообще за неровный язык и возгонку тумана.

Мне такое не нравится. Ключевое слово - "мне".

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Meduza писал(а):
Я Офелия или Дездемона? Утопят или задушат?
Есть еще вариант с леди Магбет... Тут Персею уже кто то на мобилу звонил :mrgreen: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:39 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
markus50 писал(а):
Есть еще вариант с леди Магбет... Тут Персею уже кто то на мобилу звонил :mrgreen: :P

Ой, вейз мир! А я вам так скажу:не дождетесь! :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:02 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 06.08.2008 08:58
Сообщения: 57
юджен писал(а):
отказался от участия в конкурсе по причине глупого комментария... ...критики - капризные, зажравшиеся, малограмотные, и не соображающие в своём деле инспекторы из Санэпиднадзора, пришедшие с проверкой в надежде на взятку...
...очень мало отзывов на рассказы

:lol: :lol: :lol: А зачем Вам много глупых комментариев от малограмотных ХХХ? :lol: :lol: :lol:
Я вот теперь знаю, что мне лучше было молчать, не тратить время на вычитку текстов и написание своего мнения, - на следующем конкурсе отзывов станет еще чуть меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:04 
Meduza писал(а):
Я Офелия или Дездемона? Утопят или задушат? :lol:

Та не, плавайте и дышите - я от йада привитый :roll:
Цитата:
за неровный язык

Не сыскать мне успеха в аудитории: язык мой - враг мой. Всегда так пишу и по-другому не получается.
Цитата:
и возгонку тумана.

И от этого тоже. :)
Хотя тут не совсем "возгонка". Не умею раскладывать по полкам - только попробую, сразу объяснялка выходит, а я их - страсть как ненавижу. Выкручиваюсь, как могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:24 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
skaramush писал(а):
Я вот теперь знаю, что мне лучше было молчать, не тратить время на вычитку текстов и написание своего мнения, - на следующем конкурсе отзывов станет еще чуть меньше.

Я вас прекрасно понимаю. В какую тему ни зайдешь – вам хамят/резко отвечают/откровенно переходят на личности, обвиняя при этом вас в переходе на личности. Поражаюсь вашей стойкости. Я в таких случаях моментально раскисаю, расстраиваюсь и перестаю отзывы писать. Ужасно глупо и по-детски с моей стороны, я понимаю, но сложно как-то справляться. Не нести обиду на форум – можно, а вот перестать грустить – ну никак не получается.
А вы столько написали отзывов, несмотря на весь этот ужасный поток негатива!
Кстати, вас же сейчас еще могут обвинить, что вы сами виноваты в том, что вам так резко отвечали – мол, не будут же просто так разные авторы обижаться, явно качество рецок повлияло. Хотя обиженные авторы – это особое явление, и только со стороны видно, как они далеки от любой степени объективности, что мы сейчас и наблюдаем на примере юджена.
Я очень мало пишу отзывов, и без них общее количество отзывов, конечно, незначительно изменится, но на форуме я точно буду появляться только в болталках с невинными «ми-ми-ми» и «а-ня-ня».
Если начнется жуткий холивар: я за Скарамуша. :D
Но участвовать не буду, у меня депрессия после вскрытия авторства, еще больше портить себе настроение не хочу.
Чмоке всех в этом чати! ^___^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:35 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Цитата:
у меня депрессия после вскрытия авторства

А что там такого ужасного, если не секрет?
Хоть намекните, а?
Я псих мирный, если что. Санитары свидетели.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Meduza писал(а):
А что там такого ужасного, если не секрет?

Автор 17 рассказа, с которым у меня вышел приятный холивар в соответствующей теме. Даже если это была шутка и автор в образе, то для меня это слишком. Я в таких вопросах фиялка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Дорогие и любимые девушки и юноши
Я, как и Вы, играл на многих конкурсах и светился на многих форумах. Не знаю как Вам, а мне на Азимуте спокойнее всего. Админы смотрят, чтоб не хамили - это главное. А то, что мой рассказ поругают - так на здоровье. Все замечания имеют право на существование и очень часто отражают мнение группы. Другое дело, если комм написан в форме "Все коряво. Мысли плоские, а ваше "Мама мыла раму" вообще не по-русски". (типа, я, умный, знаю как правильно, а ты, дурак, не знаешь)Тогда душа просит конкретики. Но все равно, это не повод обижаться. Некоторые критики не хотят никого оскорбить, но выражаются недостаточно тактично. А еще чаще автор слишком чувствительный. Неужели авторам действительно нужна критика только как поглаживании по шерсти? Кстати, критики в этот раз были оочень деликатные, а Медуза всегда кусает только коренными зубами, чтоб не отравить. Короче, ура критикам!
И победителям, конечно, тоже гип-гип ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 15:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Мёрк, я вам так скажу: депрессия - это плохо. Кто бы ее не спровоцировал. Просто подумайте о себе: нафиг собственный мозг лишать дофаминовых плюшек? Он, ваш мозг, виноват перед вами? А мозг, собака обиженная, потом всему организму обиженный карачун устроит. И все из-за одной неудачной беседы.
Не надо!

З.Ы. В качестве отвлеченной беседы. Я тут дома новые киносюжеты препрарирую(чужие), для тренировки, угадываю развитие персов и ситуации. Так вот, пришла к парадоксальному выводу: 90% процентов сюжетов можно свести к банальной надистине "кто-то с кем-то не нашел общего языка".

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 15:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06.04.2010 10:29
Сообщения: 113
Meduza писал(а):
юджен писал(а):
Не стал голосовать ...

Извините, но мне чего-то молчать не охота, так что диагноз по юзерпику и позиции.

Это позиция истероидного типа личности. Все мне должны, я ничего. И для этого, для получения должного, можно элементарно легко нарушить личные границы всех сразу. Самому не читать, комментов не писать, не голосовать - а чего, не барское это дело, пусть холопы этим занимаются. Мой любимый контрперенос по МКБ-10. Все как под копирку писано.



Поясню, почему после прочтения отзыва я стал истероидным типом. 

Вот отзыв Скарамуша:
- Зачем Якимова сбили свои же? Это часто бывало? Почему тогда Якимова не предупредили?
Моё пояснениё: Во время войны было множество таких случаев (разжёвываю ), когда свои били по своим. И артиллерийским огнём, и на минах, и самолёты сбивали (фильм «Нормандия-Неман, мемуары Кожедуба и пр.).
Поэтому такие вопросы говорят о полном незнании темы. И больше всего меня заистерило, почему не предупредили? Кто и о чём должен предупреждать? 
Ну разве не идиот Скарамуш?

- Ладно, сбили и сбили, бывает.
Что мне не понравилось, кроме ни к месту помянутой войны и непонятного стеба над красноармейцами? Логика.
Моё пояснениё: Где здесь стёб? Вот так, мимоходом, обвинил в стёбе над героями. За это яйца отрывают, так-то. 

- Как Якимов опознал "беляка"? Униформа, кажется, не изменилась в 1943, только погоны добавились. Если он комсомолец, вряд ли он помнит белогвардейские погоны. У немцев - погоны тоже есть. Почему - "беляк", а не "предатель-коллабрационист"?
Моё пояснениё: После введения погон многие воины РККА не могли к этому привыкнуть. Поскольку и в фильмах, и в книгах были враги-золотопогонники.
Опять незнание темы. 


- Почему в "беляка" - "два патрона, и рукотякой его, рукояткой", а на фриецв - ноль внимания?
Дальше - совсем не ясно. Если он такой фанатик и идиёт, что хочет в первую очередь создавать парт.ячейку, то у него не будет вопроса "Что делать?" Умереть - а лучше развернуть боевую машину против императора. Зачем уж из него круглого-то дурака делать?
Или в этом и идея? Воевали придурки, сбивали своих, а как победили? Чудом, не иначе.
Моё пояснениё: Тут одна дурь, это всем ясно.

Скарамуш, на мой взгляд, Шариков наших дней, с космическим невежеством рассуждающий о вещах, в которых не разбирается вовсе. 

Предупреждаю – если этот придурок будет и впредь появляться на Азимуте, или не извиниться за свои глупости, я на Азимуте не появлюсь больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 15:24 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
markus50 писал(а):
Не знаю как Вам, а мне на Азимуте спокойнее всего

Человека в этот раз назвали идиотом, намекнули (весьма явно), что он дебил, еще его же в другой теме обвинили в воинствующем невежестве. Вообще без повода. Вот я смотрю на дискуссию со стороны и считаю, что Скарамуш выражал свое мнение вполне корректно. А ему в ответ: "Вы полагаете, что воинствующее невежество - это смешно?"
Что это? Это откровенный переход на личности. Администрация молчит.
Никто не нажал "пожаловаться"? Я поздно заметил, почему остальные промолчали – не знаю, их дело.
Я могу привести кучу примеров откровенного хамства, которое позволяли себе обиженные авторы на Азимуте – и которое было проигнорировано администрацией. На Эквадоре Андрей такого никогда не спускал, он писал: "Мы здесь обсуждаем рассказы, а не критиков", на фантлабе тоже такое никто бы не "замолчал".
Я понимаю – администратор сам решает, где нужно выносить предупреждения, где нет. Это оговорено в правилах, и раз я тут, то я это принимаю. Но если говорить о сравнениях – то нет, здесь не спокойнее всего. Здесь обзывание дураком и идиотом спокойно может остаться без внимания. Примеров много. Да вот хотя бы – первое сообщение юджена с дебилом, "ваш кругозор крайне узок", "кроме нескольких штампов из инета, в мозгу ничего нет", "краешек своей глупости вы показали" и так далее – не обрезан же? Не получил же предупреждение за него автор? Нет. Такое бывало и раньше. То есть вообще без всяких предупреждений (даже за последующие сообщения) и банов люди могли ругаться на отзывающихся, как хотели.
Это, конечно, мое мнение, если вам здесь комфортно – ну и хорошо.
Я переходы на личности не выношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB