Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 17:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение бюллетеней, замечания, предложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 17:23 
Интересно вышло кстати.

Если с первым местом, да и с авторством(правда мерещился и соавтор Майка- Джулия, ну да ладно) все было ясно - конкурентов нет, то дальше совсем уж рулетка намечалась, что собственно и произошло.

Главной интригой для меня были замаскировавшиеся Кицунэ, Угрюмый, Юстина и ЖД. И хорошо что я не полез в угадайку! :D
Жаль что последние два участника не успели проголосовать. Возможно картина разброса была бы совсем иной.

Да. У нас с соавтором праздник. Таки тройка и публикация :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Sloniara писал(а):
У нас с соавтором праздник. Таки тройка и публикация
А уже вывесили список с приглашением для публикаций?
Или ты про "Чайку"?

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:23 
Владислав писал(а):
Sloniara писал(а):
У нас с соавтором праздник. Таки тройка и публикация
А уже вывесили список с приглашением для публикаций?
Или ты про "Чайку"?


не, про Чайку пока не думаю, далеко и не ясно там все :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:34 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 13:07
Сообщения: 69
Sloniara писал(а):
Да. У нас с соавтором праздник. Таки тройка и публикация :)

Поздравляю очень! :!:
Вот нравятся мне твои рассказы, ничего не могу с собой поделать. :)
А тебе мои по-прежнему не нравятся. Как можно было такому прекрасному драконёнку поставить четыре, как?! :o :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:37 
Юстина писал(а):
Как можно было такому прекрасному драконёнку поставить четыре, как?! :o :)


:( ну...у нас долгие дебаты были по поводу драконенка...в итоге занизили :( вот так вот вышло... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:38 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 13:07
Сообщения: 69
Я грущу! Между прочим. Вот.

Ну так что, дождется Горыныч от вас продолжения "Особенных"? Или покусать-таки? :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:42 
Юстина писал(а):
Я грущу! Между прочим. Вот.

Ну так что, дождется Горыныч от вас продолжения "Особенных"? Или покусать-таки? :wink: :wink:


Чего грустить - дракону судьба на бумагу! :D
Продолжение- может когда напишемс... сложно это - роман продумывать. Но неплохо б.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:43 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 13:07
Сообщения: 69
Мне кажется, тут размер повести хорошо бы подошел. На шесть авторских, скажем.

Грущу, потому что не понравились мы с дракончиком хорошим людям. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Sloniara писал(а):
Продолжение- может когда напишемс... сложно это - роман продумывать. Но неплохо б.

Если что, зовите бета-тестером, буду рад. ))

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:50 
Ваять - так роман ))

Бета-тестеры - это хорошо)) Было б что тестить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 01:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Так как настроение у меня хорошее и игривое, до компьютера я наконец добралась и могу высказаться, то пробегусь по паре вопросов, которые сегодня были затронуты в "Болталке".
Всех с окончанием конкурса - поздравляю! Кто целеньким ушел, клочья шерсти не потерял, тому повезло, того поздравляю вдвойне. А кто для себя что полезное вынес - того втройне.
Мне повезло, в копилку знаний могу положить и кой-какой опыт, и полезные мысли, и впечатления от интересного чтения.

А теперь о поступивших предложениях. Было бы неплохо, если бы с тем же энтузиазмом, с которым мы все готовы ворчать, так же весело и бодренько взяли брёвнышко - и понесли.
Кто согласен, что конкурсу и журналу нужна реклама? Так помогайте. Напишите отзыв (на Фантлаб, в ЖЖ, здесь у нас в темах журналов, куда угодно...) Поставьте на Фантлабе оценки опубликованным рассказам (вот один из наших авторов пошел и поставил колы, двойки и тройки, может, редакции и обидно, зато не тишина и не пустота, а живой человеческий отклик). разместите на доступных ресурсах объявления, нетрудно же? Только тема, даты и ссылка на условия.
Ваши знакомые считают что на Азимуте процветает снобизм и предъявляются завышенные требования? Предложите им написать высококачественный рассказ, чтобы даже снобы поразились и признали превосходство.
Вариантов сделать что-то полезное - масса. Почему кто-то находит возможность оказать поддержку, а кто-то все время только недоволен?
Почему 71-ый мог несколько лет вести эксперименты со статистикой и журнал наблюдений, а вахту у него никто так и не принял? Почему он находит время следить за датами и какими-то вешками (и вовремя пинать, чтоб мы не зевали), а остальным трудно в нужное время просто бросить ссылку?
Почему наши дорогие барышни находят время выступить с предложениями по организации то бета-тестингу, то по вебинарам?
Один автор помогает с иллюстрациями, один с организацией печати сборника в США, кто-то (ох, я даже не знаю, как объяснить, сколько успела провернуть Ирина Лежава за полгода помощи журналу - и силы, и время, не все получилось, что-то отложили, но я уверена, что все еще получится)...
Скучно в "Болталке" и не хватает сообщений? Но Медуза может поддерживать атмосферу на уровне любого серьезного клуба, Леди Джи могла создать уют чайной комнаты, где всегда рады гостям, что мешает остальным?
Джи Майк фыркает, бурчит, топает ногами, но он приносит нам хорошие рассказы и приводит интересных соавторов.
Григорий Панченко приглашает рассказы с наших игр в "Меридиан". Что-то срывается, не добираясь до печати, но меня вообще удивляет, как сейчас что-то куда-то хоть как-то доходит. Приключения, которые могут произойти с любым сборником, совершено непредсказуемы.
Не нравится качество отзывов - пишите свои. Приглашайте критиков, которым доверяете.
А.Г. и mistform, когда они в игре, оставляют отзывы на каждый рассказ. Объективные, с заглядыванием в суть (не детское сочинение про перекошенную композицию и не грелочное нра/ненра), без поглаживаний по головке, но они и так отпахали на пять лет вперед.
Если кого забыла или нечаянно спалила - прошу прощения.
Это я так... не в укор, не в пример для подражания, а просто поболтать.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 02:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 30.09.2011 23:03
Сообщения: 39
Награфоманилось чёта

По старому призванию вагант: плелись стихи под тихий скрип ботинок. А памяти дурной блошиный рынок по наковальням вешал прейскурант, мол я, внимайте (!), в рифмах я – на ять. Потом привал. Сменило время позу… И я вам не скажу за всю… ээээ… прозу, но вот рассказки нравится ваять. Хотя в сюжетах строем косяки: их запалить в конюшне было б мило, а что набредит сивая кобыла - на чистый лист. И очень мне с руки… хотя при чем тут, собственно рука, она лишь пишет то, что льется свыше (пусть у других потом срывает крыши) – что голова хватает с потолка. Ну, вот и крайний – белый потолок: на нем миры сплетаются и жизни. Эх, Ирка, Ирка, мать твою, не кисни! Сиди, пиши: рассвет еще далек.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 06:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06.04.2010 10:29
Сообщения: 113
Интересно бы узнать, на каком месте моя одинокая ведьма?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 07:07 
Владислав писал(а):
Sloniara писал(а):
У нас с соавтором праздник. Таки тройка и публикация
А уже вывесили список с приглашением для публикаций?
Приглашения вывесили ещё до оглашения результатов. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB