Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 17:50 
Мёрк писал(а):
Зимний Эквадор - это который в декабре. Декабрь - зимний месяц, надеюсь, спорить не будете? Начинается все в ноябре, но основная часть проходит как раз в начале зимы. Романтика, блин.


Мерк, в данном случае вы игнарируете правила Эквадорского конкурса, говоря, что он больше зимний, нежели осенний, а ниже вы пишете о правилах, которые действовали на Азимуте при теме "Космос", что тоже не более чем горбатого к стене прислонять. Вы определитесь - по правилам ресурса или по вашим правилам должно все выглядеть

Цитата:
Говорите, только последний кретин не порекомендует? Хм. Выходит здесь многие, кроме Вас, конечно, последние кретины, потому что порекомендовали себя именно Вы. Кстати, Вас это не удивляет?


Нет, Мерк, не удивляет. Конкурс на Азимуте проводится для отбора рассказов в журнал - именно за этим сюда приходят авторы. Обратите внимание на количество работ, поданных во внеконкурс - они по-вашему кретины? Ведь они рекомендую свои работы без конкурса, без темы "Рекомендую к публикации". Они просто подали заявку в надежде на публикацию. Так они кретины? А может те, кто пришел сюда с той же надеждой, но и целью получить дельный совет и оценку от товарищей по цеху - может они кретины? А вы, Мерк, вы зачем сюда пришли? Поговорить о том, что считаете моралью? Знаете, Гитлер тоже считал моральным очищение арийской рассы, даже сумел убедить в этом массу соотечественников, но это не означает, что он прав. И вы не правы! Скажите, у вас есть раздел в СИ или другом ресурсе, где бы были выложены ваши работы? Если есть, то удалите его, ибо самиздат является частью того, что противно вашему восприятию. Если вы этого не сделаете, то здесь вы просто развели демогогию и кривите душой

Цитата:
Понимаете, на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Объясню свою позицию, то бишь почему я считаю, что вывешивать свой рассказ в теме "Рекомендую к публикации" - некрасиво. Дело в том, что там и не надо хвалить. По умолчанию считается, что человек пишет о рассказе, который ему понравился и получил от него 5-7 баллов (как было раньше).


Мерк, во времена Ивана Грозного на кол сожали - это было раньше. Я ясно выразился?

Цитата:
Все заходят в тему и видят, что рассказ "_вставить_нужное_" кому-то понравился. Информация так или иначе откладывается. Не влияет, конечно, в нормальном случае, но остается, как факт. А мнение самого автора о рассказе меня, например, мало интересует. Авторы редко объективны в оценке своего творчества. Ясное дело, что всем свои рассказы обычно нра. Но это их проблемы.


Мёрк, не судите о людях так низко - все читают рассказы, которые обязаны прочитать, и каждый способен оценить тот или иной текст самостоятельно. Здесь собераются взрослые люди, которые и сами написали нечто, а уж прочитать сумеют. Я еще напомню тему "Рекомендую к публикации". Прочитайте по слогам, может тогда поймете простой смысл двух слов. Там не написано "Что я считаю шедевром" например.

Цитата:
Сплетней то, что я написал, назвать сложно. Всё вывешено для всеобщего обозрения, любой может зайти, прочитать, обсудить.
Зачем мне быть полегче на поворотах? Я же не обзываю Вас страшными матерными словами… Моего мнения, как Вы могли заметить, никто не разделяет. Так что ситуации для драки не наблюдается.


Уважаемый Мёрк, сплетня это не то что вы думаете, хотя было очевидно, что Повеса, о котором тут высказывались, не появлется на форуме (нет его постов уже долго), то бишь разговор за глаза налицо. Второе: сплетня это незаслуженное обвинение в адрес кого бы то ни было, обсуждение его моральных, этических качеств в общении с третими лицами и без его участия (см. выше). Сплетня это намеки (необоснованные, кстати) на то, что якобы этот человек еще где-то что-то сделал. Дайте ссылку на ваш зимний Эквадор, где я себя пиарю! Я дал ссылку, но не назвал автора, и вы дайте!
С уважением...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 22:02 
Мёрк писал(а):
Моего мнения, как Вы могли заметить, никто не разделяет.

Это не так, Мёрк.
Позволю себе рассказать коротенькую историю (если мне лениво рассказывать, представляю, каково это будет читать :roll: ).
Представьте себе немытая улица, рахитичные усадьбы, скукоженные дома... Частный сектор, значит. Идёт человек двадцать. Не строем, но в одну сторону и достаточно кучно, чтобы заподозрить единую цель такого исхода. Да. Ну, идут они, идут. Каждый о чём-то своём думает, и, судя по всему, это движение их не скоро прекратится...
Вдруг! Шум, гам, лай: из какой-то подворотни выскакивает маленькая собачка (ну, точно говорю - маленькая). И начинает истерично облаивать эту команду.
Думаю, каждый из читающих видел такое и не раз. Что дальше будет, легко себе представить: почти все из этой команды соотнесут размеры собачки со своими габаритами и придут к выводу о том, что повода для беспокойства, вроде бы как и нет. НО! (Подходим к сути истории). ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся один, который попытается уговорить собачку не лаять. И вот тогда начинается представление: чем больше этот бедолага втягивается в дискуссию с собачкой, тем громче она лает!
А теперь суть, Мёрк: собачку нельзя уговорить не гавкать, но её можно перетерпеть! :wink:
Нет. Кажется плохо объяснил. Без демонстрации, наверное, не получится.
Итак, демонстрирую. Любителям острых ощущений рекомендую заглянуть по адресу: (Конкурс Время-2007 - Объявления - (стр. 5) 5-ое сообщение снизу и поехали...).
А теперь смотрим, что дальше будет. :evil:
Только, Мёрк, умоляю: не вмешивайтесь! Иначе весь процесс наперекосяк пойдёт!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 23:06 
Угрюмый! Я вам не собачка! А вас с Мёрком не два десятка. Скорее наоборот - тявканье из подворотни втихаря, а когда дворняге на хвост наступят, то визгу еще больше, равно как и бабушкам, сидящим на лавках у подъездов и перемывающим косточки соседей, указывать на бестакность нельзя - обгавкают до десятого колена :lol:

По вашей ссылочке: http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.p ... c&start=60

Не вижу ничего дурного в том, что отшил (а вы внятно так и не ответили, кстати) вашу попытку провоцировать раскрытие авторства. Вам-то оно было известно :) Может лучше расскажете откуда? Это будет интересней послушать. Может, поведаете историю - как это Повеса отгадал семь из восьми рассказов, принятых к публикации по теме "Время"?
http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.p ... c&start=15 -- не вру - сообщение Администратора 30.04.2007 18.11
Нет, господин Владимир Яценко? Не знаете? Сам отвечу - по вашим оценкам ;-)
Можно вопрос? Вы случайно не знаете где можно прочитать или купить романы Реглава, о которых шла речь в закладке "О нас" во времена темы "Космос"? Конечно, можно спросить и у него, но у нас как-то отношения не сложились, одновременно с вами (я лишь говорю о случаном совпадении в сроках)

Кстати, по вашим, Угрюмый, рассказам судя - до Азимова вам, увы, как от Одессы до Москвы... нет, не на вашем автобусе, а пешком. Рановато вам в один ряд со Стругацкими себя ставить... Подождите, когда другие это сделают. А что - пути господни неисповедимы. Или не ваши слова с Эквадорского форума я процитировал несколько постов выше? Конечно - нет! Вы же не пиарите собственную персону :lol:
Что, на хвост... извините, мозоль наступил? - не натирайте, чтобы больно не было!
С низким поклоном к гению незалежной...

ЗЫ: Кстати, "Феденька" прошел отборочный тур на Литсовете и вывел меня во второй тур "Супердесятки", так что рассказ оказался достоин и другого конкурса, и... публикации в других журналах (в двух принят).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 23:22 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый писал(а):
Конкурс Время-2007 - Объявления - (стр. 5) 5-ое сообщение снизу[/color] и поехали...).

Угрюмый, есть один маленький нюансик.
Лично я свой список судил в произвольном порядке :D

И вообще господа,
фигней вы здесь маетесь.
Чисто армейские приколы: почему бляха не начищена?!

Человек может пиарить себя, не пиарить себя,
выставлять оценки за конкурс случайным образом,
величать себя гением или идиотом.

Кто-то это делает, что бы утешить себя,
кто-то, что бы повеселить публику,
кто-то по приколу,
а кто-то с пьяну не ту клавишу нажал.

И что?
Угрюмый один раз обозвал меня идиотом (правда на "вы").
Вы думаете я обиделся?
Удивился - да, обиделся - нет.
Потому как не понял, что там и куда стрельнуло Угрюмому.

Терпимее нужно быть, господа, терпимее ...

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 23:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Слова не мальчика, но мужа. Всем бы Вашу выдержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 15:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Угрюмый писал(а):
Нет. Кажется плохо объяснил. Без демонстрации, наверное, не получится.

Не поймите меня неправильно, но – большое Вам человеческое спасибо. Мне казалось, я один такой во вселенной…
Объяснили Вы достаточно понятно, да тут и объяснения не нужны, все и так очевидно…
Угрюмый писал(а):
Только, Мёрк, умоляю: не вмешивайтесь! Иначе весь процесс наперекосяк пойдёт!

Я, честно говоря, после поста господина Повесы, открывающего этот лист темы, и не думал вообще с ним о чем-то спорить. Дело в том, что я не спорю с людьми, оперирующими такими понятиями, как чья-то правота или неправота. Я их боюсь, потому что мне такое неподвластно…
Lexar писал(а):
И вообще господа,
фигней вы здесь маетесь.
Чисто армейские приколы: почему бляха не начищена?!

Человек может пиарить себя, не пиарить себя,
выставлять оценки за конкурс случайным образом,
величать себя гением или идиотом.
…..
Терпимее нужно быть, господа, терпимее ...

Lexar

Человек действительно может пиарить себя и не пиарить, никто и не говорит, что не может. Разве я где-то писал, что призываю это запретить или, там, призывал перебить всех самопиарщиков? Я просто высказал свое мнение. Безусловно, оно не понравилось кому-то, но это не значит, что я не имел права его высказывать. Согласны?
Мое мнение было высказано в струю темы, по поводу, так сказать…
И вообще странно, судя по построению Вашего поста (могу ошибаться) «терпимее» относится ко мне, мол, зря человека обидел. Я правильно понял? Но найдите в моих сообщениях какие-нибудь оскорбления или там переходы на личности? Моя терпимость должна была выразиться в молчании в тряпку? Чтобы не задеть, например, Повесу? Или я просто неправильно понял Вас?
По-моему в этой теме только один из форумчан ведет себя без всяких там «терпимее»…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 16:54 
Мёрк писал(а):
Человек действительно может пиарить себя и не пиарить, никто и не говорит, что не может. Разве я где-то писал, что призываю это запретить или, там, призывал перебить всех самопиарщиков? Я просто высказал свое мнение. Безусловно, оно не понравилось кому-то, но это не значит, что я не имел права его высказывать. Согласны?
Мое мнение было высказано в струю темы, по поводу, так сказать…
И вообще странно, судя по построению Вашего поста (могу ошибаться) «терпимее» относится ко мне, мол, зря человека обидел. Я правильно понял? Но найдите в моих сообщениях какие-нибудь оскорбления или там переходы на личности? Моя терпимость должна была выразиться в молчании в тряпку? Чтобы не задеть, например, Повесу? Или я просто неправильно понял Вас?»


Мёрк, мне было бы глубоко наплевать на ваши эмоции, если бы не было перехода на личности.

Цитата:
Они есть, что уже странно, ибо мне, наивному человеку, раньше казалось, что творчество и низкие поступки несовместимы. Конечно, можно мне настучать по голове за то, что я считаю это низким поступком, мол, максимализм, и прочие страшные диагнозы, но степень гадости поступка (не бабушку обокрал, а всего лишь себя похвалил, но при этом другие участники не знают, что себя!) не отменяет его гадостного качества.

Можно и настучать - сами знаете за что, а спрашиваете. Бросте. Смешно, право. :lol:
Цитата:
На самом деле, у меня просто хорошая память, я помню, кто, что и про какой раск написал, а потом смотрю топы и удивляюсь. Например, на зимнем Эквадоре точно был такой случай. И на «Времени» тоже было, см. сообщение Угрюмого.


Вы просили указать – я вам указал. Указал и на ваши гадостные качества. Так в чем проблема? Счет 1:1.
Кстати, я здесь никого не задевал, пока не прочитал в ваших с Угрюмым постах, какой я мерзкий тип. Ребята! Вы оба ни чуть не лучше! «Кто сам без греха – пусть первый бросит в меня камень». Вы бросили, но вы не без греха!
Так может хватит на этом? Вы сами по себе, а сам по себе. Вы не задеваете меня – я не трогаю вас. У каждого свое понимание морали и целесообразности поступков. Не судите и судимы не будете!
Всего наилучшего, уважаемый Мёрк.
Цитата:
По-моему в этой теме только один из форумчан ведет себя без всяких там «терпимее»…

Ну дык, уважаемый, с нетерпимости гадостей Повесы вы тут собстенно и начали :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 16:59 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Мёрк писал(а):
И вообще странно, судя по построению Вашего поста (могу ошибаться) «терпимее» относится ко мне, мол, зря человека обидел. Я правильно понял? Но найдите в моих сообщениях какие-нибудь оскорбления или там переходы на личности? Моя терпимость должна была выразиться в молчании в тряпку? Чтобы не задеть, например, Повесу? Или я просто неправильно понял Вас?
По-моему в этой теме только один из форумчан ведет себя без всяких там «терпимее»…

Мой пост относился ко всем.
И суть его была следующая: слишком много внимания незначительным событиям, слишком много усердия в поисках старых обид, слишком много эмоций вокруг какой-то ерунды.

О творчестве нужно думать господа, о творчестве ...
Или о дамах, если о творчестве не получается :shock:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 17:21 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2007 14:06
Сообщения: 38
Откуда: Ростов Дон
"Вот это триллер, прям до слез, какие страсти..." (с) Т.Шаов

Вспоминая забытую тему поста:
Все течет, все изменяется.
Я эгоистично думаю о себе. Раньше мне было интересно вылавливать стилистические ляпы - так сам учишься. Сейчас на стилистику не гляжу - просто в какой-то момент поняла, что начинаю твердить по двадцать раз одно и то же, пускай даже разным людям. Сейчас мне интересны композиция и психология.
Критик я достаточно беспардонный. Жалость к автору просыпается лишь когда мелькает в ём божья искра. А так да - способна на довольно злую насмешку.
Впрочем, к серьезным столкновениям это практически никогда не приводило. Я все-таки стараюсь говорить по существу - для собственной же пользы ;)

_________________
Середины нет.
Есть только 0 и 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 09:27 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Не вынесла душа поэта! Ирландский анекдот: господа, у вас тут честная драка, или каждый может поучаствовать?
На конкурсах развлекаюсь не то, чтобы давно, но в Эквадоре с самого начала, кроме последнего (очень темы не вдохновили). Помню первый шок от критики, которая местами была весьма конструктивной, а местами - просто стёб не по делу. Примерно как претензии к моему "Избранному" на последнем "Азимуте" по поводу кошек, которых нет у альпинистских ботинок, и палаток, которые то ли вовсе не протекают, то ли... не поняла суть претензий. Так о чём бишь я? Критика была суперболезненным моментом до тех пор, пока я не осознала, что записные критики весьма редко выходят в финал. А уж когда было раскрыто авторство, и я поняла, КАКОГО РОДА МАСТЕРА меня критиковали! И что они, родимые пишут! Так что с тех пор я всегда жду финала, чтобы иметь возможность мысленно сказать "сам дурак" тому, кто так рьяно изощряется. Потому как (так уж вышло), я финалила всегда. А вот критики - далеко не с таким постоянством.
Мораль сей басни такова: не надо бить друг другу морды сейчас. Почитаем, кто чего стоит. "Дабы дурь каждого видна была!" (с)Пётр Великий).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 10:12 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Atenae писал(а):
Не вынесла душа поэта! Ирландский анекдот: господа, у вас тут честная драка, или каждый может поучаствовать?
...
Мораль сей басни такова: не надо бить друг другу морды сейчас. Почитаем, кто чего стоит. "Дабы дурь каждого видна была!" (с)Пётр Великий).

Чувствуется женская логика:
ввязаться в драку, всем надавать, что бы доказать, что драка не своевременна.

И зачем ждать финала?
А что, по постам не видно, кто чего стоит?

Кстати, вы, наверное, опечатались, предполагалась не честная драка,
а частная, в смысле приватная.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 12:31 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Atenae писал(а):
Критика была суперболезненным моментом до тех пор, пока я не осознала, что записные критики весьма редко выходят в финал. А уж когда было раскрыто авторство, и я поняла, КАКОГО РОДА МАСТЕРА меня критиковали! И что они, родимые пишут!

Можно вступиться за критиков? На Эквадоре один из самых кислотных критиков - Мировое Зло, многие обиженные авторы считают, что ругает она их не за дело (я не соглашусь), но КАК она сама пишет... С таким рассказом, как "Ночь пройдет" не грех всех обсмеять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 07:18 
Стиль у Мирового Зла, спору нет, имеется. Но я никогда за неё не голосовала: это же надо, столько Фрейда в одной посуде! Садо-мазо и прочие сексуальные перверзии. Психолого-педагогическое образование тут мне здорово мешает, знаете ли. Кстати, меня МЗ иногда даже хвалит. Я о других. Один мой выпускник 17 лет уже два года водит за нос весь Эквадорский форум. Они его там считают в доску крутым экспертом. Где гарантия, что он такой один?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 11:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Anonymous писал(а):
Стиль у Мирового Зла, спору нет, имеется. Но я никогда за неё не голосовала: это же надо, столько Фрейда в одной посуде! Садо-мазо и прочие сексуальные перверзии.

Никогда? А разве стерильные и гладкие рассказы без всяких "отклонений" не скучно читать? Во всяком случае, один прочитаешь с удовольствием, второй, третий, а после сорока не надоест ли? Разнообразие тоже должно быть в литературе, один пишет так, чтобы бабушки не ругались, другой - независимо от мнения бабушек. Ладно, не будем всех бабушек обижать, они бывают весьма широких взглядов.
Anonymous писал(а):
Один мой выпускник 17 лет уже два года водит за нос весь Эквадорский форум. Они его там считают в доску крутым экспертом. Где гарантия, что он такой один?

Эээ... Что значит водит за нос? И почему человек в 17 лет (да даже в 12) не может быть экспертом в какой-то области? Мне лично все равно, сколько кому лет, я сужу только по содержанию отзывов и по рассказам. Я уверен, что найдется даже шестилетний малыш, который заткнет нас с Вами за пояс в какой-нибудь теме.
Разве возраст - это показатель? А как же судить по поступкам? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 08:05 
Мёрк, дело не в том, нравится или не нравится бабушкам, как Вы выразились. А в том, что автор полностью отражается в своём рассказе. Так вот, в случае с Мировым Злом - это диагноз. Желаете знать, какой? Много: социопатия, поражение в системе ценностей, порок самооценки. А поскольку девочка уже взросленькая, надежды на коррекцию практически никакой. Это я Вам как педагог говорю, извините. А талант, как прыщ - на любом месте вскочить может.

Что касаемо моего ученика, то мальчик хороший и одарённый, но до финала покуда не дотянул ни разу. В последнем случае, на мой взгляд, несправедливо.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB